Севастополь

СевГУ объявил«Морской старт» - олимпиаду для учащихся школ и колледжей

Севастопольский государственный университет приглашает школьников 8-11-х классов и учащихся 1-4-го курса колледжей и техникумов к участию в межрегиональной олимпиаде

СевГУ объявил«Морской старт» - олимпиаду для учащихся школ и колледжей

Севастопольский государственный университет приглашает школьников 8-11-х классов и учащихся 1-4-го курса колледжей и техникумов к участию в межрегиональной олимпиаде с международным участием «Морской старт». Олимпиада проводится при поддержке Правительства Севастополя.

Многопрофильная олимпиада «Морской старт» - первая многопрофильная олимпиада Севастопольского госуниверситета. Она включает комплексы предметов, объединенные по направлениям: «Естественные науки и информатика», «Гуманитарные науки», «Техника и технологии».  Конкурсные задания содержат вопросы, связанные с морской тематикой.

Победители и призеры финального тура олимпиады «Морской старт» получат сертификаты, прибавляющие от 4 до 10 баллов к общему количеству балов ЕГЭ при поступлении в Севастопольский государственный университет.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный онлайн-тур пройдет со 2 января по 20 февраля 2018 года, финальный очный тур - 15-19 апреля 2018 года.

«Это общероссийская практика серьезных вузов, которые борются за уровень приходящих к ним первокурсников. Ученикам колледжей и школ, нашим потенциальным студентам, олимпиада «Морской старт» дает отличную возможность повысить свои шансы на поступление в Севастопольский государственный университет, вузу же олимпиада поможет выявить и привлечь наиболее активных, заинтересованных и грамотных студентов, серьезно настроенных на получение престижного высшего образования в стенах СевГУ», - говорит проректор по непрерывному образованию и внеучебной работе СевГУ Ирина Авдеева.

Зарегистрироваться и пройти отборочный онлайн-тур можно на сайте олимпиады.



Победителям, поступившим в СевГУ в 2018 году,будет вручена бесплатная путевка на две недели в спортивно-оздоровительный лагерь «Горизонт». Призеров, продолжающих учиться в школах и колледжах, пригласят на бесплатный курс по программе «Подводный исследователь».  

 

1062
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Как сейчас выглядит олимпийская чемпионка Юлия Липницкая ...

Cпортсменка не раз набирала вес и снова сбрасывала лишние килограммы на изнурительных тренировках. Юлии Липницкой пришлось оставить большой спорт, несмотря на стремительный взлёт на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Впрочем, спортивная карьера фигуристки складывалась не так гладко, как казалось фанатам на первый взгляд. Травмы, диеты и постоянные тренировки довели Липницкую до нервного срыва и анорексии. По слухам, спортсменка прошла курс реабилитации в одной из клиник, пытаясь справиться с проблемами со здоровьем.

О завершении тогда спортивной карьеры дочери рассказала мама Юлии Липницкой. В свои 19 лет фигуристка решила отказаться от международных соревнований.

Прославленный прославленный тренер Татьяна Тарасова сравнила Юлию Липницкую со звездочкой, которая блеснула и так же стремительно угасла.

В ближайшее время Липницкая cнова вернётся на лёд. Фигуристка будет вести мастер-классы для детей и взрослых в «Академии чемпионов».

На днях спортсменка поделилась с поклонниками новой фотографией. Похорошевшая Липницкая вернула былую форму и вес:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2344

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
906

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
975

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
16
2918