Севастополь

СевСети #361. Шедевры севастопольской разметки и укладка асфальта в дождь

Сегодня в социальных сетях Севастополя резонировала дорожная тема. Из разных концов города горожане сообщали о километровых заторах, ругались на нелогичную разметку и укладчиков асфальта, работающих в дождь.

СевСети #361. Шедевры севастопольской разметки и укладка асфальта в дождь

Обзор социальных сетей начнёт призыв, опубликованный инкогнито в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». «Неопытные водители! Ну не выезжайте вы в такую погоду, как сегодня!» – написал горожанин, который считает, что заторы на севастопольских дорогах образуются из-за людей с недостаточным опытом вождения.

Пользователи других виртуальных сообществ призывов не делали, а просто публиковали снимки, сделанные в километровых пробках. «Капец, как достала пробка на Багрия – Героев Севастополя», – написал севастопольский журналист Дмитрий Осипенко на своей странице в Facebook.

Аналогичное фото опубликовал и горожанин Евгений Чичилюк в группе «Автопартнёр | Крым» сайта «Вконтакте». Правда, снимок он сделал на другой автодороге, ведущей от проспекта Генерала Острякова в центр города.

Дорожные страсти продолжились и в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте», куда горожанин Сергей Рендов внёс очередной «шедевр разметки». «На перемычке с улицы Хрусталёва на проспект Острякова возле заправки „Атан” всегда был выезд в две полосы. Очень редко кто там поворачивал направо. Теперь эти клоуны оставили правый ряд только для поворота направо. Это очередная ошибка или очередная постава под камеры?» – поинтересовался автор.

Вопросы к работе «Севавтодора» появились и у общественника Геннадия Сидорова – после того как дорожная служба в дождь укладывала асфальт во дворе дома № 25 на улице Богданова. «Смесь остыла в бункере так, что практически не „парила”, и на одном из видео уже лопата с трудом входит в смесь, я уже молчу о том, сколько воды ушло в подушку и смочило „битумную” заливку перед укладкой», – написал Геннадий и весьма резонно спросил, почему ремонт не отложили до более благоприятной погоды?

Пока одни севастопольцы обсуждали дорожные проблемы, другие переключились на другую «злобу дня». Жители обратили внимание городских властей на свежеустановленные ларьки на остановке «Улица Адмирала Юмашева».

«Мало того что поставили ларёк на тротуаре, на канализационном люке, так ещё поставили какую-то конструкцию, о которую спотыкаются прохожие», – сообщил неизвестный автор и поинтересовался: «не ослепли ли уважаемые чиновники Гагаринской администрации?».

Остановка «Улица Адмирала Юмашева» стала антигероем и в группе «Подслушано в Севастополе». Там разместили снимки неизвестного киоска, которые подписали кратко: «Не убирают мусор уже неделю». Причём на одном фото видны чёрные мусорные пакеты, а на другом – спящий мужчина. Видимо, общественное пространство действительно превратилось в комфортную городскую среду.

Напоминаем, рубрика «Севсети» – это обзор сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в ForPost, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

6086
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Solomln
358

А как повернуть из города на детский комплекс и с него налево в сторону 5 км? 

Profile picture for user Даккар
6630

АСФАЛЬТ В ДОЖДЬ ЛОЖИЛИ И НА пОБЕДЕ-НАВЕРНОЕ НАНОТЕХНОЛОГИИ!!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Даккар (Севастополь): уже давненько эти технологии...дым и сухая погода-не показатель качестваyes

не отставайте с Сидоровым...как-то так

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

На пр.Победы уже давным-давно ничего никуда не ложили, ув. Даккар! Похоже, власти "положили" на качество дороги на Победе еще с тех времен, когда сняли старое покрвытие, а уложить новое забыли...года 2 назад! 

Profile picture for user Постоянный
262

Все на велосипеды! Или, хотя бы, на общественный транспорт! Иначе не жалуйтесь.

Получается абсурднейшая ситуация. На одной ветке плачут про маленькие зарплаты и высокие цены. На другой что  бедному населению невозможно проехать в центр на своей иномарке.

Как вас понимать "господа"?

Profile picture for user анатолич
32

и всегда почему то водилы виноваты!. а то что бабуин не глянув на дорогу своё копыто туда поставил то виноват водитель, почему то?. в правилах чётко написано, пешеход подойдя к переходу должен ОСТАНОВИТСЯ, УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТА, а уж потом свое бренное тело высовывать на дорогу.  похоже что после первых штрафов по новому закону, чтоб водиле обидно не было, он начнёт бейсбольной битой ноги ломать в коленях таким пешеходам. и это не моя мысль. 

Profile picture for user Постоянный
262

 

и всегда почему то водилы виноваты!. начнёт бейсбольной битой ноги ломать в коленях таким пешеходам. и это не моя мысль. 

при этом получи камень в лобовое стекло! (от меня - два!)

С любовьюsmile

Profile picture for user iwanwed
249

 

Все на велосипеды! Или, хотя бы, на общественный транспорт! Иначе не жалуйтесь.

Получается абсурднейшая ситуация. На одной ветке плачут про маленькие зарплаты и высокие цены. На другой что  бедному населению невозможно проехать в центр на своей иномарке.

Как вас понимать 'господа'?

А так. При нынешних ценах на общественный транспорт, с северной стороны на остряки уже вдвоем на машине дешевле съездить, чем на автобусе-катере-топике. А уж вчетвером...

Profile picture for user Будильник
331

Так Вы еще не поняли - пробки будут только рости. Преступная группировка во главе гл.архитектором, начальником ДИЗО и Севстройнадзором продолжает подписывать разрешения на строительство многоэтажных домов в зоне индивидуальной жилой застройки (Внимание Севастопольского и Центрального Следственных комитетов - это нарушение Земельного Кодекса), Не соблюдение расстояний между зданиями в сейсмозоне (сейсмозоне Севастополя 8 баллов, значит согласно Градостроительного Кодекса и СНиПов по- строительству, расстояние до соседних зданий, должно быть более двух высот, большего из них. Вообщем, губернатор и его команда - наплевали на слова Президента - внимательно относится к градостроительной деятельности. Они решили другим боком протащить свой геттоплан. Они сейчас, строят, с нарушением градостроительного регламента многоэтажек по окраинам, а где можно и среди индивидуальных жилых домов, затем при принятии отредоктированного геттоплан - заявят: что данная зона не может быть зоной индивидуальной застройки и так далее, по накатанной схеме: задержка или отказ в выдаче документов на дома и постепенное выдавнивание людей с их земли, ведь надо откаты строительной мафии отрабатывать. Потом будут визжать со всех трибун , что у людей надо забирать дома и участки и дома для строительства новых дорог, а с государства выбивать деньги на строительство этих дорог. Итог: Севастопольцы - стоят в по-жизненных пробках, люди расстаются со свои домами и участками, государство - теряет деньги на строительство дополнительных дорог - В ВЫИГРАШЕ - ЧИНОВНИКИ переступившие черту закона, получившие финансовые барыши от строительной мафии и строительная мафия - РАСТАЩИВШАЯ Севастопольские земли на квадратные метры, загнав их практически по-столичным ценам, заплатив минимальные налоги. Городской бюджет без постоянных доходов.

Profile picture for user Постоянный
262

to iwanwed (Севастополь):

Сам живу в Голландии. Сомны жителей Северной по утрам (через Инкерман) штурмуют центр города. "не смешите мои подковы"biggrin

 

Profile picture for user К-5
6461

to Solomln (Севастополь):

А как повернуть из города на детский комплекс и с него налево в сторону 5 км? 

Съездите на тучу, там постойте, потом развернитесь, когда вам уже жёлто-красный загорится и добро пожаловать через минут 5-10 на светофор около комплекса.  Когда загорится зелёный, добро вам поворачивать. А что. разве вы спешите? 

Интересно, а рожениц тоже так таскать будут?  Или детишек по скорой? 

Profile picture for user К-5
6461

Разметка, это просто тонкая диверсия, проведённая для повышения социальной напряжённости перед выборами Президента. 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Разметка - ежедневный раздражитель. На перекрестке Голубца-Толстого были три полосы. Логично, удобно, проверено десятилетиями! Осталось две...

такая же картина на переходе у остановки "ул. Репина". Вместо 3-х стало 2-ве полосы. Неудобно и глупо. И т.д....

Profile picture for user sevpro
1413

По указанным вами перекресткам еще как-то можно согласиться ибо не помещаются там три полосы по нормативам (на полосу не менее 3,5 метра), но какая кака в голове должна быть, чтобы нарисовать двойную сплошную на комплексе? И это с учетом светофоров и пр. Вывод напрашивается только один: камеры в том месте не приносят доход нужным лицам, нужно чтобы они наконец начали зарабатывать бабло.

Кстати, там сейчас разметка противоречит знакам. Если ехать из города перед выездом стоит табличка "СТОП", а стоп-линия нарисована аж перед переходом. Интересно, как камера настроена, по знаку или разметке? 

На перекрестке Голубца-Толстого были три полосы. Логично, удобно, проверено десятилетиями! Осталось две...

такая же картина на переходе у остановки 'ул. Репина'. Вместо 3-х стало 2-ве полосы. Неудобно и глупо. И т.д....

Profile picture for user sapun
7872

 

На пр.Победы уже давным-давно ничего никуда не ложили, ув. Даккар! Похоже, власти 'положили' на качество дороги на Победе еще с тех времен, когда сняли старое покрвытие, а уложить новое забыли...года 2 назад! 

 Говорю, чтоб не ложил, а он все ложит и ложит. В русском языке нет слова "ложить", есть слово "положить".

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
51
5626

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
17
5610

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4438