Севастополь

Севастопольским муниципалам нужно доказать свою эффективность

Лучше всего со своими полномочиями в Севастополе справляются Балаклавский, Качинский и Орлиновский муниципалитет. А вот к Гагаринскому муниципалитету есть серьёзные вопросы у правительства города.

Севастопольским муниципалам нужно доказать свою эффективность
Фото:
lmosev.ru
Руководство севастопольских муниципалитетов должно доказать свою состоятельность

С апреля этого года муниципальным округам Севастополя были переданы 10 отдельных госполномочий, из них девять – в сфере благоустройства. Их осуществление лично контролирует губернатор города. Во вторник, 3 октября, Дмитрий Овсянников встретился с главами Балаклавского, Качинского и Гагаринского муниципальных округов. Последний, по мнению правительства Севастополя, работает с отставанием: с начала этого года Гагаринский округ освоил лишь 12 процентов выделенных ему денег. Всего, кстати, муниципалам выдали на 2017 год 155 миллионов, сообщает телеканал «НТС».

«Сегодня из 155 миллионов, переданных в начале года, освоено 50 процентов. Надо отметить, что ряд муниципалитетов справляются с этим очень качественно, к примеру, Качинское муниципальное образование, Балаклавское, Орлиновское. А есть муниципалитеты, которые, к сожалению, не очень качественно справляются с этой работой, и губернатор персонально с каждым главой муниципального округа выясняет причины», – сообщил директор департамента по территориальному развитию Севастополя Валентин Демидов.

Демидов добавил, что по итогам проверки департамент по территориальному развитию предложит увеличить зону ответственности муниципальных округов.

«Мы изучили и предлагаем по результатам работы в этом году увеличить не полномочия, а территории, объёмы целевых показателей в рамках уже доведённых полномочий. Условно говоря, если Гагаринский муниципалитет в этом году обслуживал только бухту Казачью по саночистке, то мы предлагаем передать ему всю территорию Гагаринского муниципалитета: зелёные зоны улиц, оставив только знаковые, ключевые парки и скверы централизованно за департаментом городского хозяйства», – сказал Демидов.

Средства для работы на новых территориях правительство Севастополя гарантированно предоставит, однако доверят их только тем муниципалитетам, которые покажут высокий результат в конце этого года, отметил Валентин Демидов.

 

 

1383
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

Демидов, ты в своем уме? Вы сами себе противоречите! Гагаринский муниципалитет один из самый отстающих и освоил всего 12% бюджета по состоянию на 3 квартал 2017 года. И порезультатам проверки, будет предложено расширить их зону ответственности. То есть, по логике, если он не справился с маленькой Казачкой, то необходимо ему передать весь район?

Ярусов трус, да к тому же еще и трепло... Ему даже 1 копейки бюджетной доверить нельзя. А свою абсолютную профнепригодность, кроме красивого словоблудия он уже показал.

Profile picture for user Новосёлов Иван
92

 

to Ирина Севастополь (Севастополь): А кроме того Ярусов "футболист-виртуоз", с каким вопросом не обратись в Гагаринский муництпалитет, тут же "отфутболит" по другому адресу, но если ошибёшься в его титуле, то получишь выволочку. Кстати к бардаку на пл.50-летия он тоже причастен - прошлой осенью тоже палатки убирали,  - как бы порядок навели, но весной палаток стало значительно больше, людям просто невозможно стало ходить. Зато осенью героическими усилиями палатки снова были снесены. Будем ждать следующей весны может палатки снова "прорастут", посевы уже сделали  - появились выносные торговцы (со столиков, с ящиков, с пола).

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7948

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2025

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8673

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9682

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4878