Лента новостей

Севастополь

8834
15

Севсети#315. Страшные тайны сосудистого центра и курящий хам

ForPost - Новости : Севсети#315. Страшные тайны сосудистого центра и курящий хам

Сегодня, 18 сентября, в соцсети Севастополя попало то, что может поджидать жителей и гостей города за каждый поворотом: разбитые детские площадки, неизвестные музеи и беспомощная высокотехнологическая медицина. 

Житель города Виктор Киселёв в Facebook рассказал, что уже месяц наблюдает в одном из дворов недостроенную детскую площадку. Это место должно бы радовать детей и их родителей, но вместо этого не только пугает своим видом, но и угрожает здоровью детей.
 
 
Завлит севастопольского театра имени Лавренёва Аксинья Норманская наблюдает другую картину. Она поделилась в Facebook фотографиями благоустроенного дворика. Здесь жители не ждут помощи сверху, а сами украшают свою среду обитания. И получается у них красиво, а главное, душевно. И себе на радость, и уличным животным, для которых смастерили домики.
 
 
О том, чего можно не ждать от севастопольской медицины, рассказала в Facebook горожанка Светлана Карташова. Она привела случай того, как пациенту с инсультом сделали магнитно-резонансную томографию только спустя четыре дня – и не в сосудистом центре, как ожидалось, а в детской больнице. И только по договорённости, в виде исключения. Как оказалось, высокотехнологический аппарат, который обязателен для работы регионального сосудистого центра, по данным медиков, сломан.
 
 
Горожанка Анастасия Гаврилова в группе «Севастопольский троллейбус» сайта «Вконтакте» пожаловалась на водителя троллейбуса № 4. Он не только курит за рулём, но и не дожидается пожилых пассажиров, закрывая перед ними двери.
 
 
В группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» пополнение – интернет-пользователи недовольны супермаркетом «Новус». Там, пишут севастопольцы, весы в овощном отделе сильно «грешат»: 500 граммов торговом зале на кассе превращаются в 800 граммов.
 
 
Но иногда везёт, и за очередным поворотом удаётся встретить чистую поэзию. О том, что при поддержке директоров брянского театра Андрея Саликова и севастопольского драматического театра имени Луначарского Ирины Константиновой на платановой аллее в центре Севастополя состоялся поэтический вечер, написал в Facebook Джон Барулин.
 
Во время дебютного поэтического проекта под рабочим названием «Платановая аллея» перед слушателями вступили актёры брянского театра.
 
 
Ещё один культурный проект, о котором мало кто знает, но который, по мнению горожанки Ольги Сергеевой, достоин высокой похвалы, находится очень далеко от центра Севастополя.
 
Ольга Сергеева в Facebook рассказала о музее западноукраинского быта – Хуторе Ильича в селе Черноречье. Она недоумевает, почему управление культуры не оказывает помощи этому интереснейшему начинанию, и сомневается, что чиновникам о нём известно!
 
 
Сегодня свершилось долгожданное событие – принял присягу первый всенародно избранный губернатор Севастополя. В группе «Музей-заповедник „Херсонес Таврический”» в Facebook рассказали, что до принятия присяги Дмитрий Овсянников с семьёй посетил Херсонесское городище.
 
Там он получил напутствие от почётного гражданина города-героя Севастополя Евгения Генералова, который вручил ему символичный подарок – небольшую копию присяги граждан Херсонеса. 
 
 
Власта Пидпалая
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1185
Factiosus (Севастополь)
- 18/09/2017 в 19:48

Когда я работал водителем троллейбуса, у нас работали такие уникумы, что не только курили, но и употребляли алкоголь либо чего похуже во время движения. Врача водитель проходит перед выходом на маршрут, а чем он занимается после, уже никого не интересует(((

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 18/09/2017 в 19:53

Мелочи жизни...я вот кефир 1% купил. Тоже новость

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 18/09/2017 в 19:55

Ольга Сергеева в Facebook рассказала о музее западноукраинского быта – Хуторе Ильича в селе Черноречье. Она недоумевает, почему управление культуры не оказывает помощи этому интереснейшему начинанию, и сомневается, что чиновникам о нём известно! Она что не знает, что Ильич попал под декоммунизацию? Пусть попрыгает, сменит летний дуршлаг на утепленную кастрюли и три раза СУГС. С западноукраинским бытом - в запепекопье, оно там в разгаре, кизяки вместо клятого рассейского газа

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 18/09/2017 в 20:19

to sosedka (Севастополь)

Ольга Сергеева в Facebook рассказала о музее западноукраинского быта – Хуторе Ильича в селе Черноречье. Она недоумевает, почему управление культуры не оказывает помощи этому интереснейшему начинанию, и сомневается, что чиновникам о нём известно! Она что не знает, что Ильич попал под декоммунизацию? Пусть попрыгает, сменит летний дуршлаг на утепленную кастрюли и три раза СУГС. С западноукраинским бытом - в запепекопье, оно там в разгаре, кизяки вместо клятого рассейского газа
Вот куда надо Тараса Шевченко с площади Неустроева утащить и балаклавскую Лесю Украинку с площади 1 мая!На хутор Ильича!!!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 18/09/2017 в 21:42

to Вад Лето

Вот куда надо Тараса Шевченко с площади Неустроева утащить и балаклавскую Лесю Украинку с площади 1 мая!На хутор Ильича!!!
Хорошее предложение . Я ЗА!!

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 18/09/2017 в 21:57

В сосудистом центре с симптомами инсульта теще врач Литвиненко предложила рекламку МРТ на Вакулегчука, напротив общаги. В конторе МРТ спросили фамилию врача, направившего на частную диагностику. МРТ сделали через час. 3000р. Наверное, бедная Литвененка ничегошеньки не получила. Нужно умереь у них на пороге сосудистого центра, чтоб получить МРТ срочно, я такумаю. Не выгодн сосуистому центру испавный томораф. Спасибо тебе, врач Литвиненко.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 18/09/2017 в 21:58

В сосудистом центре с симптомами инсульта теще врач Литвиненко предложила рекламку МРТ на Вакулегчука, напротив общаги. В конторе МРТ спросили фамилию врача, направившего на частную диагностику. МРТ сделали через час. 3000р. Наверное, бедная Литвененка ничегошеньки не получила. Нужно умереь у них на пороге сосудистого центра, чтоб получить МРТ срочно, я такумаю. Не выгоден сосуистому центру испавный томораф. Спасибо тебе, врач Литвиненко.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/09/2017 в 23:06

На чаше весов негатив и позитив, чего больше? Горькой правды, в которой живём, больше.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 19/09/2017 в 9:29

Ларчик с МРТ открывается очень просто. Все работают в связке. Бизнес. Зачем делать бесплатно, идите платите денюжку в коммерческий. Такая же история была с моим супругом. В детской поликлинике якобы поломан, а это было в сентябре прошлого года, идите в платную или на Вакуленчука, или на пл. Ушакова. Все роли чётко распределены. В каком то занюханом Днепродзержинске на Украине три этих МРТ , почти в каждой больнице, а Севастопольские слуги здравоохранения не спроможные отремонтировать аппарат. Ну не позорище. Что опять надо к Путину обращаться, чтобы под хвост заглянул чиновникам здравоохранения? Проще сего сказать, что денег нет. А в какие карманы они исчезли? Вот опять надо идти на МРТ, и опять готовь 3500, которые не лишние.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 11:14

Ольга Сергеева в Facebook рассказала о музее западноукраинского быта – Хуторе Ильича в селе Черноречье. Она недоумевает, почему управление культуры не оказывает помощи этому интереснейшему начинанию
По Первому каналу был репортаж с Фестиваля на Федюхиных высотах, корреспондент был в восторге, но почему то промолчали, что Российское Военно-историческое общество отказалось его финансировать. А вы говорите о каком то музее (((.
Аксиния Норманская. Кукольные домики смотрят чисто вымытыми окнами в уютный дворик.
Только на эти домики смотрит видеокамера, установленная хозяевами (такие же устанавливают на трассах), ведь без этого никуда - разворуют.

Аватар пользователя Lastik2
постов:
92
Lastik2 ()
- 19/09/2017 в 13:18

to Почему? (Севастополь)

В сосудистом центре с симптомами инсульта теще врач Литвиненко предложила рекламку МРТ на Вакулегчука, напротив общаги. В конторе МРТ спросили фамилию врача, направившего на частную диагностику. МРТ сделали через час. 3000р. Наверное, бедная Литвененка ничегошеньки не получила. Нужно умереь у них на пороге сосудистого центра, чтоб получить МРТ срочно, я такумаю. Не выгодн сосуистому центру испавный томораф. Спасибо тебе, врач Литвиненко.
Вот у меня к вам вопрос: чем доктор вам виноват? Он должен следить за тем чтобы аппараты работали? Ну а если вам реально необходимо было провести это обследование, он и посоветовал пройти вам его платно - другого варианта нет! Ваше дело проходить за деньги или нет. Все набрасываются на обычных врачей, а вы пойдите к губернатору и спросите где работающая аппаратура? Где взять деньги на обследование?

Аватар пользователя Lastik2
постов:
92
Lastik2 ()
- 19/09/2017 в 13:22

to Saul (Севастополь)

Ларчик с МРТ открывается очень просто. Все работают в связке. Бизнес. Зачем делать бесплатно, идите платите денюжку в коммерческий. Такая же история была с моим супругом. В детской поликлинике якобы поломан, а это было в сентябре прошлого года, идите в платную или на Вакуленчука, или на пл. Ушакова. Все роли чётко распределены. В каком то занюханом Днепродзержинске на Украине три этих МРТ , почти в каждой больнице, а Севастопольские слуги здравоохранения не спроможные отремонтировать аппарат. Ну не позорище. Что опять надо к Путину обращаться, чтобы под хвост заглянул чиновникам здравоохранения? Проще сего сказать, что денег нет. А в какие карманы они исчезли? Вот опять надо идти на МРТ, и опять готовь 3500, которые не лишние.


Та "якобы" поломан или поломан! Если работает - то жалобу на врача! Если поломан, то какие роли расписаны? Если аппарат сломан, доктор не может обследовать вас - логика. Вы все такие недовольные на диванах! Идите и спрашивайте с тех кто покупает данные аппараты и должен их ремонтировать! И в Днепродзержинске они государственные, бесплатные? А так то у нас в городе платных КТ, МРТ много.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 19/09/2017 в 16:08

to Lastik2

Представьте себе, что да. А недовольные чиновниками, которые должны следить за исправностью этой аппаратуры. Врачи то, понятно, не ремонтируют эту аппаратуру, да и дивиденды не получают от платных сеансов.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 19/09/2017 в 16:33

to Lastik2

И речь то совсем не о врачах, читайте повнимательней. Восканян был, всё растырил, за ним пришла дама, всё в таком же состоянии. И нечего возмущаться на диванных недовольных. Есть разница платить в коммерческом 3500 или гос 1200, поневоле будешь возмущаться. Вы, может деньги и не считаете, это ваше личное дело, а вот мы пенсионеры считаем, как прожить до следующей пенсии. Так что не надо здесь о диванных недовольных. О бесплатном то речи и не идёт.

Аватар пользователя Лиса Алиса
постов:
105
Лиса Алиса (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:30

В приемном покое сосудистого центра больной, которую привезла "Скорая помощь" в тяжелом состоянии, медики встречают словами:"Зачем вы ее сюда привезли?" А потом добавляют родственникам: "КТ и МРТ у нас не работают"Зато какое красивое и громкое название "Региональный сосудистый центр"! Традиционный утренний обход не каждый день, могут вообще за день в палату не зайти, диагноз поставить без диагностики не могут, аппаратура не работает, поэтому и лечить не начинают без диагноза. Врачи абсолютно равнодушные. Пришло время врачей, которые учились за деньги......