Лента новостей

Севастополь

7454
67

Севастополю приготовят проекты надземных пешеходных переходов

ForPost - Новости : Севастополю приготовят проекты надземных пешеходных переходов

Чтобы уменьшить число заторов на дорогах и разгрузить транспортные потоки в Севастополе, правительство города займётся проектированием надземных пешеходных переходов в особо напряжённых местах. 

Депутат Сергей Кравченко на сегодняшнем заседании заксобрания поинтересовался у замгубернатора Владимира Базарова, курирующего транспорт, о мерах, которые будут приняты в Севастополе для улучшения движения транспорта и ликвидации заторов.
 
Базаров ответил, что в городе давно существует потребность в установке надземных пешеходных переходов, особенно в напряжённых пешеходных зонах, к примеру, на площади Восставших.
 
«Дмитрий Владимирович <Овсянников> дал поручение создать некую программу и начать проектирование надземных пешеходных переходов. Они несколько дешевле, чем подземные. Мы этой работой будем заниматься», – заверил вице-губернатор.
 
Он добавил, что сейчас сотрудники департамента транспорта Севастополя работают над проектом строительства рокады.
 
«Если ещё говорить о транспортной напряжённости, департамент транспорта заказывает технико-экономическое обоснование на строительство рокады. Она, я думаю, достаточно серьёзно разгрузит транспортные развязки», – сказал Владимир Базаров.
 
Как писал ForPost, в августе этого года городское правительство одобрило создание «Гераклейской рокады» – новой дороги, которая соединит Гагаринский и Нахимовский районы.
 
Елена Журавлёва
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/09/2017 в 17:07

расширьте сначала Камышовское шоссе!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777 ()
- 19/09/2017 в 17:09

А нельзя было за три года приготовить проекты а сейчас все-таки уже начать строить?Одни только обещания и те на бумаге.Лучше бы деревья старые повырубали и поподстригали. А то в Севастополе не только рискуешь под автомобиль попасть но и рискуешь быть придавленным старым деревом во время ветра.Ну надеюсь после выборов хоть что то начнуть делать а не только обещать.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:10

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

расширьте сначала Камышовское шоссе!
Так уже приступили. Отстаете от жизни!!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:10

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

Хоть мысли правильный в олову начали лесть.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:12

to Пенсионер 777

Хватить ныть. Если не понимаете , то лучше есть , чем говорить. Проекты и изыскательские работы проводились в эти три года . Сейчас приступают к исполнению

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/09/2017 в 17:14

наши старики очень очень будут "рады" дело хорошее , но зачастую по пешеходным переходам мамочки с колясками и пенсионеры с трясущимися ногами и руками

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:14

ХОЧУ МЕТРО!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777 ()
- 19/09/2017 в 17:17

to Пенсионер 777 Хватить ныть. Если не понимаете , то лучше есть , чем говорить. Проекты и изыскательские работы проводились в эти три года . Сейчас приступают к исполнению
Вы читать сначала научитесь а потом отвечать по хамски людям которых не знаете тем более пенсионерам...Правительство ТОЛЬКО ЗАЙМЕТСЯ проектированием...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 19/09/2017 в 17:27

"Базаров ответил, что в городе давно существует потребность в установке надземных пешеходных переходов, особенно в напряжённых пешеходных зонах, к примеру, на площади Восставших."
А не проще пока расширить за счет разметки подъезд к переходу со стороны А. Октябрьского, сделать две полосы, поставить знак - разделение движения по полосам и увеличить время зеленого? Там даже сейчас помещается легко два ряда (только некоторые чудилы становятся посередине полосы, чем увеличивают очередь к переходу)

А если учесть, что по этому переходу много людей пожилых идут с остановки в больницу и обратно, то он будет "очень кстати"

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:32

Если ,как на картинке- ужасная штука....В Ленинградской области такие встречаются на трассах у населённых пунктов.Пока заберешься по винтовой лестнице,а потом спустишься уже никуда не хочется идти.А эти переходы делают высокими,чтобы фуры проходили.Лучше уж подземные. Наблюдала,что люди перебегают дорогу, рискуя собой . Да и внешне уродливо..

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:36

Исходя из рельефа города и его стратегического положения, нужны подземные переходы

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:36

to Константин Ивасенко

А если учесть, что по этому переходу много людей пожилых идут с остановки в больницу и обратно, то он будет "очень кстати"
Угу, а кто из пожилых не сможет ловко преодолеть подъем и спуск, то и травмпункт рядом...

Аватар пользователя 21век
постов:
36
21век (севастополь)
- 19/09/2017 в 17:36

....создать некую программу и начать проектирование надземных пешеходных переходов. Они несколько дешевле, чем подземные.... ...рекламу убрали. Теперь "настроим"...А как же историческое наследие? Внешний вид не испортит? Испортит!!! 1. Отрегулируйте светофоры ( к примеру на автовокзале, на тех же восставших...) в соответствии с загруженностью. 21 Век - век автоматики. Существуют уже давно автоматические системы контролирующие машино-поток и в зависимости от загруженности регулируют время "Зеленки". ( на восставших пешеходов нет горит красный. Поставьте элементарно кнопку - пешеход нажал пошел, можно с задержкой чтоб собрались.) 2. Расширьте камышовое шоссе и другие дороги, где это возможно. 3. Перенесите в конце концов правительство и горсовет. Хоть в " Урюпинск" Ведь только из-за этого в историческом центре города авто бардак и неудобства для туристов и гостей города. 4. ....создать некую программу..и начать проектирование.. Перехода Между Горсоветом и Правительством на ул. Ленина И последнее. Давайте побольше за деньги налогоплательщиков "...создавать некие программы ... и начинать проектирование..." не имея генплана и т. д. Главное что бы было "..несколько дешевле.." (вспомните замечательные клумбы)

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:39

В Севастополе надо строить в основном подземные переходы. Грунты позволяют делать это не останавливая движения транспорта. Так на пересечении Большой Морской и Октябрьского можно разрешить коммерсантам построить подземный торговый центр с выходами во все стороны.

Аватар пользователя SashaKovalev
постов:
153
SashaKovalev (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:42

Не надземных, а подземных. Ещё давайте уродские шоссейные конструкции построим в городе.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:44

to Пенсионер 777

to Пенсионер 777 Вы читать сначала научитесь а потом отвечать по хамски людям которых не знаете тем более пенсионерам...Правительство ТОЛЬКО ЗАЙМЕТСЯ проектированием...
Простите , я имела ввиду другого человека. Речь шла о Камышовском шоссе.

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:48

SashaKovalev (Севастополь) Игнорировать добавлено 2017-09-19 17:42:22 Не надземных, а подземных. Ещё давайте уродские шоссейные конструкции построим в городе........................Во многих городах России уже давно присутствуют именно НАДЗЕМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ,видел очень удобные и строить их дешевле чем подземные, но до наших баранов пока дойдет....

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 19/09/2017 в 17:50

Нам для полного счастья как раз и не хватает таких уродцев.Кастрюли у нас уже есть,на Восставших одна из них просто шикарно смотрится.Когда уже понаехавшие селюки будут думать головой, а не другим местом.Ну не можете сами,так посоветуйтесь с людьми,которые имеют эстетический вкус.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:53

to dimitro (Севастополь)

ХОЧУ МЕТРО!
Выбирайте, какую ветку начнем первой строить: Балаклавско-Качинскую, или Камышовско-Инкерманскую ? :) П.С: Что касается переходов - лучше подземные. А то у нас и так все городские виды билборды перекрывают, так к ним еще добавятся эти конструкции над дорогами.

Аватар пользователя 17
постов:
156
17 ()
- 19/09/2017 в 17:55

Правильно! И начать нужно с пл. Нахимова и ул. Б. Морской! А если серьезно, то какие еще надземные переходы?! В Городе должна быть ПЕРСПЕКТИВА, т.е. при взгляде вдаль нужно видеть небо, а не корявые сооружения! Где главный архитектор? Почему он не настоял на подземных переходах?

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 17:55

to Дальневосточница

В Москве не уродцы,в Питере не уродцы,везде НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ не уродцы,вам уродцы видятся,может вы не туда смотрите...

Аватар пользователя Игорь Фурманчук
постов:
1
Игорь Фурманчук ()
- 19/09/2017 в 18:02

Зачем говорить глупости! Покажите, где будут троллейбусные линии?

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:10

На пл. Восставших давно надо сделать ПОДЗЕМНЫЙ переход, а ни в коем случае мостовой. Подумайте о стариках которые ходят на "Чайку" Как им с кошелками подыматься по лестнице?. Разве только эскалатор "присандалить" Или перенести Чайку на место центрального рынка, где торгуют одни перекупщики (спекулянты по старому) Да и больным идущим в поликлинику не с руки подниматься. Думайте, господа присяжные, прежде чем деньги на ветер пускать .

Аватар пользователя Огого
постов:
27
Огого (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:11

"Севастополю приготовят проекты надземных пешеходных переходов". Это как же их приготовят, с солью, с перцем, в сметане? Вот если бы эти самые проекты ПОДГОТОВИЛИ - так это уже ближе к истине. В который раз редакторы не видят текста.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:21

Посмотрим. Аэропорт уже построили..

Аватар пользователя Первая Леди
постов:
131
Первая Леди (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:23

Будет нам "удобный город" - инвалидов, пенсионеров, родителей с детьми депортируем. Для них проживание в городе станет не пригодным.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:23

Проблема в том,что с детской коляской,а также инвалидам на костылях невозможно преодолеть крутые лестницы что в подземных переходах,что в надземных.

Поэтому остается только регулирование светофором.

Аватар пользователя 21век
постов:
36
21век (севастополь)
- 19/09/2017 в 18:27

Все чего то стоит! Кто нибудь из нас знает какие суммы будут потрачены только на проект? Не важно приготовленные или подготовленные. Зрить нужно в корень. Любое проектирование стоит денег. А потом можно и не строить. Че нам жалко? Заплатим пусть люди поработают, зарплату получат. Круговорот...

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/09/2017 в 18:34

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) расширьте сначала Камышовское шоссе! Так уже приступили. Отстаете от жизни!!
начать не значит , что закончить!

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 19/09/2017 в 18:38

Всё хорошо, но реально этот Пенсионер 777 мог бы внукам дать топор или цапку и не ждать обещаний, как последних 30 лет... Проста Он написал свой пост с такой ненавистью ко всем живущим на планете что прям обидна становится за всех остальных, которые прям обязаны всё сделать для него одного. Вот дето не хватает прям одной запятой, или двоеточия... и смысл стал другим.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:38

Ура!!!!!!Очередной замок нарисовался!!!!!!!!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:39

Надземные переходы - полное дерьмо.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 19/09/2017 в 18:51

to niksy46 (Севастополь)

надземные переходы не просто полное, они ужасны... но если хватит ума, то могут вписать его в архитектуру (будем наедятся) если нет - лучше уж подземные или оставить как есть.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 19/09/2017 в 18:53

надеюсь что в нём будет ступеней не больше чем в подземном, что там опускаться потом подниматься - что тут на оборот.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:03

Наши городские власти костьми ложатся, только что бы не строить подземные или надземные переходы. Когда на Вакуленчука-Меньшикова строили заправку, одним из условием было строительство подземного перехода. Когда планировали "огурец", их там запроектировали аж 3 шт. ГДЕ? Я понимаю, когда ещё при СССР запланировали подземный переход под площадью Восставших, то вмешался доблестный КЧФ и запретил строительство (там какой-то пучок его секретных кабелей проходит). Но сейчас на окраинах и новостройках что мешает? Переходы просятся: - Генерала Мельникова (2 шт). Там куча смертельных ДТП с пешеходами. - Студгородок (там всегда пробка или тянучка - Проспект Октябрьской Революции (2 шт) - Героев Сталинграда ( 2 шт, один у почты) - 5-й -1 км - 3 in - Объездная - в р-не казачинского перекрёстка и возле фиолентовского перекрёстка. Особенно актуально при реконструкции объездной и строительстве 3-х новых микрорайонов там (уже строятся). В противном случае никакие расширения хоть до 10 полос пробки не уберут.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 19/09/2017 в 19:04

не хочу комментировать базаров и его мысли это бред полнейший васюки курят

Аватар пользователя nr
постов:
62
nr (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:09

не переживайте горожане, обычные переходы останутся, а вот светофоры будут работать по-другому, через 4 мин. будут пропускать людей, кто спешит, тот пойдет по ступенькам, кому спешить некуда подождет 4 минуты

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:23

Во всех городах России строят НАДЗЕМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ переходы-во первых существенно уменьшает риск дтп,дешевле быстрее и удобнее чем подземные. И только жители Севастополя привыкли жить в 17 веке и хотят ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДОВ,во всех городах России пенсионеры инвалиды и обычные люди с УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуются именно НАДЗЕМНЫМИ ПЕРЕХОДАМИ,и только Севастопольские пенсионеры не смогут по ним ходить.Привыкли понимаешь в земле проходы, рыть как в 17 веке до нашей эры.Эх зачем вам дороги переходы-лошадей повозки и вперед в далекое прошлое...Привыкли....

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:43

to Иван Охлобыстин (Севастополь)

Знаете, у каждого города есть душа, свой облик. Города все разные! Одно дело-надземный переход в новом микрорайоне, застроенном современными многоэтажками. И совсем другое-в историческом центре города. Приведите пример-хоть в одном старом европейском городе уродуют его облик этими уродцами? И не приводите в качестве примера американские , японские, китайские города. Там не живут-там выживают в каменных джунглях.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 19/09/2017 в 20:14

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Стесняюсь спросить ,а где в Севастополе Камышовское шоссе? Камышовое шоссе видел,ездил. Может ,что нового в названиях?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3762
sevdeel (Севастополь)
- 19/09/2017 в 20:58

Во всех городах России строят НАДЗЕМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ переходы...

Переходы планируется строить в центре или в относительно новых районах? Что-то не видно надземных переходов, к примеру, над Невским проспектом ... А уклон лестниц этих переходов может быть таким же, как подземных? Пандусы на них не будут выглядеть анекдотично, как в некоторых других местах?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:11

Надземные переходы придадут историческому центру вид вокзала.Не стоит забывать,что облик исторического поселения охраняется законом и его нарушение сопровождается уголовным и административным наказанием.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:12

to Арагорн (Минас Тирит)

Стесняюсь спросить ,а где в Севастополе Камышовское шоссе?
Для вновь прибывших в Севастополь поясняю: До того, как у объездной дороги появилось официальное название "Камышовое шоссе", мы его с конца 60-х годов называли "Камышовским ". Теперь поняли?

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 19/09/2017 в 21:38

Базаров ответил, что в городе давно существует потребность в установке надземных пешеходных переходов, особенно в напряжённых пешеходных зонах, к примеру, на площади Восставших
На Восставших подземый переход уже "постороили" теперь будем ждать надземный.Работы по проектированию подземного перехода на площади Восставших заканчиваются

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:42

to Арагорн (Минас Тирит)

Стесняюсь спросить ,а где в Севастополе Камышовское шоссе?

А это недалеко от
Ластик (Севастополь)
- Генерала Мельникова

А вы разве не знали? Товарищ Ластик (Севастополь) этого генерала еще с конца 60-х так называл.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:17

to ParadoX (Севастополь)

Тут гадский подсказчик на телефоне постарался.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:36

В сочетании слов "проекты надземных переходов", главное слово -ПРОЕКТЫ! Это же живые, легкоосвояемые деньги ребята! Вы что так и не поняли?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:58

Где конкретно планируется надземный переход на пл.Восставших? Подобное сооружение совершенно не впишется в окружающую архитектуру. Ну давайте еще подобные штуки установим на Б.Морской или пр.Нахимова. На новых современных магистралях - пр.Октябрьской революции или пр.Острякова это уместно, но в старом маленьком центре нет.
P.S. Можно, конечно, перекинуть небольшой пешеходный мостик через ул.Октябрьского над дорогой, но не более.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 19/09/2017 в 23:27

Почти по Александру Сергеевичу: "О сколько нам прожэктов чудных, готовит сити менеджер..."

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 19/09/2017 в 23:49

to 73vit (Севастополь)

На пл. Восставших давно надо сделать ПОДЗЕМНЫЙ переход, а ни в коем случае мостовой. Подумайте о стариках которые ходят на Чайку Как им с кошелками подыматься по лестнице?. Разве только эскалатор присандалить Или перенести Чайку на место центрального рынка, где торгуют одни перекупщики (спекулянты по старому) Да и больным идущим в поликлинику не с руки подниматься. Думайте, господа присяжные, прежде чем деньги на ветер пускать .
Разрабатывалось несколько вариантов подземных переходов. Всё упирается в возможность пользоваться им людьми с ограниченными возможностями. Представляете, какой уклон должны иметь пандусы, на какую длину они протянутся? Боюсь, такая же проблема будет и с надземными.

Страницы