Севастополь

Севсети#339: Талон на повидло, ночной пылесос и лютое безобразие

Сегодня, 20 октября, в соцсетях Севастополя эхом отозвались темы, затронутые нами в прошедшие дни. Были ли это простые совпадения, мы по причине врождённой скромности судить не берёмся. Но факт остаётся фактом.

Севсети#339: Талон на повидло, ночной пылесос и лютое безобразие
Фото:
Александра Лютая

Буквально вчера в Севсетях были опубликованы фото из парка Победы – груды плитки, перевёрнутые урны и прочая мерзость запустения. Тема немедленно аукнулась в соцсетях, причём их посетители указали и на другие неблагополучные места.

Нашла своё продолжение и тема наркомании: некоторые граждане предлагают севастопольцам объединяться и брать знамя борьбы со злом в свои руки. Активность гражданского общества, конечно, нужна. Однако надеемся, что имеется в виду борьба законными методами.

Очень хочется думать, что и дружелюбного кондуктора, о котором идёт речь в следующем сообщении, вдохновили мы (смотрите вчерашние Севсети). Но даже если не мы, всё равно приятно, что такие люди есть.

Однако довольно хвалить себя, тем более что посетители соцсетей зовут не только похвалить вместе с ними хороших людей, но и осудить плохих. Сегодня в их число попали продавцы, которые никак не хотят улыбаться покупателям. Комментаторы, как и всегда, разошлись во мнениях: а должен ли продавец улыбаться и не посмотреть ли жалобщику на себя.

Александра Лютая рассказала о плохих людях, которые начали было приводить в порядок детскую площадку на улице Хрулёва, но бросили. Итог вы видите сами. Александра, впрочем, уверена, что есть ещё один результат: все работающие вспотели. Но это совсем не тот результат, который нужен.

Альвине Мелик по ночам не дают спать уборщики городских улиц. Ещё один повод поспорить – нужно ли убирать город в ночной тишине, и если да, то какой именно час для этого оптимален.

Блогера Юрия Югансона неприятный сюрприз ожидал в банке. Слава богу, банк не лопнул, однако оказывать посетителю свои услуги отказался, несмотря на потраченное им время. Не помог и ранее выданный талон, который Юрий вслед за О. Бендером назвал «талоном на повидло».

И совсем уж безобразную историю рассказала в группе «Чёрный список | Севастополь» Юлия Наумова. Мы заранее приносим свои извинения медикам на тот случай, если история не соответствует действительности. Если же соответствует – это требует серьёзной реакции руководства севастопольского здравоохранения.

Лучший способ забыть о грустном – сделать что-нибудь хорошее. Например, помочь вот этой собаке.

Есть и другой хороший способ развеять грустные мысли – посмеяться. Вот таким увидела бюллетень для голосования на предстоящих выборах Президента Янина Васьковская. Нам кажется, что это смешно. А вам?

И конечно, всем приятных выходных!

Ольга Смирнова

1651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Алексеевич
3279

 А сколько помпы было  про  Парк  Динозавр . Толком не сделали  , еще и парк  Победы  разкурочили . Вот это  новые  управленцы  Все через одно  место  делается  в городе

Profile picture for user allusa
8019

За все берутся и ничего не доводится до конца . Не делайте дорогие парки, делайте их удобными. Но у властей одна забота - освоить деньги и побольше, Так, к сожалению, определяется результат деятельности губернатора.

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

Насчёт ночной уборки "Автодора".Имею на руках ответ от ОМВДРФ по нахимовскому р-ну,г.Севастополя.

"В действиях ГУП "Автодор"усматриваются признаки административного нарушения,предусмотренного ст.4 "Закона Севастополя об административных правонарушениях"

На основании ст.14 "ЗС об админ.нарушениях!Ваше сообщение передано в Департамент Территориального развития и..",для ...привлечения виновных лиц к ответственности"

 

Не имеет "Автодор" права "пылесосить" ночью.В противном случае,после первого и последнего китайского предупреждения,на юр.лиц налагается штраф10-30 тыс.рублей.При повторном нарушении 25-50 тыс.рублей.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

В здравоохранении бардак. По отдельности все вроде бы адекватные люди, но система не работает. Все вопросы спихивают на завполиклиникой, а она не всемогуща. Департамент здравоохранения не может наладить работу. Видимо скор назначат НОВОНГО начальника.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
290

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2924

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424