Лента новостей

Севастополь

2929
8

СевСети #404. Список Вашингтона и асфальт на Ленина

Сегодня, 30 января, в социальные сети Севастополя попались сюжеты о состоянии городских дорог, тротуаров, остановок и об уместности платных парковок в городе, где новые места под парковки не созданы.
ForPost - Новости : СевСети #404. Список Вашингтона и асфальт на Ленина

Поэт и музыкант Джон Барулин проявил скромность, столь свойственную представителям творческой интеллигенции. Он, ассоциирующий себя с Джоном Ленноном, сегодня сравнил себя с голландским постимпрессионистом Винсентом ван Гогом. Предположил Барулин также, что, возможно, у него больное зрение или воображение. Не будем спорить. Пусть будет Винсент. За это Севастополь и любит Барулина.

А журналист Власта Ненашева обратила внимание на деревянные дощечки, стыдливо прикрывающие дыры в асфальте на остановке общественного транспорта «Автовокзал». Оказывается, на это место скоро должны вкопать новый остановочный комплекс. Надеемся, он будет не таким, про который глава Севастополя сказал: «ржавый».

На проблемы дорожного покрытия своё внимание обратил и общественник Иван Комелов. И как мы видим, не без оснований. Активист заметил, как утром 30 января преобразился тротуар на улице Ленина, который граждане просили отремонтировать ещё в день проведения общественных слушаний по развитию дорожно-транспортной сети города.

Каким видели себе ремонт тротуаров в центре города местные жители, «судить не нам, но только воз и ныне там».

А священник Алексей Петренко выразил возмущение, что установщики паркоматов на улице Советской на Центральной холме уже начали взимать плату за парковку автомобилей, но для создания комфортных парковок ничего не сделали.

Завершим обзор соцсетей Севастополя сообщением от уполномоченного по правам детей при Президенте РФ Анны Кузнецовой.

Оказывается, теперь и Анна Юрьевна попала в вашингтонский санкционный список. Она предполагает, что такой чести удостоена за свою работу в Севастополе и Республике Крым.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 30/01/2018 в 22:17

1. Значит бздят (о "санкционном" списке).

2. Незаконно и не по- людски (о парковке возле храма на горе).

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/01/2018 в 23:02

Да ................... - слов нет, одни цитаты. 

Судя по фото, это не совхоз им. Ленина олигарха-мироеда и капиталиста, не уж-то мой родной город-герой, - "город федерального значения"!?

Ни стыда, ни совести.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/01/2018 в 1:39

На сайте "История России" продолжается общенародное голосование за лучший региональный военно-исторический музей.

35-я батарея СЕГОДНЯ повторно ВЫШЛА НА ПЕРВОЕ МЕСТО (вчера к середине дня г. Cтарый Оскол отыграл всё отставание в 261 голос за 29 января и вышел вперёд(до вечера) почти на 300 голосов)

**** Голосовать можно каждый день по 1 февраля (включительно до 23:59:59...:59 в 00:00:00 ...:00 -голосование закончится) 2018 года ....... вот по этой ссылке: ГОЛОСОВАНИЕ.

( или наберите в инете : Общенародное голосование за лучший региональный военно-исторический музей )

Если ссылки на голосование нет, значит, с вашего IP-адреса уже был отдан голос, и новая попытка будет доступна на следующий день

МОЖЕТ ЗАВИСНУТЬ ... не работать(ОТКЛЮЧЁН на ночь -ДО НАЧАЛА РАБОЧЕГО ДНЯ .. - CЛЕДИТЕ ЗА ЕГО ВКЛЮЧЕНИЕМ) счётчик ГОЛОСОВ ... возможно и ПРОВЕРКА(накрутки) ...

Голосуйте .. Поддержите свой  музей!

********

Cегодня, 31 января 2018 г. к 00:05 (мск)

на 1 месте - Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея» г.Севастополь - 13 938 голосов;

на 2 месте - Музей Боевой славы ВПК «Поиск» - г.Старый Оскол Белгородской области -                       13 302 голоса;

на 3 месте - Музей Величаевских молодогвардейцев, филиал «Историко-краеведческого музея им. В.Р. Ясинова» (Ставропольский край, село Величаевское) - 8 881 голос.

p.s.  * Проголосовать можно с компьютера или мобильного устройства 1 раз в сутки (24 часа);

       * Во избежание накрутки голосов пользователи не могут голосовать с общего wifi устройства;

      * Вы можете проголосовать ещё раз через 24 часа.

p.s. г. Старый Оскол  стабильно ЕЖЕДНЕВНО нарищивает голоса.

Голосование повторное только через 24 часа. Отмеряют точно

К концу голосования музеи будут тщательно проверяться на предмет накрутки голосов, и при обнаружении накрученных голосов будут исключены из участников конкурса.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 31/01/2018 в 2:05

"За это Севастополь и любит Барулина." -  Вы, Павел Истомин, далеко не весь Севастополь. И далеко не все, знающие его лучше, подадут ему руку....

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/01/2018 в 2:06

А слабо общественнику-активисту всея Севастополя Вани Комелову все свои жилищные аппартаменты показать?

"Всё, всё, что нажил непосильным трудом ..."      Какой там ремонт ...

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/01/2018 в 16:00

К 12:00 (а вероятно и ранее - не следил) УЖЕ ТОЧНО МОЖНО БЫЛО ГОЛОСОВАТЬ ...

г.Cтарый Оскол стал СОКРАЩАТЬ отставание ..И значительно сократил .. к 16:00 - до 133 голосов.

ГОЛОСУЙТЕ .. Поддержите свой  музей!   Вот по этой ссылке: ГОЛОСОВАНИЕ.

 

( или наберите в инете : Общенародное голосование за лучший региональный военно-исторический музей )

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 31/01/2018 в 17:01

ПОЧЕМУ ГОЛОСОВАНИЕ ПО 1 ФЕВРАЛЯ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО), А ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА ИМЕННО 2 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА. ... Второго февраля исполняется 75 лет со дня победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва : 23 августа 1942 г. - 2 февраля 1943 г.

p.s.  Cегодня  .. утром ..

на 3 место ВЫШЕЛ :  Музейно-выставочный центр Тамбовской области – филиал «Тамбовского областного краеведческого музея» (Тамбовская область, город Тамбов) - и уже 9916 голосов (к 16:30 мск).

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 01/02/2018 в 6:09

Лучше советские дырки в асфальте, чем размазанное по нему же российское дерьмо