Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
18

Севастопольскому бизнесу рассказали про Энерджинет

 Что такое «умные сети», зачем придуман Энерджинет, что даст участие в этом проекте Севастополю, и какое будущее ждёт городское электрохозяйство без него – об этом и многом другом сегодня рассказал соруководитель рабочей группы Энерджинет по направлению «Гибкие и
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (18)

постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 24/05/2017 в 15:42

Много есть хороших проектов... Но может прежде чем устанавливать реактивный двигатель на телегу надо саму телегу более-менее привести в порядок? И вопрос к Ир.Василев. - директ. Ир.Т., - когда вернете деньги туристам с ближнего зарубежья и как этот не возврат сочетается с вашей "любовью" к Севастополю? Городу это прибавляет авторитета или нет?>

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 24/05/2017 в 15:59

to Ольга Смирнова

Вам нравится наступать на грабли?

постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 24/05/2017 в 16:17

Ну вот, теперь и Энерджи нет! Вроде ж энергомост, своя генерация... Ан, выходит что нет?... Денег, как говорил премьер, тоже нет, а надысь Лавров вспоминал, что в Известиях нет правды, а в Правде известий... Как жить дальше?! Куда катится этот мир?

постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 24/05/2017 в 16:35

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

Ну вот, теперь и Энерджи нет!... Как жить дальше?! Куда катится этот мир?
К капитальному ремонту энергосетей за счет Государства ( нас с Вами), угробленных при полном попустительстве ..... в течении минимум двадцати лет...

постов:
468
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 24/05/2017 в 17:24

Много есть хороших проектов... Но может прежде чем устанавливать реактивный двигатель на телегу надо саму телегу более-менее привести в порядок?
Дык, "телегу", то есть сети, планируется обновить.

постов:
2055
Jemby (Севастополь, Россия)
- 24/05/2017 в 20:48

to Игорь Соловьёв (Севастополь)

Много есть хороших проектов... Но может прежде чем устанавливать реактивный двигатель на телегу надо саму телегу более-менее привести в порядок? Дык, телегу , то есть сети, планируется обновить.
За словом "сети" - линии электропередач, подземные кабельные линии, трансфоматорные станции и подстанции и т.д. Боюсь, что на такие огромные объемы денег действительно нет.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 24/05/2017 в 21:31

А меня насторожило сообщение о планируемом повышении тарифов на электроэнергию в Крыму. Не является ли этой платой за "умные сети"? Можно сколь угодно расписывать прелести салями-но если у меня денег хватает только на "докторскую" -навязывание салями сродни вымогательству.

постов:
5698
allusa (Севастополь)
- 24/05/2017 в 22:11

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) насторожило сообщение о планируемом повышении тарифов на электроэнергию в Крыму

Повышение было и будет, такова политика правительства. А под каким соусом преподносят, какая разница.

постов:
5698
allusa (Севастополь)
- 24/05/2017 в 22:19

Деньги выделяются на научно-технические программы "отдельной строкой". Ну и хорошо, что досталось нашему городу. А если реализованный проект даст еще и значительные результаты, тем более хорошо.
Не все научно-технические программы быстро окупаются, а порой и сворачиваются.
Но без эксперимента - нет науки.

постов:
248
olga-smirnova2006 ()
- 24/05/2017 в 22:21

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Нет, не связано! Хотя бы потому, что никаких умных сетей в Крыму нет и не планируются. А тарифы растут и, уж простите, расти будут, хотя Энерджинет тут ни сном ни духом. Простите еще раз, но "очень мудрому" надо бы знать, почему.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 24/05/2017 в 22:35

to olga-smirnova2006

Уважаемая! Задача журналиста-донести до людей информацию. Точка. Лоббирование чьих-либо интересов, навязывание своей точки зрения-это неприкрытая попытка манипулирования общественным сознанием. Так что прошу держаться в рамках. Если бы "умные сети" в Крыму не планировались, на встрече не присутствовали бы представители деловых кругов полуострова.Вы кстати, упомянули, что в Крыму "умных сетей" нет. А разве они появились в Севастополе? Так что это не аргумент. И еще раз задаю вопрос -кто будет платить за этот бал? Напоследок. Я "Владимир ну очень умный" вовсе не потому, что нескромный. Просто для того, чтобы поддразнить и спровоцировать-наблюдая за реакцией. Если человек спорит-с ним можно вести дискуссию. Если начинает обсуждать мой ник-это балабол( или балаболка)-в зависимости от пола. Вы тест не прошли.

постов:
248
olga-smirnova2006 ()
- 24/05/2017 в 22:42

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Я совершенно не хотела вас обидеть)). Большой материал с ответами "за чей счет" и !вырастут ли тарифы" будет скоро, тут же написано. А какую встречу, на которой присутствовали представители Крыма, вы имеете в виду? И почемубы им не присутствовать где угодно , если тема их интересует? Умных сетей нет в Крыму, гадом буду)) Извините в третий раз))

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 24/05/2017 в 23:12

to olga-smirnova2006 to Будем считать, что сыграли вничью. Никто никого не переубедил. Предлагаю скрестить шпаги после выхода следующего материала, где, как я надеюсь, будет меньше о технических преимуществах проекта, а более полно вскрыта экономическая подноготная( особенно в части того, как это отразится на кошельках горожан), Я-не обиделся. На красивых женщин, даже журналисток, не обижаются. Надеюсь, не слишком обидел и Вас. Но имейте в виду-считаю недопустимым, когда СМИ пытаются воздействовать на мнение людей. Если необходимо-участвуйте в обсуждениях. Ваши комментарии должны способствовать более полному раскрытию темы- но Вы, как журналист, не имеете права высказывать свое личное мнение.

постов:
248
olga-smirnova2006 ()
- 24/05/2017 в 23:54

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Отсутствие умных сетей в Крыму - не моё личное мнение, а непреложный факт. Спокойной ночи.

постов:
88
zems (Севастополь)
- 25/05/2017 в 0:38

Надо уточнить - умных сетей не только в Крыму, а вообще нет, есть бизнес-план "надежные и гибкие сети электроснабжения". И если реализация этого плана не за счет потребителя, то пожалуйста, (но-о очень сомнительно), а если за счет увеличения тарифов, то пусть сначала энергоснабжающие организации за те деньги на ремонт и замену оборудования которые заложены в существующем тарифе на поставку эдектроэнергии восстановят энергосистему до нормативного уровня - может и "умных сетей" тогда не надо.

постов:
79
Язычник (Севастополь)
- 25/05/2017 в 3:01

Отсутствие умных сетей в Крыму - не моё личное мнение, а непреложный факт. Спокойной ночи.
Насколько я понимаю, никто и не настаивает что они уже есть. Для того финансы и выделяются по федеральной программе, чтобы умные сети появились и мы, и наука, могли бы на деле увидеть что это такое и начать обсуждать дело, а не проекты. Кстати, может я что-то и забыл, но когда начинали строить первый космический корабль, людей в космосе ещё тоже не было. Но корабль проектировали, финансировали и строили... И построили. И люди в космосе появились...

постов:
117
Иннокентий Григорьевич ()
- 25/05/2017 в 13:13

to Язычник (Севастополь)

Электричество же есть. Вы о чем. Название говорит само за себя. Я считаю. Энерджи нет, значит Энерджи нет. Прийдет команда сверху, выполнят. Не прийдет, не выполнят.

постов:
113
Sandoz (Севастополь)
- 25/05/2017 в 19:02

ХМ! Эрджинет?!!! Очень смахивает на Скайнет из Терминатора. Он там всех людей хотел себе подчинить.