Севастополь

Севастополю добавили на развитие новые миллиарды

Значительная его часть пойдёт на медицину.

Севастополю добавили на развитие новые миллиарды
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

В ближайшие три года Севастополь получит на социально-экономическое развитие дополнительно 26 млрд рублей из федерального центра. Такое решение было принято при поддержке Президента РФ на расширенном совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком по вопросу социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Уже вчера окончательно было всё выверено, и мы получили при поддержке Президента дополнительные средства на предстоящую трёхлетку на социально-экономическое развитие Севастополя 26 млрд 336 млн рублей», — сказал он.

В следующем году Севастополь получит из них 7 млрд 106 млн рублей. Средства предполагается направить на ремонт и благоустройство общественных пространств, капитальный ремонт многоквартирных домов, покупку коммунальной техники.

Напомним, накануне депутаты приняли трехлетний бюджет Севастополя. Так, на 2020 год в бюджет города предусмотрены доходы в размере 57,7 млрд рублей, из них 41,4 – безвозмездные поступления из федерального бюджета. С учетом новой суммы – 48,5 млрд.

Кроме того, дополнительные средства планируется потратить на один из важнейших приоритетов — приведение к стандартам оснащения медицинских учреждений Севастополя.

«Здесь у нас наиболее крупная сумма. На три года — почти 7,5 млрд рублей. И эти деньги, конечно, нужно будет эффективно и своевременно освоить, чтобы качество наших медицинских услуг — в первичном звене прежде всего — стало соответствующим современным нормам и стандартам», — подчеркнул Развожаев.

Также дополнительные средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации будущих объектов ФЦП, что потребует от чиновников очень эффективной и слаженной работы, предупредил Михаил Развожаев подчинённых.

«Здесь нужна будет очень качественная организация, своевременное планирование, проведение всех конкурсных процедур», — сказал он.

Кроме того, для эффективной реализации бюджетных средств городу по-прежнему необходим единый поставщик по капитальным инвестициям в строительство социальных объектов. Эта работа должна быть завершена в ближайшее время, подчеркнул Развожаев.

Полина Ласькова

2710
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Popov
90

А можно в 1-гор на 5-6 этаже хоть деревянные окна зашпаклевать чтобне дуло? А и разрешить на лифте подыматься тем кому ходить тяжело?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это на "один зуб" нашей ненасытной администрации. Кого хотели удивить новыми млдр-ми! Пару "потёмкинских" скворечника построят и забудут... Всё же нет, новые попросят: на доделку, на ввод, на благоустройство...

Profile picture for user Мурман
2198

Наверное пора назначить еще парочку советников по раходованию фед. средств...

Profile picture for user allusa
8019

Нужно решать  конктертные проблемы здравохранения, а не  осваивать деньги. Для освоения уже покупали дорогую технику, которая потом долго не работала.

 

Profile picture for user vladimir1964
619

Порой складывается впечатление, что мы и чиновники вкладываем  разный смысл в понятие РАЗВИТИЕ.  Мне представляется, что под этим должно в первую очередь подразумеваться раскрытие научно-производственного потенциала-что может в дальнейшем увеличить поступления в городской( да и федеральный) бюджет, тем самым уменьшив дотационность города. А предлагаемые программы, при всей их нужности-способствуют лишь сохранению жизнеспособности города( при этом его благополучие остается в полной зависимости от  Центра). Это сродни наркотической зависимости-когда человек ловит кайф лишь после употребления наркотиков, но если его лишают последних-начинается жесточайшая ломка..

Profile picture for user Топотушка
2464

Кому выделяют все эти миллиарды? Откупаются от своры шакалов , не успевших к разделу 90-х и вынужденных кормиться с медстрахкомпаний и ЖКХшарашек?

Profile picture for user абвгдж
91

У нас в  нашем городе сколько людей  сидят  без газа? фиолент сапун гора  посёлки   а ещё канализации    кроме больниц нам не чего  не надо ? канализации нет!  а на  дворе   21 век  .....пол города сидят  без канализации без газа  .... вот больница или Большая Морская или  парки скверы хоть усрись!!    жизнь состоит не только из больных но и здоровых людей 

Profile picture for user ulogin_facebook_151834972678958
13

такие деньги с банкротами и финансистами в департаментах куда нужно пойдут 

Profile picture for user nucho
932

Предлагаю эти средства перевести дружественному африканскому народу. Постройте им нормальные больницы, подключите им газ, проведите канализацию, дайте им нормальные зарплаты и пенсии.  Ну хоть кто то должен нормально жить! Мы потерпим. Денег нет, но мы держимся.crazy

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Предлагаем все выделенные деньги сразу и спокойно отдать чиновникам и их семьям, что бы они не особенно напрягались в "эффективном освоениии" и мы, в очередной раз наивно не надеялись на действитеьно толклвые улучшения города. Так продолжим дальше жить в деревне с федеральными амбициями.

Profile picture for user ost
827

to абвгдж:  

У нас в  нашем городе сколько людей  сидят  без газа? фиолент сапун гора  посёлки   а ещё канализации    кроме больниц нам не чего  не надо ? канализации нет!  а на  дворе   21 век  .....пол города сидят  без канализации без газа  .... вот больница или Большая Морская или  парки скверы хоть усрись!!    жизнь состоит не только из больных но и здоровых людей 

 Фиолент,  это место застройки дачными товариществами, почему государство должно тянуть к вам газ и канализациию?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

В ближайшие три года Севастополь получит на социально-экономическое развитие дополнительно 26 млрд рублей из федерального центра.

Помогите с решением задачи:

Из шести миллиардов сп   пропали два. Сколько может пропасть из 26 миллиардов, если за "пропавшие" два дали грамоту?))))))))

Profile picture for user olpans
1118

предполагается направить на ремонт и благоустройство общественных пространств

Даешь лавочки и урны на каждом углуcrazy

Profile picture for user mila710
13562

Откуда пришло это деревеноское "лавочки"?  В Севастополе всегда говорили  "скамейки".

 

за "пропавшие" два дали грамоту?)))

А кто её видел? Врёт овсянка как дышит.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to olpans:  

предполагается направить на ремонт и благоустройство общественных пространств Даешь лавочки и урны на каждом углу

 А бордюры с двух сторон клумб? А плитку под воду на пляжах там. где на дне есть  камешки))))))))

Profile picture for user 92 rus
819

to nucho:  

Предлагаю эти средства перевести дружественному африканскому народу. Постройте им нормальные больницы, подключите им газ, проведите канализацию, дайте им нормальные зарплаты и пенсии.  Ну хоть кто то должен нормально жить! Мы потерпим. Денег нет, но мы держимся.

Если вы не против, добавлю к списку от себя: еще дайте в долг африканскому народу 20 млрд. долларов и тут же спишите его нафиг, все равно не отдадут.

Profile picture for user ALfons
1136

вопрос не в тему : когда введут конфискацию ,отменят мараторий на смертную казнь и начнут расстреливать  за корупцию ?

Profile picture for user vladimir1964
619

to абвгдж:  В Инкермане уже три года, как протянули трубы и произвели монтаж газовых труб и оборудования( вплоть до установки сигнализации, счетчиков и газовых плит). И-тишина... Фактически заморожены огромные деньги-ведь газ так и не подали.

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to ALfons:  Вот это самый актуальный вопрос, требующий скорого решения!

Profile picture for user Я - Севастополь
23

Нужно восстанавливать промышленность, создавать рабочие места  и самим зарабатывать деньги. Пять лет одни разговоры о восстановлении севморзавода. Понятно, что людям, далеким от производства, промышленность и не нужна. Разве что только колбасное производство и виноделие... 

Profile picture for user vladimir1964
619

to Я - Севастополь:  Сейчас у нас-бюджет проедания! Никто не хочет заглянуть в день завтрашний.Сколь веревочке не виться... Ведь не за горами время, когда дотационная поддержка Центра прекратится( или сильно сократится).Как мы будем жить? Сегодняшние фейерверки нас не прокормят. Так же, как и парк Победы, оперный театр и другие погремушки.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
12
1453

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4305

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1358

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1267