Севастополь

СевСети #418. Приключения камикадзе в Италии и проснувшийся Жириновский

Сегодня, 19 февраля, севастопольцы радовались приближающейся весне, пугали и удивляли друг друга и, конечно, друг на друга жаловались. Как говорил один киноперсонаж, в городе шла повседневная, будничная жизнь.

СевСети #418. Приключения камикадзе в Италии и проснувшийся Жириновский
Фото:
kurer-sreda.ru

Накануне отшумела Масленица – праздник весёлый, сытый и яркий. Те, кто остался в стороне, могут в этом убедиться, посмотрев на фотографии. Их в соцсетях было довольно много и вчера, и сегодня. Праздновали севастопольцы по-разному: кто-то просто напёк блинов для своих любимых и родных, а кто-то развернулся вовсю.

Что и с кем пёк или варил Виталий Таганов, осталось тайной. Никаких пояснений к своим снимкам в «Фейсбуке» он не оставил – просто создал интригу и растворился где-то на просторах реальной жизни. Надеемся, однако, что было вкусно. Сказано ведь: талантливый человек талантлив во всём.

Талантливые люди работают и в департаменте общественных коммуникаций города Севастополя. Они сумели так рассказать об открытии Центров социальной помощи, что даже вызвали у журналиста Нины Авдеенко приступ белой зависти. Особенно впечатляют, конечно, «малогабаритные группы» (так в пресс-релизе написано). Вы только представьте, каких шедевров могли бы натворить эти люди, если бы выбрали стезю рекламщиков?

Но не все таланты получают заслуженное признание. Одной жительнице Севастополя, например, категорически не понравилось сделанное по её заказу тату. Согласны – не шедевр. Но и представить, как эта зверушка должна была выглядеть, чтобы доставить девушке удовольствие, не можем. Граждане, тату – это не на неделю и даже не на год. Вы уверены, что через 10, 20, 40 лет вам захочется видеть на свой ноге вот такое?!

Разочарование испытала и Алёна Майко, побывавшая на организованном неравнодушными горожанами «Родительском собрании». Речь шла о самом больном – гибели детей. Но разговора, как следует из приведенного ниже поста в «Фейсбуке» (а также из рассказов других участников мероприятия), не получилось. В результате в Алёне проснулся «неполиткорректный Жириновский». Как его теперь усыпить, кто виноват и что делать – вопросы не для нашего краткого обзора.

А вот Александра Пимушкина, который не стал скрывать своё имя под маской анонима, взбесило безобразие в здании ДОСААФ на Острякова. Выносить такие вещи на обозрение публики, конечно, не хочется, но, может быть, хотя бы это проймёт тех, кто обязан навести порядок?

На удивление слабо была освещена сегодня дорожная тема. Зато одним из откликов на дискуссию вокруг трагических случаев на пешеходных переходах хочется поделиться. С одной стороны, приятно, что мы и в этом плане не хуже других. А с другой – тот ли это случай, когда с других нужно брать пример??

Ну а напоследок – о хорошем, которое даже комментариев не требует. Весна идёт, и она уже совсем близко. Весне дорогу!

Ольга Смирнова

1821
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Galaxe
8284

Ха, у меня еще месяц назад, как подснежники на огороде зацвели. Так что этот далеко не первый, а ближе к последнему уже :)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
29
4104

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4549

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1419

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1362