Лента новостей

Севастополь

1728
21

Севастопольцы уверены, что могут сильно влиять на местную власть

Жители Севастополя сообщили, много ли городские власти делают для благополучия горожан.
ForPost - Новости : Севастопольцы уверены, что могут сильно влиять на местную власть
Фото: c-inform.info

Севастополь  вошёл в десятку российских городов, население которых высоко оценивает работу местных властей, а вместе с ним и Грозный, Тюмень, Хабаровск, Новосибирск, Пенза, Кемерово, Томск, Москва, Казань. Об этом сказано в результатах исследования, проведённого Финансовым университетом при правительстве РФ в рамках проекта «Качество жизни в городах России».

В ходе исследования людям задавались вопросы: согласны ли они с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей города и что жители города могут влиять на местную власть, а также – приходилось ли за последний год давать деньги чиновникам и сотрудникам социальных/коммунальных служб?

Так вот, 46% опрошенных севастопольцев считают, что местные власти много делают для благополучия населения города; 49% – уверены, что жители Севастополя могут сильно влиять на местную власть; 90% опрошенных жителей Севастополя сообщили, что за последний год им не приходилось давать взятки работникам образования, врачам, полицейским, гаишникам, коммунальщикам и так далее. 

Результаты исследования Финансового университета при правительстве РФ

Исследование Финансового университета проводилось в ноябре–декабре 2017 года среди взрослого населения крупных и средних городов России, использовался метод телефонного интервью. По его итогам выяснилось, что в Севастополе, Грозном и Тюмени самый высокий индекс качества работы городских властей.

 

Результаты исследования Финансового университета при правительстве РФ

Напомним, население некоторых российских регионов, получивших молодых губернаторов, освоило саботаж и «бунт на коленях» против новой региональной политики, и лишь Севастополь «ещё по старым украинским привычкам покрикивает», считает профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени Ломоносова Наталья Зубаревич.

«Чтобы нормально управлять регионом, желательно опыт иметь», – оценила Зубаревич назначения «молодых технократов» и их первые управленческие шаги в губернаторском статусе.

Ранее в интервью ForPost доцент философского факультета МГУ Борис Межуев объяснил, что в Севастополе и «на материке» по–разному понимают термин «украинство»: если в Севастополе так называют служение «старых элит» собственным интересам и собственной мошне, то федеральный центр считает «украинскими настроениями» склонность к открытой публичной политике и обсуждению всех вопросов не «под ковром», а в публичной плоскости.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 03/01/2018 в 13:50

Севастопольцы уверены, что могут сильно влиять на местную власть

Если уверены то почему не влияют?

 

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 03/01/2018 в 13:53

Кстати, никого не не удивило вот это:

По его итогам выяснилось, что в Севастополе, Грозном и Тюмени самый высокий индекс качества работы городских властей.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 03/01/2018 в 14:52

to fyxfh (Севастополь):  "Исследования" высосанные из пальца, уже давно не удивляют, скорее раздражают, и ведут к деградации власти, почивающей на лаврах таких "исследований". Кто платит, тот и заказывает музыку ("исследования"). Им не важно завтра, им нужно оправдание сегодня, они живут одним днем и с ними у города нет будущего.

Аватар пользователя Odesey
постов:
482
Odesey (Севастополь)
- 03/01/2018 в 15:14

это особенно видно по Ласпи и парку Победы

замена бордюров по всему городу

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 03/01/2018 в 15:34

Материал рекламный - Зубаревич, Межуева и Фин. ун-та? Скоко тех севастополец ответили? Но самое действительно главное, что на вопрос "уверены ли вы" утвердительно ответят 146 прОцентов, такова натура человеков.

Да, вместо написать характерное "Не верю", решил распространённее обосновать. Заметно противо_речие риторике предновогодне-новогодней (антиправительственной, и ОНФ подключили) с данным (якобы утверждением): "По его итогам выяснилось, что в Севастополе, Грозном и Тюмени самый высокий индекс качества работы городских властей." Городския-то власти в "высоком индексе" трудюццо ударно, стохановцы.

Кому верить люди добрыя?! И чаму? И, да, быть уверенными и ВЛИЯТЬ, это как быть уверенным в умении летать (с зонтиком с крыши гаража-сарая в детстве) и реально летать (хоть в подвески парашюта)

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 03/01/2018 в 15:55

Надо признать,что нынешняя городская власть не просто делает многое для улучшения жизни севастопольцев,но и при этом строит грандиозные планы на перспективу.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/01/2018 в 16:07

федеральный центр считает «украинскими настроениями» склонность к открытой публичной политике

 Брехня всё это.При хохлах не было никакой публичной политики.Привозные клоуны на Майдан-1 и Майдан-2 это был кукольный театр для дебилов...haha

В Севастополе только ФорПост занимался разоблачением преступлений хохлорежима.В итоге он и возглавил Русскую весну...yes

А если кому-то не нравится, что ФП и севастопольцы продолжают своё благое дело, то пусть готовится греметь кандалами на Колыме...biggrinbye2

 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 03/01/2018 в 16:53

могут.... но- видать не хотят 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 03/01/2018 в 17:43

 Севастополь   нужно обьявить городом , где чиновники небудут  брать взятки ! Начнем с того что будем регулярно  выставлять на обозрение чиновников , которые  подготовили все для получение взятки!  Может страх  перед разоблачением  будет их понуждать  отказываться от взяток! 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 03/01/2018 в 19:13

Уважаемый севастопольцы, вы на власть можете влиять аж НИКАК, не тешьте себя бесполезными иллюзиями. Вы нужны власти во время выборов и всё. В утешение читайте Библию или сочинения князя Кропоткина, а также Макиавелли и Ленина.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/01/2018 в 20:17

вы на власть можете влиять аж НИКАК

Ага. В 2014 году на власть и не влияли.Просто вып.....ли вашу хохловласть из Севастополя...hysterical

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 03/01/2018 в 20:30

Здесь нелинейная характеристика. Рычагов влиять заметно нет. Поэтому копится пар, а потом крышка слетает (вместе с очередным удмурдом). Овсянников, кстати, зря не контролирует температуру котла.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 03/01/2018 в 20:36

Удачи Вам, тов. Банщик, сделать то же самое с "россовластью". Кстати "... аж НИКАК..." именно оная и имелась ввиду. А любая власть уж никак не моя, тем более не моя кровная и любимая.
вы на власть можете влиять аж НИКАК
Ага. В 2014 году на власть и не влияли.Просто вып.....ли вашу хохловласть из Севастополя...hysterical

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 03/01/2018 в 20:54

В Севастополе может быть только власть России...yes

А власть перестроечных горбачёвских коммунистов в Киеве во главе с евреем Порошенко обречена на ликвидацию...haha

И если кто-то из хохлов думает, что он националист, то глубоко ошибается. Почитай заветы Степашки Бандеры...hysterical

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 03/01/2018 в 21:29

to Банщик:  

В Севастополе может быть только власть России..

А вот

севастопольцы уверены, что могут сильно влиять на местную власть

т.е. на власть России в Севастополе?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/01/2018 в 23:36

Читаем :" в Севастополе самый высокий индекс качества работы городских властей."

Хотя данные приведены об индексе качества работы муниципальных властей в крупных и средних городах России. 

А губернатор вроде не доволен нашими муниципалами. 

Судя по опросу, он ошибается в оценке работы муниципалов или

я  чего то не догоняю ?thinking

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 04/01/2018 в 9:26

Это какое, интересно, Севастопольское "...население высоко оценивает работу местных властей?" Хотелось бы на него посмотреть! А судя по разнице в финансовых вливаниях и их результативности нынешним властям до Яцубы - как до Луны ползком... К моему глубочайшему сожалению!

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 04/01/2018 в 9:48

 Россия стала моей страной, вынуждена интересоваться,что из себя эта страна представляет-итог:жители всех городов России никогда не смогут влиять на местную власть-севастопольцы теперь в их числеcrybaby

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 04/01/2018 в 10:43

Никакого влияния севастопольцы не могут влиять на исполнительную  власть. Проверено на собственном опыте: ни на одну жалобу губернатор не ответил. Просто выбрасывал завления в урну

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()