Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
118

Севастополь как патриотическая столица России

Алексей Чалый подвёл некоторые итоги за три года после Русской весны и предложил Севастополю новый манитфест.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Читайте также:

Обсуждение (118)

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 12:30

От прочтения этой заметки у меня осталось чувство какой-то недосказанности и зыбкости.

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 08/09/2017 в 12:33

"На формулу мечты натолкнул недавний визит Президента в Севастополь, во время которого были произнесены слова про "Русскую Мекку".

Слова эти, умноженные на статус Севастополя как города федерального значения, заставили меня задать самому себе следующий вопрос: Москва - административная и деловая столица России, Санкт-Петербург - культурная. А Севастополь, третий город федерального значения, - какая столица? Захотелось ответить: "Патриотическая"."


И ещё:

"С этих берегов святой апостол Андрей начал свой проповеднический путь в северное Причерноморье, ставшее, спустя века, Русью..."

"Здесь же князь Владимир принял православную веру, после чего Русь стала христианским государством."


Ну вот. Вот и слава Богу, Алексей Михайлович! Вспоминаю недавний визит нашего Президента. События, весьма показательные, сопутствующие приезду Владимира Владимировича. Вспоминаю и понимаю: небольшое это ваше эссе, Алексей Михайлович, со словами "нам просто не хватает мечты", есть своего рода работа Чалого над ошибками. Браво, Алексей Михайлович, в добрый путь! Севастополь с вами.



постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/09/2017 в 12:33

Рассуждать это не делать ! Хоть что-то сделать надо !

постов:
254
olga-smirnova2006 ()
- 08/09/2017 в 12:37

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

От прочтения этой заметки у меня осталось чувство какой-то недосказанности и зыбкости.
Может, вы на хромой табуретке сидите, нет? Это просто предположение.

постов:
4164
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 08/09/2017 в 12:42

Согласен с мыслью,что нужно достойно сохранять в должном состоянии памятные и исторические места. Но я не могу понять. Почему мы бессильны перед какой то травой,на тех же памятных местах. Может откосить главному косарю Чибисову что то. А лучше сменить этого откошенного на грамотного хозяйственника. По теме: Театр начинается с вешалки. Севастополь с памятников. Памятником(35 батарея) он и заканчивается.

постов:
45
DIMATY (Севастополь)
- 08/09/2017 в 12:44

Все верно! Не ныть, а РАБОТАТЬ!

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 12:51

to olga-smirnova2006

Может, вы на хромой табуретке сидите, нет?
Вот видите, что даже Вы допускаете, что у нас где-то есть хромые табуретки. А недосказанность потому, что ничего не было сказано почему Чалого не было рядом с Путиным на 35 батарее, а зыбкость восстанавливаем, восстанавливаем и всё никак, люди в нормальных странах давно просто живут и получают удовольствие от жизни

постов:
254
olga-smirnova2006 ()
- 08/09/2017 в 12:57

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Что значит "даже вы"? Я вообще по жизни реалист

постов:
236
Proboker (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:04

Хемингуэй во многом прав! Только вот подташнивает от алгоритмов, которые нам предлагают! Опять показуха и точечный пиар. Но это хоть что-то, чем совсем ничего при Украине.

Мне очень понравился контекст в комментарии Ольги Смирновой "люди в нормальных странах давно просто живут и получают удовольствие от жизни" У нас так не принято! Наше всё - это "эхо" революции, которое звучит и по сей день!

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 13:04

to olga-smirnova2006

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Что значит даже вы ? Я вообще по жизни реалист
Когда вокруг всё зыбко и нет уверенности в стабильности возникают подобные ассоциации о хромой табуретке. Вот пляж "Солнечный" востанавливали всё лето и ещё будут останавливать, как будто боятся. не успеть, как будто зимой будет уже не до этого.

постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:05

to DIMATY (Севастополь)

Не ныть, а РАБОТАТЬ!
Спасибо "умница", так и сделаем, а то ж до тебя только соплями слезливыми питались и не работали. Материал статьи - демагогия на грани патриотической паранойи. Патриотизм не в лобызании камней истории, а в качестве жизни граждан государства.

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:06

В 44ом город восстанавливать было гораздо сложнее. Но тогда у всех была ОДНА ЦЕЛЬ - восстановить и вернуть его к нормальной жизни. Сейчас же наблюдаются цели захвата земли (в том числе и под виноделие. А почему, собственно, не под виноградарство?!). Город и так выглядит как дачный кооператив - системности развития никакой, да ещё застройка в хаосном стиле рулит. Это и по всему Крыму прослеживается. Где государственный подход к сохранению самого главного богатства Крыма - Природы?! Ласпи на волоске от уничтожения. Стройки продолжаются...

постов:
2030
Мельников (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:14

Дух великой мечты и великой победы 18 марта 2014 года все еще бродит по Севастополю. И мы по-прежнему ждем чуда. И сожалеем о факте его опоздания на станцию назначения. Мы предъявляем претензии к власти и друг к другу.

Это не дух какой-то. Это волевое решение народа, это историческая справедливость, а если говорить прямо - мы этого шанса ждали все 23 года и не упустили. Если бы упустили - наше поколение мучилось бы от угрызений совести до конца жизни, что упустило шанс вернуть свою землю Родине.

Мы не ждем чуда. Кто адекватен - и не ждал. Чудес не бывает. Бывают действия и результат.

А то, что мы обвиняем местные власти, так при чем возвращение земли своей?
Мы в любом случае их будем критиковать. Это нормально в небезразличном обществе. Если бы не критиковали - были бы быдлом, в которое превратились ныне украинские предатели русского народа.

Мы требуем хотя бы разумности, хоть немного справедливости.
Мы не довольны тем, что работаем, но получаем смешные копейки. А если вдвойне, втройне, даже до невозможности прилагаем силы к работе, то все равно получаем копейки.
Система такая, что как ни старайся, все равно будешь зарабатывать чуть больше, чем на еду. Вот чем большинство не довольно.

И нам надоели рассказы про светлое будущее и космолеты, которые возможно увидят наши потомки, в то время как мы стоим в очередях или пробираемся через завалы наглой стихийной торговли.

Мы работаем, но наш труд не уважает ни государство, ни частный бизнес. Нам (подавляющему большинству работающих людей) просто не хотят платить, как бы мы ни старались и не повышали свой уровень. Нам надоело жлобство богатых семейных кланов для которых не писаны законы. Нам надоела несправедливость. Вот и все. Нас называют нытиками за это? Ну-ну. Те, кто нас так называют - провокаторы. Они до сих пор понять не могут,
что Севастополь молчать не будет никогда, если видит несправедливость и жлобство.

И я уверен, что севастопольцы не требуют невозможного, или того, чего не достойны. Мы требуем только справедливости, законности и разумности. Больше ничего.

Уж не пеняйте, что за всех говорю, кому есть чем возразить вышесказанному - аргументируйте.

постов:
139
ИскРа87 (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:18

to Мельников (Севастополь)

Мы работаем, но наш труд не уважает ни государство, ни частный бизнес.


Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог.

Мораль чтобы уважали - надо думать.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:20

to Irina Ivanova (Севастополь)

У бройлеров на фермах - отличное качество жизни. Мне кажется, между "лобызанием камней истории" и ощущением прямой связи между всеми поколениями рода и своей обязанности продолжить общее дело, постоянно подкрепляемой действием - огромная разница. Воодушевится ли человек при воззвании-манифесте-декларации о намерениях или впадёт в патриофобию - зависит от его личных отношений с прошлым, с предками, да даже с самим собой по отношению к базовым идеологическим вещам. Мне кажется, что плоскость, в которую устремлены ваши ожидания, называется "колбасизм".

постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:25

Да ваш Чалый молол что-то про кошек ученикам, вы про куриц бройлерных... А когда что-то кажется вы креститесь и "колбасизм" пройдет.

постов:
1499
Вадан (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:26

Алексей Чалый рассуждает...
Одно сплошное разочарование. Говорящая голова.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:26

to Irina Ivanova (Севастополь)
Имеющий уши - да услышит А вы не хамите) Сначала сделайте столько, сколько Чалый, а потом вменяйте ему "кошек"  и демагогию))

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:34

to Irina Ivanova (Севастополь)

"...демагогия на грани патриотической паранойи. Патриотизм не в лобызании камней истории, а в качестве жизни граждан государства."
Вас можно понять. Вам некогда выйти в мир за пределы вашего фермерского подворья. Но попробуйте всё-таки взглянуть на жизнь с другого ракурса! Сдвиньте с глаз ковбойскую шляпу. Ну, это я образно, само собой. Думается, вы меня понимаете.

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:37

to Гюйс (Севастополь)

Такие, как она не понимают. И, наверное, не поймут...

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 13:39

Вот у кого какие чувства возникают когда он смотрит на беспредел и откровенное глумление чиновников вокруг и когда он слышит слова президента:
«Просто Севастополь не готов к тому, чтобы принять такое количество денежных средств и освоить их. Извините, скажу грубо – чтобы там никто не растырил, не разворовал»
Получается, что сам президент не может контролировать ситуацию.

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:41

to sosedka (Севастополь)

Тссс. Ни слова о бройлерах.

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 08/09/2017 в 13:42

to Гюйс (Севастополь)

ОК! Принято!

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2017 в 14:26

Со многим согласен с мыслями и словами А. Чалого, да что мелочиться, - со всем. Однако патриотизм, в наше, нынешнее время, "субстанция" шаткая и действительно зыбкая, замешанная совсем на других идеалах, что была при Союзе. Многое подменено-заменено, да по-пОпросту и забыто в культуре, учёбе и воспитании, социальная справедливость и того, - канула в Лету. Бороться конечно важно и нужно, но ещё в союзные времена в народе ходило такое высказывание, что каждому, рождённому в СССР, сразу при рождении нужно давать звание Героя Советского Союза! Низы не могут, верхи не хотят! Бороться с ветряными мельницами, это всё равно, что писать (пардон) против ветра! Пока рулит принятая государством антисоциальная, антисправедливая по факту, политическая система в которой варится бОльшая часть народа, никакому, настоящему патриотизму, в этой системе не бывать, т.к. и то, что "100 друзей" заменили "100 рублей", что с большим сожалением нужно признать.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/09/2017 в 14:34

Честно говоря, у меня большие сомнение на счет того, что автор статьи А.Чалый...
Цитата: "А разве проще было восстанавливать истекший кровью город после его освобождения в 1944 году?" ....

КСТА.
Сегодня пришел счет на оплату ком.услуг и оказывается за отопление в АВГУСТЕ (!!!)
я должен заплатить на 300 руб. больше, чем за отопление в марте?


Мой измеритель "патриотизма" начинает свидетельствовать о значительном превышении допустимых норм

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 08/09/2017 в 14:40

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)


Привет!
Цитата:"...люди в нормальных странах давно просто живут и получают удовольствие от жизни" -
уточните пожалуйста, какие страны вы считаете нормальными?

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 14:47

to Воин Света (Севастополь)

Как вы думаете Япония и допустим Новая Зеландия это нормальные страны?

постов:
436
apline (Севастополь)
- 08/09/2017 в 14:50

Лучше бы рассказал, что мешает реализовать те планы модернизации, с которыми он и его команда шли на выборы. А так, снова рассуждения о высоких материях.

постов:
100
Борух73 (Екатеринбург)
- 08/09/2017 в 14:55

Как же повезло жителям Севастополя, что на нынешнем этапе, у города оказался ангел хранитель в лице Чалого. Государственного мышления человечище!!!

постов:
30
reysmus (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:03

Народ нищает, малый бизнес вымирает, земли отнимают, а они все рассуждают...

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:24

ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

"Честно говоря, у меня большие сомнение на счёт того, что автор статьи А. Чалый"
Да-да! Это Чалый "проспал" и запустил "казачка" на свой сайт. Вы забавны, ТУРЗ.

постов:
2906
sosedka (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:31

to reysmus (Севастополь)

Народ нищает, малый бизнес вымирает, земли отнимают, а они все рассуждают...
Позвольте, я поделюсь с Вами собственными наблюдениями: ещё год назад в нашем дворе ночевал 31 автомобиль, а сейчас 41-43 штуки. Значит люди живут лучше, покупают авто. Год назад у нас стоял 1 маленький мусорный контейнер и его увозили наполовину заполненный, сейчас стоит большой, доверху забитый, а вокруг - коробки из-под телевизоров немыслимого размера, бытовой техники и старая мебель. Никого в голодном обмороке нет, даже бомжики ( со всей России) сытые, приодетые. Голуби еле перемещаются. Земли отнимают? у тех, кто хапал сверх меры? Это их проблемы... Не покупай ворованное!

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:42

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

В зависимости от того, что считать нормой. На сегодняшний день, общая численность населения Японии составляет около 126 500 000 человек. А общая численность населения России на 1 января 2017 года составляет 146 804 372 человек. Если сравнивать площади территорий обоих государств, то сравнение явно не в пользу Японии, а народу примерно столько же. Смею полагать, что для японцев это не нормально В последние годы в Японии всё чаще и чаще отмечается депрессивное поведение людей (социальное одиночество, суициды и прочее). Такое поведение нормальным не назовёшь. Согласны? О Новой Зеландии побеседуем по-позже, а то длинно получается.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:44

to Борух73 (Екатеринбург)

Как же повезло жителям Севастополя, что на нынешнем этапе, у города оказался ангел хранитель в лице Чалого. Государственного мышления человечище!!!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/09/2017 в 15:44

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Гюйс (Севастополь)

Честно говоря, у меня большие сомнение на счёт того, что автор статьи А. Чалый
Да-да! Это Чалый проспал и запустил казачка на свой сайт. Вы забавны, ТУРЗ.

Я немного разбираюсь в орфографии т.е. единообразии передачи слов и грамматических форм речи на письме. .
КСТА. Вы же не станете утверждать, что ученый, доктор технических наук, доступно выражающий свою мысль тремя простыми предложениями, ...вдруг начинает писать слогом студента 3 курса факультета журналистики?

постов:
535
Партизан (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:45

Странная статья, да. Как говорят в научной среде про опыты, у этой статьи плохой "информационный шум".

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 08/09/2017 в 15:55

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)


Вспомним старые русские поговорки :"За моремъ телушка полушка, да рубль перевозъ."
"Въ лѣсу дубъ рубль; въ столицѣ по рублю спица."
"Везде хорошо, где нас нету."
"Где родился, там и пригодился."
Всё это я на своей шкуре испытал.
С 1991 года по 2008 мотался по заграницам, да командировкам. Накатался до тошноты.
Нет ничего лучше Крыма.
Нет города милее и роднее чем Севастополь.
P.S. Но это сугубо моё, личное мнение,
которое я никому даже и не собираюсь навязывать.

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 16:03

to Воин Света (Севастополь)

В зависимости от того, что считать нормой.

Есть такое понятие как уровень жизни.

Организацией Объединенных Наций рекомендован перечень условий жизнедеятельности, которые в совокупности составляют понятие «уровень жизни»:
Рождаемость, смертность, продолжительность жизни.
Санитарно-гигиенические условия жизни.
Уровень потребления продовольствия.
Жилищные условия.
Возможности образования и культуры.
Условия труда и уровень занятости.
Баланс доходов и расходов.
Потребительские цены.
Обеспеченность транспортом.
Возможности для отдыха.
Система социального обеспечения.
Обеспечение прав и свобод человека.

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 08/09/2017 в 16:04

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Со многим согласен с мыслями и словами А. Чалого, …..Однако патриотизм, в наше, нынешнее время, субстанция шаткая и ….замешанная совсем на других идеалах, что была при Союзе…… с большим сожалением нужно признать.
И получилось: "Севастополь - патриотическая столица России".
Ох , не спроста так углубился в эту «благодарную» тему наш всенародный мэр. Таки есть ощущение , что «получается» оно не вполне. И что может не получиться вовсе. Потому что по факту наш легендарный черноморский бастион , при всём своём глубоко «патриотическом» естестве, предпочёл бороться за высокое звание коррупционной столицы. Так и кажется - только это ему сегодня и разрешили . Иначе бы Алексей Михайлович ещё и не менее героического и воистину самоотверженного лейтенанта Шмидта смог упомянуть. Должен бы был. Куда деваться – наш город историей и географией обречён быть легендарным. И есть тут повод ещё раз вдуматься в утверждение , что «Героизм одних это почти всегда полное разгильдяйство ( служебное несоответствие ) других….» Да и вообще , где бы ещё был тот наш Вольдемар-креститель и мы , дуже христоликие и не очень, вместе с ним… Ну, ежели бы не тот предатель-«херсонесит» со своей «путеводной» стрелой . Субъективно ситуация сегодня больше выглядит - «Когда я слышу слово «патриотизм» , моя рука тянется к …» Короче , выбирает между валидолом и парабеллумом. И всё больше опасений, что не далеки времена, когда и всю «Крымскую весну» начнут переписывать и переиздавать. Совсем с другими героями. С какой-нибудь очередной «Полуночной псарней» во первых строках… Вот уж , что называется, не хотелось бы снова дослужиться до «Мы не сеем, не пашем , не строим …» , Слишком много у нас «геморроя». И уже так мало от великого города. Тут вот хорошо было сказано про истовое лобызание «исторических камней». Ну , совсем как в той , настоящей Мекке – густой толпой и попом кверху. Вектор-то нам «определён» именно туда.

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 08/09/2017 в 16:05

to Воин Света (Севастополь)

to Целительный Анчар «...люди в нормальных странах давно просто живут и получают удовольствие от жизни….» - уточните пожалуйста, какие страны….
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
to Воин Света (Севастополь) Как вы думаете Япония и допустим Новая Зеландия это нормальные страны?
Джентельмены, всё просто . Об этом здесь уже было. Цитата - « Если бы получать удовольствие было главным делом жизни человечества, у нас была бы только одна рука и целых…» Ну, это из области анекдотов. А в реалиях всё просто. Аж до полного безобразия. Нью-Зеландия всегда была задворками глобуса и его каторжными выселками. Сегодня же только там и можно получать максимум удовольствие от именно спокойной жизни. Но почему-то они аж «параходАми» выписывают к себе всех и любых молодых специалистов со всех европ. Наверное, потому что «веселее и прекраснее» каторжная жизнь только на Кергелене и Тасмании. Но с роскошью общения там оно и вовсе … того. Сдаётся , что и Японцы тоже совсем не от полного счастья мечтают о наших весьма каторжных Курилах и Сахалине. Не похоже , что перебрали удовольствия от «живут нормально». Есть и нас райские места на карте великой и необъятной. А ведь не ломится народ жить в шикарных зимовьях на благословенном Алтае или в Даурском Забайкалье. Так что…..

постов:
2130
GP (Севастополь)
- 08/09/2017 в 16:06

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

люди в нормальных странах давно просто живут и получают удовольствие от жизни
А вот с этого места по-подробнее. Хотелось бы узнать их имена (людей и стран). Я уже 198 изучил и пока еще ни одной не попалось.

постов:
6282
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/09/2017 в 16:12

Можно и по другому оценить:
На какие страны сейчас спрос не только в РФ?
Куда люди едут искать нормальные условия жизни? Недавняя статистика: Где-то каждый пятый хочет уехать из РФ (в основном это люди с высшим образованием)

постов:
110
Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)
- 08/09/2017 в 16:18

Чалый хорошо, успешно и качественно делает выключатели. От мэра отказался, с председателя ЗС сложил полномочия, не смог удержать политическую ситуацию в регионе и т.д. Патриот? У Достоевского есть роман название которого в рифму этому понятию.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 08/09/2017 в 16:30

to Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)

Делать выключатели и будучи мэром "удерживать политическую ситуацию", ну совершенно разные задачи. Чалый делает то, что умеет делать ХОРОШО. Можно ли его за это укорять, а тем более сравнивать с названием романа Ф.М. Достоевского ? Нехорошо, сударь. Прямо скажем, некрасиво вы поступили.

постов:
5002
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2017 в 16:39

to Irina Ivanova (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

вам, неуважаемые, за "качеством жизни" - в амэрику...

постов:
5002
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2017 в 16:40

to Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)

шо, под Чембало землюшку у вас отобрали? так вам и надо!...

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 08/09/2017 в 16:40

to Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)

Чалый хорошо, успешно и качественно делает выключатели. От мэра отказался, с председателя ЗС сложил полномочия, не смог удержать политическую ситуацию в регионе и т.д. Патриот? У Достоевского есть роман название которого в рифму этому понятию.
Значение слова Патриот: - Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

постов:
110
Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)
- 08/09/2017 в 16:43

to Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион) Делать выключатели и будучи мэром удерживать политическую ситуацию , ну совершенно разные задачи. Чалый делает то, что умеет делать ХОРОШО. Можно ли его за это укорять
Я его ни в коем случае не укоряю, т.к. выключатели качественные и имеют коммерческий успех. Вот на выключателях надо остановиться, а не лить тупой патриотический сироп изображая из себя мудрого и умного "папу". Все люди взрослые и без "выключателя" как нибудь справимся. За музей 35-батареи ему спасибо. Все остальное - ни о чем.

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 08/09/2017 в 16:48

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

"Я немного разбираюсь в орфографии т.е. единообразии передачи слов и грамматических форм речи на письме. КСТА. Вы же не станете утверждать, что учёный, доктор технических наук, доступно выражающий свою мысль тремя простыми предложения, ...вдруг начинает писать слогом студента 3 курса факультета журналистики?"
Да. И я разбираюсь в орфографии, а особливо - в стилистике русского языка! Причём, профессионально. А ещё хорошо знаю, что такое "редакторская правка", "стилистическая правка" и прочие виды журналистской работы с авторскими материалами. А ещё хочу напомнить о мировоззрении Алексея Михайловича, его остром уме. О его таланте применять сравнения и аллегории. Не сомневайтесь, ТУРЗ! Это эссе (достаточно легко называю сей материал этим жанром, одним из самых трудных) принадлежит Чалому. И ещё раз. Ближе к прозе не литературной, а к прозе жизненной: ну не может на ресурсе, куратором которого, скажем так, является Чалый, находиться чужой материал, подписанный его именем.

постов:
110
Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион)
- 08/09/2017 в 16:55

to Скажу (Севастополь)

to Балаклавский (Сюмболон-Чембало-Палакион) шо, под Чембало землюшку у вас отобрали? так вам и надо!...
Да нет, наоборот - дали. А вот ваше "ШО", это то, чего вы достойны.

Страницы