Новости Севастополя

Севастопольских детей с окраин в школу будут доставлять автобусами

Детей из отдалённых районов Севастополя будут доставлять в школу бесплатно на школьных автобусах. Инициативу департамента образования поддержали депутаты Законодательного собрания.

Севастопольских детей с окраин в школу будут доставлять автобусами

Сегодня севастопольские парламентарии единогласно сразу в двух чтениях проголосовали за внесение изменений  в  статью 14  закона Севастополя об образовании. Данная норма предусматривает организацию централизованной доставки в школу детей, которые проживают в отдалённых районах города. Напомним, так как административно вся территория Севастополя является городом, школьные перевозки были организованы только между сёлами.

Выступая перед законодателями, директор департамента образования Михаил Родиков подчеркнул, что «это нам позволит осуществлять перевозки с тех мест, откуда сегодня они не производятся. В частности, тот же Фиолент, Сапун-гора и так далее».

Отвечая на вопрос председателя парламентской комиссии по социально-гуманитарным вопросам Татьяны Щербаковой о том, когда будут организованы школьные перевозки из отдалённых районов после принятия предлагаемых изменений в закон, чиновник заверил: «С момента принятия закона. Мы перераспределим существующие автобусы и уже сделали заказ, чтобы нам дали дополнительные автобусы».

Кроме того, Родиков сообщил, что уже «взял под свою личную ответственность» автобусные перевозки в микрорайон Голландия в школу №31.

Напомним, правительство Севастополя одобрило внесение изменений в региональный закон об образовании 14 сентября по инициативе департамента образования, который откликнулся на многочисленные просьбы жителей города.

Ранее ForPost писал, что необходимость введения школьных перевозок внутри города назрела давно, так как в некоторые районы города транспорт ходит очень редко. Однако у чиновников не было ясности в том, что не противоречит ли это федеральному законодательству. Так как в законе предусмотрена бесплатная централизованная доставка школьников между сёлами, но не внутри города. В 2016 году департамент образования Севастополя направил запрос в Министерство образования и науки РФ с просьбой разъяснить этот момент.

Власта Пидпалая

 

963
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user 1965
7796
1965

   Спасибо за то, что поддержали!

Profile picture for user sapun
9087
sapun

Какой бюрократизм, просто неподобный!!!

Profile picture for user Traction Force
901
Traction Force

Года три назад этот "Художественный свист" мы уже слышали.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3104

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
171

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2500

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2851

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3325

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5708

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1017

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
554

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
783

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3325

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10499