Севастополь

Севастопольские катера вновь открыты для велосипедистов

В Севастополе после перерыва сроком более месяца снова разрешили провозить на катерах велосипеды – об этом сообщается в объявлениях, размещённых на городских причалах.

Севастопольские катера вновь открыты для велосипедистов
Фото:
Belga/AFP/Scanpix

В сентябре на причалах в Севастополе появились объявления: в катера больше не пускают с велосипедами. Но с суботы, 21 октября, это ограничение снято, пишет «Искра».

«Владельцам велосипедов с 21 октября на пассажирских катерах портофлота разрешается провоз велосипедов, – сказано в тексте объявления. – Стоимость проезда с велосипедом составляет 65 рублей». 

При этом, сказано в правилах перевозки, велосипед грузится на кормовую площадку катера при помощи матроса катера. После чего владелец велосипеда переходит в пассажирский салон. Выгружается велосипед после выхода всех пассажиров на причал при помощи матроса через борт катера. 

1021
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user sevdeel
3740

Об этом сообщается в объявлениях, размещённых на городских причалах, но, увы, не видно ни слова на офицаильном сайте ГУПС "Севастопольский морской порт" https://www.sevmp.ru . Там вообще мало полезной инфорации для пассажиров этого почти безальтернативного общественного транспорта.

Источником информации для цитируемой здесь публикации "Искры" явилось сообщение на севастопольском форуме (https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=446776&start=3650), а не официальные источники, что было бы более логично и правильно.

(объявление)

Profile picture for user Линьков
32078

Отказ перевозчика от заключения договора морской перевозки багажа (транспортного средства), который имел место быть ранее, незаконен, с вытекающими для него негативными последствиями (материальными и моральными). Надеюсь, что больше такие розыгрыши пассажиров (велосипедистов) не повторятся

 

Profile picture for user 1965
7796

to Линьков (Севастополь):

   Поздравим друг-друга, товарищи!

   

Profile picture for user Линьков
32078

to 1965 (Севастополь - Североморск)

Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну. Особенно, после таких объявлений.

Быть добру 

Даешь движение, без ограничений. 

 

 



 

 

 

 

Profile picture for user Keep Calm
497

Тем временем на Волге испытывается новая "Комета" для линии Севастополь-Ялта. Ждем в 2018!

http://www.vympel-rybinsk.ru/vyimpel-spustil-na-vodu-spk-kometa-120m-i-zayavil-o-sozdanii-kompanii-operatora-skorostnyih-passazhirskih-perevozok.html

Profile picture for user nemoronin
2796

to Keep Calm (Севастополь): А если б не потратили бабло на заведомо убыточный круизный "Князь Владимир" (и иные бессмысленные прожекты), а вложили бы в реальное развитие СМЗ, то при взаимодействии с нижегородцами "Комета" (да и не только) могла бы к 2018 году строиться здесь. Так что не ясно кого с этим "поздравлять".

Profile picture for user seva sto pol
41

Погрузить через леерное ограгдение можно при помощи крана, но не матроса. Потому-как матросу велосипед нафиг не нужен таскать его через леера!

Profile picture for user 1965
7796

to Линьков (Севастополь):

    Замечательно сказали, Аркадий!..

   ...Добру быть!!!

   

   

Profile picture for user 55555
7395

to Линьков (Севастополь):

Отказ перевозчика от заключения договора морской перевозки багажа (транспортного средства), который имел место быть ранее, незаконен, с вытекающими для него негативными последствиями (материальными и моральными). Надеюсь, что больше такие розыгрыши пассажиров (велосипедистов) не повторятся

 

Розыгрыш  на видео - классный!

По отказу перевзчика от перевозки багажа - так он и не отказывается от такой перевозки (в чехле - сложенным или со снятым передним колесом, с оплатой багажа).

Так как мы хотим проезжать с великом на катере - это перевозка транспортного средства!  haha

Я почитал немного, когда мне запретили с великом на катер заходить.

Единственное, что меня удивило, это указание применять запрет в 100% случаев. Думаю, что на тех катерах, где перед самым отправлением на борту 5-10 пассажиров можно было бы сделать исключение и пропускать в салон пассажира с велосипедом в его рабочем состоянии.

65 - дороже прежних 60. Обе суммы великоваты, где мотивирование развития велосипедного спорта?  smile

Profile picture for user Линьков
32078

to 55555 (Севастополь):

Здесь и сейчас можно говорить только о том, соответствует ли тариф на провоз транспортного средства требованиям закона (экономически обоснованным). К сожалению, в этом и других вопросах правительство (перевозчик) является монополистом. Но, где наша не пропадала

 

Profile picture for user Keep Calm
497

to Keep Calm (Севастополь): А если б не потратили бабло на заведомо убыточный круизный 'Князь Владимир' (и иные бессмысленные прожекты), а вложили бы в реальное развитие СМЗ, то при взаимодействии с нижегородцами 'Комета' (да и не только) могла бы к 2018 году строиться здесь.

Не могла бы даже по чисто технологическим причинам, не говоря о прочих.

 

Profile picture for user Odissey_
689

Полностью поддерживаю данное решение, ведь в Европе и США давно идет курс на здоровый ображ жизни и к перевозке велосипедов никто не придирается, а у нас как всегда Средневековье... А ведь рано или поздно встанет вопрос о создании дорожек для передвижении на велосипеде, в мире уже десятки лет это как пройденный этап, а у нас и не начинали...

Profile picture for user 55555
7395

to Odissey_ (Sevastopol):

Полностью поддерживаю данное решение

По лето 2017 всю жизнь велики провозились на катерах.  В сентябре вынесен запрет администрацией владельца перевозок. В конце октября - разрешение (временное) на новых условиях (с участием матроса), дороже.

Разрешили пока - и ладно, сезон прошёл. Почему Вы ПОЛНОСТЬЮ поддерживаете эту мелочь?

В документах морпорт не прописал велосипеды, как багаж - пожалуйста, разбирайте, помещайте в чехол - провозите, велосипедистам это неудобно. Поэтому поддерживать можно хотя бы документально проведённое постановление, а его никто не опубликовал ещё. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1191

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3545