Севастополь

Севастопольский депутат Лобач поддержала отказ коллег от зарплаты

Глава постоянного комитета по экономике заксобрания Севастополя Татьяна Лобач поддержала своих коллег, которые решили отказаться от своих зарплаты ради сохранения независимости и работоспособности парламента города.

Севастопольский депутат Лобач поддержала отказ коллег от зарплаты
Фото:
koleco.info
Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач

Как писал ForPost, часть депутатов, работающих на постоянной основе, отказалась от зарплаты ради сохранения заксобрания Севастополя как независимого и работоспособного органа власти. Получать зарплату теперь будут лишь глава парламента и, возможно, ещё два депутата, мнение которых об этом пока неизвестно. Об этом сегодня заявили зампред заксобрания Севастополя Александр Кулагин и глава постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

Законодательное собрание, подчеркнул Кулагин, является независимым органом государственной власти в соответствии с федеральным и региональным законодательством. Контрольно–счётная палата – независимый орган внешнего финансового контроля, от работоспособности которого в Севастополе зависит очень многое.

Тем не менее, исполнительная власть предприняла две попытки резко сократить финансирование как заксобрания, так и КСП. Это сокращение было заложено в первом варианте проекта трехлетнего бюджета города, проваленного губернаторским блоком депутатов 22 декабря, и второй вариант, внесённый на рассмотрение депутатов 25 декабря, ничего в этом плане не изменил.

На вопрос ForPost, планирует ли Татьяна Лобач последовать примеру коллег, заявивших об отказе от зарплат, сама парламентарий ответила одним словом «конечно».

Она сообщила, что впоследствии намерена предложить поправки к закону о сокращении числа депутатов, работающих на постоянной основе: предложение будет касаться руководителей партийных фракций.

Однако сегодня, ещё раз подтвердила глава комитета по экономике, она проголосует за закон, в соответствии с которым число работающих на постоянной основе депутатов резко сократится.

Ольга Смирнова

2548
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Иван Данко
758

И что теперь? Вместо юридической бороьы занимаются каким-то позерством. Кстати, это та Лобач, которая в свое время вместо голосования за закон о выборах губернатора (еще при Меняйло), пошла за колготками по магазинам (сделала вид, что заболела). Создают какой-то шум на фоне примитивного подросткового популизма, вместо реальных юридических действий.

Profile picture for user Невзоров
1844

дальше красивых фраз дело не пойдет. Интересно бьыло бы посмотреть на их реакцию, если в Январе им не выдадут ЗП

Profile picture for user ret
1865

А владелец мусоровозов тоже зарплату получает? Он же глава комиссии по ЖКХ.

Profile picture for user гейзер
3341

Помнится, три года назад, "независимые" депутаты, освобождённые от зарплат, стали зависимыми от губернатора: получили руководящие должности на рынке, в "Изумруде"...независимые,, ага )))...

Они считают, что сохранили зарпаты сотрудникам? Дети, ей богу. После Нового Года ещё сократят.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

И правильно сделала. Вот только бы освобожденные деньги перебросили бюджетникам города.

Profile picture for user Москит
2175

В “Татьянином Мысе” еще вырастут цены-она же должна харчеваться...

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Ага! А нафига правой лавочке зарплата? Они за премиями через дорогу ходят.

Может нашим "курортникам-удмуртам" тоже поработать на безоплатной основе. Свою "горячую любовь" к нашему городу показать?

Profile picture for user strelec
23914

В натуре,"пониженная социальная ответственность".

Profile picture for user Paul_S
5438

Ой! А чтой то фото теплого ужина Т.Лобач с паном Лебедевым второй раз пропадает?!!!! Там все цензурно, все одеты, оскорблений нет, живет поживает фото во множестве экземпляров на просторах инета. Легко находится любым посиковиком через запрос "лобач лебедев фото".

 

Profile picture for user Atos
7809

to Paul_S (Севастополь):  У меня была такая проблема, редактор мне написала, что очень большое фото, и система его не пропускает. Делайте меньше фото))))

Profile picture for user Paul_S
5438

Проверяем

to Paul_S (Севастополь):  У меня была такая проблема, редактор мне написала, что очень большое фото, и система его не пропускает. Делайте меньше фото))))

 

Profile picture for user Paul_S
5438

Ну то есть понятно, что Татьяна Лобач даже если перестанет получать зарплату депутата, и у неё вдруг закроют кафешку прямо у уреза воды - всегда найдет к кому сходить на ужин. 

Profile picture for user Atos
7809

to Paul_S (Севастополь):  

Ну то есть понятно, что Татьяна Лобачь даже если перестанет получать зарплату депутата, и у неё вдруг закроют кафешку прямо у уреза воды - всегда найдет к кому сходить на ужин. 

 hysterical

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to Линьков (Севастополь):  Вы имеете в виду - как при Меняйло? Обидно!!!

 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1135

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500