Новости Севастополя

Севастопольцы жалуются на нехватку общественных туалетов

Холод в квартирах, мусор во дворе, мыши в подвалах, перебои со светом, водой и нехватка туалетов — с такими проблемами жители Севастополя обращаются на «горячую линию».

Служба новостей ForPost

В Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 1563 продолжают поступать многочисленные обращения горожан. Только на прошлой неделе на «горячую линию» поступило 1360 жалоб — на 32 заявки меньше, чем на предшествующей неделе.

По словам начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александра Веселкова, большинство граждан жалуются на перебои с водой и светом, а также на качество услуг жилищно-коммунального хозяйства. 

На сайте «Интерактивный Севастополь. Службы города» заявки от жителей Севастополя появляются почти каждый час. Люди со всех концов региона сообщают о проблемах как в своих дворах, так за их пределами. 

Например, жители дома № 32 на улице Репина жалуются на холод в квартирах. А в районе дома № 42 на проспекте Победы уже две недели не убирают мусор. В подвале дома № 34 на улице Павла Корчагина обитают мыши, а в доме № 9 на улице Буряка не работает лифт.

Из общегородских проблем жители отметили недостаток общественных туалетов в центре.

«Все дворы в районе площади Лазарева и Центрального рынка вечерами просто забиты желающими справить нужду. Вызывать каждый раз полицию — не вариант», — обратился в управление благоустройства житель дома № 3 на улице Маяковского.

Напомним, сотрудники Единой диспетчерской службы 1563 заверили ForPost, что около 60% проблем, с которыми обращаются люди на «горячую линию», решаются в течение недели

Елена Журавлёва

2648
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Даккар
6811
Даккар

Это не важно-главное оперный театр построить!!!!

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Плевать им на все жалобы. Они либо их не передают, либо вежливо нас посылают.

kola ivanov
3
kola ivanov

Если нас, Севастопольцев, обязали  платить бешеные тарифы за ТКО ,тогда пусть обеспечат весь город мусорками и туалетами. А ещё обязательно пусть поставят таблички на русском и иностранном языке для туристов, ведь скоро лето, ожидается «большой» наплыв туристов

sapun
9443
sapun

 

Если нас, Севастопольцев, обязали  платить бешеные тарифы за ТКО ,тогда пусть обеспечат весь город мусорками и туалетами. А ещё обязательно пусть поставят таблички на русском и иностранном языке для туристов, ведь скоро лето, ожидается «большой» наплыв туристов

 Насчет туалетов - это очень актуально!!! И чтобы работали круглосуточно!!! Летом это окупится чистотой клумб!!!

Riesen
135
Riesen

Это не важно-главное оперный театр построить!!!!  

 Да, и не только его. Можно ещё пару музеев (у нас же в городе острая нехватка музеев и мемориалов). И туннель.

Воспитанный в С-У-Р
11
Воспитанный в С-У-Р

Многих, в том числе и меня удручает тот факт, чтобы сходить в общественный городской туалет необходимо платить. И это за естественные потребности человека. А уровень обслуживания в данных заведениях крайне на низком уровне и с запахом устоявшегося аммиака!

Что же это получается, человек за то, что ему дала природа, должен платить деньги или другими словами: «за посидеть на унитазе – надо платить?». Во многих странах, например, WC is Free Of Charge, т.е. они бесплатны, запах в них парфюмерный, да и сервис на высоте. Красота! Каждый посетитель сам и с большим удовольствием только что вымытыми руками качественными средствами кладёт на специальное блюдце сумму, которую считает нужным за данный сервис. На мой взгляд, вполне социально и демократично.

Представьте себе ситуацию. Вы выезжаете на абсолютно чистой машине на деловую встречу, а тут как к деньгам, стая голубей над крышей пролетела и пометки оставила. Далее Вы выходите из машины и видите не чистую крышу. Досадно… Оглядываетесь на летящих, вероятно, к другой машине голубей и громко им так заявляете: «Голуби, а ну-ка скинулись по 20-30 руб. на очистительные работы!» => Бред же, верно!? Голуби ещё деньги, как средство платежа не придумали… У них всё бесплатно.

Поэтому противники такой мзды и те, кто не нашёл WC ищут укромные природные места для красоты душевной. Но порой в таких ситуациях полиция иногда их настигает, бывает, что и в неловких действиях. И в этом случае сумма входного билета любителей естественной природы вырастает от ... и до…(кто как договорится), минуя административный суд. То есть штрафы быстро так перетекают в «чёрную» зарплату людей в голубой форме...

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Севастопольцы жалуются на нехватку общественных туалетов

Холод в квартирах, мусор во дворе, мыши в подвалах, перебои со светом, водой и нехватка туалетов  (много ещё есть, что необходимо бы добавить!), - видно по идее, город  Федерального значения, должен выглядеть именно так! 

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
3416

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
1369

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
1416

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
6067

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
16616

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
2986
Туризм

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
3927

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
729

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
4283

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
768

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2056

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
2224