Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 0 °C

Подписаться:
14

Севастополец раскрыл тайну "ведьминых кругов"

Один из главных козырей уфологов всех мастей - истории про "ведьмины круги" на полях - побил известный севастополец Антон Шкаплеров.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (14)

постов:
4312
Atos (Севастополь)
- 12/02/2018 в 8:30

Молодец Шкаплеров! Раскрыл тайнуok

постов:
14274
narumbol (Севастополь)
- 12/02/2018 в 9:13

to Atos:  

Молодец Шкаплеров! Раскрыл тайнуsmile

Ну "там"  Земля в иллюминаторе, доступ к аккаунту в соцсети и все такое...

Мож поливалки, что только локально центр поля поливают, стесняясь до края дойти, может, по ночам полудурки в лыжах кукурузу топчут. Шкаплеров молодец, конечно, можно в гроссбухе земных тайн смело ставить жирную точку и закладку с этой страницы выдергивать!biggrin

 

постов:
17
NAIVNAAY (Севастополь)
- 12/02/2018 в 10:44

Ерунда, типа шутки...такое моё мнение... Если бы только по причине поливальных круговых установок, то ВСЕ ПОЛЯ были бы в кругах подобных! Ну, в бедных странах и районах нет таких установок... но их же могут позволить себе богатые фермеры Европы и Америки...и что, там полно кругов?!

постов:
40
Наш Двор
- 12/02/2018 в 10:53

А поливалки в виде обезьяны, паука и птицы? Из космоса не наблюдаются?shocking

Круги и оросители из самолета при взлете с сипа хорошо видно...в космос не обязательно...ну, как-то так

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:49

А я верю в инопланетян , они на несколько миллионов лет впереди развития землян и могут телепортироваться.

постов:
3917
Galaxe (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:45

Не все так однозначно. Если взглянуть на спутниковые снимки северной части Крыма, то там полно поливальных кругов на полях и никто их никогда не выдавал за инопланетянские.

Но есть круги, которые появляются сами по себе на полях внезапно даже для самих фермеров и природа их появления до сих пор однозначно не разгадана, хотя и существуют различне гипотезы.

Кстати, когда у нас в Севастополе несколько лет назад на ПОРе появились круги из оставшегося снега, тоже никто так и не смог дать внятного объяснения данному явлению:  

постов:
12
a_user
- 12/02/2018 в 16:07

Вот зря вы так, с инопланетянами. Мы с друзьями в детстве в них верили, хотели понять как они летают на этих своих тарелках, физику изучали....

постов:
245
Тополь-М (Севастополь)
- 12/02/2018 в 19:04

Ради орошения куска поля вытаптывают огромные площади? А остальая часть поля в орошении ен нуждается? Как быть со сложной геометрией, Антон Николаевич?

постов:
201
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 12/02/2018 в 20:35

народ,не пугайте так своей дремучестью )) все эти полевые художества - дело рук исключительно людей. по сравнению с современными технологиями - это все позапрошлый век. меня айфон Х гораздо больше удивляет,чем эти масштабные сельхоз графити )

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/02/2018 в 23:21

До чего вумный космонавт, просто жуть!!

Всё таки, длительное пребывание в космосе, сказывается на мысленных процессах.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 13/02/2018 в 7:03

Сильно предание, да верится с трудом.

постов:
425
маскаль ()
- 13/02/2018 в 10:42

Становится страшновато за российскую космонавтику. Ведь для того, чтобы забить в поисковик термин "круги на полях" и понять,что под этим термином подразумевается, требуется не более минуты.

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:56

Как-то странно эти поливалки поливают, стало быть. При этом большой урон урожаю нанося. Сколько там загублено растений при "проходе" этой "поливалки" по кругу. Если они так "поливают", там половина урожая будет загублено. Интересно, ув.Шкаплеров сам  догадался, или подсказал кто? Мож, инопланетяне мимо пролетали, сказали: ты не сдавай нас, расскажи про поливалки, может, поверят. smile

постов:
1
Денис Травкин (Ростов-на-Дону)
- 18/02/2018 в 14:40

Интересно. Все космонавты в нашей стране, такие тупые...