Севастополь

СевСети#309. Севастополь как город идеальной разметки и боеспособной профессуры

СевСети#309. Севастополь как город идеальной разметки и боеспособной профессуры

Сегодня, 8 сентября, учёные зафиксировали мощнейшую вспышку на солнце. Говорят, в Европе и Америке она сказалась даже на работе механизмов. Ну а людей врачи предупредили о необходимости избегать в этот день стрессов. И севастопольцы, судя по тишине в соцсетях, их предупреждение услышали. 

Тишина царила даже в популярных севастопольских группах, где обычно народ активно жалуется на мошенников, отпетых негодяев и просто не очень хороших людей. Поэтому и наш сегодняшний обзор получился значительно более скромным, чем обычно. Но тема выборов, конечно, из соцсетей не исчезла. Геннадий Сидоров, например, вот таким способом напомнил землякам о необходимости сходить на избирательные участки.
 
 
Нашли отражение в соцсетях и городские события. Например, открытие площадки парка «Патриот» на территории 30-й батареи – событие долгожданное и интересное. И не только для подрастающего поколения: ректор Севастопольского филиала МГУ Иван Кусов и профессор Анатолий Качалкин тоже с удовольствием подержали в руках автоматы. Профессору, между прочим, 83 года. Но разве скажешь?
 
 
Не устаёт думать о дорожных проблемах Максим Мишин. На этот раз он призывает земляков внести свой вклад в превращение Севастополя в город с образцовой разметкой. Прочитать, что для этого нужно сделать, можно на странице Максима в «Фейсбуке».
 
 
В группе «Подслушано в Севастополе» поделились фотографией таинственных, но многообещающих процессов, происходящих в Артбухте. И что интересно – ни одного комментария. Видимо, всерьёз севастопольцы решили воздержаться от стрессов!
 
 
Но иногда стресса всё-таки не избежать. Следующий пост – об очень грустном происшествии с шелковицей, съеденной «каким-то паразитом». Если кто-то знает, как паразита победить, поделитесь с человеком информацией.
 
 
Чтобы серьёзных стрессов и даже трагедий в жизни было меньше, родителям стоит почитать статью, которой поделилась в «Фейсбуке» Ольга Постнова. Надеемся, она окажется полезной и убережет кого-нибудь от беды.
 
 
Кстати, и у автора полезной статьи, и у всех его коллег сегодня праздник – День международной солидарности журналистов. Поздравляем всех причастных, ну а магнитные бури пусть уходят из нашей жизни, уступая место штилю. С наступающими выходными всех!
 
 
Ольга Смирнова
5300
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Galaxe
8277

"об очень грустном происшествии с шелковицей, съеденной «каким-то паразитом" - этот паразит все тот же как и всегда - гусеница белой американской бабочки.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1689

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1898

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8454

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8763

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835