Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
37

Севастополь простится с погибшим в Сирии майором Сергеем Бордовым

В субботу, 22 апреля, в 09.00 в Матросском клубе Севастополя состоится прощание со служащим морской пехоты Черноморского флота майором Сергеем Бордовым, который погиб в Сирии в бою с террористами. Похороны пройдут в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота, пишет «
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (37)

постов:
43
Astrolog (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:36

Не пора ли ипануть по Америке, чтобы прекратить терроризм и гибель наших парней?

постов:
2219
Вад Лето ()
- 21/04/2017 в 15:36

В субботу, 22 апреля, в Матросском клубе Севастополя состоится прощание
Время не известно?

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2017 в 15:41

to Astrolog (Севастополь)

Не пора ли ипануть по Америке, чтобы прекратить терроризм и гибель наших парней?
Что там в астрологии так сильно сломалось ? Может лучше определите , где и когда нам тут «сирийский мемориал» ставить ?

постов:
208
Белый Клыкк (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:46

Вечная память тебе, Сергей !

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:52

Вот так вот,пока наши парни гибнут и воюют,с честью исполняя свой долг,другие мрази сидят в теплых местах и творят бардак. Соболезнование близким,и это был боец,настоящий.

постов:
867
Сергей Крымский (Севастополь)
- 21/04/2017 в 15:56

Вечная память герою!

постов:
1009
Roz1975 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 16:11

Жаль, уходят лучшие. Умнейшие, красивейшие... Скорбим вместе.

постов:
2622
Алексеевич ( Севастополь)
- 21/04/2017 в 16:24

Воин и защитник - вечная тебе память герой

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 21/04/2017 в 16:27

to Патриот своего Города (Севастополь)

Вот так вот,пока наши парни гибнут и воюют,с честью исполняя свой долг,другие мрази сидят в теплых местах и творят бардак. Соболезнование близким,и это был боец,настоящий.
Привет, Гена. Присоединяюсь.

постов:
72
val61 ()
- 21/04/2017 в 16:40

Он погиб против террора.

постов:
1304
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 21/04/2017 в 17:14

Возможно, и встречался с ним во времена его срочной службы. Жаль парня, уходят, как всегда, лучшие искренне соболезную родным и близким.

постов:
512
avch (Севастополь)
- 21/04/2017 в 17:32

Вечная память Герою.

постов:
78
Шрек - зеленый человечек (Севастополь)
- 21/04/2017 в 17:54

Вечная память и земля пухом!

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 21/04/2017 в 18:12

Светлая память

постов:
708
zhanneta (Севастополь)
- 21/04/2017 в 19:01

Вад Лето

--Написали на другом сайте,что в 9-00. Соболезнования родным. Сердце болит за погибших на чужой земле. Светлая ему память. Жил,как настоящий мужик и погиб ,как герой....

постов:
3
Гилюр Суфиянов ()
- 21/04/2017 в 20:06

Знал Серёжу. Отличный парень и воин. Соболезнование родным и близким. Он навсегда в наших сердцах. Вечная тебе память морпех!

постов:
62640
Traction Force (Севастополь)
- 21/04/2017 в 20:18

Вечная Память тебе МОРПЕХ !!! Жаль, очень жаль, что Лучшие уходят всегда Первыми.

постов:
3279
irakliya (Москва)
- 21/04/2017 в 20:26

Бедный, бедный мальчик! Душа плачет и молится! Спи спокойно в родной земле...

постов:
320
Dimen_777 (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:26

Искренние соболезнования семье и родственникам. Стал задумываться (возможно не прав, но это мое мнение) - кому нужны эти смерти наших военнослужащих? За что они там гибнут? Сейчас ввязались в Сирию, где погибли уже десятки военных. А помните не так давно был Афганистан, где погибли тысячи наших военных, и где война идет до сих пор. Чего добились там и что "светит" здесь?

постов:
417
Южная дорожка (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:34

Смерть одного из сынов Родины - результат реализации глобальной мировой политики страны. К сожалению факт неизбежный. Искренне жаль. Сочувствие и уважение родным и близким.

постов:
1482
Rosa Romanova (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:41

Вот он - настоящий русский человек! Как противно все остальное... шкурное.

постов:
560
Гаванна (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:45

светлая память герою. Родные, крепитесь!

постов:
429
Viktor Time (Севастополь)
- 21/04/2017 в 21:54

Вечная память Русским Героям!!! Искренне соболезную родным и близким.

постов:
4302
Atos (Севастополь)
- 21/04/2017 в 22:03

Соболезнования семье и родным. Вечная память Герою!

постов:
6089
Просто врач (Севастополь)
- 21/04/2017 в 22:47

to irakliya (Москва)

Бедный, бедный мальчик! Душа плачет и молится! Спи спокойно в родной земле...
Ну, мать, ты даешь... Какой он "мальчик"? Мальчики в его руках батальонами обсерались. Мужик прошел от матроса до майора не пропустив ни одного звания и должности. Профессионал.

постов:
145
Просто прохожий ()
- 21/04/2017 в 23:31

Не пора ли ипануть по Америке, чтобы прекратить терроризм и гибель наших парней?
давно уж пора

постов:
23
Sevastopol-Peterburg (Севастополь)
- 21/04/2017 в 23:41

Искренние соболезнования семье и родственникам. Стал задумываться (возможно не прав, но это мое мнение) - кому нужны эти смерти наших военнослужащих? За что они там гибнут? Сейчас ввязались в Сирию, где погибли уже десятки военных. А помните не так давно был Афганистан, где погибли тысячи наших военных, и где война идет до сих пор. Чего добились там и что светит здесь?
В Сирию как вы выразились "ввязались", чтобы всякая нечисть не полезла к нам, ведь из России к террористам уехало очень много народа и оттуда грозятся вернуться и принести сюда свои порядки. Тогда теракт в Питере цветочками покажется. Вечная память Героям-они с честью исполнили свой долг... Асад объявил о заключении контрактов с российскими нефтегазовыми компаниями........... что-то я не слышал такого, возможно он говорил что такое возможно в будущем, ведь все крупные нефтяные месторождения надо ещё освобождать-власти Сирии их не контролируют. о каких контрактах может идти речь?

постов:
190
Fktrcfylhf (Севастополь)
- 22/04/2017 в 0:42

Глубокий поклон Сергею.

постов:
1951
мститель (севастополь)
- 22/04/2017 в 6:33

Серёжа!ты во всем был самым настоящим!Соболезнование семье и близким...Прощание в 9.00 в фойе Матроского клуба

постов:
17958
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2017 в 9:00

Пусть земля будет пухом герою.

постов:
200
Людмила Павлова ()
- 22/04/2017 в 9:53

Соболезную супруге и семье погибшего майора. А вот реальность (из интервью жены): По ее словам, супруг был трижды представлен к ордену Мужества — два раза за Чечню и один за Крым. «За крымскую весну еще получил майора — министр обороны присвоил звание за старые заслуги, ведь муж всю жизнь в разведке. После его смерти мне сообщили в бригаде, что представят к награде, но к какой именно, никто не знает. Никто из властей про помощь не говорил — компенсация вроде положена, но за столько лет он даже на квартиру не заработал», — рассказывает вдова. По ее словам, муж прослужил свыше 20 лет в морской пехоте. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/21/04/2017/58fa1f479a7947d3df4b1dac?from=main

постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 22/04/2017 в 11:18

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К КОМАНДУЮЩЕМУ ФЛОТА и руководству г.Севастополя!
ветераны Флота ходатайствуют о присвоении имени БОРДОВА одной из улиц г.Севастополя. Лучше всего это сделать новой улице в месте строительства домов для военнослужащих Флота!
И вообще пора прекратить давать название улиц типа "цветочных", "отрадных" и им подобных.....

постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 22/04/2017 в 11:23

Извиняюсь, у меня опечатка, конечно СЕРГЕЙ БОРДОВ ! Улицу г.Севастополя однозначно назвать его именем! От лица ветеранов я напишу письменное обращение на имя Д.Овсяникова! СКОРБИМ, СОБОЛЕЗНУЕМ!

постов:
980
док (севастополь)
- 22/04/2017 в 11:37

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ МАЙОРА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ КРАСНОЗНАМЕННОГО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ СЕРГЕЯ БОРДОВА… Атака Время сжалось тугою взрывною пружиной До обычной песчинки, до точки, до искры во тьме, Циферблатом времен с почти незаметной щербиной, Чтобы, лопнув при взводе, внезапно вернуться ко мне. Я семью вспоминал и молился, молитвы не зная… И от едкого пота потемнели одежды мои. Знать, в атаке дорога от ада до светлого рая Всего пять-шесть шагов, а дальше - лишь Спас на Крови. Первый шаг, как рывок из окопа наверх и - за бруствер… Ну, а дальше ? А дальше - уже как кому повезёт. Очень многим сейчас Бог грехи все отпустит, Всем, кто сплюнул свой страх, и сумел, и рванулся вперед. Вместо крика - лишь хриплая оторопь боя, На бегу часто крик превращается в вопль без конца… Я не знал в своей жизни, и не видел героя, Кто считал ерундою озноб от метели свинца. Время сжалось и матерно в уши плеснуло, Так отчаянно с верой перемешенной вновь наугад… Шаг вперед… Кислой гарью в лицо полыхнуло , Той, которой по нраву шажочки назад. Перетрем… Перемелем… Прорвемся… Я знаю ! Правда, многих в живых не увидеть нам в завтрашнем дне… Крик : - В атаку ! .. И я себя поднимаю, Как солдат, о своей не забывший войне… Мы накроем столы… …И будут гореть эти звезды на небе, как прежде, Обугленной верой ,что как молотком по груди… Но капли добра оставляя простывшей надежде, Уходим в атаку , во имя любви, что ждет нас , Бог даст , впереди. Вы накройте столы… Помяните ...Мы были достойны, Чтоб хоть так нам случилось вернуться в свой двор. Ведь победою Русских завершаются все эти войны, От начала начал, да, и до сих пор. Только мы в старый двор свой, простите, Коль заглянем, так это теперь лишь с небес… Вы накройте столы… И России солдат помяните, Не забыв матерей и овдовевших невест… И на этих столах будут брага и мед славословья… Может быть, даже слезы, с сигаретой , навзрыд. Память - это одно… Ну, а всем вам, живущим – здоровья, И, конечно, чтоб каждый да не был бы все же забыт… Вы накройте столы… Помяните… Мы вместе поплачем, И станцуем свой нехитрый , но искренний вальс. В этом мире сейчас мы тогда лишь что-то, да значим, Когда помним всех тех, кто погиб за всех нас…

постов:
980
док (севастополь)
- 22/04/2017 в 11:38

Однозначно поддерживаю решение о присвоении одной из улиц нашего города имени СЕРГЕЯ БОРДОВА.

постов:
1267
Всё просто (Севастополь)
- 22/04/2017 в 18:13

Низкий поклон настоящему мужику! Пусть земля будет пухом, а память - светлой! Даёшь улицу имени героя!

постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 23/04/2017 в 10:05

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К КОМАНДУЮЩЕМУ ФЛОТА и руководству г.Севастополя!ветераны Флота ходатайствуют о присвоении имени БОРДОВА одной из улиц г.Севастополя. Лучше всего это сделать новой улице в месте строительства домов для военнослужащих Флота!И вообще пора прекратить давать название улиц типа цветочных , отрадных и им подобных.....
Согласен полностью! Назвать улицу именем Героя!!!