Лента новостей

Севастополь

7797
12

Севастопольский суд «запретил» строить на проспекте Античном

Судебные приставы Севастополя остановили строительство 13-го корпуса жилого дома по проспекту Античный, 20.
ForPost - Новости : Севастопольский суд «запретил» строить на проспекте Античном

Подрядчики, жилищно-строительный кооператив «Доступное жильё» и общество с ограниченной ответственностью «Объединение ВИП класс», вели строительные работы на проспекте Античный, 20 с лета 2017 года. По мнению владельца земельного участка, компании «Еврофутур-Крым», незаконно. Об этом сообщает НТС.

Решением Арбитражного суда Севастополя со 2 февраля запрещены любые строительные или иные работы по проспекту Античный, 20. Стройплощадка вместе с расположенным на ней недостроем, переданы на хранение владельцу участка.

«Я, позвольте, вручу вам постановление о возбуждении исполнительного производства, как лицу надлежащему. Кроме вас никто не вправе получить данный документ», – сообщил Александр Синицын, заместитель начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю

Принять постановление о возбуждении исполнительного производства представители компании-подрядчика отказались.

«Мы пытаемся вручить постановление о возбуждении исполнительного производства на основании этого листа, заострю ваше внимание, подлежащего немедленному исполнению. В присутствии понятых я вас уведомляю, пытаюсь вручить вам, но вы отказываетесь», – сказал Александр Синицын.

«В данном исполнительном документе указано о том, чтобы передать всё находящееся имущество, а также здание неоконченного строительства взыскателю на ответственное хранение до решения суда» / «При попытке вручения постановления о возбуждении исполнительного производства директор отказался, так что нам пришлось в присутствии понятых зачитать вслух данное решение суда и предъявить исполнительный документ», – сказал представитель службы судебных приставов.

Исполнительные действия судебных приставов по запрету строительства подлежат немедленному исполнению даже в том случае, если должник отказывается принимать документ. Дальнейшую судьбу незавершенного строительства по Античному проспекту решит Арбитражный суд.

 

По заказу БФ "35-я Береговая батарея" в рамках серии публикаций о сохранении архитектурного облика Севастополя и Крыма

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 04/02/2018 в 12:32

А почему дали разрешение Парангону на застройку муниципальной трассы?

Аватар пользователя Сергей Белов
постов:
1
Сергей Белов (Севастополь)
- 04/02/2018 в 12:50

Проспект Античный 20, вроде как уже давно здан и заселен! Может ул. Челнокова 20?!

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 04/02/2018 в 14:02

Нужно строить и приводить город в порядок а не копья ломать

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/02/2018 в 18:22

А,всё равно будут строить!У них своя власть!Пока не будут их КОНКРЕТНО наказывать-толку не будет!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 04/02/2018 в 20:37

Это готовят землю для крупных стройкомпаний, которые нахлынут после открытия моста....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 05/02/2018 в 13:48

Античный надо строить по единому замыслу. Потенциально это лучший проспект города. Желательно признать незаконными все строения, выпадающие из стиля лучших зданий проспекта, имею ввиду дома с фасадами в античном стиле в начале проспекта.

Аватар пользователя Камышинка
постов:
3
Камышинка (г.Салехард)
- 06/02/2018 в 2:49

На Античном вообще строить было нельзя. Я ужаснулась когда увидела сколько понастроили. Там где стоят дома грязевой вулкан. Кальдера напротив развалин аква парка. Я была маленькой там в луже горячей грязи сдали пенсионеры. В советское время планировалась стройка грязелечебницы. Потом сделали изыскания вулкан нестабилен, то закрывается, то открывается. Там был запланирован парк. Строить было нельзя. Скала заканчивается где 40  и 16 дом Корчагина.  Когда строили дом возле парка строители скрыли  что нашли кладку яиц динозавра. А те делали кладку в горячей грязи. Вулканический берег и за санаторием авиаторов. Мне жаль. Но малейший толчок выше 5  баллов и вулкан вздохнет.  Я видела как рыли котловины под дома в степи. Глина и известняк. Перыли всю степь. А люди? Они ж не знают.  Да и локатор здоровья не добавляет. Там где удачно стоят коттеджи там бункера срыли. Как мило. В моё детство там погибли от хим веществ мальчишки. Делайте вывод сами. Дай бог чтобы ничего не случилось!! Но маловероятно....

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 06/02/2018 в 13:17

 

На Античном вообще строить было нельзя. Я ужаснулась когда увидела сколько понастроили. Там где стоят дома грязевой вулкан. Кальдера напротив развалин аква парка. Я была маленькой там в луже горячей грязи сдали пенсионеры. В советское время планировалась стройка грязелечебницы. Потом сделали изыскания вулкан нестабилен, то закрывается, то открывается. Там был запланирован парк. Строить было нельзя. Скала заканчивается где 40  и 16 дом Корчагина.  Когда строили дом возле парка строители скрыли  что нашли кладку яиц динозавра. А те делали кладку в горячей грязи. Вулканический берег и за санаторием авиаторов. Мне жаль. Но малейший толчок выше 5  баллов и вулкан вздохнет.  Я видела как рыли котловины под дома в степи. Глина и известняк. Перыли всю степь. А люди? Они ж не знают.  Да и локатор здоровья не добавляет. Там где удачно стоят коттеджи там бункера срыли. Как мило. В моё детство там погибли от хим веществ мальчишки. Делайте вывод сами. Дай бог чтобы ничего не случилось!! Но маловероятно....

  Такие подробности, как будто вы ещё с эпохи динозавров. только от куда вам это знать,если ж вы из г.

(г.Салехард) Единственное,что опасно для стройки-это заброшенное кладбище или старые захоронения.. остольное ерунда. Грунт укрепляется, яйцы вынимаюся.

Аватар пользователя Камышинка
постов:
3
Камышинка (г.Салехард)
- 06/02/2018 в 19:49

Да для вас я из эпохи динозавров. Я поселилась в Камышовой очень давно. Я выросла в Севастополе. Закончила 15 школу. Наш ССТ. Потом уехала на север. Мне уже много лет. Но я бываю дома. Более того, я очень интересуюсь нашим микрорайоном. А застройка античного по моим меркам начата недавно. Я пишу о том что видела сама. Мой отец был экскаваторщиком и рыл котлованы под многие здания Севастополя: кинотеатр Россия, гостиница Крым почти вся Корчагина, Загородняя балка, Госфорт и многое другое. Трест Севастопольстрой  и Консоль. И я не злорадствую. Мне жаль мою степь где жили лисы и ёжики. Ползали по теплотрассе ведущей в дачу главнокомандующего желтопузики. Да людям надо где то жить. Я все понимаю. 

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 06/02/2018 в 19:49

Да, и я это все помню. И мне не понятно, как на том месте, где была грязь, в которой люди пытались лечиться, построили дома. Время покажет!!!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 06/02/2018 в 20:39

 

Да для вас я из эпохи динозавров. Я поселилась в Камышовой очень давно. Я выросла в Севастополе. Закончила 15 школу. Наш ССТ. Потом уехала на север. Мне уже много лет. Но я бываю дома. Более того, я очень интересуюсь нашим микрорайоном. А застройка античного по моим меркам начата недавно. Я пишу о том что видела сама. Мой отец был экскаваторщиком и рыл котлованы под многие здания Севастополя: кинотеатр Россия, гостиница Крым почти вся Корчагина, Загородняя балка, Госфорт и многое другое. Трест Севастопольстрой  и Консоль. И я не злорадствую. Мне жаль мою степь где жили лисы и ёжики. Ползали по теплотрассе ведущей в дачу главнокомандующего желтопузики. Да людям надо где то жить. Я все понимаю.  
 

И я закончила 15. а в каком году?

Степь это хорошо, но численность города за это время выросла в два раза.  А мы всё в степи хотим жить.

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 07/02/2018 в 0:36

Я тоже помню грязь у омеги. Мой дедушка - инвалид приезжал с Урала и мазался грязью. Очень помогала с сустаыами и кости укрепляла. А фото времён 70-х годов степи за Корчагина, Омеги ни у кого не сохранилось?