Лента новостей

Севастополь

7911
8

СевСети #143. Чай без банкета и вороватый банкомат

ForPost - Новости : СевСети #143. Чай без банкета и вороватый банкомат

Сегодня, 28 декабря, в социальные сети Севастополя были пойманы сюжеты о полевой кухне в центре города, о залётной птице – символе будущего года и скудном подарке за 400 рублей.

Чем ближе новый год, тем больше жители соцсетей Севастополя говорят о подведении итогов. Так, бывший замгубернатора Евгений Дубовик возмутился, что на общегородском мероприятии, где чествовали лучших, не было флота и других структур.
 
«Сегодня был приглашен на торжественное собрание и подведение итогов года в театр им. Луначарского. Половина зала пустовало... Флот не присутствовал... Многих руководителей госучреждений, муниципальных и др структур либо не пригласили, либо... Ветеранов и общественников мало... Почему?» – написал знающий толк в организации церемоний Дубовик на своей странице в facebook.
 
 
А уже сегодня подводил итоги года врио губернатора Овсянников, и делал это в компании журналистов. Дубовика туда не позвали. Зато был руководитель «Народного канала» Алексей Григорьев.
«Встреча врио губернатора Севастополя с журналистами. Откровенный разговор обо всем. Видео – позже», – написал он на своей странице в facebook.
 
 
Горожанин Юрий Еремеев отметил, что стол был накрыт скромно, а Григорьев уточнил, что пришёл на разговор с градоначальником, а не на фуршет.
 
 
Если кому хотелось застолья - то настоящий уличный фуршет в лучших военно-патриотических традициях организовали казаки. Об этом сообщила жительница города Раиса Семенова.
 
«На улице города в Новый год развернули казаки полевую кухню! Уха каша компот! Все справедливо! Благодарим организаторов и Акимова Александра!», – поделилась она.
 
 
А тем временем горожанка Маргарита Федорович встала на защиту городской иллюминации, которую не все жители Севастополя приняли с радостью. Свою позицию она аргументировала, сравнив наряд города с украшениями в тех же торговых центрах.
 
 
Какой новый год и праздник без… Петуха! Такой сегодня пришёл в гости к журналистам телеканала НТС, о чем сообщила Маргарита Пронина.
 
 
Наверное, этот петух от редакции НТС не успел добраться в школу, куда ходит дочка одной из горожанок, которая пожаловалась в группе «Подслушано Севастополь» сайта «Вконтакте».
Нет петуха, нет праздника. Иначе как объяснить, что в подарках детям оказалось слишком мало конфет…
 
 
Хотя, возможно, Дед мороз просто не смог снять деньги с карточки, чтобы купить сладости школьникам. Если так, то все вопросы в банк!
 
 
Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/12/2016 в 21:50

"Горожанин Юрий Еремеев отметил, что стол был накрыт скромно" Че,бухла не хватало и бутеров с икрой заморской?Чай,на разговор пришли,а не на пьянку.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross ()
- 28/12/2016 в 22:14

Новый год-время волшебства, когда верующие в христианского Бога, живут по китайскому календарю и не знают, что он наступит 28 января по тому же календарю)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 28/12/2016 в 22:20

Нормально Дубовик насторожился -нет организации ГОРОДСКИХ мероприятий. И развал начался не сегодня. И Дубовик к этому руку тоже приложил.

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 28/12/2016 в 22:23

Горожанин Юрий Еремеев отметил, что стол был накрыт скромно Че,бухла не хватало и бутеров с икрой заморской?Чай,на разговор пришли,а не на пьянку.
Человек хотел гульнуть на халяву, а не получилось =)))

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 23:17

В вопросе организации мероприятия в "Луначарском" по итогам года Дубовик абсолютно прав. Для кого было мероприятие? Или еще одно управление нужно создать, а может департамент? _Стыдоба".

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 28/12/2016 в 23:22

Вот при Дубовике вот это житуха была! И народ на мероприятия собирали и фуршеты не чета этому были.......

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 29/12/2016 в 0:57

Кто подскажет " темноте"?! Плс!
Кто такие "казаки"? кем финансируются и какую общественно-политическую нагрузку несут?
Это работа с з.п? или " нагрузка на добровольной.."?
За чей счет "банкет" устраивали? Если это "ряженые"-неудачно для новогодних праздников, я думаю По стране Дед с Снегурочкой подарки раздают, а в Севастополе-казаки кашу!

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
107
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 29/12/2016 в 9:57

Я тут давеча на Центральном рынке покупал наборы с конфетами для детишек из спортшколы.. Могу сказать с уверенностью, что на 400 рублей - это нормально! На подарочные наборы цены адовые. Без коробки 300 грамм 155 рублей. С коробкой 250 рублей 350 грамм. так что о каком килограмме за 400 рублей идет речь я не понял))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
178
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4438
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5527
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5891
6

ТОП 5