Лента новостей

Севастополь

11286
75

«Севастополь слишком сильно увяз в переходном периоде», – Сергей Глазьев

ForPost - Новости : «Севастополь слишком сильно увяз в переходном периоде», – Сергей Глазьев

Советник президента РФ Сергей Глазьев считает отсутствие крупных банков в Севастополе и Крыму позором России, а переходный период в регионе – искусственно затянутым и пагубным для ведения бизнеса.

Об этом Сергей Глазьев рассказал на открытии севастопольского отделения Изборского клуба, – пишет Regnum. Как пишет издание, по мнению Глазьева, в Севастополе нужно создать экспериментальную площадку для нового вида кредитования бизнеса в условиях санкций, используя уникальный потенциал города.

Советник президента РФ считает, что экономического чуда в Севастополе не происходит потому что Крым и Севастополь слишком сильно увязли в проблематике переходного периода, который искусственно затянут.
«Главная особенность переходного периода – это перерегистрация имущественных отношений из украинской в российскую юрисдикцию. Решением президента России с самого начала было признано, что мы обеспечиваем правопреемство права собственности. Но юридически это правопреемство, к сожалению, не было никак определено. Следствием стала бесконечная процедура перерегистрации прав собственности по российскому законодательству», – говорит Глазьев.

Эксперт в области экономики считает, что всё предпринимательское сообщество Крыма заставили пройти через узкое горлышко коррупционных процедур. И до сих пор большинство так и не завершило эти процедуры. В ситуации правовой неопределенности, считает Глазьев, очень трудно рассчитывать на привлечение внешних инвестиций. Вместе с этим, по его мнению, в России очень много желающих инвестировать в развитие города, и при создании благоприятной правовой среды без коррупции конкурентное преимущество Севастополя очень быстро себя проявит.
По его мнению, в Севастополе для взрывного роста есть все необходимые условия, которых нет и не может быть в большинстве городов мира.

«Социологи давно доказали, что в городах с глубокой и яркой историей, с большим количеством исторических памятников социальная среда, как правило, стабильна и меньше преступности, а активность людей более высокая — больше созидательных мотивов для деятельности», – говорит Глазьев, добавляя, что, конечно, нужны и очень серьёзные инвестиционные программы.

Также Глазьев отметил, что санкции, «финансовое эмбарго в условиях рыночной экономики, отсутствие кредита делают рост производства практически невозможным». А то, что крупные российские банки не идут в Крым, экономист назвал позором России.

«Страна не способна заставить государственные банки работать в интересах города-героя Севастополя, хотя у них достаточно высококвалифицированных сотрудников, которые способны придумать финансовые схемы в обход западных санкций. Но они этого не делают, потому что для них участие на западном финансовом рынке имеет большее значение, чем реализация установок главы государства по приоритетному развитию Севастополя и Крыма», – считает советник президента РФ.

Павел Истомин
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (75)

Аватар пользователя Антарес
постов:
135
Антарес ()
- 21/11/2016 в 11:09

Потроллил банки )))

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 11:12

Низкая эффективность, если не паралич, системы государственного управления является одним из ключевых факторов, который сдерживает развитие нашего города.

Это видно во всём. В городе достаточно опытных профессиональных специалистов которые и школы в Казачьей могли бы построить за 6...8 месяцев и дороги отремонтировать и сделать качественный капитальный ремонт жилого фонда. Деньги на это есть, стройматериалы есть, современная техника тоже в избытке, а вот организаторов (менеджеров) со стороны государства вообще нет.Это и есть паралич, системы государственного управления

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:17

Приезжие не могут сформировать качественную команду потому что и не пытаются привлекать местные кадры, да если бы и захотели, не владеют информацией по людям. На все это потребуется время. А про банки тоже согласен.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 11:20

При Яцубе было 300 чиновников в правительстве сейчас 3000, но лучше не стало, а скорее наоборот.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 11:24

"Советник президента РФ считает, что экономического чуда в Севастополе не происходит потому что Крым и Севастополь слишком сильно увязли в проблематике переходного периода, который искусственно затянут." Советник президента РФ Сергей Глазьев не знает о реальном положении дел в стране. NB! Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу. По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 11:27

«Страна не способна заставить государственные банки работать в интересах города-героя Севастополя», – считает советник президента РФ.Страна это кто конкретно? / неконкретные разговоры (на рекламу себя) - это трата времени всей страны /

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 11:35

Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%,
Мощности совремейших производств в мире загружены менее чем на 50% - реалии постиндустриальной эпохи

Аватар пользователя АРБИТР
постов:
3275
АРБИТР ()
- 21/11/2016 в 11:36

.. отменят санкции появятся и банки и инвесторы ..... лет эдак через ......

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 11:41

Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, Ц А Игнорировать Мощности совремейших производств в мире загружены менее чем на 50% - реалии постиндустриальной эпохи
Написано. Ясно. Буквами. Материально-техническая базаинфраструктура технологии База, не мощности - немощь. / заявила глава (!) Счетной палаты Татьяна Голикова /

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:42

а мне так вообще не понятно- зачем надо плодить разные клубы и прочие организации ????.. что толку от их наличия?? лучше заниматься реальной экономикой и реальными делами.. Глазьев, как и все чиновники высшего эшелона власти, летает в облаках и парит там очень давно. Только какие то личные интересы могли привести его сюда к нам. Санкции работают и будут работать и ни кто в России реально ни чего не делает, что бы как то облегчить их влияние на бизнес. Мост -это хорошо, но как выдержит Крым такой поток туристов ?? .. как будет дальше работать банковская система в Крыму, если на сегодня нет дешевых денег для Бизнеса? и основное- А КТО у нас в городе затягивает переходный период ??- ВЛАСТЬ !! а кто у власти ?? ИНОЗЕМЦЫ, пришлые.. а почему они это делают ?? да потому, что в условиях переходного периода проще набивать карманы откатами и прочими схемами вымогательства и мошенничества.. там земельку отжали, там бизнес зацепили, там по коррупционной схеме дорогу не так заасфальтировали.. в общем- непочатый край работы для не честных и вороватых чиновников. Вот они и тянут кота за хвост и накбивают себе карманы откатами и схемами.. .. и стоит только одному сюда залететь, как вся свора таких же как и он , коррупционеров и мошенников слетается следом.. прежде всего именно им, людям при власти , выгоден этот переходный период..

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 11:47

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Материально-техническая база

Что Вы понимаете под словосочетаниями материально-техническая база, инфраструктура, технологии?

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:53

начните с Грефа (друга Улюкаева)! Где Сбербанк?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:54

Это так.
Нужна "рука".
Сейчас нахожусь на заводе, куда пригласили в гости.
Мрак и огромное сожаление. Ау, правительство.

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:56

При Яцубе было 300 чиновников в правительстве сейчас 3000, но лучше не стало, а скорее наоборот. Гнать перекрасившихся укропских бездельников отовсюду! Куда приди - везде одни и те же хохлобюрократы, издевающиеся над людьми.

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:58

рука нужна, наша общая! зашел в магазин, увидел рекламу на мове - зови заведующую, пусть объясняет, почему до сих пор у нее переходный период!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/11/2016 в 11:58

to Линьков (Севастополь)

В данном случае волшебный пендаль.))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 21/11/2016 в 11:59

так что отжим не принес результата ? В словах Глазьева полно популизма и болтологии.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 21/11/2016 в 12:02

to endg (Севастополь)

начните с Грефа (друга Улюкаева)! Где Сбербанк?

И ?
Сбербанк в Крыму работает если Вы не знали .
Или Вам будет легче , если на некоторых банках таблички поменяются на Сбербанк ?
Это решит проблемы ?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:02

Спасибо Улюкаеву и "Славянской" компашке, что мы до сих пор в переходном периоде.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 12:03

to Линьков (Севастополь)

Это так.Нужна рука .Сейчас нахожусь на заводе, куда пригласили в гости.Мрак и огромное сожаление. Ау, правительство.

Я не знаю на каком заводе Вы сейчас находитесь, но на тех что я бываю это середина прошлого века. На морзаводе в 90 годы ещё работал станок 1901 годы выпуска.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:05

Рыбаков Н.С (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) В данном случае волшебный пендаль.))

Добрый день.
Спасибо за отклик.
Я, действительно, в данный момент нахожусь на заводе и на глаза попалось заявление С.Глазьева. Не сдержался и в паузе написал коммент. Мне кажется, что должны быть изменения, не сразу, конечно.

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Линьков (Севастополь)
Я не знаю на каком заводе Вы сейчас находитесь, но на тех что я бываю это середина прошлого века. На морзаводе в 90 годы ещё работал станок 1901 годы выпуска.
Добрый день.
База есть, какая-никакая, но есть.
Есть профессионалы и желание работать.
Нет поддержки. Извиняюсь убегаю от компа.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:10

Увы, но мы в блокаде, и к стати не только со стороны евросвидомых, но как не парадоксально и со стороны финансовых и промышленных структур РФ. Возьмем даже не давний идиотизм, когда при наличии в Крыму своего мед института и наличия большого количества медиков, которых турнули благодаря великой зарплате, с континента везут таких же спецов, при этом выплачивают им подъемные на миллион. И такая хринатень проходит не только в области медицины. В связи с чем спрашивается, а где же рациональное зерно в сем мазохизме?????????

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 21/11/2016 в 12:12

как предприниматель подавал в РНКБ заявку на кредит 4 марта, девочка кредитный эксперт пришла только после майский праздников!! МАЙСКИХ!!! им до Привата как до Луны.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 12:14

to Авангард Материально-техническая база
Что Вы понимаете под словосочетаниями материально-техническая база, инфраструктура, технологии?

Появились новые трактования понятий?
Это то, что меняет быстро и качественно водопроводные сети и ещё без вскрытия дорог и тротуаров.
Нужна рука .Сейчас нахожусь на заводе, куда пригласили в гости.Мрак и огромное сожаление. Ау, правительство.
К материально-техническому нужно грамотное руководство и персонал:
Вал (9й вал) (Хельсинки) добавлено 15-01-2014 В Севастополе КРАЙНЕ (срочно) нуждаются в срочной (безотлагательной прямо) ЗАМЕНЕ руководства города, района и др отделов управления.
Иначе авария. И сетей. И остального.
Личный состав города, горожане, мужественно сохраняют на плаву город. Но слишком дорогой ценой.
Вместо латания пробоин и дыр, менять (топить не призываю!) этот типа "командный" состав.
Поверьте, это самый важный аспект, корень, причина проблем. С уважением!
Актуально? (шел 16-й год XXI столетия к 17-му году)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:17

Романов Василий (Севастополь)
Нужно много и многих менять.
Подобный разговор часом раньше случился с одним из местных
чиновников правительства. В разговоре с ним было много "пауз".

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:18

Согласен. Отсутствие банков и мобильных операторов это нонсенс, который необходимо срочно исправлять. Хотя бы сбербанк должен сюда прийти.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 12:21

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Появились новые трактования понятий?
И всё же? Чем отличаются производственные мощности от мтб?

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:21

Пусть Глазьев про себя расскажет(((( В 2000 годах любил он отдыхать в Крыму пгт.Мирный за Евпаторией на Казантипе был. Но особая страсть сесть в катер и очень долго ходить на дальние расстояния с Донузлава до Судака. Так чем мы сейчас занимаемся???????

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:22

to Владимир Кульков

- не говорите того, чего не знаете., если б он работал, то платежы на материк принимались бы без вычета процентов. сегодня перевести деньги на карту СБ стоит от 1% и до 3%.. или у вас бесплатно берут, как по тарифу СБ в случае перевода денег с карты СБ на карту СБ ??

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 21/11/2016 в 12:24

Согласен. Отсутствие банков и мобильных операторов это нонсенс, который необходимо срочно исправлять. Хотя бы сбербанк должен сюда прийти.
Зачем? что это изменит? 60% бюджета Севастополя дотации из бюджета, а заезжие чиновники (за государственный счет) на очередном форуме шалтай -болтай обсуждают где им найти старое военное корыто, чтобы сделать из него музей. нужно полностью менять всю систему, а не переставлять койки.

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:29

to Владимир Кульков, либо Вы профан, либо совершенно не в теме. Сбербанк ближайший в порту Кавказ за переправой, а то, что карты СБ работают, это совсем иное.

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:30

to kir123 (русский)

Зачем? что это изменит? 60% бюджета Севастополя дотации из бюджета, а заезжие чиновники (за государственный счет) на очередном форуме шалтай -болтай обсуждают где им найти старое военное корыто, чтобы сделать из него музей. нужно полностью менять всю систему, а не переставлять койки.

Скажу кратко и помягче...
Те операторы и банки что есть сегодня в городе это шлак. По вашему этого мало?

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 12:34

материально-техническая база

производства - совокупность материальных, вещественных элементов, средств производства, которые используются и могут быть использованы в экономических процессах. Производственная мощность — это то чем делают максимальный возможный выпуск продукции

Аватар пользователя endg
постов:
105
endg (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:35

Вадан (Севастополь), а ты где службу служил, если "Керчь" осмелился корытом назвать!

Аватар пользователя Юрий Маслов
постов:
167
Юрий Маслов ()
- 21/11/2016 в 12:37

крупные российские банки не идут в Крым и Севастополь по причине своей несамостоятельности от западных фин.структур.

Аватар пользователя Serg Bond
постов:
327
Serg Bond ()
- 21/11/2016 в 12:44

эта тянучка объясняется надеждой "а вось всё вернётся назад..." патриотов России в руководстве раз,два и на этом всё. все остальные "бизнесмены без рода и племени".

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 12:51

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)


в 11-47 я Вам задал вопрос:

Что Вы понимаете под словосочетаниями материально-техническая база, инфраструктура, технологии?

Где-то через час (12-34) покапавшись в интернете Вы пытаетесь мне ответить, да и то неправильно.

Расчёт производственной мощности базируется на мтб предприятия

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 12:58

Что Вы понимаете под словосочетаниями материально-техническая база, инфраструктура, технологии?

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
материально-техническая база
широкое понятие, излишне здесь прояснять

Вы глупостями и провокациями занимаетесь.
Это каким надо быть идиотом, чтобы думать, что мне больше делать нечего, как в инете искать "ответы".
/ Некто, Вы добиваетесь признания невменяемым /

Материально-техническая база - основная характеристика любого общества.

Аватар пользователя DS
постов:
107
DS (Севастополь)
- 21/11/2016 в 12:58

Для бизнеса нужны комфортные условия, а их нет в Крыму и в Севастополе. Налоги такие же как по всему РФ, а некоторые даже выше. Да и санкций не кто не отменял. Для Крыма и Севастополя нужны условия типа офшорной зоны, тогда и банки и бизнес придут на остров. К примеру, Турция готова работать с Крымом, но таможенные сборы и портовые сборы, а они высокие даже для материка, не позволяют им работать. Понизим ставки, и мы получим развитие порта и загрузку судоремонта, а санкций только ускорит процесс привлечения инвестиций.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 13:04

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

Вы глупостями и провокациями занимаетесь.

Не я, а вы этим занимаетесь
кто написал эту ахинею:
База, не мощности - немощь.
?
Вы пытаетесь заниматься тем, в чём не разбираетесь.
Более того - провокатор это Ваш медицинский диагноз и Вы с этим согласились.
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) добавлено 19-11-2016 16:01:19 Цитировать to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) Повторяю: провокатор в первичном значении: инициатор. Хорошо Вы будете провокатором в медицинском значении
Авангард - провокатор
Ссылка

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 21/11/2016 в 13:07

to Шаман Дьявола (Севастополь)

to Владимир Кульков - не говорите того, чего не знаете., если б он работал, то платежы на материк принимались бы без вычета процентов. сегодня перевести деньги на карту СБ стоит от 1% и до 3%.. или у вас бесплатно берут, как по тарифу СБ в случае перевода денег с карты СБ на карту СБ ??
И ? 1 или 2 или 3 % спасут отца русской демократии ? РНКБ дочернее предприятие Сбербанка если Вы не знали.to kir123 (русский)
Согласен. Отсутствие банков и мобильных операторов это нонсенс, который необходимо срочно исправлять. Хотя бы сбербанк должен сюда прийти. Зачем? что это изменит? 60% бюджета Севастополя дотации из бюджета, а заезжие чиновники (за государственный счет) на очередном форуме шалтай -болтай обсуждают где им найти старое военное корыто, чтобы сделать из него музей. нужно полностью менять всю систему, а не переставлять койки.
to Романов Василий (Севастополь)
Увы, но мы в блокаде, и к стати не только со стороны евросвидомых, но как не парадоксально и со стороны финансовых и промышленных структур РФ. Возьмем даже не давний идиотизм, когда при наличии в Крыму своего мед института и наличия большого количества медиков, которых турнули благодаря великой зарплате, с континента везут таких же спецов, при этом выплачивают им подъемные на миллион. И такая хринатень проходит не только в области медицины. В связи с чем спрашивается, а где же рациональное зерно в сем мазохизме?????????
Россия большая и работает в большинстве своем за 15 ...20 тыр , поэтому местным придется либо соглашаться пахать за эти деньги , либо увольняться и ждать у моря погоды. Это действительность.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 21/11/2016 в 13:09

to Юрий Маслов

крупные российские банки не идут в Крым и Севастополь по причине своей несамостоятельности от западных фин.структур.
У нас и Госбанк (т.е. вся финансовая система) не самостоятелен. А учитывая, что большинство крупного бизнеса зарегистрировано в оффшорах, то и вся экономика наша подконтрольна западу.

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 21/11/2016 в 13:10

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Более того - провокатор это Ваш медицинский диагноз и Вы с этим согласились.
Блистай дальше идиотизмом. Порадуй народ

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/11/2016 в 13:11

to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Более того - провокатор это Ваш медицинский диагноз и Вы с этим согласились. Блистай дальше идиотизмом. Порадуй народ

Ну, Вы же с этим согласились.Ссылка

Аватар пользователя kir123
постов:
112
kir123 (русский)
- 21/11/2016 в 13:14

to kir123 (русский) Зачем? что это изменит? 60% бюджета Севастополя дотации из бюджета, а заезжие чиновники (за государственный счет) на очередном форуме шалтай -болтай обсуждают где им найти старое военное корыто, чтобы сделать из него музей. нужно полностью менять всю систему, а не переставлять койки.Скажу кратко и помягче...Те операторы и банки что есть сегодня в городе это шлак. По вашему этого мало?
гы, это полный шлак, но проблему на уровне страны не решит, не запустит производство в Севастополе и в стране в целом

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 21/11/2016 в 13:18

to Владимир Кульков

РНКБ дочернее предприятие Сбербанка если Вы не знали.
У меня другая информация. Но если это и так, то всяко очевидно, что в Крыму банковская система работает в сильно кастрированном виде. Начиная с того, что по карте РНКБ далеко не везде на материке можно что-либо купить. И заканчивая стоимостью кредитов.
Россия большая и работает в большинстве своем за 15 ...20 тыр
В федеральных центрах совсем другой порядок зарплат. А в провинциях, где зарплаты схожи, - совсем другие цены. P.S. Кстати, в калужской деревне преподаватель в школе получает более 30 тыс. Наши только тихо завидуют.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/11/2016 в 14:10

Советник президента РФ считает, что экономического чуда в Севастополе не происходит потому что
Потому, что тем, нескончаемо-присылаемым полкАм "танцоров" рукоблудителей, которым всегда что-то мешало и мешает, никогда качества не хватало, в отличие от их количества!

Аватар пользователя Матвей Седов
постов:
50
Матвей Седов ()
- 21/11/2016 в 14:18

Статья в рамках подготовки к новой волне "укрепления кадров" с материка

Аватар пользователя Альтаир
постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 21/11/2016 в 14:32

to endg (Севастополь)

При Яцубе было 300 чиновников в правительстве сейчас 3000, но лучше не стало, а скорее наоборот. Гнать перекрасившихся укропских бездельников отовсюду! Куда приди - везде одни и те же хохлобюрократы, издевающиеся над людьми.
Это верно.Меняется верхушка. Причем местные смогли договориться с Меняйло и его прихвостнями, а вот нового губернатора местные чиновники тихо саботируют . Поэтому надо менять среднее звено. Наши совсем не умеют работать по новому. Вы посмотрели бы какие в провинции ,а не только в крупных городах ухоженные города. Так что надо гнать местных с теплых насиженных мест.

Аватар пользователя РазисIII
постов:
269
РазисIII (Севастополь)
- 21/11/2016 в 14:37

to Альтаир (Севастополь) to endg (Севастополь)

надо гнать

Гнать, громить, ломать, взрывать, а может просто работу организовать?

Страницы