Лента новостей

Севастополь

1871
0

Севастопольские вина вошли в число лучших в России

В Севастополе состоялся четвёртый конкурс дегустации российских игристых вин «Русская игра». За право стать лучшим в семи номинациях боролись 28 игристых вин от 10 производителей.
ForPost - Новости : Севастопольские вина вошли в число лучших в России
Фото: winery.com.ua

Большинство участников «Русской игры», состоявшейся 16 декабря, – компании из Республики Крым и Севастополя. Два производителя с Кубани, один – из Ростовской области, пишет РИА «Новости Крым».

Вина оценивались шестью сомелье по 100–бальной системе. Критерии оценки игристого вина стандартные для подобных конкурсов: чистота вкуса, аромат, баланс, кислотность. Дегустация проходила в закрытом режиме – производители были раскрыты по итогам конкурса. А вот за ходом голосования можно было следить онлайн. 

В номинации лучшее белое шампанским методом победу одержало вино «Темелион Брют» от «Лефкадии», в номинации лучшее розовое шампанским методом – «Темелион Брют Розе» от «Лефкадии», лучшим белым игристым брютом резервуарным методом стало «Балаклава Резерв» от «Золотой Балки», лучшим розовым игристым резервуарным методом стало «Брют розовое» от SevWineArt. 

В категории лучшее десертное вино победителей два – «Каберне Фран» от «Фанагории» и «Севастопольское игристое (красное)» от ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод». 

Лучшим в номинации экстра-брют и дозаж зеро стало «Пино Нуар» от Cock t'est belle урожая 2013 года — оно же стало лучшим по баллам в абсолютном зачете, лучшим фермерским игристым вином и лучшим игристым России. 

Четвертая конкурсная дегустация российских игристых вин «Русская игра» в этом году впервые прошла в Крыму — ранее мероприятие проводилось в Москве. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1367
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
864
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9024
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9419
11

ТОП 5