Лента новостей

Севастополь

29654
15

Севастополец раскрыл тайну "ведьминых кругов"

Один из главных козырей уфологов всех мастей - истории про "ведьмины круги" на полях - побил известный севастополец Антон Шкаплеров.
ForPost - Новости : Севастополец раскрыл тайну "ведьминых кругов"

Инопланетяне  не имеют отношения к появлению загадочных кругов на полях в разных уголках Земли. Один из главных феноменов планеты разоблачил российский космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров, который прямо сейчас находится на международной космической станции.

В своем Твиттере Шкаплеров опубликовал фотографию, на которой запечатлены "ведьмины круги", якобы оставленные инопланетянами в Саудовской Аравии. И, риторически задумавшись о том, что многих  может огорчить новое знание, заявил, что загадочные творцы кругов - обычные земледельцы.

Всё дело в поливальной установке, из-за действия которой и появляются замысловатие фигуры. "Просто фермеры используют для полива полей оросительную установку, передвигающуюся по кругу", - пишет Антон Шкаплеров.
 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/02/2018 в 8:30

Молодец Шкаплеров! Раскрыл тайнуok

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/02/2018 в 9:13

to Atos:  

Молодец Шкаплеров! Раскрыл тайнуsmile

Ну "там"  Земля в иллюминаторе, доступ к аккаунту в соцсети и все такое...

Мож поливалки, что только локально центр поля поливают, стесняясь до края дойти, может, по ночам полудурки в лыжах кукурузу топчут. Шкаплеров молодец, конечно, можно в гроссбухе земных тайн смело ставить жирную точку и закладку с этой страницы выдергивать!biggrin

 

Аватар пользователя NAIVNAAY
постов:
38
NAIVNAAY (Севастополь)
- 12/02/2018 в 10:44

Ерунда, типа шутки...такое моё мнение... Если бы только по причине поливальных круговых установок, то ВСЕ ПОЛЯ были бы в кругах подобных! Ну, в бедных странах и районах нет таких установок... но их же могут позволить себе богатые фермеры Европы и Америки...и что, там полно кругов?!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 12/02/2018 в 10:53

А поливалки в виде обезьяны, паука и птицы? Из космоса не наблюдаются?shocking

Круги и оросители из самолета при взлете с сипа хорошо видно...в космос не обязательно...ну, как-то так

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:49

А я верю в инопланетян , они на несколько миллионов лет впереди развития землян и могут телепортироваться.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:45

Не все так однозначно. Если взглянуть на спутниковые снимки северной части Крыма, то там полно поливальных кругов на полях и никто их никогда не выдавал за инопланетянские.

Но есть круги, которые появляются сами по себе на полях внезапно даже для самих фермеров и природа их появления до сих пор однозначно не разгадана, хотя и существуют различне гипотезы.

Кстати, когда у нас в Севастополе несколько лет назад на ПОРе появились круги из оставшегося снега, тоже никто так и не смог дать внятного объяснения данному явлению:  

Аватар пользователя a_user
постов:
11
a_user
- 12/02/2018 в 16:07

Вот зря вы так, с инопланетянами. Мы с друзьями в детстве в них верили, хотели понять как они летают на этих своих тарелках, физику изучали....

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 12/02/2018 в 19:04

Ради орошения куска поля вытаптывают огромные площади? А остальая часть поля в орошении ен нуждается? Как быть со сложной геометрией, Антон Николаевич?

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 12/02/2018 в 20:35

народ,не пугайте так своей дремучестью )) все эти полевые художества - дело рук исключительно людей. по сравнению с современными технологиями - это все позапрошлый век. меня айфон Х гораздо больше удивляет,чем эти масштабные сельхоз графити )

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/02/2018 в 23:21

До чего вумный космонавт, просто жуть!!

Всё таки, длительное пребывание в космосе, сказывается на мысленных процессах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 7:03

Сильно предание, да верится с трудом.

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 13/02/2018 в 10:42

Становится страшновато за российскую космонавтику. Ведь для того, чтобы забить в поисковик термин "круги на полях" и понять,что под этим термином подразумевается, требуется не более минуты.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:56

Как-то странно эти поливалки поливают, стало быть. При этом большой урон урожаю нанося. Сколько там загублено растений при "проходе" этой "поливалки" по кругу. Если они так "поливают", там половина урожая будет загублено. Интересно, ув.Шкаплеров сам  догадался, или подсказал кто? Мож, инопланетяне мимо пролетали, сказали: ты не сдавай нас, расскажи про поливалки, может, поверят. smile

Аватар пользователя Денис Травкин
постов:
1
Денис Травкин (Ростов-на-Дону)
- 18/02/2018 в 14:40

Интересно. Все космонавты в нашей стране, такие тупые...

Аватар пользователя Владимир Станиславов� Янов
постов:
1
Владимир Станиславов� Янов (Москва)
- 27/02/2018 в 20:25

Наши пшеничные  поля  дожди  поливают.