Лента новостей

Севастополь

1786
1

Севреестр ждёт помощи судебных приставов во взыскании штрафов

В этом году за нарушение требований земельного законодательства Севреестр выписал штрафы на общую сумму 3 миллиона рублей. Большая часть этих денег пока не взыскана с нарушителей.
ForPost - Новости : Севреестр ждёт помощи судебных приставов во взыскании штрафов
Фото: prosedan.ru

Начальник управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя Михаил Коняхин на заседании заксобрания 12 декабря сообщил, что в этом году сотрудники его ведомства проверили 87 физических и юридических лиц на соблюдение требований земельного законодательства.

В результате земельного надзора, отметил Коняхин, было составлено 164 протокола и вынесено 72 предписания по устранению нарушений, что повлекло наложение штрафов на общую сумму 3 миллиона рублей. Однако на сегодня взыскано около 1,7 миллиона рублей.

Низкую активность по уплате штрафов Михаил Коняхин пояснил необходимостью наладить сотрудничество с судебными приставами.

«Не беру на себя полной ответственности, что мы будем доводить эту ситуацию до 100%, потому что это зависит от работы двух структур (Севреестра и управления федеральной службы судебных приставов по Севастополю. – Ред.). Но думаю, что в ближайшее время положение исправим», – заверил руководитель Севреестра.

Он добавил, что в 2017 году сотрудники его ведомства наложили запрет на совершении сделок в отношении 7447 объектов недвижимости в Севастополе, при этом за всё время работы Севреестра в городе было зарегистрировано 13,5 тысячи арестов недвижимости.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 13/12/2017 в 15:42

Да, да. Пусть ждет. С моря погоды.

Рядовые судебные приставы получают 13 т.р. Там текучка кадров невероятная. Условия работы - невыносимые. Начальство - самодуры и дилетанты в лучшем случае. На Эту неблагодарную работу за такую зарплату может подписаться уж совсем отчаявшийся найти хоть какую-то работу человек, я даже не представляю какая ситуация может быть жесткая, чтобы туда пойти.

Так что, ждите. Включайте ждуна. Начальство, кстати, как у нас в городе принято, там хорошую зарплату получает. А вот все остальные - работают за доширак и проезд на работу. Т.е., даже не за еду работают, а за корм.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1917
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1194
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10148
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10647
11

ТОП 5