Новости Севастополя

Севастополю достанется часть федеральных денег на «бережливые поликлиники» для детей

Из федерального бюджета в течение трёх лет будут выделены деньги для перевода детских поликлиник на бережливые технологии работы, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Служба новостей ForPost

«В ближайшие три года из федерального бюджета будут выделены ресурсы до 30 миллиардов рублей – до 10 миллиардов рублей ежегодно, чтобы в течение трёх лет все 3,8 тысячи детских поликлинических объектов на нашей территории были внедрены в программу «Бережливая поликлиника», – цитирует главу Минздрава РФ агентство ТАСС.

Осуществление этого проекта в учреждениях для взрослых, по словам Вероники Скворцовой, уже показывает эффективные результаты. При переходе на бережливые технологии появилась возможность сократить время ожидания приёма врача до 8–10 минут, сократилось ожидание в регистратуре, а также при телефонных звонках в медучреждение.

Кроме того, в поликлиниках, перешедших на бережливые технологии, существенно сокращается вероятность заразиться  инфекционным заболеванием от другого пациента, так как потоки здоровых и заболевших людей разделены.

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в России с октября 2016 года совместно с госкорпорацией «Росатом». Его суть – внедрение в ежедневную практику принципов бережливого производства для создания пациент-ориентированной системы медпомощи. Сейчас в проекте участвуют 297 взрослых поликлиник из 40 субъектов. До конца года планируется включить в проект 300 взрослых поликлиник.

Напомним, в Севастополе «бережливыми» уже стали 12 поликлиник (и для взрослых, и для детей) при городских больницах и две женские консультации

707
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Бахлыков полный лгун и разрушитель! Гнать его в шею и тогда можно запускать медицинские проекты! Он же опять все отменит!

смерч
4052
смерч

Куда не плюнь, одни сказки! Надоели!

Andromeda
1
Andromeda

На Сахарной головке бы лучше мед.пункт отремонтировали.Мало того,что принимают только стоматолог,терапевт и педиатр(больше врачей нет,нужно ехать в Инкерман с двумя пересадками),так еще и мед.пункт выглядит как сарай- обшарпанные деревянные окна с треснутыми стеклами, дырявая крыша, облупившаяся штукатурка

zhanneta
1789
zhanneta

Кому эти сказки писаны?Детская поликлиника на Острякова,вроде как "бережливая"(дурацкое название какое-то),какой поток детей там разделён?Как шли дети с температурой в один вход,так и идут,сидят в общем коридоре под изолятором,мы мимо них идём. А врач бегает из кабинета в изолятор туда и обратно,тк отдельного врача там нет. А чаще всего больных детей отправляют в общую очередь на приём к участковому,идут они через одного,как и многие,которые не смогли записаться. Вот и сидим под кабинетом час-полтора с талонами,не меньше. А тут о каких то 8-10 минутах пишут. Врут и не стыдятся...

Главное за день

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
2191

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
3661

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
4649

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3917

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
870

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6367
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
13305

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1603

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
567

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3654

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3454

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1541