Лента новостей

Севастополь

7913
8

СевСети #142. Билет из прошлого и столб света в Верхнесадовом

ForPost - Новости : СевСети #142. Билет из прошлого и столб света в Верхнесадовом

Сегодня, 27 декабря, в социальных сетях Севастополя оказались сюжеты с Графской пристани, куда продолжают нести свежие цветы.

Севастополь скорбит по погибшим пассажирам и членам экипажа борта Ту-154 Минобороны РФ, который 25 декабря потерпел катастрофу в небе над Чёрным морем недалеко от Сочи. Об этом напомнила горожанка Karina Alkhutova, которая разместила на своей странице в Facebook фотографии с Графской пристани, куда не перестают приносить цветы и где продолжают зажигать свечи.

 
Горожанин Дмитрий Кириченко нашёл в своих «запасниках» пригласительный билет на концерт Ансамбля песни и пляски имени Александрова, который состоялся в Севастополе более 12 лет назад в Доме офицеров флота.
 
 
Написала о произошедшей трагедии и журналист Елена Озаренко, она призвала оглянуться вокруг и увидеть, скольким людям нужна наша поддержка или простое доброе слово.
 
«О трагедии в Сочи так много сказано, так много слёз и боли! Россия лишилась уникальной части нашего общества. Думаю, что тот, кто сейчас не на передовой, тоже может помочь. Нужно не просто лить слёзы, но обратить скорбь в действенную память о погибших в этой авиакатастрофе. Они летели помогать людям, несмотря ни на что.
Оглянитесь вокруг, и вы увидите, скольким людям нужна наша поддержка, просто доброе слово, которое ничего не стоит, но вместе с тем бесценно. Тихая молитва об их душах и добрые дела для наших ближних станут самой достойной памятью о погибших», – написала она.
 
 
А жительница города Ирина Родная на своей странице в Facebook вспомнила ещё одного человека, о котором хочется сказать доброе слово. Сегодня мог бы отметить свой день рождения Сергей Бодров-младший, запомнившийся по главной роли в фильме «Брат» (в этом фильме герой Виктора Сухорукова произнёс знаменитую фразу: «Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите!») и режиссёрской работой в фильме «Сёстры».
«С днём рождения, Сережа! Светлая память... очень тебя не хватает...» – написала она.
 
 
Необычное явление между сёлами Железнодорожным и Верхнесадовым регулярно замечает читатель группы «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте».
 
«Почти каждую ночь, возвращаясь домой, между Железнодорожным и Верхнесадовым, непосредственно после стелы с якорем (координаты фото 44.691822, 33.763037, направление в сторону Холмовки), вижу вот такую картину (на фото масштаб чуть меньше). Подсвеченное оранжевым небо, а иногда и световой столб видно, порой ещё на выезде из Бахчисарая. Кто знает, что это там такое?» – интересуется горожанин.
 
 
Куда более приземлённые вопросы горожанин Владислав Осипов на своей странице в Facebook адресует врио губернатора Дмитрию Овсянникову. Он возмущён, что весь Севастополь изрисован рекламой наркотиков.
«Фото есть, но дабы не конфликтовать с Роскомнадзором, не будем на него смотреть. Мне вот интересно, городские власти будут с этим бороться или нормально всё? Что там полиция, занята более важными делами?», – пишет он.
 
 
Журналист издания Лента.ру Екатерина Петухова приехала в Севастополь в отпуск и объявила, что влюбилась.
«Есть в жизни любовь, которая навсегда, безо всяких условностей. Моя – это Севастополь. Юность, лучшие годы, всё было здесь!», – поделилась она.
 

 
 
А горожанка Екатерина Бугакова обнаружила подводную лодку на остановке общественного транспорта «Матрос Кошка».
 
«Подводная лодка на моей остановке) Уже „всплыла”, но так пока и не горит», – поделилась иллюстрацией новогоднего убранства города.
 
 
Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 27/12/2016 в 20:58

В Холмовке теплицы могут светится. Зимние помидоры дозревают. Ну-у, наверное.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 27/12/2016 в 21:38

Да, реклама наркотиков появилась на многих жилых домах. Доблестная полиция обещала через недельку закрасить. Не знаю почему это не сделать сразу, как только было обращение.
Но, более всего удручает полученная от полиции информация о том, что нет закона о наказании тех кто
"рисует" . "За объявление не судят"- так было объяснено .
Давно пора принять закон о наказании за развешивание любых объявлений и любой информации в местах, не предназначенных для этого. Тогда и двери подъездов будут чистыми.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 27/12/2016 в 21:41

"...Мне вот интересно, городские власти будут с этим бороться или нормально всё? Что там полиция, занята более важными делами?»

Да, у полиции есть более важные дела. Но зачисткой стен занимается ДНД.

А вопрошающий, если его так раздражают эти надписи (и правильно, что раздражают), может не дожидаться, когда дойдет очередь до его района, а зачистить и закрасить надписи самостоятельно. Хотя бы на своем подъезде или доме.
По крайней мере, я в своем дворе так и поступила.

ЗЫ: если совсем нету времени, можно оповестить активных соседок-пенсионерок о том, ЧТО представляют из себя эти надписи и предоставить им инструмент и краску (я пользовалась абразивной сеткой № 80 и наждачкой на матерчатой основе для зачистки побеленных поверхностей, ну а если на покрашеной - сами решайте, какая краска вам подходит).

Аватар пользователя Vania
постов:
20
Vania (Севастополь)
- 27/12/2016 в 21:53

В Холмовке досвечивается рассада овощей.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 27/12/2016 в 22:12

Рубеж закрашивает обьявления ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/12/2016 в 8:44

Каждый должен заниматься своим делом. Есть специальное подразделение по борьбе с наркотиками. Они должны отслеживать районы и частоту появление подобных надписей, сообщающих о наркотиках. И после этого УК должны убирать эти надписи, может и привлекая владельцев.

Аватар пользователя Людмила Павлова
постов:
200
Людмила Павлова ()
- 28/12/2016 в 11:33

«СКОРБЬ» Погибли лучшие. Скорбь и утраты, слёзы - Боль нестерпимая. Зачем? Повис вопрос… Фанфары оборвались, Звуки, мечты, грёзы И бесконечный Творчества полёт Злодейство, месть? Валькирий визг и скрежет, Дух сатанизма Веет над Землёй Кому мир Ненавистен на Востоке Кому ансамбль Дорогу перешёл? Склонили головы, Комок сжимает горло, Осиротели дети без вины, Родители остались одиноки И жёны овдовели до поры Почтим в молчании Сынов родной Отчизны, Презрением накажем Подлых не людей, Пирующих на горе, На костях усопших, Пошлём пинок под зад - Вон из страны моей! Элиты Родины Увековечим память, Сурово зубы стиснем, Для того, Чтобы воскресли, Жили в созиданье На благо Родины - России, для ЛЮДЕЙ!

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 29/12/2016 в 20:43

Лента-Крым

А вот в Евпатории удалось задержать художников по рекламе наркотиков.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5015
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6543
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7027
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4816
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5