Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 5 °C

Подписаться:
100

Севастопольские самострои будут сноситься без суда

Право сноса некапитальных самостроев получают муниципалитеты, а капитальных – департамент городского хозяйства Севастополя. Властям не придётся обращаться в суд – будет достаточно отсутствия разрешения на стройку. Правительство Севастополя сегодня приняло пакет документов о порядке и
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (100)

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 13:54

А иначе никак. Превратили город в какую-то идиотскую фавеллу, с хаотичными пристройками, в тупую отжатием придомовой территории, уродскими мутантскими балконами. Вот кто по беспределу понастроил при хохлах - пусть теперь все нафиг сносят за свой счет. И тогда знали, что все это незаконно. И сейчас знают.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:00

исключительно после обращения в суд. Но вы прекрасно понимаете, что эта процедура затягивалась на месяцы и годы.

Как в 1937, тогда тоже не канителились:
тройка решила - тройка расстреляла. А если, что то можно потом через суд реабилитировать ... посмертно.

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/03/2017 в 14:01

to Иван Данко (Севастополь)

Чё, жаба задавила??

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:09

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

to Иван Данко (Севастополь) Чё, жаба задавила??
Закон как бы для всех равен. Или я ошибаюсь?

постов:
10
Антигон (Севатсополь)
- 02/03/2017 в 14:09

to Иван Данко (Севастополь) Чё, жаба задавила??
Если человек считает, что все должно делаться по закону, то его вдруг начинает давить жаба, так получается? Что за люди блин, только матерные слова на ум приходят...

постов:
91
∆∆∆ (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:11

Очень хорошо! Если написанное будет соответствовать действительности! В Москве у Собянина Законы и чиновники работают и это видно! А балконы уродские к первым этажам с прорубленными несущими стенами, а лестницы-прилипалы к тем же бывшим квартирам на первых этажах будут сносить? А возле Морской флотилии кто-то срубил деревья, газон залил бетоном и сделал для себя стоянку! Природоохр. прокуратура, Экология города это нормально?!

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:14

Что-то мне подсказывает, что снесут опять что-нибудь у инвалидов войны, а местные олигархята сохранят свои самострои. Потому для КРЫМЧАКа (СЕВАСТОПОЛЬ) вдиковинку равенство всех перед законом - он уж привык к тому, что кто-то ровнее перед законом, а кто-то - кривее.

постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:14

Один шаг до завтра прийдут отнимут хату.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:16

to ∆∆∆ (Севастополь)

В Москве у Собянина Законы и чиновники работают и это видно!
Москва может себе позволить 3 триллиона руб на снос хрущёвок.

постов:
14263
narumbol (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:17

А балконы уродские к первым этажам с прорубленными несущими стенами
Разницу между несущей и капитальной стеной надо объяснить ( в конкретном примере)?

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:21

to ∆∆∆ (Севастополь) to Антигон (Севатсополь) to Иценков (Севастополь) to Иван Данко (Севастополь)

Вы когда последний раз по спальным районам ходили? И вы верите, что все снесут? Пристройки- не гаражи, их ОЧЕНЬ много, а недовольных будет еще больше. Думаю, что выпишут не маленькие штрафы и впишут в квадратуру квартир. Между прочим, некоторые строят и сейчас, значит, на что то надеются.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:22

Еще не успел все прочесть, как факты сами поперли (разве что что-то не понял): Севастопольское кафе, которое присудили снести, не будут убирать И кому лень идти по ссылке: «Прокурорской проверкой установлено, что земельный участок под зданием кафе-бара используется незаконно. Ни право собственности, ни право пользования земельным участком частным предпринимателем не зарегистрировано», – сообщала три года назад пресс-служба прокуратуры Севастополя. А арбитражный суд Севастополя отказал в удовлетворении требования правительства города о сносе кафе "Джентльмены удачи", расположенного на пляже Омега. Суд поддержал только одно требование правительства - демонтировать забор у общепита. Решение об этом было принято 27 февраля. То ли суд арбиражный не в ту степь, то ли прокуратура Севастополя за...вралась.

постов:
10
Антигон (Севатсополь)
- 02/03/2017 в 14:27

to tatarin67 (Севастополь)

Если сейчас строят то вполне возможно, что получили разрешение на реконструкцию, а пристройками обязательно займутся.

постов:
91
∆∆∆ (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:30

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

:) океан начинается с капли тысяча километров с первого шага главное ввязаться под лежащий камень без труда и рыбку из пруда кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет предлоги ценят по делам, а не по бла бла!

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:32

Правительство Севастополя сегодня приняло пакет документов
Это ещё одно свидетельство того что хозяева и Севастополя и севастопольцев заезжие чиновники, что хотят то и воротят

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:34

to ∆∆∆ (Севастополь)


Весь вопрос где океан, а где капля.
Все капли стекаются в ручейки и реки и впадают в океан.
В Москве океан денег (они стекают в Москву со всей России), им то хватит.

постов:
278
Мацак Андрей (Севастополь-Москва)
- 02/03/2017 в 14:36

Люди пристраивали для себя и многие семьи за счет этих пристроек обрели крышу над головой, так что скорее узаконят то, что отвечает нормам безопасности и увеличат метраж для сбора налогов. Социальные потрясения никому не нужны.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Это ещё одно свидетельство того что хозяева и Севастополя и севастопольцев заезжие чиновники, что хотят то и воротят
А вот посмотрите, когда будут избирать губернатора, то выберут именно ЗАЕЗЖЕГО, а не своего, местного. И думай как хочешь: то ли население туп..., в смысле, не очень грамотное, или голоса подсчитают через известное отверстие и получат результат, который надо.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:38

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

так что скорее узаконят
Вы плохо знаете чиновников.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:38

to Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

Люди пристраивали для себя и многие семьи за счет этих пристроек обрели крышу над головой, так что скорее узаконят то, что отвечает нормам безопасности и увеличат метраж для сбора налогов. Социальные потрясения никому не нужны.
Т.е. втихую подправят закон задним числом. Вот и я о том же, что это вам не гаражи инвалидов войны, с которых и взять нечего.

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:42

То есть есть надежда,что снесут наконец-то ларьки и проч.торговые места ? Потеплело-растут как грибы после дождя....Запишите в очередь первыми на снос такие объекты у дома 133 по пр.Острякова.И на "Московском" -ужас Причём появляются уже сегодня новые и новые....

постов:
65
aae (Севастопль)
- 02/03/2017 в 14:46

ДАВНО ПОРА! Иначе СУПЕРУРБАНИЗАЦИЯ и СУПЕРАВТОМОБИЛИЗАЦИЯ съедят людей, как в свое время в Англии овцы съели людей.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:47

to Pharaon (Севастополь)

В ларьках покупают те кто не может покупать в супермаркетах, будет выгодно и удобно покупать в супермаркетах люди будут покупать в супермаркетах. По статистике более половины россиян уже экономят на еде. Нищета порождает несанкционированную торговлю.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:48

to aae (Севастопль)

ДАВНО ПОРА! Иначе СУПЕРУРБАНИЗАЦИЯ и СУПЕРАВТОМОБИЛИЗАЦИЯ съедят людей, как в свое время в Англии овцы съели людей.
Бедная, бедная Англия, как им там без людей живётся

постов:
21
433714 ()
- 02/03/2017 в 14:50

to ∆∆∆ (Севастополь) to Антигон (Севатсополь) to Иценков (Севастополь) to недовольных будет еще больше. Думаю, что выпишут не маленькие штрафы и впишут в квадратуру квартир. Между прочим, некоторые строят и сейчас, значит, на что то надеются.
На вторых уровнях засели укры и вредят- сносят варварски и с усердием исполняют указания начальства вызывающие недовольства населения.

постов:
28
Дану ()
- 02/03/2017 в 14:51

У нас последнее время только сносить все могут, а вот что-то создать, построить, облагородить ума не хватает. А народ доволен, что кому-то плохо будет, это ж как отвлекает от своих проблем. А снесут действительно у какого-нибудь инвалида или малоимущего, который по бедности своей новую квартиру для большой семьи купить не может, последние деньги вложил в эту несчастную пристройку, которая уродует вид придомовой территории. А я вот последнее время редко встречаю приличную придомовую территорию, одна разруха и грязь, портить нечего. Зато все злобствуют. Люди очнитесь. Понятно закон, но что-то он действует только в одном направлении - обобрать, ободрать и так нищее население. И с Москвой нам еще рано сравниваться, надо дорасти

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:52

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

to Иван Данко (Севастополь) Чё, жаба задавила??
По себе людей не судят. Лично я хочу жить в ухоженном и удобном городе, а не среди хаоса уродских самостроев вперемешку с нелегальной торговлей с тротуаров. Не спорю, кому-то хорошо среди такого хлама жить. Но я сомневаюсь, что такие люди настоящие севастопольцы, которые любят свой город.

постов:
575
Командор. (Севастополь.)
- 02/03/2017 в 14:53

Оказывается, вот почему губернатор так срочно узаконил 40 самостроев!

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 14:56

to 433714

На вторых уровнях засели укры и вредят- сносят варварски и с усердием исполняют указания начальства вызывающие недовольства населения.
Вот гады по всей России засели и вредят. Ужос!

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 14:58

Не, можно квакать конечно о том, что предпринимателей обижають и продолжать жить среди беззакония, беспорядка, попустительства, наплевав на все, в том числе на свой город. Как хохлы. Но пока в городе не будут соблюдаться законы нашей страны, как сегодня просто на каждом углу, то мы так и останемся на уровне глухой провинции с издевательским статусом города федерального значения. Но меня такое положение вещей категорически не устраивает. И уверен, что большинство горожан тоже.

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 02/03/2017 в 14:58

Пристройка к балкону вполне себе узаканивается. Процедура прописана в ЖК. Согласен с Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:08

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Пристройка к балкону вполне себе узаканивается. Процедура прописана в ЖК. Согласен с Мацак Андрей (Севастополь-Москва)

Но это же надо хотя бы попытаться вычитать что-то, разобраться и заморочиться не на на шутку.
Мало у кого хватает элементарного желания это сделать. Так и живут с маньяной, пока жареный петух не клюнет и будет уже поздно. Просто оттягивая уже и так оттянутый по самое нихочу правовой нигилизм в масштабах отдельно взятого города.
Но скупой платит дважды и такой момент непременно настанет.

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 15:09

to Иван Данко (Севастополь)

Попытайтесь уважать себя, это достаточно просто.

поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали
Из Библии. Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12)….

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:10

to Иван Данко (Севастополь)

Большинство горожан очень устроило бы, не просто снесение пристроек, а в первую очередь снос самостроев Лебедева-Кабанова. И вы в это верите? Или их уже нельзя трогать?

постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:12

А погромы будут? На нашем углу на ул.Хрюкина понаставили новых ларьков , перекрывающих тротуары , но люди уже привыкли , обходят молча , знают , все возмущения не приведут ни к чему , просто обходят по проезжей части дороги , да и транспорт об этом тоже знает , тормозит .Для кого власти в городе , только для "бизнеса".Мы уже устали об этом говорить в соцсетях , результата нет , ни кто нас не слышит , оно им не интересно , руки опускаются.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:22

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Иван Данко (Севастополь) Попытайтесь уважать себя, это достаточно просто. поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали Из Библии. Новый Завет, Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 12)….
Я уважаю себя и уважаю свой город, в отличие от этих торгашей и беспредельщиков, которые мало того, что изуродовали и засрали Севастополь, так еще с пеной у рта топают ногами от того, что видите ли, их законы заставляют соблюдать!

постов:
6231
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 02/03/2017 в 15:27

to Иван Данко (Севастополь)

Нет Вы себя не уважаете, увы. То что Вам кажется самоуважением это эгоизм, или себялюбие.

постов:
3911
Galaxe (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:28

Интересно, а сколько еще лет "Диалог" будет сноситься

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:43

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Иван Данко (Севастополь) Нет Вы себя не уважаете, увы. То что Вам кажется самоуважением это эгоизм, или себялюбие.

Ваше право так считать и делать оценочные выводы о чьей-то личности, пусть даже вовсе Вам неизвестной.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:53

to tatarin67 (Севастополь)

to Иван Данко (Севастополь) Большинство горожан очень устроило бы, не просто снесение пристроек, а в первую очередь снос самостроев Лебедева-Кабанова. И вы в это верите? Или их уже нельзя трогать?
Естественно, что сносить должны абсолютно все, что построено с нарушением законов и нормативов. И поблажек не должно быть ни Лебедеву, ни Кабанову, ни Пупкину с окрестностей стихийного рынка, ни Тете Клаве, которая в наглую увеличила свою жилую площадь за счет отжатия придомовой территории. На счет Лебедева и Кабанова, как и на счет всех остальных застройщиков города, так давно пора провести тщательное расследование на предмет сговора и нарушения антимонопольного законодательства. С проверкой абсолютно всех юр. лиц (коих они наплодили сотни), которые обычно создают в таком количестве для прикрытия махинаций и уклонения от налогов. На любой стройке города 70% нелегалы без паспортов России вовсе. Закон должен работать. Если он не будет работать - мы никогда не будем жить в развитом и удобном городе с высоким уровнем жизни. Но и у Пупкина нет никакого права кивать на Пашу Лебедева в то время, как у него самого незаконные строения.

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:53

Кто знает: муниципалам на снос некапитальных строений копеечка перепадет или это хозрасчетное право?

постов:
127
Игорь Буркальцев ()
- 02/03/2017 в 15:55

to Иван Данко (Севастополь)

Уж лучше бы вы ...молчали,мягко говоря.

постов:
190
маленькая лошадка (Севастополь )
- 02/03/2017 в 15:57

да правильно, что сносить будут! столько несуразных пристроечек, надстроечек, подстроечек в городе - кошмарно выглядит!!

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 02/03/2017 в 15:57

Как насчет дома на Ластовой?

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 02/03/2017 в 16:13

Вот ребята мы и живем так хреново, потому как полно среди нас самих, простых смертных, циничных нарушителей закона. И эти ребята пыхтят о беспределе, незаконной хатоичной застройке города, бедности и засратости, хотя сами поучаствовали в этом всем точно так же лично по мере своих возможностей.
Еще и рот затыкают. Для таких людей все незаконное неправильное, если только их собственного нарушения не касается. И не важно Лебедев это или Пупкин. Они оба одного болота обитатели, просто разных размеров.

постов:
66
Sev_Frost (Дважды город-герой Севастополь)
- 02/03/2017 в 16:20

Бумаго марательство!!! Правительство приняло решение снести, а подрядчик его обжалует в суде. Т.о. снос постройки по Решению суда о правомочности Решения Правительства!!!

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 02/03/2017 в 16:31

У нас не осадное положение, чтобы без суда и следствия.
Будет много злоупотреблений властью и превышений служебными полномочиями.

постов:
442
Серджо (Севастополь)
- 02/03/2017 в 16:36

А погромы будут? На нашем углу на ул.Хрюкина понаставили новых ларьков , перекрывающих тротуары , но люди уже привыкли , обходят молча , знают , все возмущения не приведут ни к чему , просто обходят по проезжей части дороги , да и транспорт об этом тоже знает , тормозит .Для кого власти в городе , только для бизнеса .Мы уже устали об этом говорить в соцсетях , результата нет , ни кто нас не слышит , оно им не интересно , руки опускаются.
Для того,чтобы пройти на ул.Хрюкина нужно буквально протиснуться через две стены (справа и слева) явно самостройных ларьков.Расстояние между ними не более 1,5 метра.Там вечная толчея.Неужели появилась надежда навести там порядок?

постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 02/03/2017 в 16:43

to Серджо (Севастополь)

Мечтаем об этом,как жильцы "окружённого"дома.

постов:
2
kushnarenko (Симферополь)
- 02/03/2017 в 16:43

Раньше сносами занимался Прихожанов из Стройнадзора

Страницы