Лента новостей

Севастополь

6881
14

Севсети#316. Рай севастопольской медицины и оборотная сторона памятника

ForPost - Новости : Севсети#316. Рай севастопольской медицины и оборотная сторона памятника

Сегодня, 19 сентября, в социальные сети Севастополя попали конец курортного сезона, кот-миротворец, отхожее место у памятника Героям-комсомольцам, а также черноморская рыба – мечта охотников.

Горожанин Алексей Макушин после просмотра сегодняшнего заседания заксобрания Севастополя, на которой утвердили новых-старых замгубернаторов, предложил вернуть на место руководителя департамента образования Владимира Тюнина. Этот кандидат из команды отбывшего в Сибирь экс-губернатора, как написал Макушин в Facebook, обладает твёрдым характером и не берёт взятки, что очень важно для человека, занимающего такую должность.
 
 
В это же время жительница города Ольга Базурина сожалеет об ушедшем лете. По случаю окончания курортного сезона она написала в Facebook стихотворение, напоминающее японское хайку.
 
 
От мыслей о высоком пробудило сообщение, опубликованное в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». Подписчики бьют тревогу: за памятником Героям-комсомольцам неизвестные устроили отхожее место под открытым небом.
 
 
Вероятно, решить и эту проблему мог бы котейка, о котором в Facebook написала жительница Севастополя Наталья Астахова. Раньше, признаётся она, считала самым страшным животным мифическую собаку-барабаку. Теперь её место заняла котейка, способная при правильном использовании своим «маленьким теплющим тельцем» остановить войну.
 
 
С неба на севастопольскую землю опустило сообщение Елены Маркиной в Facebook. Она сообщила о неправильно припаркованном микроавтобусе, который перекрыл весь тротуар у нового офисного центра на улице Кулакова. Такое хамство со стороны водителей, считает она, – продукт попустительства со стороны власть имущих, в частности ГИБДД.
 
 
А севастополец Алексей Фоменко рассказал об удивительной рыбе, которая водится в Чёрном море. На своей странице в Facebook он написал о пеламиде, на которую в прямом смысле слова охотятся. Горожанин подробно описал этот необычный процесс и приобщил к своему рассказу красочные фотографии. А вы встречали эту рыбку на прилавках Севастополя?
 
 
Тем временем севастопольский общественник Иван Комелов на своей странице в Facebook укорил горожан, любящих кичиться своей гражданской активностью. Он написал, что никто, кроме общественной организации «Золотое сечение», не пожелал вступить в создающийся общественный совет при департаменте капстроительства Севастополя.
 

 
 А горожанка Ольга Смирнова тонко и красочно описала состояние севастопольской медицины.
 
 
Власта Пидпалая
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 19/09/2017 в 19:14

автохамам пора бортировать колёса

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 19/09/2017 в 21:55

за памятником Героям-комсомольцам неизвестные устроили отхожее место под открытым небом
Да, по привычке это уже! Разве никто не видел, как на праздники у памятника Героям-комсомольцам городские чиновники био-туалеты ставят? Идиоты!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/09/2017 в 22:01

Сегодня, 18 сентября,

Аватар пользователя viv
постов:
38
viv (Севастополь)
- 19/09/2017 в 23:44

В городе нет Макдональдса, а следовательно, и бесплатных туалетов. Да и крупные торговые центры расположены лишь в спальных районах. Поэтому наличие бесплатных туалетов на Б.Морской, Ленина и Приморском - насущная необходимость!

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 20/09/2017 в 0:17

Макушин, видимо, на осеннем солнышке перегрелся. Эт я про его идею с Тюниным.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 20/09/2017 в 6:44

А общественный не прибыльный совет по медицине и по всяким там поборам горгаза за обслуживание ( незаконное) нельзя ли совет создать ! А то стройки ! Ломай и не давай строить , а там и гляди может и застройщики договорятся с тобой по сходной договорной ( за не препятствие ) такое уж было не раз и не два !!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 20/09/2017 в 8:24

to viv (Севастополь)

В городе нет Макдональдса, а следовательно, и бесплатных туалетов. Да и крупные торговые центры расположены лишь в спальных районах. Поэтому наличие бесплатных туалетов на Б.Морской, Ленина и Приморском - насущная необходимость!
Там неподалеку есть туалет, но он закрыт и открывать его никто не собирается.

Аватар пользователя Татьяна Мартемьянова
постов:
2
Татьяна Мартемьянова ()
- 20/09/2017 в 9:25

ну да, виной всему что нет бесплатных туалетов... люди, ау!! вы о чем вообще говорите?! то есть бухать деньги есть, а в платный туалет сходить нет... потрясающе!

Аватар пользователя Lиsичка
постов:
58
Lиsичка (Москва)
- 20/09/2017 в 11:06

Да люди вообще охренели. Наблюдала недавно такую картину. Возле остановки остановилась машина, вышел водитель, встал возле кустов и начал бурить, на глазах у офигевших людей.

Аватар пользователя Tramp
постов:
67
Tramp (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:23

ну да, виной всему что нет бесплатных туалетов... люди, ау!! вы о чем вообще говорите?! то есть бухать деньги есть, а в платный туалет сходить нет... потрясающе!
-------------------------- https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=7PrDfvKovUw

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 20/09/2017 в 13:22

to Татьяна Мартемьянова

!

то есть бухать деньги есть, а в платный туалет сходить нет... потрясающе!
А где на ул.Ленина,хоть ОДИН туалет?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 14:04

to кофе и сигареты (Cевастополь)

to Татьяна Мартемьянова ! то есть бухать деньги есть, а в платный туалет сходить нет... потрясающе! А где на ул.Ленина,хоть ОДИН туалет?
На ул. Ленина нет ни одного туалета. ЗАТО есть магазины 24 ЧАСА.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 20/09/2017 в 18:49

Паркуются как удобно,а не по правилам!

Аватар пользователя Татьяна Мартемьянова
постов:
2
Татьяна Мартемьянова ()
- 21/09/2017 в 9:43

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Это не оправдание, чтобы справлять свои нужды около памятника! А потом возмущаемся, что в городе срач и горы мусора, и виним в этом власть...