Лента новостей

Севастополь

2573
8

СевСети #415. Реинтеграция Донбасса и цены на мусор

Сегодня, 14 февраля, жители Севастополя оставили в социальных сетях сюжеты, связанные с бесконечными стихийными мусорными свалками, а также – с проблемами, которые вызвали значительное повышение цен на вывоз мусора.
ForPost - Новости : СевСети #415. Реинтеграция Донбасса и цены на мусор

В группе «Чёрный список Севастополя» сайта «Вконтакте» в очередной раз написали о благоустройстве дворов в Инкермане. Капитальным ремонтом, по мнению горожан, сделанные работы вряд ли можно назвать. Например, бордюры заменили частями, а асфальтовая дорожка к детсаду уже расползлась.

А на остановке общественного транспорта «Улица Адмирала Юмашева» преспокойно себя чувствует стихийная свалка. Об этом горожане сообщили в группе «Подслушано в Севастополе» и даже пригрозили написать самому губернатору. Лучше бы взяли лопату и убрали непотребное, честное слово.

Журналист Алексей Лохвицкий предположил, что в правительстве Севастополя появился вредитель, который придумал для горожан новую забаву – платить за мусор по космическому тарифу. Его негодование разделили и Юлия Блоцкая с Алексеем Гладких, которые «сами в шоке» от нововведений.

Кулинарный эксперт Виктор Киселёв продолжает рассказывать о своих путешествиях в учреждения здравоохранения города. На очереди история о том, как его не пустили к врачу без паспорта, а мужчине с горящей путёвкой в санаторий отказались сделать рентген лёгких из-за того, что «талонов нет»…

Завершим обзор соцсетей Севастополя сообщением от бывшего сенатора Андрея Соболева. Он предостерёг журналистов, да и всех остальных, от спешки в вопросе комментирования истории с якобы запущенным процессом так называемой реинтеграции Донбасса в состав Украины.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:18

 Господин  Ярусов  хоть  иногда  посещает  остановки общественного транспорта в районе  или все  с казаками  совещается - как  сделать  район  чище ?На каждой остановке  - ярмарка  с цыганамии  незаконной торговлей   и прочей  грязью . Кто то там обещал   в правительстве  уволить  бездельников .  или очередное  сотрясение воздуха как всегда

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:34

to Алексеевич:  

 Кто то там обещал   в правительстве  уволить  бездельников .  или очередное  сотрясение воздуха как всегда

 А как это они могут сами себя уволить? И они там не совсем бездельники - столько вреда городу принести - это большой труд...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/02/2018 в 20:55

С тарифами на мусор действительно "писец",  к пенсии добавли 200 р., и тут же нагло, средь белого дня  обобрали на 400 !!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 14/02/2018 в 22:31

Ну что сказать? Вспоминается лозунг ельцинских времен: "Голосуй, а то  проиграешь!" Вот только думай за кого, а то эти "эффективные" сити менеджеры могут остаться на долго.

Аватар пользователя hans_de_wolt86
постов:
33
hans_de_wolt86 (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:25

Может стихийная торгашня и создаёт больше всего мусора? раскидывая по углам улиц свои ящики и сгнившие помидоры и прочую дрянь? Может вы сначала их прижмёте на деньги за мусор? или повесите всё на жителей, а эти цыгане и прочие барыги будут дальше засирать улицы?

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 15/02/2018 в 0:11

Люди, 21 февраля в 9-30 в Гагаринском муниципалитете состоится общегородское собрание по МУСОРНЫМ ДЕЛАМ. Будут все УК, ТСЖ, Департамент гор. хоз., Благоустройство и т.д. ПРИХОДИТЕ!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/02/2018 в 14:49

"Еще один ключевой вопрос — это ситуация с ценообразованием на жилищно-коммунальные услуги, за которыми часто стоят откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями. Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры", — сказал Путин на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры.  И ?

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 15/02/2018 в 16:43

 

Ну что сказать? Вспоминается лозунг ельцинских времен: "Голосуй, а то  проиграешь!" Вот только думай за кого, а то эти "эффективные" сити менеджеры могут остаться на долго.

 Неужто за Навального ?? :0

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
525
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7078
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7706
11

ТОП 5