Лента новостей

Севастополь

1799
5

«Севастопольэнерго» - ветхие опоры и линия электропередачи на ул. Новороссийской являются абонентскими и принадлежат ЧП "Максико"

ForPost - Новости : «Севастопольэнерго» - ветхие опоры и линия электропередачи на ул. Новороссийской являются абонентскими и принадлежат ЧП "Максико"

Ветхие деревянные опоры и линия электропередачи, проходящая по ним, расположенные на улице Новороссийской, 44 являются абонентскими, то есть принадлежат потребителю ЧП «Максико», который в соответствии с актом балансового разграничения несет ответственность за их состояние. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», комментируя сюжет в программе новостей на телеканале НТС.

В пресс-службе подчеркнули, что энергетическая компания ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно заявляла о необходимости решения острого вопроса, так называемых, «бесхозных сетей» или сетей, принадлежащих несостоятельному абоненту, который не может обеспечить их эксплуатацию в соответствии с нормативными требованиями.

Данный вопрос должен решаться через Севастопольский городской совет депутатов, поскольку все выявленные бесхозные электроустановки должны передаваться на баланс созданного в городе коммунального предприятия «Энергосервис». Однако, даже после этого проблема «бесхозных сетей» зачастую остается нерешенной, поскольку данное предприятие не имеет ни производственной базы, ни квалифицированного персонала, ни источников финансирования для должного обслуживания электроустановок 6 (10)/0,4 кВ.

Статистика повреждаемости в сетях 0,4 кВ свидетельствует о том, что 60% повреждений случаются в сетях, не принадлежащих ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», из них – 25% повреждений происходит в бесхозный электросетях и в сетях, где отсутствует обслуживающий персонал.

В данный момент в Севастополе находятся в эксплуатации абонентские электроустановки, в том числе: ТП 6(10)/0,4 кВ – около 500 шт; ЛЭП-0,4 кВ – около 70 км.

Для решения данной проблемы со своей стороны, компания «Севастопольэнерго» ведет постоянную работу по приему на баланс необслуживаемых транзитных электроустановок, а также регулярно направляет запросы в Государственную инспекцию по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии, с просьбой обязать владельцев указанных электроустановок привести их эксплуатацию к требованиям нормативно-технической документации, либо передать подобные электроустановки в существующем состоянии ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».


Пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Чумухрей
постов:
331
Чумухрей ()
- 21/06/2013 в 12:32

Ну что за страна? Понаделали структур, которые друг на друга показывают пальцем. Должна быть одна структура отвечающая за все, с единым начальником. С которого можно спросить обо всем. А исполнение уже дело рук его подчиненных, одна болшая иерархия, а не куча маленьких. Столбы эти наверное еще войну видиели.

Аватар пользователя Саша и Маша
постов:
199
Саша и Маша (Среди тут)
- 21/06/2013 в 13:15

В заявлениии Пресс-службы ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» не хватает одной фразы: "И если кого-нибудь убьет - нам плевать"

Аватар пользователя strong.ivanov
постов:
19
strong.ivanov (Севастополь)
- 21/06/2013 в 13:54

судя по-всему работники севэнерго горазды только врать, а уж никак не работать. Лучше бы пресс-вруны обители зла сообщили, сколько денег заплатили владельцам электроустановок за пользование их электросетями, в т.ч. и ЧП Максико. Ведь энергопередающая компания должна покрывать все расходы владельцев электроустановок по содержанию этих электроустановок

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 21/06/2013 в 14:06

отфутболили...

Аватар пользователя Vkrav
постов:
202
Vkrav (Севастополь)
- 22/06/2013 в 9:57

Вы пройдитесь по Гоголя вверх от остановки Кожанова из города --там вторая или третья опора освещения просто выкрошена со стороны тротуара...Тоже абонентская небось ...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4743
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6524
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6975
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4806
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4925
21

ТОП 5