Севастополь

Севастопольские депутаты поздравили ветеранов с Новым годом

Сегодня в заксобрании принимали почётных и любимых гостей – севастопольских ветеранов. Депутаты поздравили их с Новым годом и сказали им много самых тёплых слов.

Севастопольские депутаты поздравили ветеранов с Новым годом
Фото:
Ольга Смирнова

Такие предпраздничные встречи в заксобрании Севастополя проходят перед каждым Новым годом. Ветераны пришли на встречу с депутатами в самом приподнятом настроении.

«Приятно пообщаться с родной властью, приятно, что тебя помнят. Я коренной севастополец, находился в городе до 1944 года, потом ушёл на фронт. И Новый год, который запомнился мне больше всего, – это наступающий 1942-й. Незадолго до праздника в Севастополь в Южную бухту пришёл линкор «Парижская коммуна» и стал стрелять по немцам из 12-дюймовых орудий. Это такие же пушки, которые были установлены на 35-й и 30-й батареях. Для нас, мальчишек, это было что-то потрясающее. Под этим впечатлением я находился очень долго. До сих пор вспоминаю эти предновогодние дни 1941 года и хвастаюсь, что видел это своими глазами.

Хочу пожелать севастопольцам здоровья, радости, чтобы 18 марта они показали свой севастопольский характер: все до единого пришли на участки для голосования и проголосовали за нашего любимого президента. Мне очень обидно, что голосовать приходит такой малый процент жителей нашего города!» – рассказал ветеран Великой Отечественной войны капитан 1 ранга Эдуард Саков.

Первой ветеранов поздравила председатель заксобрания Екатерина Алтабаева.

«Мне очень хочется сказать спасибо уходящему году, который принёс нам много нового. Может быть, он был для кого-то непростым, но у каждого из нас есть то, за что мы можем сказать ему спасибо.

Хочу пожелать, чтобы в наступающем году вы прежде всего были здоровы, потому что ваш опыт, ваша возможность участвовать в жизни города для нас просто неоценимы. Пусть дома у вас будет спокойно, тепло, пусть вас окружают близкие, родные люди, которые о вас заботятся и могут подарить вам самое дорогое – веру, надежду, любовь», – сказала Екатерина Борисовна.

Отдельно поздравили Ивана Князюка, который накануне отметил день рождения. Он поблагодарил депутатов за внимание к ветеранам от имени Севастопольской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

«Спасибо вам от ветеранов города за ваше постоянное внимание, заботу, помощь в решении их проблем, за патриотическое воспитание нашей молодёжи. Мы высоко ценим вашу, Екатерина Борисовна, активную жизненную позицию и доброе отношение к севастопольцам старшего поколения. Желаем вам дальнейших успехов в законодательном творчестве на благо ветеранов и всех севастопольцев», – отметил Иван Захарович.

Мы от всей души поздравляем всех севастопольских ветеранов с наступающим Новым годом. Пусть он будет для вас добрым и светлым!

Ольга Смирнова

Фото автора

854
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14019

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2157

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8853

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10371

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4939