Новости Севастополя

Севастопольские мамы вскоре получат пособие за октябрь

Севастопольским мамам, родившим трёх и более детей, в октябре не выплатили ежемесячное пособие. В городском департаменте труда и соцзащиты пояснили, что задержки возникли из-за бумажной волокиты, и пообещали погасить долг в течение недели.

Служба новостей ForPost

Жительница Севастополя, мама трёх детей Анна рассказала ForPost, что до 25 числа каждого месяца она получала пособие. Однако в минувшем октябре такой выплаты Анна не дождалась. Женщина обращалась в различные инстанции, однако чёткого ответа о сроках выплаты пособия не получила. И не одна она оказалась в такой ситуации.

В департаменте труда и соцзащиты ForPost пояснили, что действительно есть задолженность за октябрь перед частью мам, родивших трёх и более детей (выплата назначена по указу Президента России от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»).

Нам пояснили, что выплату пособия многодетным мамам задержали из-за необходимости получить дополнительные деньги из федерального бюджета. Такая ситуация возникла после того, как сотрудники департамента труда и соцзащиты подвели итоги первых шести месяцев этого года. В результате они выявили, что получателей этой ежемесячной выплаты оказалось больше, чем было предусмотрено в бюджете на этот год.

«С целью устранения дефицита денежных средств в июле текущего года в Министерство труда и социальной защиты населения РФ был направлен уточнённый расчёт потребности. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребёнка или последующих детей софинансируется из федерального бюджета и бюджета города Севастополя в рамках соглашения, заключённого между Минтрудом и правительством Севастополя», – пояснили в департаменте труда и соцзащиты.

Там также сообщили, что 6 октября по распоряжению Правительства России Севастополю выделили дополнительную субсидию в 9,64 миллиона рублей.

«11 октября 2017 года телеграммой Минтруда от правительства Севастополя был затребован необходимый для заключения дополнительного соглашения пакет документов, который в тот же день был подготовлен департаментом и отправлен в Минтруд. 23 октября в ГИПС „Электронный бюджет” Минтрудом был размещён черновик дополнительного соглашения. 24 октября проект документа был заполнен департаментом необходимыми данными. После проведения Минтрудом юридической экспертизы проект дополнительного соглашения 27 октября текущего года был размещен в ГИПС „Электронный бюджет” для подписания», – добавили в департаменте труда и соцзащиты.

Чиновники добавили, что 27 октября между городским правительством и Министерством труда России было подписано дополнительное соглашение о выделении денег. Поэтому в ближайшее время деньги из федерального бюджета будут доведены до севастопольской казны.

Выплатить пособие севастопольским многодетным мамам, которое задержали в октябре, планируют в течение недели.

Елена Журавлёва

2190
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
tavrog
73
tavrog

то действительно есть задолженность за октябрь перед частью мам,

Сказали б прямо, что лишь нескольким мы выплатили, и объяснили почему они избранные 

ielel
1787
ielel

А где же главная мама города Прокина-Голубева-какеетам??? Или не до борьбы за права мамочек? Все на ВруИнформере отрабатывает???

ТРАМП
585
ТРАМП

Да она в Банк пошла свои дивиденды считать и некогда ей заниматься такими мелочами, всем известно чем эта контора занимается и для чего(((

nemoronin
2796
nemoronin

Т.е.. сотрудники департамента труда и соцзащиты шесть месяцев не могли подсчитать (чем они там вообще занимаются? shocking) число многодетных в городе, в  результате НИКТО из многодетных в октябре денег не получил! Если сюда добавить прикол, что в начале за детсад они должны заплатить из своего кармана, а только потом - в следующем месяце им компенсируют этот расход, то наиболее малоимущих обделили на целых два месяца и это при наличии специального указа Президента! Интересно кто-то ответит за это и как, или это очередной "успех" администраторов под  "гениальным" управлением нашего  "избранного большинством" сити менеджера-"технократа"? Подозреваю он даже не знает о том, или просто отмолчится - "не царское дело!"

SNOVA
14
SNOVA

Со мной в октябре в Балаклаве в больнице лежала 25-летняя мать троих детей (ждала 4-го). Дети пяти, трех и полутора лет были дома (общежитие в районе ул. Горпищенко). Мы все переживали, с кем дети после садика? Что они едят? А мама все ждала пособия, но его не было. Мы даже ругали её, что, наверное, она какой-нибудь документ не донесла, поэтому и денег нет (сама помню,  сколько пришлось побегать, когда у дочки родился третий ребёнок). Не верили, что такое возможно!

Теперь нам объясняют, что не учли всех... Слов нет! 

Ведь есть же какой-то резервный фонд Правительства, в конце концов! Дело же касается детей! Скорее всего, действительно, пока всё не вскрылось, пока "жареный петух не клюнул", и молчали , опасаясь за свои тёпленькие места. Позорище! "Социальная служба" yak. Кому они служат??!! 

 

tavrog
73
tavrog

Больше всего возмущает, что не предупредили заранее. Тянули до последнего, потом кормили обещаниями что вот в конце месяца, потом вот в начале, теперь в течении недели.

Это хорошо, я работающая как-то пережили без них, а есть мамочки которые сидят в декрете...взять не где...

Anyuta
1
Anyuta

Нас как обычно обманули. Так красиво тут все расписали. А вчера после встречи на нахимова мамочкам дали документ где черным по белому написано что деньги мы получим но когда неизвестно. А не так как тут написано в течении недели. Так что как обычно одним одно говорят другим другое.

Главное за день

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
4
1283

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
1
2062

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1030

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
4445
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
677

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
444

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
1408

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1914

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
843