Севастополь

Севастопольцам для полного счастья не хватает всего. ОПРОС

Севастопольцам предложили определить, чего им не хватает в городе. Как оказалось, для полного счастья и комфортной жизни горожанам нужно «всего по чуть-чуть» и еще немного.

Севастопольцам для полного счастья не хватает всего. ОПРОС

В соцсети «Вконтакте » севастопольцам предложили рассказать о том, чего же им не хватает в родном городе. Авторы опроса попали в цель: фантазии пользователей было, где разгуляться. Как показал опрос, горожанам еще очень многого не хватает в городе для комфортной жизни.

Предложения прозвучали самые разные – от глобальных «умных адекватных людей» и «зажиточного среднего класса» до культурных мест отдыха, хороших дорог, тепла  в квартирах и низких цен. Причем, последнее пользователи сразу восприняли скептически:

«Вы в каком мире живёте? Как это снизить цены? Прямо удивили и улыбнули одновременно. Вы ещё пожелайте город закрыть и пенсий и зарплат при этом больших».

Многим участникам не хватает вполне очевидных необходимых вещей – парковок, денег, транспортных развязок, доступного жилья, работающих коммунальных служб, крупных магазинов продуктов и одежды, рабочих мест с современной зарплатой и перспективами, качественной медицины.

Кому-то «классной вещью» для Севастополя показалось метро. «Есть одно «Метро», но только магазин», - тут же возразили размечтавшемуся другие пользователи.

Были среди участников опроса и те, кто убежден, что решение всех бед севастопольцев найдется с приходом настоящего "отца города".

«Который реально будет делать для людей, а не думать о том, чтоб побольше денег срубить себе. Вот тогда и цены в норме будут, и зарплаты, и медицина, и даже чистота и порядок в городе! Но это нереально», - написала Настена Омельчук.

Менее прагматичным горожанам в Севастополе не хватает простого человеческого тепла, счастливых  улыбок и мандаринов. А совсем нетребовательным - «двадцати рублей на пивас».

Неординарное мнение высказала Наташа Ковальчук, предположив, что всего хватать в городе в принципе не может, ведь это замкнутый круг.

«Представьте гипотетически, что вдруг цены на жильё стали адекватными, а на продукты дешёвыми, появилось много хороших вакансий на вдруг ставшими процветающими предприятиях, всем хватает мест в школах и детсадах, медицинские учреждения на высоте и т.д. Что тогда? Тогда сюда хлынет ещё более интенсивный поток переехавших, и опять всё сначала - повышение цен на жильё, продукты, нехватка хороших рабочих мест, школы переполнены и т.д», - написала она.

Интересно, что среди большинства критикующих действительность нашлась пара пользователей, которые довольны всем в своем городе. «Все супер! Люблю свой город! Другим городам не хватает меня!» - написал Влад Чумаков.

Полина Ласькова

фото пресс-службы ЗС

 

6760
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Chayka
131

Мне для полного счастья не хватает ЧИСТОТЫ. Все время не покидает чувство, что живёшь на свалке, где вокруг один мусор.

Я понимаю, что нет возможности сразу благоустроить город, но набрать нужное количество дворников - это возможно.

И кто поможет очистить дикий пляж Омега от летнего мусора? Поставить новые ворота на вход на территорию дикого пляжа. Убрать искарёженные заборы, за которыми прячутся страшные ржавые недострои. 

Везде грязь ((((( Очень печально.

Profile picture for user dimitro
6230

Хм, почитал, подумал, а ведь у меня всё есть и более того, что мне дано мне не требуется.  Выбрал последний пункт.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.

– Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объ­явил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.


(ц) Золотой Телёнок

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/ckolko-vam-nujno-dlya-polnogo-schastya-tolko-chest/2837381

Profile picture for user Балановка
166

 Печально не то, что везде грязь, а то что мы к ней привыкаем и размножаем, посмотрите на двери подъездов, они в большинстве похожи на ёжиков или дикобразов из-за наклееной где попало рекламы. Неужели нет закона о запрещении расклейки где попало или о порче общего имущества, в нужных местах урн не найдешь, окурки , мусор, летят куда ни попадя. А наиболее печально, что все темы поднятые на "Форпосте" попадают в какое-то болото и вязнут там бесследно. Такое впечатление, что этот сайт посещают только пенсионеры, а ведь должны наверное в первую очередь знакомиться с мнением жителей города чиновники.

to Chayka ():

Profile picture for user Ученик фотографа
290

 

to Балановка (Севастополь):

  А наиболее печально, что все темы поднятые на 'Форпосте' попадают в какое-то болото и вязнут там бесследно.

ok 

Profile picture for user 73vit
640

Самое главное забыли написать в опросе: "Отсутствие народной власти в городе"

За этот пункт подписали бы  все!

Profile picture for user 73vit
640

Самое главное забыли написать в опросе: "Отсутствие народной власти в городе"

За этот пункт подписали бы  все!

Profile picture for user aquila
7878

Чистоты и благоустроенности.  Сегодня была в "Муссоне". Заброшенный парк, земля сухая, ни травинки. Хорошо, хоть деревья растут. Но вид очень удручающий. 

Profile picture for user Sevvv
830

Смешной опрос, ответил- здоровья. Не по теме, а что с сайтом случилось-то, еле "ползёт", счетчик постов урезан(всё равно, конечно),давно не заходил, раньше как-то лучше всё выглядело

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

А мне не хватает улыбок.... Севастополь стал "угрюмым"..

thinkingкак-то так!

Profile picture for user Пиксель
309

Для счастья нужно избавляться от лишнего, а хотеть этого лишнего еще :)

Profile picture for user ulogin_mailru_3351400751214981911
19

Отвечу очень коротко.Для полного счастья нашего города нужен человек,влюбленного в эту землю,умеющий ставить задачи и выполнять их.Это человек с твердым характером и светлым умом,делающий эту работу и выполняющий свой долг перед севастопольцеми с особой гордостью и уважением к нам.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

 

Отвечу очень коротко.Для полного счастья нашего города нужен человек,влюбленного в эту землю,умеющий ставить задачи и выполнять их.Это человек с твердым характером и светлым умом,делающий эту работу и выполняющий свой долг перед севастопольцеми с особой гордостью и уважением к нам.

Согласна полностью.

А что до дверей подъездов, похожих на ёжиков - так это все в ваших руках! Взяли скребок и вперед. Дверь чистая.

Profile picture for user tolyan98
126

Город .чистый ухоженный с фонтанами парками спортплощадками без глупых застроек и понаехавших-класно

Profile picture for user vumili
1093

не хватает какой-то так скзать заботы властей города о населении, во всех отраслях какая-то безолаберность, безответственность, наплевательское отношение ответственных лиц всех и ко всему и безнаказанность всего этог. Куда пальцем не ткни, везде пофигизм! Если что-то начинают делать, то обязательно сделают плохо

Profile picture for user mikle.s
510

Да, очень бы хотелось, чтобы слуги народа, служили народу. Что-бы все-что волнует горожан решалось, для горожан, а не для кучки бизнесменов.

Profile picture for user Stonecold
488

Неудивительно, что никто не проголосвал за "не хватает автомобиля", по пробкам и так видно, что у всех есть автомобиль hysterical

Profile picture for user Lady
1630

Очень хочется, чтобы ввели наконец штрафы за разбрасывание мусора и матерщину на улице. Когда-то же было так, что совсем не слышно было мата. В Москве, Питере и Казани так. Не знаю про другие города. А за наш город стыдно ужасно!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2002

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1909

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8465

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8818

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838