Курсы валют:

56.52
69.89
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
67

Севастополь обязали отдать лебедевским фирмам участки на Фиоленте

Аффилированные с бывшим министром обороны Украины фирмы должны получить на мысе Фиолент в Севастополе участки общей площадью пять гектаров под капзастройку. Решение, обязывающее департамент по имущественным и земельным заключить договора аренды с фирмами "Дрим Ленд" и "Порфир", вынес Арбитражный
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (67)

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 10:16

Что, опять под бульдозеры ложиться? Суды и правительство под лебедя легло молча...

постов:
1723
Тина (Севастополь) ()
- 28/03/2017 в 10:17

А через 10 лет срок аренды закончится и что будет? Вернут землю городу в первозданном виде?

Пельмени разлепить?

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2017 в 10:18

«Неладно что- то в Датском королевстве».

Чтобы было понятно, о чем и о ком идет речь, нужно вернуться на несколько веков назад. Тогда так выразился Марцелло, с тревогой наблюдающий появление тени короля и ее встречу с Гамлетом. Ничего не изменилось с тех пор: и сегодня мы с тревогой и недоумением наблюдаем то же самое действие, как в трагедии У.Шекспира «Гамлет». Это касается и происходящих событий и действующих лиц: тех, кто до сих пор находится "в тени", и тех, "собирателей земли русской", кто трудится, не покладая рук, в правительстве, делая все, чтобы нам было нелегко.
Предложение к ВРИО Губернатора.
Прежде чем "валить вину с больной головы на здоровую", до того, как будет подана Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда необходимо:
1. Издать Распоряжение о проведении служебного расследования в отношении чиновников, причастных к судебной тяжбе.
2. Провести служебную проверку, по результатам которой принять решение о ротации кадров.
Это дело не только принципа, но и чести.
Марцелло, упс Линьков.

постов:
399
Инь-янь (у моря )
- 28/03/2017 в 10:19

Проверить судью на корупционную составляющею И дальше в суды в Московские в Гринпис и ЮНЕСКО обратится за помощью

постов:
145
kaban (sevastopol)
- 28/03/2017 в 10:20

Через 10 лет они просто рухнуть в море!

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 10:22

to kaban (sevastopol)

Да, Фиолент не выдержит.

Это напоминает "Вишневый сад" Чехова, где побеждает купец, "хищный зверь" - новый хозяин.

постов:
5534
aquila (Севастополь)
- 28/03/2017 в 10:29

Да пусть строят! Через 10 лет там всё обвалится, и их вложения в том числе. А людей предупреждать, что оползневой участок. Интересно, найдутся смельчаки купить на обрыве квартиру ?

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 10:31

Пусть те кто считает, что он живёт честно, найдут общее в решении судов по делу соловьёва, Мареты и этого дела лебедева. Подсказка - коррупция не в счёт

постов:
1817
Сибирь (Севастополь)
- 28/03/2017 в 10:34

to kaban (sevastopol)

Через 10 лет они просто рухнуть в море!
Это не могут знать только понаехавшие. Овсянников, а-у?

постов:
2219
Вад Лето ()
- 28/03/2017 в 10:44

Севастополь обязали отдать лебедевским фирмам участки на Фиоленте
ЗАЧЕМ нам губернатор с его многочисленной свитой? Дайте им, хоть, по венику, пусть что-то сделают! Что будут перед выборами севастопольцам петь?

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/03/2017 в 10:47

Стройте, г-н Лебедев! Вы один из немногих, кто реально улучшает жизнь людей и облагораживает город. Не слушайте завистливый плач люмпенов-лентяев! Они даже мусором в урну попасть не могут, а лезут управлять городом....

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 10:50

Зачем, зачем, я не знаю, Зачем, зачем, повторяю, Зачем, зачем, я не знаю, Зачем? Зачем назначен нам врио, Зачем нам врут так красиво, Зачем, я не знаю, зачем?... (песТня)

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 10:51

to Вад Лето

ЗАЧЕМ нам губернатор с его многочисленной свитой?
А зачем мы губернатору, лебедеву. хирургу, адмиралам из МО? Сколько бы у них проблем пропало вместе с нами?

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 10:52

to PPSh (Севастополь навсегда!)

О, вылез опарыш!

постов:
243
Задолбало (Севастополь)
- 28/03/2017 в 10:57

Я вот здесь пару дней назад высказался в поддержку митингов, которые прошли 26 марта против коррупции. Не путать только, не за поддержку Навального, а против коррупции в России, в высших чинах власти. И поверьте в правительстве воруют такими суммами, что "наш" Лебедев просто нервно курит рядом. В результате столько наслушался в свой адрес, и про якобы проплаченные митинги против нашей "идеальной и святой, белой и пушистой" власти, что сам себя почувствовал виноватым, как будто сам пол Крыма особняками застроил. Но когда обсуждают такие статьи типа этой, так все вспоминают про нашу процветающую коррупцию. Вот и вопрос, а может все таки стоит не здесь эти темы мусолить, а где то заявить всем народом, хотя бы Севастополя, что за бардак у нас твориться? Может тогда прислушаются. Или уж тогда молчать везде. А то у нас какие то двойные стандарты.

постов:
698
35я школа ()
- 28/03/2017 в 11:05

Стройте, г-н Лебедев! Вы один из немногих, кто реально улучшает жизнь людей и облагораживает город. Не слушайте завистливый плач люмпенов-лентяев! Они даже мусором в урну попасть не могут, а лезут управлять городом....
и как там, на месте застройки , с уборкой мусора и канализационными стоками?

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 11:07

to Задолбало (Севастополь)

Я вот здесь пару дней назад высказался в поддержку митингов, которые прошли 26 марта против коррупции
С этого понедельника мы живём в другой стране.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/03/2017 в 11:13

Кто сказал, что против лома нет приема? Насколько я понимаю, в договорах аренды обычно присутствует пункт о том, что по истечении срока аренды арендуемое имущество должно быть возвращено владельцу в первоначальном виде. Вот и пусть вернут через десять лет этот кусок земли в первозданном виде, без всяких построек. И никаких дополнительных условий о том, что срок аренды может быть продлен на неопределенный срок! Иначе повторится история с застройкой м.Сарыч.

постов:
544
Валик Круглов ()
- 28/03/2017 в 11:30

Сдать этого козла атошникам!

постов:
2319
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/03/2017 в 11:37

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Смените аватарку, ибо глупости глаколите, "не очень му...."

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 11:43

Представлять интересы Севастополя и Крыма в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) будет бывший министр обороны Украины, а ныне один из самых активных «девелоперов» Севастополя Павел Лебедев. 14 октября он был введён в состав правления этой общероссийской организации в качестве председателя координационного совета отделений РСПП в Крымском федеральном округе, 30 октября передаёт «Форпост». Избрать его главным «координатором» полуостровных отделений накануне введения в состав центрального Правления предложили глава севастопольской ячейки РСПП Вячеслав Горбатов (бывший глава Балаклавского рудоуправления им. Горького) и крымской — Александр Баталин (выпускник СПИ (ныне — СевГУ), герой Украины (2012), бывший директор завода «Фиолент»). По его словам, кандидатура Павла Лебедева согласована не только с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и председателем правительства Крыма Сергеем Аксёновым. «Она согласована и с президентом Российского союза предпринимателей и промышленников Александром Шохиным.

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 11:46

Так что "пушной северный зверек" сожрет Фиолент и не только...

постов:
42
рыбачок ()
- 28/03/2017 в 11:47

А как интересно застройщик решил проблемы с обеспечением этих строений электричеством, водой, газом, канализацией?

постов:
459
Borman (Севастополь)
- 28/03/2017 в 12:20

Даже странно, что никому из комментаторов не пришло в голову написать, что суды в Российской Федерации выносят решения на основании законов Российской Федерации. Если это соответствует действительности, то решение суда устраняет нарушения, допущенные чиновниками правительства в отношении истца. Если подобное решение не соответствует чьему-то представлению "о прекрасном", то это чья проблема?

постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 28/03/2017 в 12:27

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Кто сказал, что против лома нет приема? Насколько я понимаю, в договорах аренды обычно присутствует пункт о том, что по истечении срока аренды арендуемое имущество должно быть возвращено владельцу в первоначальном виде. Вот и пусть вернут через десять лет этот кусок земли в первозданном виде, без всяких построек. И никаких дополнительных условий о том, что срок аренды может быть продлен на неопределенный срок! Иначе повторится история с застройкой м.Сарыч.


Как у вас все легко и просто.. Если бы было так легко, то, что вы предлагаете, то можно бы просто сказать Лебедеву "тьфу на вас" и даже в суд не ходить, но есть ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, есть правила игры, соблюдения которых ВСЕМИ СТОРОНАМИ, в том числе и государством, так не хватает В России.
Договор должен соответствовать законодательству РФ и не нарушать его. Земельный Кодекс предполагает ПРАВО ВЫКУПА земльного участка собственником зданий и сооружений расположенных на этом ЗУ, так же арендатор обладает ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПРАВОМ продления договора аренды, если не нарушил условий договора, а так же не изменилось правовое использование земельного участка. (Читаем внимательно статьи 22, 39.3 и 39.20 Земельного Кодекса РФ)
Поэтому схема юристов Лебедева простая и незамысловатая: любыми правдами и неправдами получить договор аренды, на основании которого ввести в эксплуатацию здания и получить на них право собственности. После этого будет невозможно изгнать их с ЗУ, без выигранных судов о признании незаконными введения в эксплуатацию построенных зданий и сооружений. Так же после получения прав собственности на здания и сооружения и заключения договоров аренды они получают ПРАВО выкупа в собственность данных ЗУ.
--
Единственная возможность - включить данные участки в границы ООПТ, что изменяет правовое регулирование для данных ЗУ и прямо запрещает заключение договора аренды или продажи такого ЗУ.

постов:
7118
Иценков (Севастополь)
- 28/03/2017 в 12:29

Охренеть! Де-факто - в России, де-юре - на Украине.

постов:
7543
nord (севастополь)
- 28/03/2017 в 12:41

to Иценков (Севастополь)

А в чем разница? Там и здесь - олигархи, там и здесь - коррупция, там и здесь народу заливают в уши ложь -как все прекрасно. Только не бомбят - это сушественно здесь. А в остальном - народ стравили, а сами наживаются, партнеры...

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 12:53

to Borman (Севастополь)

Даже странно, что никому из комментаторов не пришло в голову написать, что суды в Российской Федерации выносят решения на основании законов Российской Федерации.
Вы почти правильно ответили на мой вопрос:
Пусть те кто считает, что он живёт честно, найдут общее в решении судов по делу соловьёва, Мареты и этого дела лебедева. Подсказка - коррупция не в счёт

постов:
5337
gevic (Sevastopol)
- 28/03/2017 в 13:01

to nord (севастополь)

Что, опять под бульдозеры ложиться? Суды и правительство под лебедя легло молча...
Да…., осталось сдать этому белопушистому Герою Всех Гаваней на вечное пользование губернаторский пост Севастополя ( Крыма ) , и Главный Гавань может спать спокойно.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/03/2017 в 13:06

to Тина (Севастополь)

А через 10 лет срок аренды закончится и что будет?
А через 10 лет арендатор СТАНЕТ владельцем частной собственности.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2017 в 13:39

Borman (Севастополь)

Даже странно, что никому из комментаторов не пришло в голову написать, что суды в Российской Федерации выносят решения на основании законов Российской Федерации. Если это соответствует действительности, то решение суда устраняет нарушения, допущенные чиновниками правительства в отношении истца. Если подобное решение не соответствует чьему-то представлению о прекрасном , то это чья проблема?


Если коротко.
Еще не вечер.. Если не так коротко. В боях и штормах не поблекло наше знамя, Мы научились штопать паруса, И затыкать пробоины телами.

постов:
282
Матрос-Пётр Кошка ()
- 28/03/2017 в 13:43

to Матрос-Пётр Кошка

--Единственная возможность - включить данные участки в границы ООПТ, что изменяет правовое регулирование для данных ЗУ и прямо запрещает заключение договора аренды или продажи такого ЗУ.


И хочу добавить, что эти меры ВПОЛНЕ по плечу правительству региона, при наличии ЖЕЛАНИЯ эти меры применить. Правовых препятствий в регулировании вопроса создания ООПТ на территории г. Севастополь НЕ существует. Все рыгачи в остановке застройки Фиолента - в руках Овсянникова, и это НЕ ТОЛЬКО суды о которых он упоминал.
Нормальный ХОЗЯИН, и представитель интересов избирателей не будет уповать на решение третьих лиц (в данном случае судей), а МАКСИМАЛЬНО подготовит и проработает решение вопроса САМ. И если решение о создании ООПТ не будет принято, и все суды в итоге будут проиграны, то Овсянникову, как кандидату в реальные губернаторы следует будет дать ОЧЕНЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ о причинах такого выбора.

постов:
1696
Wlarom (Севастополь)
- 28/03/2017 в 13:44

А судьи кто????? Промолчу.....

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 13:53

to Линьков (Севастополь)

Если очень коротко.
Еще не вечер..

Вечером будет поздно.
И затыкать пробоины телами.
Обнадёживает.

постов:
459
Borman (Севастополь)
- 28/03/2017 в 14:00

Что-то "всё смешалось в доме Облонских...".
Одни решения судов - мы горячо приветствуем.
Другие - гневно осуждаем.
Господа, я не поспеваю за вами. Куда нужно смотреть, чтоб быть в общем тренде? На Ваню Камелова?..

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 14:02

to Borman (Севастополь)

Господа, я не поспеваю за вами. Куда нужно смотреть, чтоб быть в общем тренде?

в зеркало, там есть ответы на все вопросы

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2017 в 14:03

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Если очень коротко. Еще не вечер.. Вечером будет поздно.
Им не послать корабль на дно. Поможет океан, взвалив на плечи, Ведь океан - он с нами заодно, И прав был капитан - еще не вечер https://www.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 14:06

to Линьков (Севастополь)

И прав был капитан - еще не вечер

Я вполне допускаю. что капитан прав, но вечером часто бывает уже поздно, увы. "Коси коса пока роса" - китайская мудрость

постов:
138
Солнцепёк (Севастополь)
- 28/03/2017 в 14:49

ХА- ХА-ХА-ХА-ХА!!!! Умора!!! Ну и где наши героические Алтабаева и Овсянников с их бравурными отчётами??? А потом удивляются, почему население города их просто не переваривает. Они ждут, когда жители сами начнут бороться с застройщиками? Ну тогда поздно будет, люди подумают , что они власть, и засомниваются в роли законодательной и исполнительной власти,нужна ли она вообще.

постов:
138
Солнцепёк (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:05

Посмотрите, что происходит по всей стране , люди десятками тысяч выходят на митинги против произвола властей. Мне не хотелось бы митинговать в нашем специфическом регионе, так как это на руку фашисткой Украине. Но у меня создаётся стойкое ощущение, что только массовыми митингами мы создадим картинку в СМИ и наше руководство за свой беспредел получит по шапке из федерального центра.

постов:
459
Borman (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:05

to Солнцепёк (Севастополь)

Вы ничего не перепутали: "жители", действительно должны бороться с "застройщиками"? А кто же им (жителям) жильё строить будет, если они победят "застройщиков"?..

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:08

Будут ли они поданы в 21–й арбитражный апелляционный суд, в руководстве департамента по имущественным и земельным отношениям пока не знают. Чтобы сказать точно, чиновникам нужно увидеть решения суда первой инстанции.
Решение суда - зачитывается в конце заседания. руководство - не в курсе хода судебного процесса? Представители правительства опять показательно "проиграли" процесс, просто не ходя на заседания суда? Сиграли в "поддавки" - "мы ничего не смогли сделать!"

постов:
138
Солнцепёк (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:13

Да тут жилья итак хватает, на 150000000 человек уже настроили. Хватит всем.

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:13

to Borman (Севастополь)

to Солнцепёк (Севастополь) Вы ничего не перепутали: жители , действительно должны бороться с застройщиками ? А кто же им (жителям) жильё строить будет, если они победят застройщиков ?..

А кто из жителей Севастополя может осилить прикупить квартирку в этих домах? Тем более - на Фиоленте. Не жителям города они предназначены, а строятся в целях обогащения семейства Лебедевых. Которому даже пофиг - сползут эти дома в море или нет - ОН - ДЕНЬГИ К ТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ ВСЕ С ПОКУПАТЕЛЕЙ ПОЛУЧИТ!
Разумные местные - от домов Парангона уже шарахаются - построенные гастарбайтерами "за дешево" - они начинают рассыпаться еще до сдачи в эксплуатацию.

постов:
17959
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:17

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) И прав был капитан - еще не вечерЯ вполне допускаю. что капитан прав, но вечером часто бывает уже поздно, увы. Коси коса пока роса - китайская мудрость

Добрый день, извиняюсь, что прошлый комментарий начал не с этого. Китайцы говорят: "коси коса пока роса". Правильно говорят. Но, чтобы по утру сенокосить, нужны хорошие косцы. Наши косцы, судя по решениям, косят в полночь . А, "с плохими косцами плох и укос". Я грешу на косарей из правительства, которые "дают течь" (образно, конечно). Поэтому повторюсь:
"Из худших выбирались передряг,
Но с ветром худо и в трюме течи,
А капитан нам шлет привычный знак:
"Еще не вечер, еще не вечер."

постов:
459
Borman (Севастополь)
- 28/03/2017 в 15:55

to Paul_S (Севастополь)

А кто из жителей Севастополя может осилить прикупить квартирку в этих домах? Тем более - на Фиоленте. Не жителям города они предназначены, а строятся в целях обогащения семейства Лебедевых. Которому даже пофиг - сползут эти дома в море или нет - ОН - ДЕНЬГИ К ТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ ВСЕ С ПОКУПАТЕЛЕЙ ПОЛУЧИТ! Разумные местные - от домов Парангона уже шарахаются - построенные гастарбайтерами за дешево - они начинают рассыпаться еще до сдачи в эксплуатацию.
Тогда, тем более, непонятна причина всеобщего возбуждения. Построил "простофиля" апартаменты для продажи тем, кто ещё глупее. Суд постановил - Город обязан заключить с "простофилей" договор аренды на участок, который, к концу срока аренды всё равно сползёт в море... Остаётся только посмеяться над "простофилей", ну и теми "дурачками", кто "понаедет" в эти апартаменты... ...или посочувствовать "дурачкам".

постов:
6245
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 28/03/2017 в 16:26

Наши косцы, судя по решениям, косят в полночь .

В полночь, обычно косят зайцы волшебную траву, ну и кое-кто бабло.

постов:
582
Belmondo (Севастополь)
- 28/03/2017 в 16:54

Чувствуется опыт решения таких задач в законодательстве РФ ! Рука "Славянки" на пульсе города , тандем Белавенцев - Лебедев в действии ( ну и подставные лица ). "Птица " сам бы не выкрутился.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 28/03/2017 в 17:08

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Не я первый предлагаю Вам сменить не аватарку, а манеру поведения. Вы откровенно хамите и нарываетесь на ответную грубость. Насчет моего комментария. Я высказал свою точку зрения. Возможно, спорную. С точки зрения здравого смысла. Вы, по сути, обвинили меня в недомыслии. А кто из участников может похвастаться доскональным знанием законов? Так что, всех будете записывать в неучи? Даже если посадить напротив друг друга двух юристов-они могут давать диаметрально противоположные трактовки законов. Или Вы возомнили себя единственно непогрешимым, владельцем ИСТИНЫ в последней инстанции?

постов:
410
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 28/03/2017 в 18:51

Арбитражный суд находится в Севастополе? А ничего,что в городе люди живут, помимо олигархов. Может быть хватит уже издеваться над людьми. Судам уже и так не верят.

Страницы