Севастополь

«Севастопольэнерго» - ветхие опоры и линия электропередачи на ул. Новороссийской являются абонентскими и принадлежат ЧП "Максико"

«Севастопольэнерго» - ветхие опоры и линия электропередачи на ул. Новороссийской являются абонентскими и принадлежат ЧП "Максико"

Ветхие деревянные опоры и линия электропередачи, проходящая по ним, расположенные на улице Новороссийской, 44 являются абонентскими, то есть принадлежат потребителю ЧП «Максико», который в соответствии с актом балансового разграничения несет ответственность за их состояние. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», комментируя сюжет в программе новостей на телеканале НТС.

В пресс-службе подчеркнули, что энергетическая компания ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» неоднократно заявляла о необходимости решения острого вопроса, так называемых, «бесхозных сетей» или сетей, принадлежащих несостоятельному абоненту, который не может обеспечить их эксплуатацию в соответствии с нормативными требованиями.

Данный вопрос должен решаться через Севастопольский городской совет депутатов, поскольку все выявленные бесхозные электроустановки должны передаваться на баланс созданного в городе коммунального предприятия «Энергосервис». Однако, даже после этого проблема «бесхозных сетей» зачастую остается нерешенной, поскольку данное предприятие не имеет ни производственной базы, ни квалифицированного персонала, ни источников финансирования для должного обслуживания электроустановок 6 (10)/0,4 кВ.

Статистика повреждаемости в сетях 0,4 кВ свидетельствует о том, что 60% повреждений случаются в сетях, не принадлежащих ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», из них – 25% повреждений происходит в бесхозный электросетях и в сетях, где отсутствует обслуживающий персонал.

В данный момент в Севастополе находятся в эксплуатации абонентские электроустановки, в том числе: ТП 6(10)/0,4 кВ – около 500 шт; ЛЭП-0,4 кВ – около 70 км.

Для решения данной проблемы со своей стороны, компания «Севастопольэнерго» ведет постоянную работу по приему на баланс необслуживаемых транзитных электроустановок, а также регулярно направляет запросы в Государственную инспекцию по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии, с просьбой обязать владельцев указанных электроустановок привести их эксплуатацию к требованиям нормативно-технической документации, либо передать подобные электроустановки в существующем состоянии ПАО «ЭК «Севастопольэнерго».



Пресс-служба ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

1799
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Чумухрей
331

Ну что за страна? Понаделали структур, которые друг на друга показывают пальцем. Должна быть одна структура отвечающая за все, с единым начальником. С которого можно спросить обо всем. А исполнение уже дело рук его подчиненных, одна болшая иерархия, а не куча маленьких. Столбы эти наверное еще войну видиели.

Profile picture for user Саша и Маша
199

В заявлениии Пресс-службы ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» не хватает одной фразы:
"И если кого-нибудь убьет - нам плевать"

Profile picture for user strong.ivanov
19

судя по-всему работники севэнерго горазды только врать, а уж никак не работать. Лучше бы пресс-вруны обители зла сообщили, сколько денег заплатили владельцам электроустановок за пользование их электросетями, в т.ч. и ЧП Максико. Ведь энергопередающая компания должна покрывать все расходы владельцев электроустановок по содержанию этих электроустановок

Profile picture for user Vkrav
202

Вы пройдитесь по Гоголя вверх от остановки Кожанова из города --там вторая или третья опора освещения просто выкрошена со стороны тротуара...Тоже абонентская небось ...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5041

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1964

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8562

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9228

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859