Севастополь

Севастополь станет городом-«миллионником»

Севастополь готовится принять миллион туристов, сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в интервью телеканалу «Россия-24». Он ожидает большой поток туристов после запуска Керченского моста.

Севастополь станет городом-«миллионником»

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников пообещал, что после запуска Керченского моста и гражданского сектора аэропорта «Бельбек» Севастополь превратится в город с миллионом туристов в год.

«Посещать Севастополь можно в любое время, у нас будет около 1 млн. туристов в год после ввода Крымского моста (Керченского моста – прим.), после запуска аэропорта», - сказал Дмитрий Овсянников 2 февраля в интервью телеканалу «Россия-24».

Сегодня количество туристов в Севастополе составляет 320-350 тыс. человек в год, сообщил губернатор.

Глава ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко выразила сомнение в готовности города принять утроившийся поток. По её мнению, главной проблемой в таком случае станет транспортный коллапс.

 

 

«Меня беспокоит большое количество машин на дорогах, с общественным транспортом тяжело, на каждом шагу то аварии, то пробки - куда ж нам ещё миллион туристов, которые на машинах через мост приедут?

Бывает, на работу едешь – час в пробке стоишь, и это зимой. Гостиниц, частного сектора и хостелов у нас много,  понастроили на каждом шагу. Селить-то мы их, может, и расселим, и продуктов у нас хватит, а куда нам поток транспорта направить? У нас проблема в пробках, в парковке. Я думаю, столько мы не сможем принять», - считает Наталья Пархоменко.

В качестве подтверждения своих слов Наталья Пархоменко напомнила летнюю ситуацию, когда загруженность дороги автотранспортом и отсутствие достаточного количества парковочных мест стало причиной  закрытия в Балаклаве проезда транспорта через улицу Новикова – единственную, ведущую к пляжам «Мраморный» и «Васили».

Светлана Косинова

8971
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"Он ожидает большой потом туристов после запуска Керченского моста" - да их и так до хрена этих туристов, особенно должностных - от ремонтников дорог - до губернатора. Когда же для них сезон уже закончится? А простым туристам Добро пожаловать, от них хоть польза какая-то)))

Profile picture for user scilla-1
881

Крым и  Севастополь, к сожалению, исчерпали природный ресурс уже в конце двадцатого века, и добили ситуацию в последние 20 лет. Нагрузку надо регулировать, восстанавливать природу, останавливать застройку, строить канализацию, очистные сооружения. Пока по инерции движемся к экологическому коллапсу. И город не готов принять столько гостей. Гарнизон - он и есть гарнизон))) 

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

Золотые слова... НО, как говорится, руководство города не местное, им не понять.... имхо 

Крым и  Севастополь, к сожалению, исчерпали природный ресурс уже в конце двадцатого века, и добили ситуацию в последние 20 лет. Нагрузку надо регулировать, восстанавливать природу, останавливать застройку, строить канализацию, очистные сооружения. Пока по инерции движемся к экологическому коллапсу. И город не готов принять столько гостей. Гарнизон - он и есть гарнизон))) 

 

Profile picture for user komandor
6193

Как обычно на ФП, заголовок не соответствует статье.  Город-миллионник и город принимающий мильон туристов в год - это две большие разницы

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Что он будет показывать турыстам у нас?

1- бетонную Хрусталку, 2-подставки с можжевельника,

3- ул. Большая Чухонская(Морская), 4- м-р Античный,

5-развалины Севморзавода, 6- 120.000  авто, 

7- Унитаз,8- Диалог,9-  хачей с Центр. рынка...

Так и пишите; Россияне, окунитесь в 70-е!

Что надо туристам; дешёвая койка, дешёвая еда,

тёплая лужа... С утра -эскурсия, потом пляж,

вечером- винный порошок с Тамани(170р.)...

Вообще нет уличных кафе со столиками на тротуарах,

хотя ВЕСЬ МИР так живёт...

Мы- витрина РФ, должны диктовать моду

на отдых,еду,одежду...,пока мы в тренде...

У нас в запасе 2-3 года, потом о нас забудут,

будем заштатным  дотационным поселением...

Надо срочно все гостишки , качу, северную под налог...

Наложка должна им в хребет вгрызаться!

И рвать- рвать...

Резюмируя вышесказанное, хочеться отметить

радушие и гостеприимство горожан к гостям

в тяжёлое время перемен...

Честь имею...

 

 

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Komandor (Севастополь)

Как обычно на ФП, заголовок не соответствует статье.  Город-миллионник и город принимающий мильон туристов в год - это две большие разницы

То, что Севастополь станет миллиоником - было заявлено Правительством РФ ещё в 2014 году. В смысле количества жителей. И в этом есть большой политический смысл.

Что касается туристов - мы к тому времени, судя по "темпам",  совсем потеряем их интерес. Хотя в этом нет ничего плохого. Да и нам самим станет очень неуютно здесь жить. А слово "севастополец" потеряет свой былой смысл, которым уж очень гордились многие жители Севастополя.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

А я уже обрадовалась, что крематорий построят. А дело в туристах. Придётся жить вечно.

Profile picture for user Товарищь
1342

Смысл есть  пригнать туристов при Украине  тоже приежали туристы .Лично я готов сдать свою каморку    на фиоленте. ...Пусть приежают ..туристы  сами разбирутся что им нужно.... Овсяникову большой совет сделать пляжи  и убрать засранцев с пляжа протакат лодок итд так как они занимают много места и случаются несчат случаи.. Город выдержит туристов будет развиваться главное принять туристов там посмотрим!!

Profile picture for user Линьков
32078

Рекорды нужно бить в промышленности, а не в туризме.

 

Profile picture for user sapun
7875

Город - миллионник - это для Севастополя означает одно: прокукарекать. А канализация, а вода?

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Давайте закроем город хотя бы от машин. Пускать на авто только крымчан, а для остальных - стоянка под городом и на такси или общественный транспорт.

Profile picture for user Даккар
6631

Дебил!С таким бездарным подходом-застройкой Ласпи,побережья,долин туристам будет не интересно смотреть на асфальт и дома!

Profile picture for user Пиксель
309

Севастополь...превратится...прям как по мановению волшебной палочки?

Что сделано  реального для туристов? 

Людям интересующимся историей постмотреть у нас есть что. Где и как они буду жить, питаться, перемещаться? Как дорого это будет и насколько качественно? Все это в открытом доступе?

Сколько разработано управлением культуры и туризма экскурсионных маршрутов? Разработаны ли методические рекомендации к  освещению той или иной исторической эпохи?  Кто и с какой квалификацией будет эти экскурсии вести?

Дикий туризм? Что делано для тех кто хочет пожить дикарем в палатке?

КАК ПОСЧИТАНО КОЛИЧЕСТВО ТУРИСТОВ?

Вот бюджет управление культуры и туризма осваивает, видимо, наотлично. На этом и все в приоритетной отрасли? Я заблуждаюсь?  

  

 

Profile picture for user natalisa51
2579

А почему у нас не строят площадки для выгула собак ... Закон о регшистрации за деньги быстро состряпали. а где гулять сейчас с собаками. Все пусты уже застроили....

Profile picture for user M.V.Y
1312

Город превратиться в кучу дерьма и мусора.

Еще Меняйло (а как оказалось по сравнению с нынешним он был очень даже ничего) предлагал на 7 км сделать стоянку для приезжих, автовокзал и продлить туда весь общемтсвенный транспорт. В город пускать только авто инвалидов и крымчан.

 

Да и кому нужны каменные джунгли? Все побережья под свои караван-сараи оттяпали военные. Хрусталка, Песочный и Солнечный - вот и все пляжи в черте города. На них не то что миллион, а пару тысяч не поместятся. Есть Учкуевка. Но там нет инфраструктуры. Мы ж пилять лярд в Парк Победы закатываем. И будем его показывать турыстам.

Лавров про таких правителей все сказал.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А как по мне-так превращение Севастополя в город-миллионник просто безумие. Я не буду повторяться о неразвитости инфраструктуры. А никто не задумается о последствиях огромной антропогенной нагрузки на  окружающую среду? По сути, это-проект создания каменных джунглей на берегу загаженного моря, окруженных затоптанными лесами.. Рост городов всегда определялся притоком рабочих рук на вводимые производственные мощности.Давайте вспомним-сколько предприятий бесславно закончили свой путь за последние  30лет. А сколько появилось новых мощностей и, соответственно, рабочих мест? Мы хотим превратить Севастополь в город пенсионеров и безработных?

Profile picture for user narumbol
16397

 

to Komandor (Севастополь) Как обычно на ФП, заголовок не соответствует статье.  Город-миллионник и город принимающий мильон туристов в год - это две большие разницы То, что Севастополь станет миллиоником - было заявлено Правительством РФ ещё в 2014 году. В смысле количества жителей. И в этом есть большой политический смысл. Что касается туристов - мы к тому времени, судя по "темпам",  совсем потеряем их интерес. Хотя в этом нет ничего плохого. Да и нам самим станет очень неуютно здесь жить. А слово "севастополец" потеряет свой былой смысл, которым уж очень гордились многие жители Севастополя.

 Ты, труля-ляшко, мозги свернул, чтобы свой говнокоммент вписснуть...hysterical

Хотя, это ж понимать нужно!haha

Profile picture for user маскаль
473

Дежавю

"Я предлагаю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир! На турнир съедутся любители шахмат со всего мира. Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки! Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! Шахматная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Рыбинска в Ярославль. В Васюках состоится первый в истории междупланетный шахматный турнир! Первый шахматный турнир между командами Васюков и Большой Медведицы закончится убедительной победой васюкинцев.

Ура, товарищи!" (с)

Profile picture for user ulogin_google_101899527165045782725
88

 

Дежавю "Я предлагаю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир! На турнир съедутся любители шахмат со всего мира. Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки! Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! Шахматная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Рыбинска в Ярославль. В Васюках состоится первый в истории междупланетный шахматный турнир! Первый шахматный турнир между командами Васюков и Большой Медведицы закончится убедительной победой васюкинцев. Ура, товарищи!" (с)

 Точно!!)))

Profile picture for user Fructidor
214

Куда миллионник помои пищевые девать будет? Итак уже давно все загажено. Перед подъездами кучи навалены. Добро пожаловать в город помойку.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Федеральная жизнь потихоньку превращается в театр абсурда. А вместо предприятий и рабочих мест в этом миллионнике построят, к примеру игральную зону, так как больше ничего не поместиться из-за многочисленных новостроев для миллионника. И будем все – охранники, продавцы, уборщицы, а кому повезёт – крупье.cry

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to Fructidor:  

Куда миллионник помои пищевые девать будет? Итак уже давно все загажено. Перед подъездами кучи навалены. Добро пожаловать в город- помойку.

 100%! Достопримечательностью города ( назвать это место Севастополем -язык не поворачивается... ) стали уродские корыта для мусора  ,высовывающие везде свои свинские рыла...

Profile picture for user Из лучшего города Севастополя
76

 

"Он ожидает большой потом туристов после запуска Керченского моста" - да их и так до хрена этих туристов, особенно должностных - от ремонтников дорог - до губернатора. Когда же для них сезон уже закончится? А простым туристам Добро пожаловать, от них хоть польза какая-то)))

 100 баллов

Profile picture for user Andremus
1202

"Даёшь городу "миллионнику" - парки "миллиардники"!  

Profile picture for user Красотка
486

Работы нормально оплачиваемой нет, очистные сооружения не справляются, мусор девать не куда, на пляж сходить проблема!!!! Везде стройки Лебедева!!!!! А воду где  будут брать????? А в Севастополе проблема с водой !!!!!

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

 

Работы нормально оплачиваемой нет, очистные сооружения не справляются, мусор девать не куда, на пляж сходить проблема!!!! Везде стройки Лебедева!!!!! А воду где  будут брать????? А в Севастополе проблема с водой !!!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4

Profile picture for user ulogin_vkontakte_468574997
67

Губернатор говорил , что за границей не бывал , и помошники наверное такие , кто отвечает за туристическую индустрию, В городе вообще ничего не делается для привлекательности города и создания комфорта для приезжих , а для жителей города жизнь становиться все тяжелее, Сделать фонтаны в парке , которых не было 200 лет , это далеко не самое главное в городе.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
226

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25406

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9274

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11431