Севастополь

СевСети #397: загадочное животное и имя для робота

Сегодня, 18 января, в наши сети попалось всего понемножку: тут есть и подготовка к Крещению, и политика, и обычные городские дела.

СевСети #397: загадочное животное и имя для робота

Сначала о городских делах. Читатели знают, что определенную долю всех новостей составляют новости из серии «В Севастополе (Калининграде, Рязани, Астрахани и пр.) может появиться…». И это неизбежно – как можно не рассказать людям об интересных планах? А вот автор этого снимка решил обойтись без слов. Нам понравилось.

Ну а пока не все еще пересели на велосипед, в группе «Подслушано в Севастополе» решили напомнить гражданам о мерах безопасности при переходе дороги. Граждане, читаем, делаем выводы и срочно облачаемся в белое! И да, мы знаем, что авторы памятки подразумевали другое. Но в белом, согласитесь, как-то романтичнее.

А вот робот, о котором рассказала в Фейсбуке Светлана Косинова, предпочитает  серебристое. Надеемся, читатели оценят и само событие – покупку робота. Сейчас для него подыскивают имя, так что участвуйте!

В рубрике «Дикая природа» сегодня – рассказ о неизвестном животном, увидеть которое разместившему пост натуралисту пока не удалось. Зафиксированы лишь следы его деятельности на ул. Мельника.

Теперь о политике. Многие считают, что один из новых кандидатов в Президенты довольно хорош собой и похож на какого-то зарубежного киноактера. Но если политтехнологи рассчитывали сбить таким образом с пути истинного российских женщин, то крупно просчитались. Недооценили, так сказать, женскую верность! Глядя на эту маленькую, но решительно настроенную армию, понимаешь: шансов у конкурентов Владимира Владимировича мало.

К рубрике «Политика», видимо, следует отнести и следующее сообщение. Что там за соцопрос проводят агрессивные граждане, не знаем, но на всякий случай предупреждаем. Хотя, судя по комментариям, это лишнее: «ходоки» по квартирам давно уже научили граждан бдительности.

И, наконец, о хорошем – о празднике Крещения Господня, который будет отмечаться завтра. На страничке пользователя «Димитро Севастополь» в Фейсбуке можно найти график праздничных мероприятий.

А что касается следующего снимка, надеемся, он постановочный. В противном случае его автору следовало бы не за фотоаппарат хвататься, а вызывать скорую.

Ольга Смирнова

1533
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user 1965
7796

   Со  Святым Богоявлением, Севастополь!..

   ...С Крещением, православные!!!

   

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
439

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
497

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31635

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2316

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9423

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11962