Лента новостей

Севастополь

11329
65

Севастопольские власти в суде потребуют сноса ТЦ «Диалог»

ForPost - Новости : Севастопольские власти в суде потребуют сноса ТЦ «Диалог»

 Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя сейчас собирает все имеющиеся документы по скандальному торговому центру «Диалог», находящемуся на улице Большая Морская. После чего в суд будет подан иск о сносе этого объекта.

Об этом на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Севастополя сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Ему председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов напомнил, что «около полутора лет назад на градсовете было принято решение о сносе трёх этажей («Диалога» – прим.) – и до сих пор оно не реализовано».

«Что касается «Диалога», мы сейчас проектную документацию (строительства – прим.) собираем и все возможные сведения, которые у нас есть по этому объекту, – и будем готовить требования (в рамках судебного иска – прим.) о сносе этого объекта. Оснований достаточно для того, чтобы такую процедуру запустить. Мы говорим, что это самовольно построенный объект, и уже в процессе судебного разбирательства может быть принято такое решение», – сообщил Моложавенко.

Алексей Лохвицкий
фото sevas.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:06

НЕ ВЕРЮ... Слишком помпезное заявление.Пусть хоть лестницу и туалет вернут.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:25

Шо,опять?)))))

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ ()
- 11/04/2017 в 15:28

Ну что все забыли что там был когда то в ход в бомбоубежище ?!!! а бомбоубежище стратегический обьект ... Вот куда интересней что победит бабло или надо... )))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:29

да уж... сколько судов и решений было то? и что? еслив целом по городу законы не работают? будет ли от этого толк?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:32

to Марина Р. (Севастополь)

Вернуть лестницу и туалет, снести верхних 1, 2, 3 этажа - это всё неплохо устраивает застройщиков. Вы ещё попросите увеличить социальную нагрузку и выделить 50 кв. метров самостроя ветерану-пионеру-инвалиду-предпринимателю-архнадзору!

Мечтать надо о большем: противоестественная, противозаконная, коррупционная, обкрадывающая город мерзость должна быть снесена полностью. Те, кто обязан был не допустить такого беспредела (чиновники и правоохранители) - расстреляны или сосланы на пожизненную каторгу.
Если чиновников и правоохранителей расстрелять нельзя, то, хотя бы их, помощников, доверенных лиц, друзей не допускать к земле и имуществу города вечно и признать дерибанщиками-беспредельщиками громогласно.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 11/04/2017 в 15:40

to РубеЖ

Ну что все забыли что там был когда то в ход в бомбоубежище ?!!! … …стратегический обьект ...
Ну , так и шо теперь !? Все за лопаты-вилы и тротилы…? И сквер с фонтанчиком ? По факту этой заявы - просто календарный повод для наших болонок из ГАСК-администрации напомнить о себе. Так скть, «по-ковбойски» - шумно померяться «смит-вессонами».

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/04/2017 в 15:46

Уже лет 20 "требуют", а воз, всё там же, и "Васька, слушает да ест"! Чудище "Диалога" вообще, ни при каких раскладах, не должно было появиться на том месте где оно появилось и никаких разрешительных документов на его строительство не может быть, т.к. в тыльной части этого строения находится (находился!) вход в городское бомбоубежище сквозного типа, проходящего под Цетральной горкой и выходящей на другой её стороне. Что думает вообще на этот счёт городская Гражданская оборона, а может время войн и конфликтов давно миновало и на Земле воцарились сплошь мир и согласие!? "Диалог" и ему подобные, отданные на откуп толстосумов "строения", это преступление, несущее не просто халатность (очень мягко сказано!), а гибель большого количества населения Севастополя, в случае какого-либо конфликта или неблагоприятных природных условий!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
899
уаз-патриот (севастополь)
- 11/04/2017 в 15:48

А в Симферополе рынок снесли.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:48

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Шо,опять?)))))
Николай, эта тема поднималась еще при укрии... Но Приходько непотопляем при любой власти.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 11/04/2017 в 15:52

to Марина Р. (Севастополь)

НЕ ВЕРЮ... Слишком помпезное заявление.Пусть хоть лестницу и туалет вернут.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 11/04/2017 в 15:53

Это точно "свежая новость"?

Аватар пользователя Валерий Шевченко
постов:
13
Валерий Шевченко ()
- 11/04/2017 в 15:56

А на трехэтажный паркинг ума не хватает?

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 11/04/2017 в 15:59

Обещали снести три этажа, не сносят, затаились ждут, и надеются узаконить.. Снести "диалог" без всякого диалога...

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:00

Это он не в курсе. Скорей башку снесут Александру Моложавенко, чем Диалог. И вообще Исаакиевский строили 40 лет, а Диалог уже 29

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:00

Интересно сколько в сей раз Приходько на отмазку деньжат понадобится?

Сочувствую Саньку.До недавних пор подобные неурядицы за относительно не дорого решались. Ссылка

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:06

to Рыбаков Н.С (Севастополь)


Да уж... Наша песня хороша....

Только не понял, будут настаивать на сносе всего здания или 2-х этажей и пристройки, с восстановлением лестницы, согласно ранее принятого решения.
Диалог даже начал работы по демонтажу пристройки, но с уходом Меняйло и Еремеева, решили, забить на всё, но не фарт - вспомнили to LEON (Севастополь)
Приходько свой гешефт с этого объекта снял (причем неистово)., и к этому объекту отношения не имеет больше. Более того, если его тут увидят, то будут бить и возможно даже ногами

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:07

А почему за Кабанова с Лебедевым не берутся?!Или против "серого кардинала" силёнок не хватает?!!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:09

to Даккар (Севастополь)

Кабанов в Правительстве Крыма - видать бояться портить отношения. А я бы его "пожурил"...........

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:09

давно пора

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:11

to partizzan76 (Севастополь)

еслив целом по городу законы не работают Очень точно сказано!

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:19

to РубеЖ


Казбек тоже было бомбоубежище, Чешский Сладек, тоже бомбоубежище, БорщОк, городские туалеты были!

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 11/04/2017 в 16:21

"Иных уж нет, а те далече"... Есть другой вариант. Задекорировать всю верхнюю часть стеклянных плоскостей накладными гипсовыми элементами в стиле элементов городского кольца ( гармоничного сочетания арок и балясин). А часть помещений выходящие на улицу Володарского отдать под музей Станислава Чижа. Лестницу и туалет соединить в один блок.

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 11/04/2017 в 16:29

Лестницу и туалет соединить в один блок.
Живо представляю писсуары вдоль лестничных пролётов. Идёшь и совмещаешь.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 11/04/2017 в 16:48

...Такой хороший туалет был : прямо по середине Б. Морской...И с Ушаков недалече и с пл. Ларева близко...

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 11/04/2017 в 16:48

to Andremus

…Есть другой вариант. Задекорировать всю верхнюю часть стеклянных плоскостей накладными гипсовыми элементами в стиле элементов городского…….
Сдаётся, качественная эклектика – ужжжасно дорогое удовольствие . «Вся верхняя часть….» - «гипсованный» антаблемент ?...» Архитекторы знойного Ашхабада точно поперхнутся. Возможно даже , от зависти…....

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 11/04/2017 в 16:55

И "унитазы" торжественно, на День флота с РБУ!!!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/04/2017 в 17:09

Ребята, пожалуйста, расскажите мне , что в этом "диалоге" находится такое исключительное, необыкновенное....
приносящее прибыль
Может быть, туда ходят толпы туристов, покупателей или посетителей выставок???
А, может быть, этот "диалог" лишь ширма того, что находится внутри Владимирской горки и называется входом в бомбоубежище?


Тогда бодяга со сносами никогда не закончится. ФАКТ.

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:11

Чего ожидает нация от нового правительства? Я могу ответить одним словом – действия. Действия, а не сомнения, действия, а не слов, действия, а не агитации. Нация ждет своих приказов. Обязанность правительства – объявить, что нужно сделать, представить его парламенту и стоять или пасть подле результатов своей работы.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:16

to ∆∆∆ (Севастополь)

to РубеЖ Казбек тоже было бомбоубежище, Чешский Сладек, тоже бомбоубежище, БорщОк, городские туалеты были!
Казбек (Гоголя) или Кавказ (Гоголя)?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:29

to 55555 (Севастополь)

Казбек бывшая Варенечная, ближе к пл. Ушакова.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:37

А лестницу, когда восстановят? Ведь обещали еще год назад.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 11/04/2017 в 17:50

Опять будем взрывать с 3-х попыток? Вспомнил как несколько лет тому назад в Петербурге к Путину обратились бабушки неравнодушные насчёт какого-то торгово-развлекательного центра из стекла и металла, типа он нам мешает жить.Путин ответил:Видел проект, красиво.Пётр Первый оставил после себя город красавец.А после нас ЧТО останется? Пусть строят. Кому-то не нравится Диалог, Меняйло любил слова про Голубой унитаз, кому-то пофиг вся эта возня, а есть люди прогрессивные, им нравится новостройка.Снесут 3 этажа и алга! Справедливости в понимании критиков вообще в этом мире нет. Любому из критиков любого сноса могу предложить сначала снести дом , в котором он живёт.Потому что МНЕ его (их) дом не нравится и там можно сделать бооооольшой туалет.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/04/2017 в 17:55

to Galaxe (Севастополь)

А лестницу, когда восстановят? Ведь обещали еще год назад.
Да хоть завтра. Делов-то? Если честно, то я только в конце января 2017 года окончательно убедился, что сроки, даже которые "контролирует" прокуратура - это мыльный пузырь..

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 18:20

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Месяц назад написал в прокуратуру по личной проблеме с Севэнерго, не решаемой долгое время. Севэнерго профессионально вела меня месяцами к трате в 50-100 тысяч, верхняя цифра - более реальна.
2 недели назад понял, что прокуратура признала мои доводы обоснованными и направит электрикам предписание.
Ещё не получил официального ответа от прокурора, а уже вчера Севэнерго предупредила о том, что вопрос решится сегодня.
И он решился, в несколько часов.
Так что из двух команд правоохранителей, которые общаются часто с гражданами: полиции и прокуратуры, прокуратура работала и работает всегда лучше. Если полиции я всегда ставлю 0, то прокуратуре - 3 (довольно высокую оценку)

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 18:28

to Riss (Севастополь)

Опять будем взрывать с 3-х попыток?
Зачем? Для всего уже придумана техника. Техника для сноса зданий

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 11/04/2017 в 18:30

to 55555 (Севастополь)

обнадеживает

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 11/04/2017 в 18:38

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Пока не обнадёживает. Прокуроры лавируют "между", а полицейские выбрали путь "ничего не делать" и тупо следуют ему. Так было и есть.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 11/04/2017 в 19:00

верните первозданные стены я помню там еще туннель был скамейки стояли

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 11/04/2017 в 19:25

откуда взялся этот господин Моложавенко? Про стройки с укр времен он до сих пор не в курсе, с Диалогом возгавляемый им департамент только собирает необходимые документы для суда...обещанного 3 года ждут, уже скоро и они пройдут,дай Бог до собирают нужные документы для суда по сносу.Хотя свежо придание... а эти моложавенки так и будут сидеть зарплату получать и быть " не в курсе" градостроительных дел города. Где их находят? Неужели нельзя создать сайт всероссийский, в котором можно посмотреть биографию, рейтинги и черный список этих горе- чиновников, возглавляющих все возможные департаменты и управления. Страна огромная, они с одного региона в другой бегают , пакостят и все.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/04/2017 в 20:24

"Мы говорим, что это самовольно построенный объект, и уже в процессе судебного разбирательства может быть принято такое решение»", – сообщил Моложавенко." "Может быть",а может и не быть.У правительства богатый опыт в проигрыше судов. Не проще ли предупреждать сносы,не давая строить незаконные объекты?Или на всех этапах хочется поиметь прибыль?

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 11/04/2017 в 21:53

Я говорила,что к "диалогу" уже привыкли. Кажется, что вписывается. А вот лестницу и туалет пусть ВЕРНУТ!!!!

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 11/04/2017 в 21:53

Чует собака, чьё мясо съела. Это народная истина. Моложавенко не собака, а главный архитектор, профессор, но тоже вдруг что-то почуял. Снести ДИАЛОГ обещает. Мы не против, только с довеском только что введённого в эксплуатацию решением правительства Овсянникова многоквартирного жилого дома по пл. Ластовая, 7, высотного жилого комплекса в исторической части города по улице Советская 16 и ещё по списку ОНФ десятки объектов под названием «Белая книга незаконных застроек». Просьба фронтовикам, отпечатайте профессору личный экземпляр.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/04/2017 в 22:11

Да до давите вы уже этот вопрос! Сколько можно пустословить. Отвратительное зрелище в центре города. Искоренить его.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 11/04/2017 в 22:23

Какие то кровожадные и совершенно бедные в душе люди ! Сносить то не строить ! А люди для этих сносителей кто ? Да никто !

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/04/2017 в 23:32

to Igor1234 (Sevastopol)

Какие-то захватчики и уничтожители города и совершенно нищие в душе люди! Строить такое - преступление, сносить - обязательно! А люди для таких "строителей" кто? Да никто!

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/04/2017 в 23:35

to Tolia

Я говорила,что к диалогу уже привыкли. Кажется, что вписывается. А вот лестницу и туалет пусть ВЕРНУТ!!!!
Хорош подыгрывать застройщику! Может, вам пол-туалета и пол-лестницы хватит? Убирайте саркофаг свой незаконный!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 12/04/2017 в 7:45

А помнишь как все начиналось? Сначала эта стройка называлась "Детское кафе". Потом там была местная столовка. И реальный результат - это может превратиться в супердорогой огромный отель в самсм центре города. Во как! А вы все туалет, да туалет.... Уметь надо!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 12/04/2017 в 7:47

Людишки до сих пор умом не дотягивают. Все вспоминают свою лестницу и туалет. Реально не понимают задумку режиссера.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 12/04/2017 в 8:04

Продается большой суперсовременный отель в самом центре города, в исторической его части. (С БОМБОУБЕЖИЩЕМ)!!!

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 12/04/2017 в 8:30

Взрывал дома в силу своего "ума" солдафон Меняйло, а Овсянников что, полезнее придумать не умеет? К примеру бесплатный интернет, музей, художественную галерею? Действительно ломать и запрещать куда привычней.

Страницы