Севастополь

СевСети#360. Автомобили-пловцы и разгром в парке Победы

Сегодня в социальных сетях Севастополя крупный улов. Горожане обсуждали и погоду, и природу, и состояние городских парков, и мошенничество на рынках, и даже рыбу, которая сохнет на балконе.

СевСети#360. Автомобили-пловцы и разгром в парке Победы

По прогнозам синоптиков, на Севастополь надвигаются дожди. А по сообщению горожанки Ксении Кабанцовой, эти самые дожди не то, что «надвинулись», но уже успели залить проезжую часть. На стоп-кадре краткой видеозаписи, которую девушка опубликовала в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте», видно, как дорога на улице Борисова превратилась в море, а обычные автомобили – в корабли.

Страшно представить, в какое месиво превратят проливные дожди территорию парка Победы. По наблюдениям горожан, там уже несколько месяцев нет никакого движения по ремонту и восстановлению.

«Всё разгромили, перевернули, поломали скамейки, дорожки перерыли, накопали ямы, а в них торчат опасные штыри», – написала Наталья Кудленко в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» и поинтересовалась: «Куда смотрят наши власти?».

Парковую тему продолжила горожанка Ольга Данилова-Старушко, которая на своей странице в Faсebook подвела итог ревизии Малахова кургана, где недавно проходила реконструкция. «Кучи бетонных обломков, развороченная земля, оголённые и перерубленные корни деревьев в тех местах, где прогнали дорожную технику», – написала она.

Севастопольский журналист Дмитрий Осипенко, сегодня, напротив, сконцентрировался на хорошем. Он сфотографировал остановку в Учкуевке, которая благодаря таланту анонимного мастера превратилась из грязной и серой в яркую и романтичную.

«Нет, ну вот кто это сделал? Кто додумался?» – хотел узнать Дмитрий, чтобы сказать этому человеку большое человеческое спасибо.

Тем временем в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» обсуждали другую историю, за которую не то что «спасибо» не скажут, а наоборот, к ответственности привлекут. Дело было на рынке «Чайка». Продавец мясного отдела настолько громко говорила по телефону, что выдала окружающим все секреты – как от «мёртвого фарша» избавляются и «залежавшуюся печень» продают.

Наверное, после такой истории на рынке, захочется вернуться в былые времена, когда пищу добывали рыболовством, животноводством и земледелием. К одному из таких способов вернулась Светлана Карташова. На своей странице в Facebook она опубликовала снимок, на котором видна «гирлянда» из рыбы.

«Ладно, может, действительно, нужен хороший спининг, катушка, грузила и крючки», – написала местная жительница и сообщила, что такая статья расходов «как-то себя оправдывает».

Напомним, рубрика «Севсети» – это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в ForPost, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

5378
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user PPSh
2846

Иду по рынку "Чайка".....  Ходите больше по этим гадюшникам. Требуйте сертификаты. Бу-гага...

Profile picture for user strelec
23927

По Парку Победы надо провести общественные слушания,как полагается по закону.Чтобы не застраивали его территорию административными хатынками и развлекательными площадками.Не надо превращать мемориально-ландшафтный парк в развлекательный,закатывая миллиард под "золотую плитку".Можно обойтись гораздо более скромными средствами,если еще и не устраивать фонтанов при дефиците воды,а только восстановив полив ,освещение и замену засохших деревьев.

Profile picture for user Magistratus
634

Фу, чайка-для быдла! Лучше уж на центральный сходить или где-то на своем районе преобрести продуктов, а еще лучше в фирменных магазинах. Я надеюсь дети этой свиноматки тоже жрут простроченную печень и фарш, запивая технической водой. aggressive

Profile picture for user Товарищь
1342

Почему бы например Овсяникову не читать  на форс-пост ..У меня вопрос к Дмитрию Овсяникову  озвуч и покажи это м.......а в прямом эфере накажи  Я бы  советовал  Овсяникову  при себе  носить нагайку ......  разворотили парк победы... походу откат бабок  ...имена фамилии  подлецов  Севастпольцы должны знать  товарищ Овсяников??!! 

Profile picture for user docere
2045

to aquila (Севастополь):

Я и раньше писал, что Парк Победы убивают с молчаливого согласия общественности всех рангов.

Profile picture for user docere
2045

to aquila (Севастополь):

Я и раньше писал, что Парк Победы убивают с молчаливого согласия общественности всех рангов.

Profile picture for user Сибирь
3829

to strelec (Севастополь):

По Парку Победы надо провести общественные слушания,как полагается по закону.

 Первый шаг был сделан в парке Ахматовой. Как мало людей тогда вышли против "реконструкции". ПАРК УГРОБИЛИ, пляж тоже!! В парке Победы происходит абсолютно то же, что было в парке Ахматовой - приезжие непонимайки крушат сделанное и делают ненужное. И даже не восстанавливают убитые зеленые насаждения.

 

Profile picture for user Igor1234
996

Иг где ? Общественники ау ? Почему ,как стройка дома жилого то все тут как тут ! А , как беспредел в общественном парке — никого нет !  Неужели выгодно наезжать на частные объекты ? Меня терзают смутные сомнения ! 

Profile picture for user Galaxe
8284

Когда-то может рынок "Чайка" и был ничего. По крайней мере туда народ ездил, так как там можно было купить продукты дешевле. Но уже давно "Чайка" превратилась в грязный базар с ценами, иногда даже выше, чем на местном районном рынке.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
0
68

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
30
4258

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4562

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1423