Лента новостей

Севастополь

4216
55

Севастополь не поддержит Собчак на выборах президента

Кандидатура Ксении Собчак вряд ли получит даже малую поддержку избирателей в Севастополе и Крыму. Эксперты считают, что у неё нет никаких шансов на победу, и самой Собчак об этом известно.
ForPost - Новости : Севастополь не поддержит Собчак на выборах президента
На выборах президента Ксении Собчак политологи пророчат провал в Крыму и Севастополе
Фото: сайт Ксении Собчак

В среду, 18 октября, телеведущая Ксения Собчак объявила, что будет баллотироваться на пост президента России на выборах в 2018 году. ForPost собрал мнения экспертов о том, насколько велики шансы Собчак на предстоящих выборах и будут ли за неё голосовать в Севастополе и Республике Крым.

Руководитель севастопольского отделения Российского общества политологов Дарья Маковская считает, что Ксения Собчак сможет набрать от 3 до 7 процентов голосов во время президентских выборов.

Воинствующий индивидуализм

«Её потенциальный избиратель – это люди с ярко выраженным, можно сказать, воинствующим индивидуализмом, для которых основными приоритетами являются стабильные буржуазные радости. Но, на мой взгляд, она так и не смогла избавиться от своего былого имиджа и большинством воспринимается как катастрофически далёкая от реальных процессов, которые происходят в обществе. Вполне привлекательной кандидатура Собчак может быть для «золотой» молодёжи или той части молодых людей, которая очень хочет ею стать, или которая будет голосовать не за будущее, а против настоящего. Положительный момент – выдвижение Ксении Анатольевны даст возможность проявить себя протестному либеральному электорату, что необходимо», – рассказала Дарья Маковская ForPost.

Политолог добавила, что в Севастополе и Республике Крым за кандидатуру Собчак вряд ли будут голосовать в силу определённых особенностей менталитета населения, уже сложившихся устойчивых приоритетов в отношении будущего главы государства и позиции Собчак в отношении перехода Крыма в состав РФ.

Размыть либералов

Председатель севастопольского отделения СЖР, политолог Сергей Горбачёв полагает, что этой кампанией Собчак может решать даже такие задачи, которые, на первый взгляд, могут казаться взаимоисключающими.

«Выдвижение Собчак и подобного рода околополитических персонажей в нашей жизни – уже рядовое явление. Мы привыкли к тому, что в любую выборную кампанию появляются экзотические личности, которые реально не имеют никаких шансов на победу. Однако они решают целый комплекс задач, поставленных перед ними теми людьми, которые инициируют их кампанию и её финансируют.

Она как один из представителей так называемой либеральной оппозиции будет оттягивать голоса от сил, которые близки к скандально известной фигуре Навального и таким образом размывать этот политический и электоральный сегмент», – считает Горбачёв.

Без популярности

По мнению Сергея Горбачёва, Собчак, наверняка, будет решать и другие задачи, что по факту может добавить интригу в предвыборную борьбу. Но, так или иначе, такой фигурант кампании, считает политолог, не имеет шансов набрать серьёзное количество голосов, хотя оттянуть их, в том числе от сил, которые можно назвать протестными, вполне может.

«Маловероятно, что в Севастополе за неё будут голосовать. Подобного рода публика никогда в Севастополе не пользовалась популярностью. А люди из её так называемого либерального окружения или были равнодушными к теме возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань, или говорили, что это была большая стратегическая ошибка руководства России, и что полуостров нужно было бы вернуть», – уверен Горбачёв.

Только шоубизнес

А крымский политолог Иван Мезюхо увидел в заявлении Собчак об участии в президентской гонке способ привлечения внимания к собственной персоне и новый журналистский эксперимент.

«Я думаю, Ксения Собчак, заявив, что она идёт в президенты Российской Федерации, не рассчитывает на голоса крымчан и севастопольцев. Я думаю, она вообще не рассчитывает ни на какую победу. Мне кажется, президентская компания для неё – это журналистский эксперимент. Участвуя в выборах, она привлекает к себе внимание. Всё–таки Ксения Собчак не только журналист оппозиционного телеканала в России, но и светская львица, представитель шоу–бизнеса. Поэтому, я думаю, участие в президентской избирательной компании для неё – это развлечение. Хотя, несмотря на её образ, мне кажется, она образованный человек. И она понимает, что шансы стать следующим президентом России у неё ничтожны», – заключил Иван Мезюхо.

Павел Истомин

Фото с сайта Ксении Собчак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 19/10/2017 в 18:47

Позорище! Ей хватает мозгов только на Дом-2, и на заморскую еду! Считаю это пиар ходом, чтобы о ней говорили, писали. Для тех, кто будет за нее голосовать-вы хотите, чтобы над Россией смеялся весь мир? НЕДОЖДЕТЕСЬ)))))))

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/10/2017 в 18:52

Не представляю, кто решится поддержать эту тупицу.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 19/10/2017 в 18:57

Ну, Ксюшу тупицей назвать трудно.

Она по интелекту Жирика за пояс заткнёт.

Достаточно умная и хитрая барышня.

Если её энергию направить в мирное русло, то и страной не хуже некоторых поуправлять сможет.

Лучше ЕБН точно.

А нынешнему президенту пора отдохнуть.

Пусть его крестница порулитbiggrin

Не представляю, кто решится поддержать эту тупицу.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:09

Вы видели Собчак в мультличности? на ютуби глянте..Я за Путина 100%  120% 

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 19/10/2017 в 19:10

Пиарится и более ни чего .Что бы не забывали вот и лезет из кожи.На счет ума как говорили вышестоящие комментаторы,очень сомниваюсь.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:14

Очень не люблю, когда за меня что-то решают. "Умники", которые достали всю Россию, угомонитесь! Оставьте свои КГБшные штучки (те, кстати, были гораздо умнее и благороднее вас)! Царская охранка тоже, вон, старалась, помните, что получилось?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 19/10/2017 в 19:40

Она интересна не этим.

Она очень много знает, поэтому ее все боятся. 

Аватар пользователя Оля Семенова (Кривцова)
постов:
1
Оля Семенова (Кривцова) (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:46

Прошлое у неё ещё то, как говорится береги честь смолоду.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:46

Да Ксюшадь просто себе рекламу решила сделать, а то, уже как-то стали подзабывать собчачку

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:54

У того, кто это предложил, кажется с головой плохо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:55

Обещать- не значит жениться

Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект РФ должно приходиться не более 7500 подписей избирателей

 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 19/10/2017 в 19:56

а мне её ролик понравился, молодец, хопрошо говорит, не боится высказаться, ну и пусть выдвигается, чем больше разных позиций, тем лучше, прозрачнее, демократичнее, разве не так?

к чему заранее её бойкотировать?

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 19/10/2017 в 20:12

 Очередной Ксюхин пиар, давно не выпендривалась.

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 19/10/2017 в 20:18

"А Баба-Яга против!"        https://youtu.be/5uP7A68XDtg

https://youtu.be/EQDttsWhWAI

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 19/10/2017 в 20:26

to лучик света (Севастополь):

Вот и я о том же.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 19/10/2017 в 20:28

Маленькая такая собачка премерзейшее создание ...Карликовая пуделица ...

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 19/10/2017 в 21:28

Ксюха на фоне украинского флага. Вот пусть туда и бвлотируется. Будет конкуренткой Юлии Володимиривне.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2925
Справедливый_кот (Севастополь)
- 19/10/2017 в 21:52

Кроме Собчак на президентских выборах хватает клоунов-кандидатов от ЛДПР и КПРФ.

Аватар пользователя Ливос
постов:
282
Ливос (Екатеринбург)
- 19/10/2017 в 22:04

Предвыборное шоу Владимира Владимировича уже началось. Он мастер инсценировок. Интересно, кто будет следующим? От Фаины Раневской осталось множество афоризмов. От Владимира Владимировича тоже останется немало, но с формальной логикой, типа: "В СССР ничего не производили, кроме калош", "Все получали по 100 рублей" и множество других.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 19/10/2017 в 22:12

Бешеных ксюшадей обычно пристреливают.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 19/10/2017 в 22:29

тогда  можно лошадь выдвинуть презедентом я не про Собчак  пишу ...

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 19/10/2017 в 23:02

Полагаю, %% 3-5 наберет. Спорю на шоколадку.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 19/10/2017 в 23:23

Имеет право,а наше право сделать правильный выбор

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
421
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 20/10/2017 в 1:23

to лучик света (Севастополь)

В одном из интервью в 2010 году она заявляла, что некоторые события XX века привели к тому, что "Россия стала страной генетического отребья". "Хорошо говорит", говорите?

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/10/2017 в 2:07

Красота среди бегущих первых нет и отстающих
Бег на месте общепримиряющий
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий...

 

"Вот стою на асфальте я в лыжи обутый, - то ли лыжи не едут, то ли я ... долбанутый"

Год лошади наступает? Или на государственном уровне "Дом -3" открывается, с шалунами-извращенцами??thinking

 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 20/10/2017 в 2:45

Севастополь не поддержит Собчак на выборах президента

Это какой умник успел решить за всех севастопольцев?!! Истомин, что ли? Не надо решать за всех - совком отдает!

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/10/2017 в 3:53

to Ластик (Севастополь): to лучик света (Севастополь):

Ничего умного она никогда еще не сказала. Может повторять либерастскую лабуду за другими. Только в более вызывающей форме. Такое чуть-ли не каждый день у Соловьёва услышишь. А по смыслу ее ролик - пафосный бред зарвавшегося подростка.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 20/10/2017 в 7:04

 

А представляете какой умник позволяет себе отвечать за весь город?

С этим проще: Паша Истомин. 

 

Не представляю, кто решится поддержать эту тупицу.

Аватар пользователя Дмитрий_Кузнецов
постов:
470
Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)
- 20/10/2017 в 7:24

А кто помнит Собчака-отца? Ведь именно он в начале 90-х вывел безработного бывшего офицера КГБ Путина в политику.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2017 в 7:38

«Управлять Россией должен маршал, а на выборы идет сержант» (о подставном кандидате),- В.Жириновский, г.Сочи, 19 октября)

 

 

В то же самое время.

"Каковы политические убеждения Ксении, я не знаю".., но она подходит по (к)  Конституции,- В.Песков

 

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 20/10/2017 в 7:57

Ну конечнооооо жеее, только вчера ржали с таксистом! Какая Собчак? Путин наш герой, вывез Крым из хохло-оккупации и на этом герой!!! При хохлах не мог даже задуматься о дорогих вещах, а вчера купил iPhone 8+. Какие Собчаки и Нэвэльные? 

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 20/10/2017 в 7:58

=) лагай дальше ФорПост 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 20/10/2017 в 9:03

Самовыдвижение Собчак-яркое свидетельство того, что Россией руководят не президенты, а  элиты и финансово-промышленные группы. Поэтому не суть важно-кто будет избран на должность президента-косноязычный Путин, скандальная Собчак, ренегатствующий Зюганов, полупьяный сантехник дядя Вася  или Жириновский с языком без костей. Человека, который может претендовать на роль национального лидера-не вижу. А кандидатура Собчак-хороший пиар-ход Кремля.Увидев ее имя в избирательном бюллетене-люди сплюнут, выматерятся и проголосуют за любого другого, хоть бы у него и выглядывали рожки и болтался хвост.

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1127
Сажатель (Севастополь)
- 20/10/2017 в 9:23

to Atos (Севастополь): Уже давно смеется...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/10/2017 в 9:46

 кандидатура Собчак-хороший пиар-ход Кремля

 

Так и не скрывют это. Какова фраза то Пескова, на кого она рассчитана: 

"Каковы политические убеждения Ксении, я не знаю".., но она подходит по (к)  Конституции"

Аватар пользователя Brig
постов:
947
Brig (Севастополь)
- 20/10/2017 в 9:52

Все не так просто, как некоторым кажется. Это технология. Ясно, что Собчак никогда президентом не станет и не собирается им быть. В бюллетене нет графы "Против всех". Собчак говорит, что ее графа это и есть "против всех". Вы голосуете не за Собчак, вы не видите достойных кандидатов и можете высказать свое отношение к власти поставив галочку в этом пункте. Кто сразу заерзал? Клоуны Жирик и Зюганов. Это они потеряют в первую очередь голоса.    

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 20/10/2017 в 9:58

to Magistratus (Севастополь): Вы ничего не путаете? Очнитесь....

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 20/10/2017 в 10:14

Нет, все шикарно! Все контролирую и никогда, ничего не путаю =) 

to Magistratus (Севастополь): Вы ничего не путаете? Очнитесь....

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 20/10/2017 в 10:22

Ксюша мне нравится. Умная, целеустремленная. Но тут она для того, что бы обеспечить явку. А уж бюллетеней набросают тех, что надо. Осуждать ее за это не могу - деньги не пахнут. Это их игра. Мы - стадо. Тот кто не пойдет  - вне стада.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2017 в 10:47

"Ради Бога"

"Бога ради"

https://ria.ru/video/20171019/1507147587.html

 

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 20/10/2017 в 11:12

Напомню слова А.Суворова: "Мы русские, какой восторг!". Что говорит мама Ксюши(бывший сенатор Нарусова).;

Нарусова пишет: «Чем отличаются евреи от русских? Евреи могут создать страну на месте пустыни, русские из всего сделают пустыню!».

«Я вот думаю где же на самом деле сторона зла? Может русский народ в его нынешнем воплощение и есть само ЗЛО!!!?»Что же делать с этим мировым "злом"? Рецепт экс-сенатор находит незамедлительно: «Истреблять! Всех поголовно,меньше народа больше кислорода! Вам мешает российский народ, его нужно ликвидировать!»

«Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа!»....

         Яблочко падает недалеко. Пармезана будет много.

Этна (Sevastopol)

 

Ксюша мне нравится. Умная, целеустремленная. 

        Прдолжай смотреть дурДОМ - 3?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 20/10/2017 в 11:23

Что то да наберет. И протестный электорат подтянет и явку на выборах повысит  ! Но все равно победа будет у действующего  президента или его кандидатуры ! Пусть идет ! У нас демократия ! 

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 20/10/2017 в 12:04

"Ребята, вы достали!" - сказала Собчак и пошла выбирать себе новую шубу. Шоу и политика - разные вещи, смешивать которые не стоит. Достаточно посмотреть на Украину, чтобы это понять.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 20/10/2017 в 12:51

Все закономерно скоро и дочь Пес кова рот откроет

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
266
мичман Жорж (Cевастополь)
- 20/10/2017 в 13:00

Собчак примет участие в президентских выборах. Это всё, что надо знать об этих выборах.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 20/10/2017 в 15:38

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2017 в 16:27

to 55555 (Севастополь):

Против всех, да не всех..

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/10/2017 в 16:35

Вот так почитаешь коммены, и .... мдааа!!!! Какой, всё-таки душевный народ у нас!!! Одни только заявления о " Косноязычном Путине" и о " Безработном ГБешнике" чего стоят! 

Видать и в правду в Севастополе с занятостью населения проблеммы.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 20/10/2017 в 17:51

to patriot7 (Köln): Ну...не нравится, не ешьте. У каждого своё мнение, и пока ещё его можно высказать. А кстати, почему в Köln-е так этим заинтересовались? Переезжайте, вдруг проблемы с занятостью решите....

to patriot7 (Köln):

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/10/2017 в 18:03

to Ученик фотографа ():

Думаю в Кёльне по барабану, что происходит в России в целом и в Севастоплле в частности. Процентов 80 населения Кёльна не представляет где находится Крым.

С занятостью у меня - лучше не быват. Поэтому, в отличии от многих умников, мне дешевым критиканством и политиканством заниматься не досуг. 

А мнения - конечно же высказывайте. Ни у кого этого права ни кто не забирает. За то сразу понятно кто, чем и в каком направдении дышит. 

Страницы