Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
29

Севастополь вошёл в топ-10 лидеров России по капремонту домов

В рейтинге общероссийского Народного фронта по исполнению региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов Севастополь занял 8-е место среди 85 субъектов России. В региональную адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в Севастополе до 2030 года вошли 3272
Аватар пользователя MO
MO

Обсуждение (29)

постов:
436
apline (Севастополь)
- 08/08/2017 в 18:20

А по качеству?

постов:
304
Auster (Севастополь)
- 08/08/2017 в 18:23

Они думают, что такая схема "распила" безопасна... Прокурорские должны с радостью потирать руки.

постов:
544
Валик Круглов ()
- 08/08/2017 в 18:37

Я правильно понял- у нас ничего не ремонтируют, а в других регионах- ничего- ничего???

постов:
387
73vit (Севастополь)
- 08/08/2017 в 18:53

Ой, не смешите мой пестик. Если под кап.ремонтом понимается только побелка наружных стен, то что такое косметический ремонт? В домах старой постройки все стояки сгнили и канализации в том числе, и нам обещают их заменить в 20...году.А то что система отопления из за этого не работает всем наплевать

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:02

По фальсификации, нарушениям при производстве работ и показухе он вошел, а не по капремонту!

постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 08/08/2017 в 19:19

Не совсем по теме.Извините.В СевГу едет врио губер.Выходные отменили.Всем на работу!Белить,красить,косить,стичь...по пути следования.Выгнали студентов из стройотряда .Белить фасад!А те больше на...ли ,чем побелили.Но бабло сняли.Теперь меня просят выйти завтра вечером на работу чтобы вынести из ректората один(!)стол.Жалко коменданта,но я не приду...Картина достойная Михаила Задорнова.

постов:
244
*** (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:32

выборы скоро, однако! а ещё котёнка покормили и бабушку через дорогу перевели!

постов:
561
Olegbsss (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:35

Не совсем по теме.Извините.В СевГу едет врио губер.Выходные отменили.Всем на работу!
Хорошо, что я в отпуск уйти успел. И эти выходные провёл в горах со своими друзьями.

постов:
944
Factiosus (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:50

У нас крышу отремонтировали в прошлом году, подъезд месяц назад. Что-то таки делается.

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 08/08/2017 в 20:05

to apline (Севастополь)

А по качеству?
Пока не наступит зима не проверим... На нашем доме делали крышу с нанесением на него "чудо-нано-акрилоавой смеси"...

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 08/08/2017 в 20:06

От ЖЕКа повесили объявы, в которых просили убрать машины, не вывешивать белье и позадраивать все окна...

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 08/08/2017 в 20:08

Очковтирательство или втирание в очко? Справка : "Капитальный ремонт зданий — замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций (за исключением полной замены основных конструкций, срок которых определяет срок службы многоквартирного дома в целом) и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение, в необходимых случаях, последствий функционального (морального) износа конструкций и проведения работ по повышению уровня внутреннего благоустройства, т. е. проведение модернизации зданий. При капитальном ремонте ликвидируется физический (частично) и функциональный (частично или полностью) износ зданий. Капитальный ремонт предусматривает замену одной, нескольких или всех систем инженерного оборудования, а также приведение в исправное состояние всех конструктивных элементов дома. Капитальный ремонт подразделяется на комплексный капитальный ремонт и выборочный. а) Комплексный капитальный ремонт — это ремонт с заменой конструктивных элементов и инженерного оборудования и их модернизацией. Он включает работы, охватывающие всё здание в целом или его отдельные секции, при котором возмещается их физический и функциональный износ. б) Выборочный капитальный ремонт — это ремонт с полной или частичной заменой отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений или оборудования, направленные на полное возмещение их физического и частично функционального износа. Отнесение к виду капитального ремонта зависит от технического состояния зданий, назначенных на ремонт, а также качества их планировки и степени внутреннего благоустройства." Вряд ли тов. Чибисов об этом читал. Овсянников и подавно. Можно ни хрена не делать, главное правильно доложить.

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 08/08/2017 в 20:09

..Рядом детская площадка и собачка, которая охраняет ее от чужих дядек и тётек, сидящих с пивом и сигаретами на скамейках...

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 08/08/2017 в 20:09

...Объявы с уведомлением заклеили рекламой, к соседям приехали гости , которые не успели их прочитать и машины оставили под домом...

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 08/08/2017 в 20:10

...Приехали душегубки с неместными номерами, с бочками внутри, закинули на крышу какие то трубки, что то включили и понеслось. И так всю неделю...

постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 08/08/2017 в 20:14

...Машины гостей теперь не отмываются от "шершавых точек, как "зимой при измороси... ...собачка жутко кашляет - надеемся что просто бронхит какой то... ...детей тогда старались выгонять с площадки, но видно не всем дошло - некоторым поставили ОРВИ(((

постов:
512
avch (Севастополь)
- 08/08/2017 в 20:16

to 73vit (Севастополь)

Ой, не смешите мой пестик. Если под кап.ремонтом понимается только побелка наружных стен, то что такое косметический ремонт? В домах старой постройки все стояки сгнили и канализации в том числе, и нам обещают их заменить в 20...году.А то что система отопления из за этого не работает всем наплевать
Не правда Ваша у нас в доме заменили все трубы отопления от подвала до крыши.

постов:
138
Летний ливень (Севастополь)
- 08/08/2017 в 20:32

Хотелось бы увидеть хоть один дом где провели капитальный ремонт. Чаще за этой формулировкой прячется лишь частичная, к примеру, замена труб, причём устанавливаемые трубы такого качества, что плакать начинают буквально сразу же с запуском воды, но ничего: подрядные организации деньги отмыва... простите зарабатывают, комиссии принимают этот новый металлохлам и все довольны, потому как денег порвали всем по мере участия.

постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 08/08/2017 в 21:16

Над растерзанною крышей, лишь одним гвоздем прибитый, все грохочет лист железа, омываемый дождями, безысходно так грохочет Дождевые капли звонко с потолка потоком льются, быстро наполняя тазик и ещё лоток кошачий. Кто- то бодро отчитался что закончены ремонты!

постов:
2196
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2017 в 21:39

Перед выборами идёт "бурная работа",доклады на верха!!!!!!А вот после выборов всё будет по старому,даже в двойне больше!!!!!!!!!!!

постов:
78
Анатоль (Севастополь)
- 08/08/2017 в 22:14

На Острякова ремонтируют то, что помоложе и ближе к дороге. Дома по старее в очереди на 30е-40е года.

постов:
708
zhanneta (Севастополь)
- 09/08/2017 в 0:55

Воин Света (Севастополь)

+100!Кому интересно ,пусть прочтут,что такое капитальный ремонт здания. Если в одном доме отремонтируют кровлю,в другом доме поменяют лифты,а в третьем утеплят фасад,то капитального ремонта не было ни в одном доме по факту. А по отчётам наших чиновников видимо произвели во всех трёх!

постов:
99
Sergeyko (Севастополь)
- 09/08/2017 в 8:42

Да хотя бы, для начала, подъезды привели в порядок. Геловани 32. Последний раз стены красились в 1988 году. Хохлы вообще забили на это дело. Так может хоть РФ сделает, раз берут деньги на капремонт. http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2017-08-09/original-f10b1670ad21b2ef509c3ff3b75c4150.jpg

постов:
5701
allusa (Севастополь)
- 09/08/2017 в 9:38

Не правда Ваша у нас в доме заменили все трубы отопления от подвала до крыши

.
Но есть еще трубы как в подвале, так и на техэтаже, состояние которых ужасное.
А отрапортовали небось, что полностью заменили системы отопления.
Это даже не выборочный ремонт.
Ни один дом не сделан от начала до конца хотя бы по инженерным системам :отопление, водоснабжение и канализация.

постов:
568
lormaX ()
- 09/08/2017 в 11:18

"D рейтинге общероссийского Народного фронта по исполнению региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов Севастополь занял 8-е место среди 85 субъектов России."-В рейтинге общероссийского вранья заняли 8 место.Капремонт не сделали ни в одном доме,выборочные ремоты тянут на статью текущий ремонт и содержание зданий.

Когда такое вранье преподносят с федерального канала ТВ ,то за кого нас держат?

постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 09/08/2017 в 17:15

Не надо держать севастопольцев за идиотов, мы всё прекрасно видим.

Все хорошо помнят ложь Чибисова и членов ОНФ ещё с ноября 2016 года:

Правительство Севастополя: ремонт кровель выполнен в полном объёме (ложь на сайте правительства Севастополя)


Эти кровли до сих пор не сданы.




Вместо металлопрофиля толщиной 0,7 мм положен металлопрофиль 0,45 мм - более дешёвый и худшего качества.



постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 09/08/2017 в 17:33

В нашем доме на тот момент половины крыши ещё не было.

Овсянникову обращался более 10 раз, помощи никакой не оказано, от других чиновников - одни отписки - у вас идёт всё по плану, а на самом деле Подрядчик ООО "Континен-Т" бросил текущей кровлю на 7 месяцев.


Как связаны члены ОНФ с капремонтами в Севастополе писал новостной сайт Информер. Извините, это - коррупция.

постов:
23
Щетинин Сергей (Севастополь)
- 09/08/2017 в 18:00

Председаталь ЗС Севастополя Е.Б.Алтабаева в своём ответе от 28.12.2016 сообщила мне, что 7.12.2016 в адрес Д.В.Овсянникова было направлено письмо, в котором депутаты ЗС единодушно выразили своё мнение о неспособности руководства Департамента городского хозяйства к обеспечению стабильной работы и необходимости разобраться и принять меры по отношению к А.С.Чибисову.

Так же в своём письме Е.Б.Алтабаева сообщила, что работа Департамента городского хозяйства по реализации целевой программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах Севастополя за 2016 год признана неудовлетворительной!

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 10/08/2017 в 10:36

to Воин Света (Севастополь)

Если руководствоваться этими критериями, то ни в одном доме капитальный ремонт не проведен! То, что нам впаривают под видом капитального ремонта-не больше, чем текущий. Хочется предложить всем "энтузиастам"-поверьте гармонию алгеброй. Просто возьмите в руки карандаш и посчитайте-сколько средств перечисляют жильцы в фонд капремонта за межремонтный период. Да за эти деньги можно покрыть дома сусальным золотом и установить унитазы с электроподогревом!