Севастополь

Севастополь вошёл в топ-10 лидеров России по капремонту домов

Севастополь вошёл в топ-10 лидеров России по капремонту домов

В рейтинге общероссийского Народного фронта по исполнению региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов Севастополь занял 8-е место среди 85 субъектов России.

В региональную адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в Севастополе до 2030 года вошли 3272 объекта общей площадью 7 миллионов квадратных метров, на которых проживает 282 тысячи собственников, сказал директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Он отметил, что на ремонт таких домов с 2014-го по 2018 год предусмотрено 2,845 миллиарда рублей из местного и федерального бюджетов, а также взносов собственников ремонтируемых домов.

В текущем году, сказал Чибисов, в Севастополе планируют отремонтировать 415 многоквартирных домов, в 162 из которых такие работы уже завершены. Остальные находятся в разных стадиях – в некоторых требуется отремонтировать крышу, фасады, внутренние инженерные системы.

«Планируем завершить ремонты крыш до 15 октября, ремонт фасадов – до 19 ноября, ремонт внутридомовых инженерных систем – до 1 октября, замену лифтов – до 30 декабря текущего года. Предпосылок для срывов сроков работ нет», – заверил Чибисов.

Елена Журавлёва

 

2911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user Auster
304

Они думают, что такая схема "распила" безопасна... Прокурорские должны с радостью потирать руки.

Profile picture for user Валик Круглов
544

Я правильно понял- у нас ничего не ремонтируют, а в других регионах- ничего- ничего???

Profile picture for user 73vit
640

Ой, не смешите мой пестик. Если под кап.ремонтом понимается только побелка наружных стен, то что такое косметический ремонт?
В домах старой постройки все стояки сгнили и канализации в том числе, и нам обещают их заменить в 20...году.А то что система отопления из за этого не работает всем наплевать

Profile picture for user Paul_S
5438

По фальсификации, нарушениям при производстве работ и показухе он вошел, а не по капремонту!

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

Не совсем по теме.Извините.В СевГу едет врио губер.Выходные отменили.Всем на работу!Белить,красить,косить,стичь...по пути следования.Выгнали студентов из стройотряда .Белить фасад!А те больше на...ли ,чем побелили.Но бабло сняли.Теперь меня просят выйти завтра вечером на работу чтобы вынести из ректората один(!)стол.Жалко коменданта,но я не приду...Картина достойная Михаила Задорнова.

Profile picture for user ***
1336

выборы скоро, однако!
а ещё котёнка покормили и бабушку через дорогу перевели!

Profile picture for user Olegbsss
2218

Не совсем по теме.Извините.В СевГу едет врио губер.Выходные отменили.Всем на работу!
Хорошо, что я в отпуск уйти успел. И эти выходные провёл в горах со своими друзьями.

Profile picture for user Factiosus
1185

У нас крышу отремонтировали в прошлом году, подъезд месяц назад. Что-то таки делается.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

to apline (Севастополь) А по качеству?

Пока не наступит зима не проверим... На нашем доме делали крышу с нанесением на него "чудо-нано-акрилоавой смеси"...

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

От ЖЕКа повесили объявы, в которых просили убрать машины, не вывешивать белье и позадраивать все окна...

Profile picture for user Воин Света
17671

Очковтирательство или втирание в очко?
Справка : "Капитальный ремонт зданий — замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций (за исключением полной замены основных конструкций, срок которых определяет срок службы многоквартирного дома в целом) и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение, в необходимых случаях, последствий функционального (морального) износа конструкций и проведения работ по повышению уровня внутреннего благоустройства, т. е. проведение модернизации зданий. При капитальном ремонте ликвидируется физический (частично) и функциональный (частично или полностью) износ зданий. Капитальный ремонт предусматривает замену одной, нескольких или всех систем инженерного оборудования, а также приведение в исправное состояние всех конструктивных элементов дома. Капитальный ремонт подразделяется на комплексный капитальный ремонт и выборочный. а) Комплексный капитальный ремонт — это ремонт с заменой конструктивных элементов и инженерного оборудования и их модернизацией. Он включает работы, охватывающие всё здание в целом или его отдельные секции, при котором возмещается их физический и функциональный износ. б) Выборочный капитальный ремонт — это ремонт с полной или частичной заменой отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений или оборудования, направленные на полное возмещение их физического и частично функционального износа. Отнесение к виду капитального ремонта зависит от технического состояния зданий, назначенных на ремонт, а также качества их планировки и степени внутреннего благоустройства."

Вряд ли тов. Чибисов об этом читал.
Овсянников и подавно.
Можно ни хрена не делать, главное правильно доложить.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

..Рядом детская площадка и собачка, которая охраняет ее от чужих дядек и тётек, сидящих с пивом и сигаретами на скамейках...

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

...Объявы с уведомлением заклеили рекламой, к соседям приехали гости , которые не успели их прочитать и машины оставили под домом...

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

...Приехали душегубки с неместными номерами, с бочками внутри, закинули на крышу какие то трубки, что то включили и понеслось. И так всю неделю...

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

...Машины гостей теперь не отмываются от "шершавых точек, как "зимой при измороси...
...собачка жутко кашляет - надеемся что просто бронхит какой то...
...детей тогда старались выгонять с площадки, но видно не всем дошло - некоторым поставили ОРВИ(((

Profile picture for user avch
532

to 73vit (Севастополь) Ой, не смешите мой пестик. Если под кап.ремонтом понимается только побелка наружных стен, то что такое косметический ремонт? В домах старой постройки все стояки сгнили и канализации в том числе, и нам обещают их заменить в 20...году.А то что система отопления из за этого не работает всем наплевать Не правда Ваша у нас в доме заменили все трубы отопления от подвала до крыши.

Profile picture for user Гаврила Бобров
788

Над растерзанною крышей, лишь одним гвоздем прибитый, все грохочет лист железа, омываемый дождями, безысходно так грохочет
Дождевые капли звонко с потолка потоком льются, быстро наполняя тазик и ещё лоток кошачий. Кто- то бодро отчитался что закончены ремонты!

Profile picture for user Даккар
6631

Перед выборами идёт "бурная работа",доклады на верха!!!!!!А вот после выборов всё будет по старому,даже в двойне больше!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Анатоль
79

На Острякова ремонтируют то, что помоложе и ближе к дороге. Дома по старее в очереди на 30е-40е года.

Profile picture for user zhanneta
1736

Воин Света (Севастополь)

+100!Кому интересно ,пусть прочтут,что такое капитальный ремонт здания. Если в одном доме отремонтируют кровлю,в другом доме поменяют лифты,а в третьем утеплят фасад,то капитального ремонта не было ни в одном доме по факту. А по отчётам наших чиновников видимо произвели во всех трёх!

Profile picture for user Sergeyko
116

Да хотя бы, для начала, подъезды привели в порядок. Геловани 32. Последний раз стены красились в 1988 году. Хохлы вообще забили на это дело. Так может хоть РФ сделает, раз берут деньги на капремонт.

http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2017-08-09/original-f10b1670ad21b2ef509c3ff3b75c4150.jpg

Profile picture for user allusa
8019

Не правда Ваша у нас в доме заменили все трубы отопления от подвала до крыши

.
Но есть еще трубы как в подвале, так и на техэтаже, состояние которых ужасное.
А отрапортовали небось, что полностью заменили системы отопления.
Это даже не выборочный ремонт.
Ни один дом не сделан от начала до конца хотя бы по инженерным системам :отопление, водоснабжение и канализация.

Profile picture for user lormaX
703

"D рейтинге общероссийского Народного фронта по исполнению региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов Севастополь занял 8-е место среди 85 субъектов России."-В рейтинге общероссийского вранья заняли 8 место.Капремонт не сделали ни в одном доме,выборочные ремоты тянут на статью текущий ремонт и содержание зданий.

Когда такое вранье преподносят с федерального канала ТВ ,то за кого нас держат?

Profile picture for user Щетинин Сергей
23

Не надо держать севастопольцев за идиотов, мы всё прекрасно видим.

Все хорошо помнят ложь Чибисова и членов ОНФ ещё с ноября 2016 года:

Правительство Севастополя: ремонт кровель выполнен в полном объёме (ложь на сайте правительства Севастополя)


Эти кровли до сих пор не сданы.





Вместо металлопрофиля толщиной 0,7 мм положен металлопрофиль 0,45 мм - более дешёвый и худшего качества.



Profile picture for user Щетинин Сергей
23

В нашем доме на тот момент половины крыши ещё не было.

Овсянникову обращался более 10 раз, помощи никакой не оказано, от других чиновников - одни отписки - у вас идёт всё по плану, а на самом деле Подрядчик ООО "Континен-Т" бросил текущей кровлю на 7 месяцев.


Как связаны члены ОНФ с капремонтами в Севастополе писал новостной сайт Информер. Извините, это - коррупция.

Profile picture for user Щетинин Сергей
23

Председаталь ЗС Севастополя Е.Б.Алтабаева в своём ответе от 28.12.2016 сообщила мне, что 7.12.2016 в адрес Д.В.Овсянникова было направлено письмо, в котором депутаты ЗС единодушно выразили своё мнение о неспособности руководства Департамента городского хозяйства к обеспечению стабильной работы и необходимости разобраться и принять меры по отношению к А.С.Чибисову.

Так же в своём письме Е.Б.Алтабаева сообщила, что работа Департамента городского хозяйства по реализации целевой программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах Севастополя за 2016 год признана неудовлетворительной!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Воин Света (Севастополь)

Если руководствоваться этими критериями, то ни в одном доме капитальный ремонт не проведен! То, что нам впаривают под видом капитального ремонта-не больше, чем текущий. Хочется предложить всем "энтузиастам"-поверьте гармонию алгеброй. Просто возьмите в руки карандаш и посчитайте-сколько средств перечисляют жильцы в фонд капремонта за межремонтный период. Да за эти деньги можно покрыть дома сусальным золотом и установить унитазы с электроподогревом!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
316

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
357

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27466

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11644