Севастополь

Севастополю вернули землю, отобранную в куницынский период

Севастополю вернули землю, отобранную в куницынский период

Прокуратура добилась в суде отмены прав частника на расположенный в Байдарской долине Севастополя участок площадью 3,5 гектара. Эта земля сельхозназначения оценивается в более чем 24 миллиона рублей.

Балаклавский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о признании отсутствующим права физического лица на земельный участок в Байдарской долине кадастровой стоимостью свыше 24 миллиона рублей.

«Установлено, что в 2016 году физическое лицо обратилось в Севреестр для оформления прав на участок площадью 3,5 га, который ранее был неправомерно отчуждён по распоряжению Севастопольской городской государственной администрации в 2009 году и выбыл из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу обслуживающего кооператива «Уркуста» и частной компании «Ньюкорп менеджмент ЛТД», – сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Как писал ForPost, правительство Севастополя судится с лондонской компанией «Ньюкорп менеджмент ЛТД», требуя возвратить из «незаконной собственности» этой фирмы 219 участков общей площадью 1421 гектар в Байдарской и Варнаутской долинах.

Земля принадлежала КСП «Агрофирма «Красный октябрь», а затем была перераспределена в пользу кооператива «Уркуста», который якобы продал её компании «Ньюкорп менеджмент ЛТД», а она в свою очередь передала оффшорным фирмам «Пелуриа Лимитед», «Ковалинд ЛТД», «Галеон файненс ЛТД» и «Техленд экспертс ЛТД».

По версии правоохранителей, к этой и другим схемам были причастны член команды экс–главы городской администрации Сергея Куницына – Александр Гресс, а также Андрей Нос, называвший себя советником Сергея Куницына.

Николай Иракли 

8100
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user strelec
23917

Возвращено всего 3,5 га из 1421? Немного,хотя и это радует.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Радует , то радует! Только почему под шумок у простых граждан отбирают гаражи в Камышах? У моего папы гараж в "Океане - 3". Он его построил в 1968 году. В голой степи. Землю дал горисполком. Наших соседей сносят - "Океан -4", "Гавань" и т.д. Всего 8 кооперативов в Камышах идут под снос! Как так? Мы что не люди?

А у меня в "Импульсе" гараж. Там по плану дорога идёт и инд жил застройка. Правильно . Близко у моря. Крутики себе место приглядели. А то что там несколько гаражей жилые всем наплевать. Напротив меня мужик живёт уже много лет. Ему куда деваться? В могилу? А нам всем куда машины ставить.? Это ж около 3 500 гаражей снесут. Куда эти все машину станут? Правильно. Во дворы домов.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Atlantic-3 (Русских моряков )

устроили из города стоянку гаражей везде и всюду . В большинстве там хранят всякое дерьмо , которое жаль выбросить

Profile picture for user польза
412

to Atlantic-3 (Русских моряков ) устроили из города стоянку гаражей везде и всюду . В большинстве там хранят всякое дерьмо , которое жаль выбросить

А скажите, умный Вы наш, где Ваш гараж?????? Наверное в крутом кооперативе "Эллада"

Profile picture for user sevastopol-kiev-sevastopol
344

to Atlantic-3 (Русских моряков )
устроили из города стоянку гаражей везде и всюду . В большинстве там хранят всякое дерьмо , которое жаль выбросить

А это не Ваше дело что там храниться, люди строили, пользовались и пользуются. Это Наши Севастопольцы, а застраивать ту территорию, которой уже пользуются верх беззакония.

Profile picture for user фаня
551

А ведь было сказано в "писании":
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Алексеевич ( Севастополь) to Atlantic-3 (Русских моряков ) устроили из города стоянку гаражей везде и всюду . В большинстве там хранят всякое дерьмо , которое жаль выбросить

Да хоть бы и дерьмо. Ваше какое дело. Вы хоть знаете как трудно было получить гараж в 60-70 е годы. Тогда взятки если и прокатывали то у единиц. В основном гаражи в то время получены ЧЕСТНЫМ и ЗАКОННЫМ путем. Лет через двадцать - сорок придут новые гастролеры в Севастополь и снесут, то, что узаконили сегодня для себя - любимых и что тогда будете Вы (или Ваши дети) делать?

Profile picture for user Алексеевич
3279

to польза (Севастополь)

мой гараж в Камышах в законном кооперативе Фиолент , а не на пустыре без всяких документов

Profile picture for user aog1966
1477

to Алексеевич ( Севастополь)

ГК Фиолент..
Как он виден в перспективе на Ж4?

Прям как морской бой: - Ж4...- попал. :-)

А какие в Камышах ГК без документов? :-)

Украинский ГП, тот что разработан во время 23-х летней оккупации, в 2004 году рисовал перспективы до 2025 года.
Он не посягал на гаражи изощренным способом: Ж2,3,4. Дороги, развязки - да.
Но не гаражи. В этом ГП преемственности не просматривается.

Profile picture for user Roz1975
2376

to Алексеевич ( Севастополь)

Для меня загадка, как умудрились снять фильм "Тупой и ещё тупее" без вас в главных ролях?



Вам aog1966 (Севастополь) обьясняет на пальцах. Однака.

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Roz1975 (Севастополь)

Такие как вы загадили весь город своими гаражами во дворах, ларьками , стоянками машин где попало , грязью там где живете . Таких людей называют БЫДЛО . Может вы из этих?

Profile picture for user Этна
521

to Алексеевич ( Севастополь)

вот вы тупите.... потом инфаркт хватит, когда законный гаражик вместе с барахлом и тачкой бульдозером снесут и приставы придут имущество описывать в счет оплаты сноса гаража, а вы не ропщите...

Profile picture for user Москит
2175

Продолжение будет?Возврат земель,отобранных а Дойниковский период,в Беликовский период?Периодическая таблица прям какая-то...

Profile picture for user Алексус
894

to Алексеевич ( Севастополь)


Болгары говорят: "Ели медведь в соседях топчется, значит и к нам зайдет!". Сколько желчи в комментариях. Не надо зарекаться, что минет ся чаша благополучного кооперативчика. Ети единороги и к вам придут и тока так сгарнут его в камыши. А БЫДЛО не народ, а клан народ "ИМЕЮЩИЙ". "Никогда не говори никогда". А время покажет.

Profile picture for user lenusss
78

Какой-то бред творится, как может РФ отменить какие-либо документы другого государства, тем более 2009г??? Может тогда до 1917 года отмотаем и вернем все рабочим и крестьянам?

Profile picture for user Алексус
894

Ага! Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, воду - матросам, воздух - пилотам!!! Я за!

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

Так по Укрусте вроде же ьыли отменены действия еще при Украине?че за фигня?

Profile picture for user Boris Tsimbal
49

Куницын весь огородил заборами вот люди отдельные повелись на земли лесного и водного фонда. А думали ли ? Жаль вложенного труда и материальных средств.

Profile picture for user польза
412

to Roz1975 (Севастополь) Такие как вы загадили весь город своими гаражами во дворах, ларьками , стоянками машин где попало , грязью там где живете . Таких людей называют БЫДЛО . Может вы из этих?
А вот мой гараж на Репина, документы на землю пожизненные. Несмотря на это там по Генлану уже многоэтажная застройка. И Вы хотите, чтобы люди молчали?!!!!! это хорошо говорить, когда тебя это не касается!!!! Бардак в городе ПОЛНЫЙ!!!!!!

Profile picture for user польза
412

Продолжение будет?Возврат земель,отобранных а Дойниковский период,в Беликовский период?Периодическая таблица прям какая-то...

В Саратовский период...? Свои земельки интересно в гроб забрал господин Саратов?

Profile picture for user польза
412

to Roz1975 (Севастополь) Такие как вы загадили весь город своими гаражами во дворах, ларьками , стоянками машин где попало , грязью там где живете . Таких людей называют БЫДЛО . Может вы из этих?

Кто Вы такой чтобы людей быдлом обзывать???!!! Отвечу - УПЫРЬ!!!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21970

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2252

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9119

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11081

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5170