Лента новостей

Севастополь

4000
12

Севсети#373: роскошь троллейбуса, недоступная марина и блуждающий Бакс

Сегодня, 7 декабря, в соцсетях обсуждали и повседневные проблемы, и большие политические события. Например, заявление гражданина РФ Владимира Путина о том, что он идет на выборы президента.
ForPost - Новости : Севсети#373: роскошь троллейбуса, недоступная марина и блуждающий Бакс

Если мнения об отказе МОК пустить нашу сборную на Олимпиаду накануне разошлись  кардинально, то решение ныне действующего президента встретило у севастопольцев дружное одобрение. Аргументы в чем-то отличаются, но суть постов одна.


Журналист Юлия Крымова поделилась вот такой новостью: «Российская газета» опубликовала просьбу балаклавских моряков найти им местечко в яхтенной марине. Надо будет почитать.


Однако не только восторгам, лаврам и цветам есть место в нашей жизни. Спустимся на грешную землю и посмотрим, что думают севастопольцы о своих пусть мелких, зато ежедневных проблемах. А думают они, например, что их напрасно лишают юрких и компактных топиков. Причем это мнение разделяют многие. Автора поста, призвавшего пересесть на троллейбусы, немедленно закидали гневными отповедями.


Ольга Тонченко в группе «Черный список. Севастополь» предупреждает всех о действиях мошенников, которым удалось усыпить ее бдительность и лишить части личных денежных средств. Другие посетители группы ее заботу оценили и пожелали ей всех благ. Прочитайте и вы.


Следующая история (а это именно история!) – для скептиков, которые не верят в силу соцсетей. А они меж тем действительно помогают решить множество проблем! Вот вам яркий пример. Стоило только Ксении Рыбаковой написать, что к ее знакомому прибилась крошечная такса, как нашелся хозяин собаки. Вернее, человек, знающий этого хозяина. Но это не суть – главное, что пес и человек воссоединятся.

И напоследок – напоминание о том, в каком замечательном городе мы живем. Причем ностальгирующий по Севастополю автор поста уехал не за тридевять земель – всего-то в Симферополь. А что было б, если бы его на другой конец света занесло? Так что давайте просто радоваться, что мы здесь.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 07/12/2017 в 20:28

Вчера на остановке "Студенческий городок" видела небольшую рыжую собаку в грязной красной жилеточке и ошейнике. Очень похоже, что собака потерялась. Тоже пишу, надеясь на чудо, что хозяин найдётся. 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 07/12/2017 в 21:07

тралейбусы практитически  не ходят одни топики или автобусы  шуруют.... походу сговор с ДЕПО и Ко............

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 07/12/2017 в 22:06

Решение об участии на Олимпиаде примут сами спортсмены - посмотрим.

Государство поддержит всех олимпийцев, которые не смогут попасть на Игры-2018 из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК) - правильно.

Путин :

"Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно, поэтому, исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию."

Идёт война за % голосования на выборах президента России ... - ЭТО ВАЖНО ....
НЕОБХОДИМЫ ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИИ РОССИИ : Важнейшей статьёй по обеспечению внешнего управления нашей страной является статья 15 пункт 4, где «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы».
т.е. : главенство международных законов над российскими - СЕЙЧАС (СРОЧНО НАДО ОТМЕНЯТЬ).

Аватар пользователя mikle.s
постов:
508
mikle.s (Севастополь)
- 07/12/2017 в 23:20

У меня также возникают мысли о сговоре владельцев маршруток и троллейбусного управления. Надо сообщить в прокуратуру, т.к. то-что они говорят, что налинии 10-11 троллейбусов на линии не соответствует действительности. Я имею в виду десятый маршрут. Если интервал движения 40-60 минут, то на линии 3-4 троллейбуса. Форменное надувательство горожан.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 08/12/2017 в 8:56

)) в ближайшее время - это не реалии Сочи - о трапспорте,.... увы, -   и не Абхазии))))) (где мы отдыхаем и будем  ещё не раз ... прекрасная армянская Семья... в Новом Афоне) ... Проезд в сухумском троллейбусе подорожал .... c 3 до 5 рублей в 2017 году, ...  но зато стало легче считать всем (и прокурорам - тоже) - 1 пятачок ....

У меня также возникают мысли о сговоре владельцев маршруток и троллейбусного управления. Надо сообщить в прокуратуру, т.к. то-что они говорят, что налинии 10-11 троллейбусов на линии не соответствует действительности. Я имею в виду десятый маршрут. Если интервал движения 40-60 минут, то на линии 3-4 троллейбуса. Форменное надувательство горожан.

Аватар пользователя halk
постов:
114
halk (sebastopol)
- 08/12/2017 в 9:27

Игорь Азаров,практически со всем согласен,и надо выбирать того,к кому есть вопросы и с кем стоит входить в диалог.

Путин ,как личность и кандидат,единственный достоин представлять Россию в качестве президента,НО,его окружение,за малым исключением,полный отстой!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/12/2017 в 10:36

Изберем !  Но явку надо поднимать среди севастопольцев ! А в этом и будет работа губернатора ! Поворачиваться к севастопольцам нужно лицом ! И делать для города как можно больше ! 

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 08/12/2017 в 11:57

Как раз автобусы вообще не нужны. Нужны топики Спринтеры либо Газель-некст  и современные троллейбусы. Последние мы ждем уже 4-й год и все это становится похоже либо на абсурд, либо на тупое кидалово. А "скотовозки-богданы" просто надо заменить на что-то человеческое, но не на полноразмерные автобусы.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 08/12/2017 в 12:02

to mikle.s (Севастополь): мне тоже видится, что дела обстоят примерно так. горожан просто кинули с троллейбусами. по какой причине - вопрос второй. но то, что кидалово длится уже 3 года - это факт. в прокуратуру не верю от слова совсем. здесь решить проблему может только общественный резонанс. иначе никак. иначе и дальше будут кидать и лепить горбатого, как показывает практика.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/12/2017 в 13:18

Вчера в троллейбусе кондуктор с валидатором выдала  мне три билета за проезд - один  мне, второй собачке  карликовой породы,  третий  сумке с колесиками. 

Как потом выяснилось – билет за проезд должны были выдать только мне, за сумку на колесиках должны были выдать билет за багаж, а за собачку карликовой породы, вообще не имели права брать деньги. 

Ну вот почему  на сайтах Прокуратуры и Правительства Севастополя, написаны одни правила провоза кошек и собак карликовых пород, а в троллейбусе другие ?

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 09/12/2017 в 14:49

А еще я узнала, что в  троллейбусе г. Севастополь можно  бесплатно провести одну пару лыж.!!!!

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 09/12/2017 в 16:56

обидно ,приехали к нам чужие администраторы на большие деньги и в ус не дуют,