Севастополь

Севастополь занял низшую ступень в экологическом рейтинге городов России

Эксперты Минприроды и ОНФ определили Севастополь в перечень городов России, в которых власти не представляют полную информацию об экологическом состоянии региона.

Севастополь занял низшую ступень в экологическом рейтинге городов России

Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов -2017» на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны, – сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

По мнению авторов экологического рейтинга, лучшими среди 103 городов России стали Набережные Челны, на 2-м месте – Казань. На 3-м — идёт Воронеж, на 4-м – Магас, на 5-м  – Вологда, на 6-м  – Горно-Алтайск, на 7-м – Оренбург, на 8-м – Грозный, на 9-м – Йошкар-Ола, на 10-м – Владикавказ. Москва в этом году оказалась на 16-м  месте, а Санкт-Петербург – на 26-м.

Севастополь вместе с тремя десятками других городов России, среди которых Благовещенск, Иваново, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Псков, Смоленск, Тверь, Томск, оказался на самом низком 70-м  месте.

По мнению экспертов Общероссийского народного фронта, руководители этих городов скрывают от общественности реальную экологическую обстановку, что является нарушением права граждан на открытую информацию о состоянии окружающей среды. В связи с этим эксперты ОНФ обратятся в надзорные органы с целью провести проверку экологического состояния городов, которые продемонстрировали низкие показатели в экологическом рейтинге. Свои предложения по улучшению ситуации Народный фронт представит до конца года.

Павел Истомин

1964
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Непонятно-- нет данных по состоянию и как они определили место в рейтинге?hystericalОсобенно от Москвы и Питера где от выхлопных газов и труб заводов дышать нечем...Просто чуваки зарплату отрабатывают...

Profile picture for user nord
10762

Берег моря на Радиогорке весь в мазуте, в море - масляная толстая пленка. Вонь мазутная стоит! И кораблей нет. Откуда ???

Profile picture for user Пенсионер 777
492

to nord (севастополь):

Берег моря на Радиогорке весь в мазуте, в море - масляная толстая пленка. Вонь мазутная стоит! И кораблей нет. Откуда ???

Диверсия бендеровцев? Не?hysterical  

Profile picture for user nord
10762

to Пенсионер 777: Может анализы мочи некоего пенсионера777 слили? Смешно?

Profile picture for user strelec
23917

Совсем не удивляет.В Севастополе уничтожаются краснокнижные реликтовые деревья,в нарушение Водного кодекса РФ застраивается побережье,Земельного кодекса- Парк Победы и природный заказник Феолент, Лесного кодекса - урочище Ласпи. Строительный мусор КАМАЗами сбрасывается в море и лесопосадки.

    Улицы города забиты не только личным транспортом,но и многочисленными топиками,отравляющими воздух выхлопными газами.

    Об уровне экологии говорит уровень онкозаболеваний,а по смертности от онко Севастополь на одном из первых мест в РФ.

      

Profile picture for user strelec
23917

Совсем не удивляет.В Севастополе ради  застройки уничтожаются краснокнижные деревья,застраиваются прибрежные,парковые,заповедные территории.Строительный мусор КАМАЗами сбрасывается в море и в лесопосадки.Воздух отравлен выхлопными газами не столько от личного транспорта,сколько от многочисленных топиков.Из-за загрязненности на три года закрыт пляж в Голубой бухте. Население растет и имеющиеся старые очистные не справляются с нечистотами.Зато по количеству строящихся апартаментов мы впереди России всей.

Profile picture for user halk
114

для ура-патриотов и это достижение!хоть с конца,но первые...

Profile picture for user allusa
8019

Что то наши власти прозевали передать данные..

На следующий год такие цифры передадут, что будут в десятке сильнейших.- перегонят Москву и Питер.

Profile picture for user Помор
1216

Составление такого рейтинга это гигантская дорогостоящая работа. Чтобы не быть популистски голословными нужно брать годовой отчет экологического ведомства и по каждому разделу приводить свои оценки, подтвержденные данными полевых наблюдений и лабораторных анализов с указанием конкретного вранья в официальном отчете. Эксперты ОНФ проводили такую работу???. 

Profile picture for user Не понимаю
1066

Не понимаю! Ведь в этой номинации в 2014 году мы были впереди, Была ветка на Форуме, насколько я помню.

Или мы допрыгались, или нас кто-то мочит.

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Пенсионер 777

Непонятно-- нет данных по состоянию и как они определили место в рейтинге?hystericalОсобенно от Москвы и Питера где от выхлопных газов и труб заводов дышать нечем...

Может рейтинг определяют по количеству закатанной асфальтом территории?

Profile picture for user Zemfira
388

С началом "перестройки" "Слава Севастополя" еженедельно публиковала экологические показатели города. Самыми загазованными, как я помню, были ул. Гоголя и Льва Толстого. Количество фекалий в городе не уменьшилось, по загазованности, думаю, Б. Морская самая-самая, уровень излучений, влияющий как раз на онкологию, никто не измеряет. Двойное-тройное покрытие и перектрытие от антенн мобильной связи. После введения одностороннего движения по центру - уровень онкологических заболеваний увеличился в разы. И все молчат. Домолчимся. 

Profile picture for user Постоянный
262

Ага! И новых парков, при растущей застройке домами, нет. И не будет!!!!

Расслабтель, посмотрите фото из Индии, р. Ганг, и представте себя ВСЕ ЭТО у нас.

Profile picture for user niksy46
1805

 

Берег моря на Радиогорке весь в мазуте, в море - масляная толстая пленка. Вонь мазутная стоит! И кораблей нет. Откуда ???

А это вам подарок от любимого всеми Черноморского флота.Он большой, живой и пахнет мазутом.Где-то слили льяльные воды, а к Вам пригнало. 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Помор (Севастополь):

Действительно, Вы правы. Чтобы что-то доказывать и тем более оглашать надо хотя бы документы иметь на руках, желательно с точными цифрами. А для этого без независимой экспертизы и независимой лаборатории не обойтись. Это просто демагогия.smile

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Но может они имели ввиду количество мусора? Кто их знает, что они подразумевают под своим общественным контролем? Но в перечисленных замечательных городах живёт обычное население и турпоток туда в десятки раз меньше, чем в Крыму. И площадь территорий тоже в сотни раз больше, чем у нас. И тут уж пенять на наши власти и нашу работу не стоит. Это общегосударственный уровень  - утилизация или вывоз ( а что?!) мусора из Крыма. С таким количеством населения справляться только нашими «мусорными» силами, всё равно, что носить воду в решете. Куда наши мусорщики будут девать мусор, вот в чём вопрос? Который никто из общественных деятелей не задаёт себе.

Profile picture for user avaron
1027

очередная пустая статейка ни о чем.

Властьимущим нет никакого дела до реального состояния дел в области экологии, т.к. если кто-то скажет, что на улице тра-та-та превышение уровня загрязнения в 20 раз, то сразу наступает момент рождения 2-х любимых вопросов:

1. кто виноват?

2. что делать?



А виноватым в данной ситуации окажется тот, кто сказал, что в 20 раз превышен уровень загрязнения.

проходили уже )))))



Всех устраивает состояние молчаливого болота. Все сидят на своих местах, при зарплате и вовремя отчеты пишут. Для выпуска пара изредка пишутся статьи о всякой мишуре в виде мусирования мусорных баталий, охи по поводу парков, деревьев,нефтяных пятен в бухте и прочей ерунды.

И нет никому никакого дела, а какая же в городе реальная ситуация.

Profile picture for user Балановка
166

Вполне закономерное явление, когда "уважаемый" господин Мухаметзянов со своей гоп-стоп-инвест компанией переехал из Казани в Севастополь, Казань стала на второе место, а Севастополь на семидесятое.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
84

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
121

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23868

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9204

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11269