Лента новостей

Севастополь

5335
54

Севастопольцы будут решать, как выбирать губернатора

ForPost - Новости : Севастопольцы будут решать, как выбирать губернатора

Севастополь получил право выбирать губернатора прямым голосованием. Но перед принятием закона, определяющего порядок избрания, пройдут его общественные обсуждения, инициированные общественной палатой Севастополя.

Общественные обсуждения законопроекта «О выборах Губернатора города Севастополя», на которые приглашаются все неравнодушные горожане, состоятся 17 января в 17.00 на площадках внутригородских муниципальных образований Севастополя.

Их адреса: Балаклавский муниципальный округ – Балаклава, улица Новикова, 14, большой конференц-зал; Нахимовский муниципальный округ – улица Горького, 3, сессионный зал; Андреевский муниципальный округ – Андреевка, улица Центральная, 22, кабинет главы округа; Гагаринский муниципальный округ – проспект Октябрьской революции, 8, малый зал; Орлиновский муниципальный округ – Орлиное, улица Тюкова, 42, зал заседаний; Терновский муниципальный округ – Терновка, улица Ленина, 7, дом культуры;Инкерман – улицаШевкопляса, 37,зал заседаний; Качинский муниципальный округ – Кача, улица Нестерова, 5, зал заседаний; Ленинский муниципальный округ – площадь Восставших, 6, кабинет главы округа; Верхнесадовский муниципальный округ – Верхнесадовое, улица Севастопольская, 82, зал заседаний.

Дополнительную информацию по общественным обсуждениям можно получить по телефону: 54–45–23.

Как писал ForPost, первая попытка провести общественные слушания по этому вопросу состоялась в СЦКИ 8 ноября 2016 года.

Вопрос о прямых выборах градоначальника стоял в повестке дня Севастополя с момента воссоединения с Россией в 2014 году. Это было одно из главных ожиданий Русской весны. Из-за переходного периода, связанного с вхождением города в правовое поле РФ, и ряда политических разногласий в регионе принятие решения откладывалось. Врио губернатора Дмитрий Овсянников сразу после своего назначения заявил, что поддержит введение прямых выборов и будет в них участвовать.

Депутаты Законодательного собрания Севастополя лишь 24 ноября 2016 года внесли изменения в Устав города, окончательно закрепив прямые выборы губернатора, который будет избираться всенародным голосованием сроком на пять лет. В декабре прошлого года правительство Севастополя внесло в Заксобрание проект закона «О выборах Губернатора города Севастополя».

Ближайшие выборы губернатора могут состояться в единый день голосования в сентябре 2017 года, расходы на их организацию заложены в бюджете города.

Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:38

Я так понял все 10 месяцев до выборов мы будем в теме обсуждать выборы.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:44

Город не убирается, гололед не посыпается, в сми вранье сплошное, цены в топиках опять поднимают - вообще не буду больше голосовать... пошли все...

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:45

to Spaiderman (Севастополь)

Естественно. Больше ведь законов принимать ненадо. План максимум уже выполнили. И предвыборные обещания закончились.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 11/01/2017 в 14:46

Тоже всё надоело больше не пойду на выборы...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 11/01/2017 в 14:55

Оооо! Начались танцы с бубном! Притирки, подгонки под конкретного человека!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/01/2017 в 15:07

Чем последние севастопольские выборы в Государственную Думу отличались от последних выборов в Верховную Раду? Кандидатов помните?

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:10

Любят у нас отдельные мастера разговорного жанра поговорить по любому поводу. Что еще нужно обсуждать,если и так понятно,что прямые выборы устоявшийся факт и никто не будет этот вопрос пересматривать. Лично я буду голосовать только за Д.Овсянникова!

Аватар пользователя karluklari
постов:
18
karluklari (sevastopol)
- 11/01/2017 в 15:13

to MichaelN (Севастополь)

Город не убирается, гололед не посыпается, в сми вранье сплошное, цены в топиках опять поднимают - вообще не буду больше голосовать... пошли все...
Жестокая правда жизни. Но голосовать надо, однако не за приезжего и.о., а за нашего Севастопольца - за Марету! Он порядки наведет и сделает жизнь для горожан комфортной и доступной!!!

Аватар пользователя Myromec
постов:
653
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:17

Каждый стоит столько,сколько стоит то,о чем он хлопочет. Ох,прав был великий Маяковский,когда нарисовал образ прозаседавшихся работничков-активистов. Не лучше ли профессиональным "патриотам" взяться за грабли и метлы,чтобы в едином порыве помочь привести город в надлежащий вид. А так сплошная болтовня и самопиар...Да и кроме Овсянникова выбирать и нет кого...

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 11/01/2017 в 15:18

Да что тут обсуждать, кто больше лапши на уши навешает, тоГо и выберут, ну и гречку никто не отменял:), в Севастополе знают в этом ТОЛК !!!!

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:28

Всякое слово без дела ничтожно и пусто. Много говорить и много сказать-не одно и то же. Пока только Д.Овсянников делом доказывает свое право стать губернатором Севастополя. Все остальные потенциальные "кандидаты" настолько безлики,что если у них отобрать документы удостоверяющие их личности,то все они окажутся на одно лицо. Сравнивая их с врио губернатором можно утверждать,что кто-то ставит "высокие" цели,а кто-то просто делает дело...

Аватар пользователя Тукан
постов:
393
Тукан (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:30

to мститель (севастополь) to MichaelN (Севастополь)

Тоже всё надоело больше не пойду на выборы...
Этого никто не заметит. Не ходите.

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 11/01/2017 в 15:34

Часто люди ссылаются на свои принципы только для того,чтобы узнать их цену. Правильно было бы,чтобы члены ОПС инициировали отмену выборов ради выборов и инициировали освободившиеся деньги направить на решение социальных вопросов. Ведь мало кто сомневается в победе Д.Овсянникова,которому реально нет альтернативы на предстоящих выборах губернатора.

Аватар пользователя Наталья Мантрова
постов:
95
Наталья Мантрова ()
- 11/01/2017 в 15:36

Севастопольцам ничего решать не придется .ибо ВСЁ уже решено за них.Пока Мы не вернем Советскую Власть в город и страну ничего справедливого,а именно з.платы,пенсий,медицины,тарифов ЖКХ,справедливости в Судах и прочих правоохранительных органах даже не ждите.Пора отменить эти тайные голосования.чтобы такие художники из счетных палат как Медведев не смогли рисовать то, что угодно властным ворам.Может кто то верит что Севастополь выбрал в Думу гр.Белика,то он или шизофреник или наивный дурачок. Думайте уважаемые граждане города героя,чего ВЫ хотите на самом деле.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 15:37

to karluklari (sevastopol)

вы с ума сошли чтоль? Это папа ваш, Марета, судя по настойчивости вашего пиара в его пользу? Образование какое у вашего Мареты? Что он в состоянии сделать реально? Ответить можете прямо и честно на эти два не сложных вопроса?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/01/2017 в 15:43

Вот вам подарили телефон красивый, дорогой, но увы, он не работает, то ли вы им пользоваться не умеете, то ли он неисправный, то ли это и не телефон, а только видимость - форма есть а содержания нет. Так и с демократией, во времена СССР была видимость демократии при диктатуре, как бы, пролетариата, но правила всем партия, вернее партийные бонзы. Кто выбирал Сталина, Хрущёва, Брежнева? А что у нас сейчас? Вот чем выборы сегодня отличаются от выборов тогда?
Ссылка

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 11/01/2017 в 15:52

Не ходить на "выборы"....значит -предать.....потому,что ВАШ бюллетень используют дельцы. За стакан гречки-выберем кого угодно.....хоть-козла...оно так и будет.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/01/2017 в 15:56

Демократия это не бросание бумажек в урну, демократия это возможность, а главное способность людей самостоятельно организовываться (это подразумевает создание механизма принятия коллективного решения и механизма их исполнения) для решения сообща общих проблем

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 11/01/2017 в 16:00

конечно, все хотят сейчас и сразу. Всем тешило слух обещания Меняйло о сногсшибательных преобразованиях города, что осталось обещаниями. Да Овсянников молод, где-то ошибается, но профессионально подошёл к формированию бюджета, понимал что стоит за каждой цифрой а не перемещал тупо деньги с одной статьи расходов на другую. Его проекты экономически обоснованы, некоторым не понятны, но они продуманы и просчитаны, т к человек в ладу с экономической наукой, в отличие от предшественниковУра -даёшь. Поэтому можно на выборы не ходить можно выбирать губернатора сказочникаЮ не имеющего должного образования, но этот период прошёл. Необходимы умные и понимающие руководители, а не те кто просто сидел на баррикадах

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 16:01

пока Мы не вернем Советскую Власть в город и страну

А каким образом?Вернуть конституционным не получится.Что опять кто то полезет на броневик?Так в 2012 на Болотной ребятки уже попробовали.С ними провели разъяснительную работу:кому то сделали бесплатный массаж по почкам кому оказали услуги стоматолога убрав лишние зубы.Зачинщика так вообще отправили в санаторий на 4,5 года,в этом году в августе выйдет наверно злой как черт из за того что про него все забыли.А ведь грозился всю страну поднять из за того что Зюганов не прошел во второй тур да и вообще не было второго тура.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 16:02

to Tolia to Тукан (Севастополь)

вы в ту же колонну идущих с вашими комментариями

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 16:09

to Наталья Мантрова to Наталья Мантрова

Севастопольцам ничего решать не придется .ибо ВСЁ уже решено за них.Пока Мы не вернем Советскую Власть в город и ...
аххаха) Стесняюсь спросить, а что вы имеете ввиду под словами "Советская Власть"??? Коммунистов? Вы хотите СССР вернуть? Каким образом, интересно? )))))) А при Советской Власти что именно могли решать севастопольцы? Поделитесь пжлст

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2017 в 16:37

to MichaelN (Севастополь)

to karluklari (sevastopol) вы с ума сошли чтоль? Это папа ваш, Марета, судя по настойчивости вашего пиара в его пользу? Образование какое у вашего Мареты? Что он в состоянии сделать реально?
Надеюсь теперь вы поняли, что нужно идти на выборы. Мы столько лет возмущались, что у нас нет такой возможности. А теперь , когда появилась, опять возмущаемся. Выбирать приходится из того, что имеем. "Не о принцах мечтать". Но нельзя же допустить приспешников бывшего губернатора. Надеюсь с этим все согласны или хотя бы большинство.

Аватар пользователя Елена Литвинцева
постов:
108
Елена Литвинцева ()
- 11/01/2017 в 16:38

Подставляйте ладони - я насыплю вам ГРЕЧКИ.... Можно списки уже сейчас составлять , а может лотерею какую-нибудь придумает .... Кто купил билетов пачку .... , тот получит ГУБЕРНАТОРА!!!!!! УРА товарищи!!!

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 16:46

to allusa (Севастополь)

Выбирать приходится из того, что имеем. Статистика всех выборов в РФ,а она вещь упрямая,показывает что во всех случаях выборов губернатора побеждал кандидат,предложенный президентом.Ну доверяет электорат мнению президента ничего тут не поделать.Может быть у вас будет прецедент опровержения статистики.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:05

to bucce (Far East )

Ну доверяет электорат мнению президента ничего тут не поделать
Да, вы , пожалуй, правы.
Но еще нет закона о выборах, интересно как там прописано, кто и как выдвигает кандидатуры.
Хотя уже похоже есть в ЗС проект закона, коль предлагают общественные слушания. Нужно будет посмотреть .
Проиграть можно, если есть достойный соперник.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 17:14

to allusa (Севастополь)

Но еще нет закона о выборах, интересно как там прописано, кто и как выдвигает кандидатуры Ну наверно также как и везде.Кандидатов выдвигают партии плюс самовыдвиженцы, набравшие необходимое количество голосов в поддержку.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 11/01/2017 в 17:18

А будет так - кого бы не выбрали, обстановка не улучшится, ну нет денег, совсем нет....И при следующих повышениях всего или любого другого ухудшения, всем недовольным заткнут рот одной фразой:"Вы сами, господа, его выбрали", что мы и видим сейчас по поводу "ЕР". При назначенном губернаторе можно хоть на кого то свалить все неурядицы, а при выбранном, увольте, господа-товарищи. Или нужен Закон об отзыве любого чиновника, вплоть до гаранта. В противном случае вы сами себя загоняете в ловушку. Неужели это непонятно?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 17:22

to просто Ильич

Или нужен Закон об отзыве любого чиновника, вплоть до гаранта.

А вы знаете что при любом законе об отзыве в Российской Федерации необходимо по действующему законодательству чтобы за отзыв проголосовало не меньше половины зарегистрированных избирателей в округе?Что практически не реально.Не просто проголосовавших а зарегистрированных,а это две большие разницы.Хотя бы треть собрать проблема.Субъект не имеет права издать закон,который бы противоречил федеральному законодательству.Единственное на что способен субъект это принять процедуру об отзыве но не сам процесс

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 11/01/2017 в 17:28

to bucce (Far East )

В том то и дело, что знаю. Так и вспоминается "Как же вы это допустили?" Увы, но ещё не всё потеряно, хотя с нынешней инертностью и запропагандированием народных масс........это очень тяжело....

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 17:32

to просто Ильич

.это очень тяжело....

Надо честно смотреть правде в глаза.Набрать 50% это невозможно если это конечно не какой нибудь Чингис-Хан.Наш губернатор назначенный в апреле в сентябре на выборах набрал 70% это за четыре месяца работы.Переизбрать его уже не реально.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:39

to allusa (Севастополь)

to bucce (Far East ) Ну доверяет электорат мнению президента ничего тут не поделать.
Воот, видите?) Смысл мне ходить? Все решено давно... а выборы - это все фикция и показуха для "масс"...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/01/2017 в 17:41

Жила-была леди, и она была уверена, что все, что блестит – золото, и она покупает лестницу на небеса»

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 17:42

to MichaelN (Севастополь)

to allusa (Севастополь) to bucce (Far East ) Ну доверяет электорат мнению президента ничего тут не поделать. Воот, видите?) Смысл мне ходить? Все решено давно... а выборы - это все фикция и показуха для масс ...


Это так.Но не пойдя на выборы вы не имеете морального права осуждать власть так как не высказали свою точку зрения.Если вы не имеете привычки отвечать перед собой это ваше право.А то что вы не пойдете говорит о том что вас все устраивает в противном случае вы бы высказались против,за вами еще кто то против а так вам все равно.Так зачем тогда на зеркало кивать?Значит будете играть по правилам тех кто придет и проголосует вот так.И тут уж не обессудьте у вас была возможность высказаться(проголосовать)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:53

to bucce (Far East ) Кандидатов выдвигают партии плюс самовыдвиженцы

Так это же не лично президент. И разве везде выигрывали выборы представители ЕР? Хотя у нас много военных и курсантов, при голосовании это не маловажный фактор.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:55

17 января в 17 часов. Это вторник, рабочий день и, для многих, рабочее время. Кто-же придет обсуждать? А не проще было бы обсудить в интернете, на том же правительственном портале. И аудитория была бы побольше. Складывается впечатление, что обсуждение делается для галочки, мол проведено, электорат ЗА. Были у нас уже выборы. Подсунули Меняйло и двух еще более отмороженных. Вот и выбрали лучшего из худших. Надо, чтобы такого больше не повторялось. Кроме партий, еще и самовыдвиженцы должны получить возможность баллотироваться. Собрали определенное количество подписей и флаг им в руки. Дальше, народ решит. И еще, кроме обсуждения выборов надо обсудить вопрос отзыва.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 17:59

to bucce (Far East )

что вы меня лечите про какое то зеркало, извиняюсь? я ходил на выборы... И про белика - здесь же , на форпосте, никто за него не голосовал и т.д. и т.п. и что имеем в итоге? да, именно белик и прошел! и еще множество аналогичных ситуаций... так что имею я моральное право и очень даже! А каждый урод должен работать на своем месте, а не врать в микрофон и не воровать! Вне зависимости от того, избрали его или назначили.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 18:02

to allusa (Севастополь)

И разве везде выигрывали выборы представители ЕР? Кажется в Иркутске побеждал или победил от КПРФ,а так везде кандидаты выдвинутые из так называемого президентского резерва да.Они же из президентского резерва и этим все сказано.А членом и председателем какой партии являлся президент и какая партия выдвигала его кандидатом в президенты?Угадайте.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 18:04

to MichaelN (Севастополь)

что вы меня лечите про какое то зеркало, извиняюсь

Оно мне сильно надо кого то лечить?Я отвечаю морально перед самим собой,а как считает другой мне по барабану я не агитатор.Я допустим в выборах участвую и голосую так как считаю нужным а как считает другой это его дело.Если моя точка зрения не совпадает с мнением большинства значит так оно и есть.У каждого есть возможность участвовать в избирательной комиссии и принять личное участие в подсчете голосов и убедиться во всем самому.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 18:06

to bucce (Far East )

я три дня проходил пешком и на топиках по замерзшему Севастополю... нигде или очень точечно видел песчаную посыпку... видел даже, как люди самостоятельно посыпали из заготовленых кучек у бордюров... А здесь в это же время с пяток статей вышло, как же коммунальщики, мать их, вторые сутки "не вынимая" посыпают все кругом и стопицот тысяч тонн соли и хз чего еще высыпали на Севастополь!!! кто врет? они? или мои глаза? По Ленина тралики юзом ехали! лично ехал в одном из них!) так что не надо мне про мое моральное право рассказывать! извиняюсь, немного отошел от темы))

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/01/2017 в 18:19

to MichaelN (Севастополь)

посыпают все кругом и стопицот тысяч тонн соли и хз чего еще высыпали на Севастополь!!! кто врет? они?

Скажите а причем комунальщики?Вам было бы легче если бы Овсянников лично вышел с песочницей?Надо сказать в этом что то есть.У нас перед выборами прошел тайфун и посносило кучу крыш,так Кожемяко тогда еще кандидат лично полазил по некоторым,правда перед этим он посадил в свой джип дорожников и проехал за рулем лично от Южного до Охи с проверкой,а дорожники ему отчитывались за каждый ухаб.У нас уже издеваются на эту тему как какое нибудь ЧП без Олега Николаевича ну никак.Был бы у нас такой гололед стопудово взял лопату и лично бы песок раскидывал перед Домом Правительства,а там бы за ним и все подтянулись вот бы картина была все бы со смеху подохли.Вот только невезуха в этом году впервые ни снега ни гололеда. Тоже немножко не в тему получилось.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 11/01/2017 в 18:54

to Наука (Севастополь)

Всякое слово без дела ничтожно и пусто. Много говорить и много сказать-не одно и то же. Пока только Д.Овсянников делом доказывает свое право стать губернатором Севастополя. Все остальные потенциальные кандидаты настолько безлики,что если у них отобрать документы удостоверяющие их личности,то все они окажутся на одно лицо. Сравнивая их с врио губернатором можно утверждать,что кто-то ставит высокие цели,а кто-то просто делает дело...
Ни от кого не могу добиться, каким делом Овсянников доказывает? Унижением и войной с инвалидами войны? Организованным гололедом в городе? Или вы его родственник?

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 11/01/2017 в 19:12

to Иценков (Севастополь)

to Наука (Севастополь) -Все остальные потенциальные кандидаты
Меня другое интересует - кто все эти потенциальные кандидаты, о которых многие говорят??? хоть одну фамилию назовите? Особенно, когда визжат - только за местного! - ЗА КОГО КОНКРЕТНО???

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 11/01/2017 в 19:26

Это как с банковской, если ответ не устроит, то всегда можно сделать по своему, а если устроит то ...вот видите это глас народа!!!! ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!!!!!

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 11/01/2017 в 20:17

to Наука (Севастополь)

работает секретаршей в правительстве просто выполняет служебные обязанности мониторить и писать, плюс помощник рулевой (Севастополь) помогает стучать по клавишам.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/01/2017 в 20:20

to Spaiderman (Севастополь)


"помогает стучать" - говорите?

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 12/01/2017 в 0:25

to Astrolog (Севастополь)

Видали мы в Севастополе все выборы. Опять хохлорожие уроды, сидящие сейчас в Думе Севастополя будут лезть во власть. Пошли они в с****
Поэтому, лично я против выборов. Президент назначил к нам профессионального менеджера, управленца. Пусть пока и работает. Осматривается. Вникает. Авот года через три, можно и выборы. Просто боюсь, что опять выбирут дибелика какого-нибудь, гречкоеда. И всё потому, что проголосовали именно те, кто на выборы не пришёл. И чем меньше на них придёт граждан, тем больше шансов у скупщиков голосов - дибеликов. А так как нет уверенности в том, что наши граждане придут на избирательные участки, то я считаю, пусть без выборов спокойно работает наш Димочка..Иначе в итоге получим лебедя, кабана и т.п.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 12/01/2017 в 11:13

to MichaelN (Севастополь)

to Иценков (Севастополь) to Наука (Севастополь) -Все остальные потенциальные кандидаты Меня другое интересует - кто все эти потенциальные кандидаты, о которых многие говорят??? хоть одну фамилию назовите? Особенно, когда визжат - только за местного! - ЗА КОГО КОНКРЕТНО???
Я бы конкретно предложил Виктора Ивановича Кирюнникова. Другой вопрос - согласится ли он. В свое время он возглавлял Гагаринский район Севастополя и довольно таки успешно. Район все время или, точнее, чаще всего, был в числе передовых. И главное, власть района была повернута лицом к посетителям и вопросы решались ПО ЗАКОНУ.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 12/01/2017 в 11:16

to Любимый город может (Родной)

Поэтому, лично я против выборов. Президент назначил к нам профессионального менеджера, управленца. Пусть пока и работает. Осматривается. Вникает. Авот года через три, можно и выборы. Просто боюсь, что опять выбирут дибелика какого-нибудь, гречкоеда. И всё потому, что проголосовали именно те, кто на выборы не пришёл. И чем меньше на них придёт граждан, тем больше шансов у скупщиков голосов - дибеликов. А так как нет уверенности в том, что наши граждане придут на избирательные участки, то я считаю, пусть без выборов спокойно работает наш Димочка..Иначе в итоге получим лебедя, кабана и т.п.
Т.е. человек унижающий и воюющий с инвалидами войны для вас образец? Вы не фашист случайно?

Аватар пользователя QBF
постов:
59
QBF ()
- 12/01/2017 в 11:38

Кто там советскую власть вспоминал? Якобы, ее нет. А она никуда не делась, и новоявленный проект закона, а также его горячее обсуждение это лишний раз доказывают. Общественные слушания НЕ ДОЛЖНЫ проводиться через неделю после объявления и в рабочий день. Проект закона о котором так долго мечтали все севастопольцы (если верить некоторым севастопольцам) внесен ио губернатора. "Обещатели" и "мечтатели" из ЗС даже этот закон не смогли подготовить. Закон о выбора губернатора не может быть на 139 страницах. Несмотря на такое многобуквие, самое главное в законе не прописано: критерии отбора на гос. должность. Получается полнейшая глупость: к подчиненным губернатора предъявляются определенные квалификационные требования (образование, опыт работы на соответствующих должностях, определенные знания и усения), а губернатором, выходит, может быть любой, достигший 30 лет. Избиратели, комментирующие сообщение, совершенно не представляют себе, что делает губернатор, за что конкретно он отвечает, по каким показателям отчитывается и перед кем. В общем, советская власть - фиктивная по своей сути - цветет и пахнет. Изобразить выборы "из одного", поставленного президентом - это не выборы. На это не стоит тратить время и деньги.

Страницы