Лента новостей

Севастополь

6353
117

Севастопольским казакам денег дали в 17 раз больше, чем инвалидам (обновлено)

ForPost - Новости : Севастопольским казакам денег дали в 17 раз больше, чем инвалидам (обновлено)

Правительство Севастополя распределило субсидии общественным организациям на 2017 год. Два казачьих общества получили 8,5 миллиона рублей, а единственное объединение инвалидов – 516 тысяч рублей.

Соответствующие решения приняты на сегодняшнем заседании городского правительства.

«Работала комиссия, под руководством Дмитрия Владимировича (Овсянникова, врио губернатора – прим.), с привлечением казачьей общественности. Был разработан проект решения, в соответствии с которым предлагается выделить субсидии следующим казачьим обществам: хуторское казачье общество «Севастопольская пластунская сотня – в размере двух миллионов рублей, хуторское казачье общество «Центральная терская сотня Севастополя» – 6,5 миллиона рублей», – сказал директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Иван Чихарёв.

Также, по словам руководителя департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елены Сулягиной, 516 тысяч рублей в качестве господдержки на 2017 год получит только общественная организация «Инвалиды Севастополя».

Напомним, в 2015 году организации инвалидов вообще не получали помощь от городских властей, в 2016 году им обещали выделить 500 тысяч рублей на всех, но по итогам года они получили всего 192,47 тысячи рублей.

При этом в 2017 году по линии департамента общественных коммуникаций Севастополя проводился конкурс по отбору проектов социально–ориентированных некоммерческих организаций по итогам которого семь организаций инвалидов получили субсидии на 3,74 миллиона рублей. В том числе «Ассоциация работающих инвалидов Севастополя» – 486 тысяч рублей, «Дом солнца» – 490 тысяч рублей, «Особые дети» – 980 тысяч рублей, региональное отделение «Российского детского фонда» – 780 тысяч рублей, Севастопольская региональная организация инвалидов локальных конфликтов – 215 тысяч рублей, реготделение «Всероссийского общества инвалидов» – 488 тысяч рублей и «Союз Чернобыль» Севастополя» – 285 тысяч рублей.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (117)

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:31

Интересно, какое количество из общего числа избирателей составляют казаки и инвалиды?

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:33

А что может инвалид супротив казака? И ВРИО оказывается у нас с хуторским менталитетом. Так и живем.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:45

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)


Инвалидов не смогут народные выступления
нагайками да кулаками разгонять.
А ряженые завсегда пожалуйста.
Пример из нашего сапсем недалёкого прошлого (2015):
1. Ссылка
2. Ссылка

В этих сюжетах речь идёт именно о хуторское казачье общество «Центральная терская сотня Севастополя» 6,5 миллиона рублей терским наверное на новые нагайки. (Где Севастополь и где тот Терек?!)

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:49

Если бы у казаков была совесть,то они бы оказали благотворительную помощь инвалидам.....

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:50

Справка : Те́рские казаки, терцы, гребенцы́ — казаки, которые живут вдоль рек Терек, Сунжа, Асса, Кура, Малка, Кума, Подкумок на Северном Кавказе. О Севастополе тут ни слова.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:52

to Воин Света (Севастополь)

Дык переселенцы, помогать надыть!

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:54

Овсянникову о принятии такого решении люди Белавенцева и Меняйло на ушко нашептали? То, что нельзя полиции можно "казакам"? Не так ли господа правители?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:55

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)


Может им Терек 2 от Чёрной речки отвести?

Шоб по-правде всё було?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 12:55

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

Привет!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/06/2017 в 12:59

По происшедшим в городе майским событиям меняйловско-белавенских времён (да и не только!!), лично у меня, казаки ассоциируются лишь с одним, - "Кровавое воскресенье" 1905 года!! БлАга народу от "ряженых" никакого, скорее наоборот, а вот власти, - прок значимый! Отсюда и "ноги растут": кому кукиш, а кому масло. ИМХО.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:10

to Воин Света (Севастополь)

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь) Инвалидов не смогут народные выступления нагайками да кулаками разгонять.А ряженые завсегда пожалуйста.Пример из нашего сапсем недалёкого прошлого (2015):

Почитала я закон РФ об общественных организациях. Выходит "казаки" не имели права на разгон демонстрации 2015 г., более того, не имели права даже препятствовать ей. Вопрос: кого из этих ряженых привлекли к ответственности? Впрочем вопрос риторический.

Второй вопрос, тоже риторический. НАФИГА Севастополю эти общественные организации, представляющие НЕ ЖИТЕЛЕЙ города, но питающиеся за счет городского бюджета???? Взрослые мужики, а работать не хотят. Спасибо овсянникову.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 22/06/2017 в 13:11

Казаки,наверняка,палестинские!Сумели выскулить денег себе.“Любо”- наверняка закричали они..Но завтра(а то-и сегодня!)каждый из них может стать инвалидом...

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:16

Казаки в Севастополе это нонсенс. Их здесь всерьез никто не воспринимает. Мудренно что они оторвали столько денег. По яблочному признаку похоже что казаки украинские. Дайте мне вагон яблок, я их хоть понадкусываю!
Товарисчи-граждане, у меня проблема с головой, которой я и хочу поделиться с вами. Накануне приезда президента. Я пыталась сама с етой проблемой справиться, но у меня ничего не получилось. Прошу сочувствия, ой.... мне не нравятся российские деньги (!?) Мне не нравится их дизайн, цвет, оформление. Украинские деньги мне нравились, хотя я не знаю биографии большинства изображенных на них деятелей. Но они были красивые и их приятно было держать в руках. Тяжела также российская мелочь. Она в два раза тоще и тяжелее укоповской по сравнению. Она плохо вкладывается в кошелек и кошелек от нее не застегивается, рвется, ломается. Вообще общее впечатление что с такими купюрами мы экономику не сделаем((( Там отдаленно изображены какие-то памятники и гербы разных городов. Они не вызывают никаких бурных ощущений, российские деньги никакие. Пятерки еще ничего, красивые красненькие. А голубые тыщухи - никаких эмоций.( Я дико извиняюсь. Но мне кажется над российскими деньгами нужно работать. Будь моя воля я бы даже на них напечатала нефтяные вышки.) Мне кажется что с такими купюрами мы прибыль не сделаем. ((( Считайте что я тронулась.

Россиянские деньги не забористые. Надо сделать их такими чтобы их сильнее хотелось.) Тады укрепится экономика.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:35

Наконец-то и в нашем славном городе начали по-тихоньку исполняться законы России, в частности Федеральный закон от 05.12.2005 N 154-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О государственной службе российского казачества" и т. н. "команда Чалого" осознала необходимость их исполнять, проголосовав за проект бюджета г. Севастополя на 2017 год, где эти деньги были заложены. Вообще, надо сказать, это сильно урезанное финансирование, далёкое от того, чтобы полностью покрыть все расходы, связанные со службой и реабилитацией казачества, как репрессированного народа.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:38

to strateg-64 (Севастополь)

Коней эпически не хватат. Вы совершенно правы. А что делать?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:39

С паршивой овцы (с нынешней власти) хоть шерсти клок.
to Партизан (Севастополь)

Казаки в Севастополе это нонсенс.

Казаки в Севастополе отнюдь не нонсенс. Они здесь находились со времени основания города. Название Казачьей бухты появилось на карте Севастополя не случайно. Пластуны славно защищали город во время Крымской войны. Да и в событиях 2014 года казаки весьма своевременно поучаствовали.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:41

to Свободный (Севастополь)

Где записаться в "репрессированный народ", что б получить, пусть даже урезанную, долю "реабилитации"? Казаком же может стать любой, кто чарку выпьет и перекрестится, а там "мы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие..."

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:43

to Партизан (Севастополь)

Казаки в Севастополе это нонсенс.
Казаки - это прежде всего граждане Российской Федерации. Советую Вам ознакомиться со ст. 27 Конституции Российской Федерации.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:45

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

to Свободный (Севастополь) Где записаться в репрессированный народ , что б получить, пусть даже урезанную, долю реабилитации ?
В статье указаны два казачьих общества, которые получили деньги. Обратитесь в любое из них с заявлением, и его рассмотрят.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:49

to Свободный (Севастополь)

"В любое из них а заявлением и его рассмотрят." Круг соберут, али как администраторы справки заставят несть ?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:50

Меняла также искал поддержки у типа казаков, когда рейтинг подходил к нулю! Но ЗС тогда блокировала все выделения. А сейчас как по маслу! Ждём многоэтажные хутора и станицы! Дело С. И. ожило! Выборы однако!

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:55

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

to Свободный (Севастополь) В любое из них а заявлением и его рассмотрят. Круг соберут, али как администраторы справки заставят несть ?
И то и другое. Поскольку деньги выделяются на осуществление службы, то хотя бы об отсутствии судимости и от психиатра справки необходимы.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 13:56

to ∆∆∆ (Севастополь)

Меняла также искал поддержки у типа казаков, когда рейтинг подходил к нулю! Но ЗС тогда блокировала все выделения. А сейчас как по маслу! Ждём многоэтажные хутора и станицы! Дело С. И. ожило! Выборы однако!

Хочу заметить, что ЗС осталось в том же составе. Видимо, дело тут не в С. И.

Аватар пользователя Леша Лещенко
постов:
50
Леша Лещенко ()
- 22/06/2017 в 14:03

В Севастополе никогда не было этих непонятных товарищей "казаков" так называемых, откуда они взялись непонятно, и за какие заслуги им столько бабок, что в севастополе больше нет организаций которым нужны деньги??!!!!! детям пусть помогут лучше в больницах, детских домах и т.д.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:05

А все ж не по божески казакам жировать за счет убогих, им ить тоже реабилитация нужна. Стыдно должно быть "станишникам", администраторам то как с гуся вода, а вот как это православное воинство может терпеть? Мудрено...

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:06

to Леша Лещенко

В Севастополе никогда не было этих непонятных товарищей казаков так называемых, откуда они взялись непонятно, и за какие заслуги им столько бабок, что в севастополе больше нет организаций которым нужны деньги??!!!!! детям пусть помогут лучше в больницах, детских домах и т.д.
У Вас есть информация о том, какие именно дети в больницах и детских домах нуждаются в помощи? Разве эти учреждения не финансируются?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:07

совсем что ли охренели?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:08

to Свободный (Севастополь)

to Леша Лещенко В Севастополе никогда не было этих непонятных товарищей казаков так называемых, откуда они взялись непонятно, и за какие заслуги им столько бабок, что в севастополе больше нет организаций которым нужны деньги??!!!!! детям пусть помогут лучше в больницах, детских домах и т.д. У Вас есть информация о том, какие именно дети в больницах и детских домах нуждаются в помощи? Разве эти учреждения не финансируются?
ну знаете ли, казаки уж последние кто в Севастополе нуждается в финансировании. Это вообще кто такие? что они делают для города?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:09

Нет слов. Это уже просто насмешка над людьми.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:09

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

А все ж не по божески казакам жировать за счет убогих, им ить тоже реабилитация нужна. Стыдно должно быть станишникам , администраторам то как с гуся вода, а вот как это православное воинство может терпеть? Мудрено...
Я думаю, что инвалидским организациям (не путать с инвалидами) дали бы больше, если бы они смогли обосновать.

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:17

to Свободный (Севастополь)

"Обосновать" это сколько %?

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:19

to vumili (Севастополь)

to Свободный (Севастополь) ну знаете ли, казаки уж последние кто в Севастополе нуждается в финансировании.
Это очень ценное мнение.
Это вообще кто такие?
Это граждане Российской Федерации, состоящие в казачьих обществах, либо относящие себя к казакам в соответствии со ст. 26 Конституции РФ.
что они делают для города?
охраняют порядок, ликвидируют последствия стихийных бедствий, возрождают казачью культуру, да и просто живут, как и все остальные

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:20

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

to Свободный (Севастополь) Обосновать это сколько %?
Вы намекаете на коррупцию и готовы кого-то обвинить?

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:26

"охраняют порядок, ликвидируют последствия стихийных бедствий, возрождают казачью культуру, да и просто живут, как и все остальные" - сильные аргУменты! Не МВД с МЧСом и не МинКульт чай, а туда же - за деньги - "охранять, ликвидировать и возрождать", а не как добровольцы самодеятельные. Но живут видать не так "просто как остальные", раз и на жисть им еще с государства полагается. Хитро! Не Биробиджанский курень?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:27

to Свободный (Севастополь)

to vumili (Севастополь) to Свободный (Севастополь) ну знаете ли, казаки уж последние кто в Севастополе нуждается в финансировании. Это очень ценное мнение. Это вообще кто такие? Это граждане Российской Федерации, состоящие в казачьих обществах, либо относящие себя к казакам в соответствии со ст. 26 Конституции РФ. что они делают для города? охраняют порядок, ликвидируют последствия стихийных бедствий, возрождают казачью культуру, да и просто живут, как и все остальные
да, и для этого им нужно выделить 8,5 млн. руб. вот просто жизненная необходимость!!!!! нужнее чем инвалидам, они ведь не так просто живут?! они ведь не граждане РФ?! а почему бы казакам 516 тыс руб не выделить, а инвалидам 8,5 млн.??? ах да, наверное в правительстве есть представители тех самых казаков??!!! тогда попахивает коррупцией! А вы знаете что закрывают роддом в стрелке? говорят, что изза нехватки финансирования! а вы знаете что в садах нет воспитателей, из-за маленькой зарплаты? а вы знаете что многие поликлиники в городе выглядят как после бомбежки??? ну куда там, казакам нужнее!!!!

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:35

to vumili (Севастополь)

Ну, дык инвалидов то эвона скоки , одних только детей-инвалидов в городе почитай 1200 с гаком! А есть же еще и 1 и 2 группы, как их всех облагодетельствовать? А тут двум "сотням" можно и потрафить!

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:39

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

охраняют порядок, ликвидируют последствия стихийных бедствий, возрождают казачью культуру, да и просто живут, как и все остальные - сильные аргУменты! Не МВД с МЧСом и не МинКульт чай, а туда же - за деньги - охранять, ликвидировать и возрождать , а не как добровольцы самодеятельные. Но живут видать не так просто как остальные , раз и на жисть им еще с государства полагается. Хитро! Не Биробиджанский курень?
Я Вам предлагаю пройти по ссылке и ознакомиться с нормативной базой. Только в этом случае разговор может быть конструктивным.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 14:43

to vumili (Севастополь)

to Свободный (Севастополь) to vumili (Севастополь) to Свободный (Севастополь) ну знаете ли, казаки уж последние кто в Севастополе нуждается в финансировании. Это очень ценное мнение. Это вообще кто такие? Это граждане Российской Федерации, состоящие в казачьих обществах, либо относящие себя к казакам в соответствии со ст. 26 Конституции РФ. что они делают для города? охраняют порядок, ликвидируют последствия стихийных бедствий, возрождают казачью культуру, да и просто живут, как и все остальные да, и для этого им нужно выделить 8,5 млн. руб. вот просто жизненная необходимость!!!!! нужнее чем инвалидам, они ведь не так просто живут?! они ведь не граждане РФ?! а почему бы казакам 516 тыс руб не выделить, а инвалидам 8,5 млн.??? ах да, наверное в правительстве есть представители тех самых казаков??!!! тогда попахивает коррупцией! А вы знаете что закрывают роддом в стрелке? говорят, что изза нехватки финансирования! а вы знаете что в садах нет воспитателей, из-за маленькой зарплаты? а вы знаете что многие поликлиники в городе выглядят как после бомбежки??? ну куда там, казакам нужнее!!!!

А вы не задумывались, почему автор статьи сравнил казаьи общества именно с инвалидскими организациями? Всё очень просто. Если б дали, как вы говорите 500 тыс. рублей, то этот же автор нашёл бы другую организацию, которой выделили меньше денег. А вы можете к примеру сказать, куда эта организация смогла бы потратить 8 миллионов? А Вы сами лично можете решить озвученные Вами проблемы за эти деньги?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:05

to Свободный (Севастополь)


Цитата:" ...да и просто живут,
как и все остальные" -все остальные
просто живут на просто зарплату, тов казак,

либо пытаются выжить , открыв собственное дело. На законы кивать не надо. Они действительно приняты. Вот только вы к ним каким боком, ребята? Неужели все тоже были репрессированы? Интересно кем и когда?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:19

Я полагаю, что тайна этого решения правительства Севастополя кроется здесь: Цитата:"21 июня 2017 года в Севастополе, в Доме офицеров Черноморского флота Российской Федерации состоялось торжественное открытие Второго Евразийского форума казачьей молодёжи «Казачье единство 2017».ПРЕСС-РЕЛИЗ В Севастополе открывается Второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017»Ссылка

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Персей (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:19

to Свободный (Севастополь)


Умоляю - не тратьте Ваших аргументов на нашу либеральную публику. Пусть живут в мире созданных ими иллюзий. В сущности они не со зла, они - обыкновенные люди, только 22 года проживания на Украине их немного испортили. Со временем они успокоятся и образумятся...
Ну а пока для них казаки словно красная тряпка.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:23

to Воин Света (Севастополь)

На законы кивать не надо. Они действительно приняты. Вот только вы к ним каким боком, ребята?
Мы к ним таким же боком, как и все остальные. Мне другое интересно. Почему вы считаете, что могут быть какие-то люди, к которым законы могут не применяться?
Неужели все тоже были репрессированы? Интересно кем и когда?
Мы не были репрессированы, а вот казачество - было, и теперь в соответствии с Законом "о реабилитации репрессированных народов" подлежит реабилитации.

Аватар пользователя oliviya
постов:
256
oliviya (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:31

чем дальше тем больше разочарований. Кто-то налоги платит с кровно заработанных, ели перебиваясь от зарплаты к зарплате, а кто-то эти деньги из бюджета на ветер (ой, простите, на шашки) для бездельников. Всю жизнь живу в Севастополе и не припомню здесь ни каких казаков. Как военный патруль по городу ходил помню, а вот этой диковинной для наших мест экзотики здесь ни когда не было. Я воспринимаю этих казаков как ОПГ!!!!

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:31

to Персей (Севастополь)

Умоляю - не тратьте Ваших аргументов на нашу либеральную публику. Пусть живут в мире созданных ими иллюзий. В сущности они не со зла, они - обыкновенные люди, только 22 года проживания на Украине их немного испортили. Со временем они успокоятся и образумятся... Ну а пока для них казаки словно красная тряпка.
Спасибо за поддержку. Просто диву даюсь, как на таком патриотическом сайте могут появляться комментарии с налётом от прошлого государства. Так некоторые товарищи по инерции называют казачьи общества общественными организациями, как на Украине и было. Там о казаках только в гимне пелось. В России же всё по-другому. Надо ж людям глаза раскрыть.

Аватар пользователя босой череп
постов:
25
босой череп (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:33

to Свободный (Севастополь) Где записаться в репрессированный народ , что б получить, пусть даже урезанную, долю реабилитации ? Казаком же может стать любой, кто чарку выпьет и перекрестится, а там мы тоже пострадавшие, а значит обрусевшие...
Там не всё так просто. Первые два года нужно конём прослужить.

Аватар пользователя Свободный
постов:
44
Свободный (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:34

to oliviya (Севастополь)

Всю жизнь живу в Севастополе и не припомню здесь ни каких казаков. Как военный патруль по городу ходил помню, а вот этой диковинной для наших мест экзотики здесь ни когда не было. Я воспринимаю этих казаков как ОПГ!!!!
Вы считаете, что если Вы чего-то не помните, то можно отказать группе людей в их конституционном праве свободно выбирать место жительства и осуществлять законную деятельность?

Аватар пользователя Muxaлыч
постов:
123
Muxaлыч (Севастополь )
- 22/06/2017 в 15:44

Я один не понимаю необходимость в казаках Севастополя?

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:48

to Свободный (Севастополь)

" Просто диву даюсь, как на таком патриотическом сайте..." А мы тут удивляемся как отдельные категории умеют устроится "патриотами" за казенный счет. Странен нам такой "патриотизм", да и патриотизм ли это? Оказывать "группе людей в их конституционном праве " никто не собирается, дело в том, что б эти "свободно выбиравшие место жительства и законную деятельность" не оттесняли сирых и убогих аборигенов (читай - инвалидов!) от поддержки, т.к. лихо умеют "обосновать", а уж если именуют себя патриотами, то демонстрировали б именно это, а не исключительно свои "конституционные права" качали при общей то нужде. Ибо это попахивает совсем не патриотизмом, а даже как то наоборот - его полной дискредитацией. Ну ка так то: 8,5 лимонов на две сотни и поллимона на несколько тысяч? Неужто любо это казакам?

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:50

Где подписать петицию о направлении из Севастополя нафиг всяких сотен, пластунов, есаулов и прочих фриков в естественные края казачьих обиталищ - Ингушетию, например? Или на уже указанный Терек? P.S. В программе этого саммита любителей фуражек, разномастных камуфляжей и садомазо атрибутики в виде нагаек отдельным местом указан круглый стол "Казачьи Кибердружины: на страже рубежей Отечества". А теперь попробуйте это развидеть обратно.

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 22/06/2017 в 15:51

to Свободный (Севастополь)

Вы считаете, что если Вы чего-то не помните, то можно отказать группе людей в их конституционном праве свободно выбирать место жительства и осуществлять законную деятельность?
Если эта маскарадная деятельность осуществляется из дотаций городского бюджета и, соответственно, моих налогов - да, лично я считаю себя вправе поинтересоваться: какого хера?

Страницы