Севастополь

Севастопольские леса превращены в мусорные полигоны

80 крупных свалок, большая часть которых находится в лесах, активисты ОНФ в Севастополе нашли за девять месяцев этого года.

Севастопольские леса превращены в мусорные полигоны

В этом году региональный штаб Общероссийского народного фронта начал вести в Севастополе федеральный проект «Генеральная уборка». За девять месяцев активисты выявили в черте города и в пригороде 80 крупных свалок: 12 из них уже убраны, 30 – включены муниципалитетами в план уборки до конца года, а остальные будут убраны в январе, сообщил координатор «Генеральной уборки» в Севастополе Артур Поддубный.

По его словам, самые большие свалки были выявлены в лесной местности и на пустырях в Балаклавском районе и на мысе Фиолент.

«Леса, пустыри просто забиты мусором. Каждую неделю мы находим по два-три мини-полигона. В городских районах дела обстоят более или менее хорошо. Но как только выбираешься за город – в Балаклавский район, на Фиолент, сразу начинаются большие пустыри, где постоянно и большими объёмами вываливают мусор – это проблема», – сказал Поддубный.

Эколог Наталия Мильчакова отметила, что севастопольский лес сегодня – не только природный объект, но и место складирования бытовых отходов, что тормозит развитие туризма на природных территориях.

«При комплексном подходе к развитию туризма и территорий будущего мы, как страна, не можем двигаться вперёд, потому что у нас природные территории превратились в свалку», – отметила Мильчакова.

Елена Журавлёва

1575
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user predenvb
614

Общеизвестный факт оглашен и что дальше? Власть ни на одной свалке  не организовала наблюдение с последующим применением санкций, желательно драконовских, чтобы ни у кого более не возникло желания вывозить мусор в лес или иные места где не место мусору. Наряду с расцветом "подлинной" демократии в России процветает бедействие или импотенция власти и безнаказанность экологических преступлений. Где выявление хотя бы одиночных нарушителей, где принятые законы в отношении их? Не субботники нужно организовывать, а системно наводить порядок,

Profile picture for user ulogin_vkontakte_1781544
16

До лампочки ваши субботники, эти уроды безнаказанно будут дальше тоннами сбрасывать этот мусор. Пока не будет комплексных мер, и сумасшедших штрафов за эти административные нарушения, все эти страшилки и уборки будут ни о чем.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_49400353
1

"В городский районах дела обстоят более менее хорошо". Позвольте не согласиться!

Ежедневно, возвращаясь с прогулки по Солдатскому (Адмиральскому) пляжу, пакетами выношу пластик,

 собранный вдоль моря и на прилегающей территории. Пакеты несу до ближайшего контейнера для пластика на 

Античном. Кто ответственный за уборку этой территории?? Почему нет ни одного мусорного контейнера??

Те, которые свиньи, ими и останутся. Организуйте помощь нам - тем одиночкам, кто убирает за свиньями!

Profile picture for user БСПОКОЙНЫЙ СОН
21

Мы же Севастопольцы- КВИНТЭССЕНЦИЯ )))hysterical  мусор убирать за собой не обязаны)  везде власть виновна)) а нагадить в соседних кустах - Не западло))

 

Profile picture for user Fructidor
214

Так разве только лес загажен. В помойку превращён город. Двор дома по адресу ПОР 40/4 уже три года как свалка- помойка для отходов баров- магазинов остановки юмашева. И этим не занимаются и никогда не будут самые бестолковые за всю историю существования города власти и бестолоч недогубернатор-камень с неба Овсянников.

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to БСПОКОЙНЫЙ СОН (СЕВАСТОПОЛЬ):  Что-же Вы, болезный, всех севастопольцев в уродов записываете?  Может  люди, которые  мусор вываливают, с того же региона что и Вы приехали. Так старательно пачкаете севастопольцев, что за 14 постов уже запомниться успели. 

Profile picture for user БСПОКОЙНЫЙ СОН
21

Любезнейший мой ) то что вы псевдопатриот  у меня сомнений не вызывает))  наверное, иногда хамство в адрес приезжих переходит все грани разумного)) а в каком поколении я Севастополец вам объяснять не хочу и не считаю нужным)  Так что имею честь откланиться ) На Братское клад.  каждый раз прихожу отдать дань своим  самым  родным





 

Profile picture for user АМакаров
1784

Овсянников от ты чем с корешами занимаишся - по ночам леса забрасываеш мусором! Панаехали

Целых два (!) губернатора (со штатами замов и прочих помощников и помощниками помощников и бюджетами и прочая и прочая) НЕ могут решить даже проблему мусора и проблему паскудства - загаживания. Потому что это системная проблема по всей стране - страна (в XXI век не способна решить задачу чистоты, утилизации иди эффективного использования так называемого мусора, того, что решено в других странах, причем на решениях, придуманных (!) и практически (!) воплощенных в СССР - плазменные установки, биоутилизаторы и тд)

Страна как в дурмане или с похмела в тумане (после вполне ясных целей и задач СССР)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to БСПОКОЙНЫЙ СОН (СЕВАСТОПОЛЬ):  Жаль Вас, самые родные во время Крымской войны погибли. Хотя может  бандиты 90-х, может ребята с "Курска", в любом случае жаль, коренной Вы наш. Да и приезжих недолюбливаю, т.к. ВСЕ из них, с которыми приходилось иметь какие-то дела ВСЕ лгали в разной степени, но как-то по типовому.  Едут не самые умные образованные, а те, которым нечего терять на старом месте, часто с подпорченной репутацией и задача их урвать, зацепиться любыми способами. Заксу давно над этим вопросом подумать пора - как законодательно ограничить эту лавину.

Profile picture for user беспококоный сон
19

 to Дед Йог Клмн (Севастополь):мне жаль вас ) МНОГО ГОРЕЧИ У ВАС!!

Profile picture for user masusimaru
222

ребят вы меня извините если что, может я и псевдопатриот, может второе колено севастопольца ни чего не значит- короче: я давно не живу в Севастополе (приезжаю раз в пол года к матери), но при украине так же было?                                                 Я просто не знаю ситуации тогда, но вижу из этого поста что сейчас

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2500

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1169

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1360

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36621