Лента новостей

Севастополь

2951
4

СевСети #405. Еда будущего и запрещенная парковка Севастополя

Сегодня, 31 января, в социальные сети Севастополя попались сообщения о торговле младенцами рыб, прелестном соседстве рекламы фирмы семьи депутата и новый запрет на парковку в центре города.
ForPost - Новости : СевСети #405. Еда будущего и запрещенная парковка Севастополя

В группе «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте» сообщили, что теперь ещё в одной точке на Центральном холме в Севастополе запретили парковать автомобили.

Речь об улице Советской, где повесили знак, запрещающий оставлять автомобили на проезжей части. Удобств это новшество, конечно, не добавляет, но такого решения и следовало ожидать.

А недалеко от нового места работы эвакуаторов мирно соседствуют два рекламных объявления. Первое принадлежит стрип-бару (есть в Севастополе и такие!), а второе – мусорной компании «Чистый город».
Идиллию этого соседства заметил поэт Джон Барулин.

А горожанин Владимир Илларионов на своей странице в Facebook написал короткое, но поучительное сообщение о вреде продажи мелкой рыбёшки на рынках города.
При таких темпах крупной ставриды в Севастополе мы не найдём, её убьют предприимчивые дельцы ещё в «зародыше». Даже коты морды воротят от такого беспредела.

А судя по сообщению в группе «Подслушано в Севастополе», в больничном комплексе на проспекте Генерала Острякова ожидаются большие перемены. По сведениям горожан, туда привезли новые кровати. Правда, на фото мы видим только горы картонных коробок. Что ж, будем ждать новых сообщений от читателей, ну и сами проверим, конечно, информацию.

Завершим обзор соцсетей города жизнеутверждающим сообщением от ресторанного эксперта Виктора Киселёва. Он убеждён, что различные черви, гусеницы и личинки – это еда будущего.

Для их выращивания почти не нужны глобальные ресурсы, а белка в них не меньше, чем в телятине. Приятного, как говорится, аппетита!

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 5:39

Их осталось уже 8 (на фото - по алфавиту) ... 2+6...ПОКА ... до 10 февраля 2018 года :

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России вчера, 31 марта 2018 года ровно в 18:00, завершила приём подписей избирателей, необходимых для регистрации кандидатов на выборы президента России. Теперь в течение десяти дней ЦИК будет проверять поданные документы и подписи. 10 февраля он примет решение о регистрации кандидатов.

Подписи в ЦИК сдали: действующий президент Владимир Путин, основатель «Яблока» Григорий Явлинский, лидер Партии роста Борис Титов, кандидат от Российского общенародного союза Сергей Бабурин, кандидат от «Гражданской инициативы» Ксения Собчак и лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин. Два кандидата от парламентских партий — Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) — по закону освобождены от сбора подписей и уже зарегистрированы кандидатами.

Кандидаты от непарламентских партий должны сдать в ЦИК не менее 100 тыс. и не более 105 тыс. подписей, самовыдвиженцы — не менее 300 тыс. и не более 315 тыс.

 

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/02/2018 в 6:56

Ну вот, на Севастопольском сайте уже Ленобласть пишет. Для представителей Ленобласти: голосуйте за прямое народное правление по примеру городов-полисов древней Греции.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 01/02/2018 в 8:26

niksy46, дружище, а нахрена нам аграрная-сверхдержава Греция с её колоссальными экономическими проблемами, и тем более - древняя? 

Нам бы что попроще ... повеселее ... "водка, балалайка и медведь"..

или вот - ракеты запускать :    https://youtu.be/rFxC47TcdX8

Сегодня, 1 февраля 2018 года  в 05:07 мск., c космодрома "Восточный" успешно cтартовала ракета-носитель "Союз 2.1а" с разгонным блоком "Фрегат". На орбиту уже выведены 2 российских спутника дистанционного зондирования Землии и  мониторинга чрезвычайных ситуаций "Канопус-В" № 3 и № 4 , а также 9 малых космических аппаратов попутной нагрузки. Среди них 4 американских аппарата LEMUR типа 3U CubeSat, 4 немецких спутника S-NET и один D-Star One.

Этот пуск стал третьим в истории нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 01/02/2018 в 10:08

Желаю ресторанному эксперту Виктору Киселёву ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!yak

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3185
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1960
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12828
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13219
11

ТОП 5