Лента новостей

Севастополь

9546
62

Севастопольцы спорят о горке и сене на площади Нахимова

Горячие обсуждения вызвали очереди на горку с искусственным льдом, установленную перед Новым годом на главной площади города.
ForPost - Новости : Севастопольцы спорят о горке и сене на площади Нахимова
Горка на площади Нахимова в Севастополе
Фото: Николай Помогалов

Бесплатное развлечение - катание с большой деревянной горки на "таблетках" - вызвало у части севастопольцев массовый интерес, а у другой - массовый гнев. Многих смутил выбор места для новогодней забавы.

Дело в том, что установлена чудо-горка с искусственным льдом на площади имени Нахимова - одним из главных мест "патриотической силы" Севастополя, прямо возле памятника легендарному Нахимову, напротив не менее легендарной Графской пристани.

По убеждению оскорблённых зрелищем забавляющихся детей и взрослых, которые скользят с горки на надувные батуты резиновые батуты и барахтаются в сене, для этого можно было бы найти гораздо больше подходящее место - к примеру, у Дворца детства и юности или у Центрального рынка, где подобные торжества проводились в прошлом.

Настоящие баталии разгорелись в севастопольских социальных сетях.

"А подходящее ли место для горки у подножия памятнику П.С. Нахимову?! Нужны развлечения, особенно бесплатные, для детей. Но есть этические нормы, незыблемые для истинных севастопольцев, которые надо учитывать. Главная площадь - сердце города-героя. Строгая и величественная, она соседствует с Графской пристанью - одной из основных достопримечательностей Севастополя. Балаганы и ярмарочные вертепы там неуместны", - убеждена одна из горожанок.

"Сено из овса, эта горка, которую можно было установить возле Дома Пионеров слева - пусть бы там катались кто хочет... На площади Нахимова грязь, какой-то бедлам. Еще стали на площади устанавливать киоски с жратвой - зачем на площади устраивать рынок?" - обижена Валентина Славченко.

Быстро нашлись и те, кто парирует: киоски с едой установлены очень удачно, в глаза не бросаются, а город не должен быть мёртвым мемориалом.

"И почему ярмарка в центре Москвы с перекрытым движением – это привлечение денег для города, а с Севастополе – эти горе и происки врагов?" - не понимает Галина Евдокимова. 

"Худо-бедно, но деткам удовольствие!", - отмечает когда-то глава города Иван Ермаков. А муниципал Николай Помогалов даже в добровольные помощники сотрудникам горки записался.

 

Гораздо более экстремально настроенные представители общественности наградили веселящихся званием "желудков" и сравнили очереди за развлечением со скандально знаменитой дракой и давкой севастопольцев в очереди за "халявным" салатом, приготовленным в 2012 году ради рекорда книги Гиннеса, который раздавали возле одного из торговых центров в центре города.

Пожаловались горожане на "унижающее достоинство" настоящих севастопольцев действо и сенатору Ольге Тимофеевой.

"Организаторы хотели повторить каток на Красной площади, но масштабы площадей, согласитесь, разные. Севастополь - очень камерный город, всё-таки это не то место. Красная площадь из-за своего размера  позволяет вписать такие объекты, конечно, не возле Вечного огня или Мавзолея, а у нас из-за камерности всё это смешивается на одном маленьком пятачке и это действительно может вызвать недоумение", - сказала ForPost сенатор.

А тем временем персонал горки не успевает даже пообедать - отбою от желающих "эх, прокатиться" от Нахимова до Графской на пятой точке - нет.

Фото Николая Помогалова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 05/01/2018 в 18:50

Че за бред?
Надо было ставить две горки.

Площадь для людей, а не наоборот.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 05/01/2018 в 19:14

thinking

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 05/01/2018 в 19:15

Да нормальная горка, и катающиеся дети никак не оскорбляют памяти Нахимова. 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 05/01/2018 в 19:17

Судя по фото, горка установлена на размеченном под парковку месте. Так что горка заменила чьи-то авто.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 05/01/2018 в 19:26

Ух ты, очередь, как в мавзолей smile  

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 05/01/2018 в 19:51

"Быстро нашлись и те, кто парирует: киоски с едой установлены очень удачно, в глаза не бросаются, а город не должен быть мёртвым мемориалом".

А как же "городское пространство","историческое поселение", "культурное наследие"?shocking

Или "свои" киоски "в глаза не бросаются"? 

Одним размещать НТО -"ЗЯ!", другим - "НИЗЯ!!!!"yak

Тупой, гнусный передел?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 05/01/2018 в 20:08

Мне кажется, мы все рискуем окаменеть в пафосном ханжестве.

Защитная реакция понятна. Но заламывать руки и сыпать анафемы - не менее пошло, чем размазывать друг у друга на лице халявный оливье.

Больше всего громких слов и "взываний к духам предков" слышится зачастую от тех, кто на действительные общественные интересы Севастополя, в общем-то, по-честному если, плевать.

Кто уводил у города обочинки за свои заборчики, кто с вилами ложится защищать свои прирезанные огородики под ЛЭПами, кто мансардочки на исторических зданиях лепил скоренько в Русскую весну, кто леса и прибрежье, а теперь и горы под свои "сиротские" ижээсы и общепиты понатяпал.

Те, кто за айфоны, подгузники и лайки легко меняет принципы, привязанности и приоритеты.

Те, кто в душе своей несчастных невольных слушателей "соседских унитазов" из многоэтажек за людей не считает: понабились, скворешные, лимита! Жить смеют!

Вот это всё - пошло и "желудочно".

А про место можно и подумать, конечно. Без фанатизма. thinking

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 05/01/2018 в 20:08

Кстати, катаются не на "таблетках", а на "ватрушках". На материке это модно.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 05/01/2018 в 20:18

Парковки с площади убрать,не место им в центре!!!! Горку оставить навсегда !!! Только добавить ещё одну -встречную!!! Летом сделать бассейн и с горки в воду!!!

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 05/01/2018 в 20:33

ну горка, ну на площади....детям нравится, понятно, шо могли и головой подумать, но раз разместили, пущай пока гулянья- стоит.... а так.... концерты на площади устраивать кошерно, а детям покататься- ужо прям и низзя... 

Аватар пользователя Бжу
постов:
314
Бжу
- 05/01/2018 в 21:01

Оскорбленные - жалки.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 05/01/2018 в 21:29

Навалить на всю площадь сена, как на чердаке. Чтобы мягко было всем... и ишаков запустить. Вот детям то радость,.. и взрослым с мозгами недорослей )) ...
 

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 05/01/2018 в 21:43

В этом году уж пускай стоит. Но в будущем, конечно, подобные детские забавы уместнее размещать на площадке между дворцом детства и аквариумом.

Аватар пользователя MaxVS
постов:
245
MaxVS (Севастополь)
- 05/01/2018 в 21:48

to кэт (Севастополь):

Вы абсолютно правы, особенно в последних двух словах - "Без фанатизма". Уж очень в нашем городе бездумные крайности сильны...

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 05/01/2018 в 22:33

МЕНЯ возмутило то, что очередь на горку ОГРОМНАЯ!!! 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 05/01/2018 в 22:54

   "Кто уводил у города обочинки за свои заборчики, кто с вилами ложится защищать свои прирезанные огородики под ЛЭПами, кто мансардочки на исторических зданиях лепил..."

   Вот-вот!  Десятку селюков рядом с горкой корыто с халявным оливье не поставили. Недовольны они. Да и ... шут с ними. Нашли тоже тему.

    Пойду дальше праздновать. Кисло здесь: Новый Год, а всё тот же скулёж старый.

   

       Москва. Красная площадь. Новый Год. Ярмарка. Горки. Карусели. Каток.

   

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 05/01/2018 в 22:57

Тогда уж и сцену эту убогую уберите с площади. Вот где вертеп сплошной уже 5 лет подряд. А дети пусть катаются

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 05/01/2018 в 23:08

Вспомнилось "Они же дети", никакого отношения к детям не имеющее. Как и звучащая на всю мощь попса на площади П.С.Нахимова, лотошная торговля, устрицы под вино с отрезвевшими (не от алкоголя, естественно, а от мнимой причастности к символам потребительского рая) только в больнице с диагнозом "отравление".

Всему этому место уже было указано севастопольцами в день потопления известной таблички, так же претендующей было разместиться в неподобающем для сего пространстве - Графской пристани.

Для апологетов соломенных утех напомним, что здесь весь город встречал наших героев после Синопа. И февраль 2014 не совместим с такими забавами, привнесёнными в наш город со стороны.

Аватар пользователя Майрин
постов:
210
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/01/2018 в 23:23

to chesma (sevastopol):  

И февраль 2014 не совместим с такими забавами, привнесёнными в наш город со стороны.

Сейчас январь 2018. С какой "стороны" вам привнесли забавы, уж не с материковой России ли? А разве не за еднинение с ней, Матушкой, стояли в упомянутом феврале 2014?  Неисповедимы пути Господни, воистину...

to кэт (Севастополь):  

Мне кажется, мы все рискуем окаменеть в пафосном ханжестве.

Так и есть.

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 05/01/2018 в 23:46

Как же достал этот патриотизм. За эти четыре года, понятие о патриотизме приобрело очертания какой-то неуравновешенности и истерии. Некоторые как "вошли" в "русскую весну", так там и остаются, гавкая и по делу, и без дела. Но чаще - просто по инерции...

Дворец пионеров, действительно подходил бы намного лучше, но просто по причине удобства размещения и никак иначе.

P.S. По мне, так смех и радость, счастливые дети вокруг - это лучшее подтверждение тому, что жизнь продолжается и, благодаря этим же памятникам, мы знаем, кого за это благодарить!

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 06/01/2018 в 0:00

to кэт (Севастополь):  

Мне кажется, мы все рискуем окаменеть в пафосном ханжестве.
Защитная реакция понятна. ...

"Пафосное ханжество" еще впереди...yes

"Защитная реакция" понятна?!    ...Посмотрим 10 января на пл.50-летия СССР...thinking 

Кому будут руки заламывать, кому - "анафема", а к чьей морде прилипнет "халявное"оливье?

И кому будет "пошло и желудочно"...

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 06/01/2018 в 0:16

А разве не за еднинение с ней, Матушкой, стояли в упомянутом феврале 2014?

За единение с ней, Матушкой - ДА. За эксперименты эффективных менагеров на севастопольской земле - НЕТ.

А что касается путей Господних, то при всей их "неисповедимости" не вызывает сомнения то, что "Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив."

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2018 в 0:41

Всему свое место - это так просто, если задумаешься.

А если не думать получается то, что получается.

Ну не дал господь вкуса "пришельцам" с материка.

Как говаривал один знакомый :

" Пути господни не исповедимы, а "мудрость" начальства не знает границ.

И бросаются из одной крайности в другую. То  громко и не к месту зучала патриотическая музыка, а теперь примитивные развлечения с кормежкой.

 Золотую  середину не в состоянии получить..

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 06/01/2018 в 5:58

Севастопольцы, мой сотоварищ съездил в Москву, в приёмную Президента, всё там доложил. Наберёмся еще немного оптимизма. Если и это не пробьёт, тогда ВСЁ ПРОПАЛО. Я сделал всё, что мог. 

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2018 в 9:31

мой сотоварищ съездил в Москву, в приёмную Президента, всё там доложил. Наберёмся еще немного оптимизма

Блажен кто верует.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 06/01/2018 в 9:53

Это распространяется  только на "алчных застройщиков". На НЕалчных шашлычников - нет

'Быстро нашлись и те, кто парирует: киоски с едой установлены очень удачно, в глаза не бросаются, а город не должен быть мёртвым мемориалом'.
А как же 'городское пространство','историческое поселение', 'культурное наследие'?shocking
Или 'свои' киоски 'в глаза не бросаются'? 
Одним размещать НТО -'ЗЯ!', другим - 'НИЗЯ!!!!'yak
Тупой, гнусный передел?

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 06/01/2018 в 10:03

to Edvard (Севастополь):  

Правильнее - в этом году пусть уж тут стоит. А в следующем ещё и возде дворца детства поставить. Чтобы очередь не такая большая была.

Те кому дети мешают и кто их с ишаками сравнивает на улице такое врядли во всеуслышание скажут.

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 06/01/2018 в 10:05

А еще толпа собиралась в Москву, сжигать на Красной площади рос.паспорта

Севастопольцы, мой сотоварищ съездил в Москву, в приёмную Президента, всё там доложил. Наберёмся еще немного оптимизма. Если и это не пробьёт, тогда ВСЁ ПРОПАЛО. Я сделал всё, что мог. 
Председатель региональной общественной организации 'Легендарный Севастополь' Александр Данченко

 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 06/01/2018 в 10:19

Сколько людей, столько и мнений. "... а правда, та, что в середине, не им,не нам уж не нужна...", - А. Галич.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/01/2018 в 11:53

....."не вызывает сомнения то, что "Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив."

       Саша Черный

Слишком много разговоров, Пересудов, перекоров. Бесконечных рассуждений, Полувзглядов, полумнений... Слишком много. Слишком много безразличных, Веселящихся, безличных, Жизнерадостно-утробных, Всепрощающих, незлобных... Слишком много. Слишком много терпеливых, Неуверенных, плаксивых; Робких, маленьких, забитых, Растерявшихся, разбитых... Слишком много. Слишком много паразитов, Фарисеев, иезуитов, Губернаторов, удавов, Патриотов, волкодавов... Слишком много. Слишком много слуг лукавых, Партий правых, жертв кровавых, И растет в душе тревога, Что терпения у бога Слишком много!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/01/2018 в 12:16

Когда тупые девицы отплясывали в храме, ни у кого не вызвало сомнений о святотатстве этого деяния. Думается, что и площадь Нахимова - место не для поедания оливье. Почему нельзя купаться у памятника Затопленным кораблям, а раскладывать сено вокруг Нахимова можно? Нельзя быть немного патриотичным. Конечно, каждый это решает для себя сам. И этим он определяет, НАСКОЛЬКО ОН СЕВАСТОПОЛЕЦ.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/01/2018 в 12:20

to 1965 (Севастополь - Североморск):  

Пойду дальше праздновать. Кисло здесь: Новый Год, а всё тот же скулёж старый.

 Ты, болезный, можешь идти дальше, свое гуано на журналистку Екатерину  Васильеву ты уже вывалил, выполнил, так сказать, долг иудин. Такого скулежа, как твой,  давно не читала.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 06/01/2018 в 12:21

to Сибирь (Севастополь):  

Мудрые слова.

Нас хотят превратить в манкуртов.

То стоянка, то сеновал на главной площади города.

Так можно дойти до узаконенного скотоложества на фоне ГРАФСКОЙ ПРИСТАНИ...

Горько и обидно.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 06/01/2018 в 13:14

to sosedka (Севастополь):  Дааа! Трохи фантазии - и вот уже пара тюков сена в сеновал превратилась, пара-тройка киосков с кофе и бутами в скотоложество! Весело!

Аватар пользователя SСевастополец
постов:
26
SСевастополец (Севастополь)
- 06/01/2018 в 13:26

Почему так слабо наши горожане голосуют за Севастополь - https://friday.ru/votes/gorod/. Давайте покажем, как мы можем)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 06/01/2018 в 14:07

to patriot7 (Köln):  

 

to sosedka (Севастополь):  Дааа! Трохи фантазии - и вот уже пара тюков сена в сеновал превратилась, пара-тройка киосков с кофе и бутами в скотоложество! Весело!

 

Эх, гулять - так гулять!

Рядом на Вечном огне можно ещё яишенку сварганить или курочку гриль ? 

А чё, в Кёльне и в 404  все так делают ! 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 06/01/2018 в 15:46

Выступать против подобных развлечений на главной площади города это ханжество. ПатриЁты едрыть вашу ...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/01/2018 в 17:39

ПатриЁты едрыть вашу ...

Да не в патриотизме дело. 

Вы же гостей принимаете не в спальне своей.

Для этих целей существует гостинная. .

Бывает  что "набравших хорошо" гости занимают и спальню,

но сие не всем хозяевам нравится.

Всему свое место.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 06/01/2018 в 17:49

to гейзер (Севастополь):  

Правильная аналогия.

Окно Овертона в действии, опробуется на Севастополе.

Будем молчать?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 06/01/2018 в 17:52

Может новые Трианоны и моральные пидриоты напомнят, как всё начиналось в Киеве. Была красивая площадь с монументом независимости, зелёный газон. Потом на газоне у монумента появились столики с эскурсоводами, потом мороженко( дети же любят), потом киоски с лотереей, разные фокусники, шашлычники. Позже на травке расположились ослики - катали детишек и кушали травку....ну а потом все знают: провокаторы из Кельна завезли покрышки, после моральные пидарасы разбивали грядки и садили картошку, потом окопные траншеи, кастрюли, "небесная сотня" и праздник, который всегда с тобой". Лет 20 назад  представить было невозможно такое на пл. Нахимова. Сильно разбавили население города свинячей породой. Город инженеров, учёных, моряков превратился в сплошное свинное корыто, Свиньи жрут, хрюкают и не понимают... " А чО такое?"  


 

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 06/01/2018 в 18:34

to гейзер (Севастополь):  Вы правы на все сто!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/01/2018 в 18:40

"Мне кажется, мы все рискуем окаменеть в пафосном ханжестве."   

Так уже окаменели в чугунных калошах. Площадь Нахимова в городе русской славы некогда генерировала Русскую весну. Но кто из пришлых читал детям "Вкус медной проволоки" Геннадия Черкашина? Или "Бриг Меркурий"?

    ..." - отбою от желающих "эх, прокатиться" от Нахимова до Графской на пятой точке - нет.

          Резюме?    "Вот это всё - пошло и "желудочно".

         

       

      

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 06/01/2018 в 18:47

to dimitro (Севастополь):  Здесь речь идет не о патриотизме, а о элементарной культуре. Мы с детства учим своих детей тому, "что хорошо - что плохо". То, что происходит на пл.Нахимова словом "хорошо" не назовешь. В другом месте  - "да". И не одну горку на весь город, а в каждом районе и не по одной, чтобы дети не томились в очереди.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 06/01/2018 в 18:52

Департамент культуры города поставил жирную галочку в колличестве проведенных мероприятий. Только вот, к огромному сожалению, о качестве сейчас думать (особенно в нашем правительстве)  не принято.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 06/01/2018 в 20:53

Совсем не смертельно.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 07/01/2018 в 1:11

to sosedka (Севастополь):  Как оно в Киеве пусть украинцы болеют. А в Кёльне вечных огней нема. Если чесно, то тут вообще таких понятий нет. Гуляют где хотят. Если на площади знаменитого полководца, героя поставят карусель на время праздника, то площадь будет местом праздника. Не знаю хорошо это или плохо. Мне до немецких праздников и сакральных мест до абажура. Но люд живет и живет себе. Как-то так.

Просто - если народ в силу своих ментальных понятий считает, что устраивать балаганное развлечение в определённых местах не уместно, то руководство города должно это учитывать.

А детишек на ватрушках со свиньями и ишаками сравнивать тоже перегиб. Это и есть моя сторона дискуссии.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/01/2018 в 9:47

Не приемлю! Вот он -момент истины!  По разные стороны баррикады-потребители и патриоты своего города. Жрущие, потребляющие-и люди, уважающие свой город и его традиции. Пл. Нахимова-во многом сакральное место. Ах, как деткам весело! Забываем, что они-дети, и жизнь не понимают. А мы, взрослые-о чем думаем? А никому не приходит в голову, что завтра эти дети начнут поджаривать сосиски на Вечном огне? А послезавтра-танцевать канкан в церкви? ОНИЖЕДЕТИ...Которым вовремя не объяснили-что такое хорошо, и что такое плохо. А потом удивляемся-почему город такой загаженный. Почему люди превращаются в хамов. А причина проста-у них нет любви к своему городу, вытравлена историческая память. А КЭТ-откровенно разочаровала. Журналист без нравственного стержня. Она даже не задумалась, насколько оскорбительны ее слова по отношению к тысячам любящих свой город севастопольцев. Моральная пустота потребителя.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/01/2018 в 13:56

Не увидел в словах Кэт того, о чём вы говорите. Во всём должна быть мера. Не нужно крайности упоминать.

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):  

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 07/01/2018 в 14:23

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)):  Я тоже увидела в словах Кэт неуважение к севастопольцам. Она сравнила людей, которые против превращения площади Нахимова в балаган, с теми, кто в Русскую весну что-то там заборчиками огораживал. Мне думается, что ЭТО РАЗНЫЕ люди. И переходить к оскорблениям - это ЖУРНАЛИСТСКИЙ приемчик? Очень непрофессионально.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 07/01/2018 в 14:54

 "Моральная пустота потребителя".

   На самом деле не всё так безобидно. Утерян нравственный стержень не только у журналистов. У некоторых понаехавших в город чиновников его не было априори. Город завалили странными по дизайну урнами. Как не вспомнить гигантские "тюльпаны" и "Одуванчик добра"? А ведь  ржавое "сердечко с сундучком" у исторического мостика по прежнему служит для селфи и не сдано в металлолом. 

      Так и катимся "на пятой точке" в светлое будущее.

Страницы